Sign in to follow this  
Followers 0
des

Обмен книгами или возможность дать почитать что-то на несколько дней.

75 posts in this topic

Сужу по себе. Дома современных и достаточно дорогих книг в хорошем исполнении , купленных в таше и привезённых издалека - на сотни тысяч сум, прочитаны всеми. друзьями и родственниками, всеми знакомыми. А что если ещё у кого-то такая ситуация? Можно поменяться на время, дать или взять что-то почитать. Давайте . у кого какие идеи. Можно выложить списки литературы здесь и делать это безвозмездно, помогая друг другу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы предложил пойти дальше:

книжным магазинам типа BookLand

сдавать часть книг в аренду за 5% стоимости

и открыть сервис : Обмен с доплатой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не способ заработка, это способ для тех, кто не имеет возможности купить, но очень хочет прочитать что -то из изданного недавно, и, стоящего, как правило по 10-15 тыс. сум сделать это. А также, способ для тех, кто может купить но хочет съэкономить и не тратить эти же деньги на покупку того, что через пару дней уже будет не нужно ,да и неизвестно, понравиться или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завидую людям, которые смогли классифицировать книги дома..Я у себя только по памяти найти что-то могу.

Хотя конечно, библиотека не такая большая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже лет 5, как перешел на электронные книги. в интернет-библиотеках выбор огромный и пока не было такого, чтобы не нашел то, что искал, ну за исключением проф.литературы.

Edited by zmey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я уже лет 5, как перешел на электронные книги. в интернет-библиотеках выбор огромный и пока не было такого, чтобы не нашел то, что искал, ну за исключением проф.литературы.

 

Глаза на бумажных книжках отдыхают.. Исключительно психологическое действие :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Везет Вам,Змей!Я только могу найти ссылки на книги,которые мне нужны....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Глаза на бумажных книжках отдыхают. :unsure:

 

Распечатайте, и смотрите на бумагу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ресурс принтера, катридж, бумага. Всё это выйдет по цене книги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Глаза на бумажных книжках отдыхают.. Исключительно психологическое действие :)

Есть технологии E-link , т.е. электронный экран с качеством бумаги. Так называемая электронная бумага .По восприятию совершенно не отличается от бумаги. Пользую уже больше года - никаких нареканий. Куча плюсов , включая масштабирование шрифтов и поддержка множества форматов . Из минусов - нет подсветки (бумага всё же) и относительно высокая цена. Но цена себя полностью оправдывает и окупает в течении очень короткого времени.

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=4469

Мне например после этого девайса уже как то неудобно читать обычные книги , перелистывать их , ставить закладки. Да и очки не нужны , что немаловажно. Вес минимальный .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер!

Везет Вам,Змей!Я только могу найти ссылки на книги,которые мне нужны....

Ищете что-то очень редкое?

 

Ресурс принтера, катридж, бумага. Всё это выйдет по цене книги.

Я читаю сразу с компьютера или с телефона. На комп есть программки, которые оформляют текст как книгу, глаза гораздо меньше устают (например вот эта, самая лучшая, на мой взгляд http://ice-graphics.com/ICEReader/DownloadR.html), правда предпочитаю все-таки c телефона, как-то удобнее, не надо сидеть у монитора, тоже можно сразу скачать и читать, можно читать в дороге и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы смысл темы не в том чтобы "как обычно, по старинке" спорить что лучше, книга или девайс, а в том чтобы ПРОСТО, если угодно ТУПО делиться книгами. Я тоже предпочитаю книги в электронном виде, но знаю немало людей у которых вроде и ноуты есть, и КПК, но бумагу ни на что не поменяют.

Спор неуместен, уместен обмен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделайте сервис "Живая Книга" (девушки с хорошей дикцией и актерскими данными приезжают и читают вслух)

 

люди потянутся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь, что идея по обмену книг провалится.

 

Но попытаюсь стартовать. Предлагаю почитать (традиционные книги не электронные):

 

Юкио Мисима "Шум прибоя" и "Жажда любви".

Натали Саррот "Вы слышите их?" в компании ещё с тремя французами, но не считаю нужным их упоминать.

Эдогава Рампо "Демоны луны" -- сборник рассказов.

Джозеф Хеллер "Уловка 22".

Жан Поль Сартр "Тошнота" и "Стена".

Харуки Мураками "Хроники заводной птицы".

Симон Кармиггелт "Несколько бесполезных соображений" -- сборник рассказов норвежского писателя, если Вам нравятся короткие рассказы Ярослава Гашека, то и эти понравятся.

Габриэль Гарсия Маркес "Полковнику никто не пишет" и "Сто лет одиночества".

Питер Альбано "Второй рейд седьмого авианосца" и "Поиск седьмого авианосца" -- типа альтернативная история, но мне понравилось.

 

Есть ещё книги, но или на руках или долго искать.

 

Дело пойдёт -- список продолжится.

 

Главное условие: обязательный возврат, срок чтения ограничен Вашей скоростью чтения и, надеюсь, он не вечен.

 

Меня интересует: последние рассказы Мураками, Сергей Минаев и книги из серии "Замечательные корабли" -- последнее вплоть до покупки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для любителей охоты есть две энциклопедии

 

Оружие и боеприпасы

Русская Охота

 

И книга – Советы охотнику и рыболову - всё – российского издания.

 

Из местных есть

 

Уход за ружьём

Справочник охотника

 

 

Историческое описание Барбары Такман – Первый блицкриг август 1914 – из серии Военно-историческая библиотека

 

Для любителей почитать про конец США

 

Федор Березин - Война 2030 Красный Рассвет

Олег Платонов Герхох Райзеггер - Почему погибнет Америка. Взгляд с Востока и Запада

 

 

Калашников – Гнев Орка. Америка против России

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли у кого Дарвин "Путешествие на корабле Бигль" (изд.1879 с иллюстр.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть ли у кого Дарвин "Путешествие на корабле Бигль" (изд.1879 с иллюстр.)

А издание 1880 года и без иллюстраций не подойдёт? Юморист ты однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересуют также черновики Томаса Хаксли 1880 года (можно скан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема заброшена

у кого есть произведения Марио Пьюзо - кроме крестного отца

взял бы почитать - если доверяете

 

телефон 484 37 54

 

сам приеду заберу сам отвезу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Специфично, но всё таки... у кого есть Аль-Араби "Мекканские откровения"? или просто ссылку на электронный вариант. Искал, не нашёл. Книга при Союзе не издавалась по моему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ищу книги и журналы в электронном виде об аквариумистике, аквариумах, аквариумных рыбах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная тема!!! Жалко, что не получила продолжения... Взяла бы почитать несколько у eugeen13

В свою очередь, могу предложить:

 

- Мураками "Охота на овец"

- Мураками "Дэнс, дэнс, дэнс"

- Дина Рубина

- Пелевин П5

- Санаев "Похороните меня за плинтусом"

- Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Хроники..." сейчас на руках, но знаю, что уже прочитали, так что быстро вернут, сегодня же затребую.

 

Взял-бы почитать Санаева "Похороните меня за плинтусом" -- для начала, а потом и других.

 

Из новенького ещё есть "РАБ" от Сергея Минаева. Интересная, но сырая, не "отшлифованная" и "Почерк Леонардо" от Рубиной, правда тоже на руках, но проконтролирую -- если там будет туго идти и если Вам надо -- затребую взад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договорились! Вы мне "Хроники", я Вам Санаева... Телефон оставила в личке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня большая библиотека, есть все от Пушкина до Экзюпери (если кому что нужно из классики, "хорошо забытого старого" ) сообщите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.