Sign in to follow this  
Followers 0
Vlad

Ошибочные анализы

63 posts in this topic

А что не так в этой ситуации, я что-то понять не могу? Сотрудница первый день замужем? Впервые в Узбекистане? Или ещё что-то? Мало того, что любой анализ , перед тем, как принять его на веру, надо сдавать раза три в разных местах...А ошибки...Ну, неприятно, конечно...но такова селяви.

Я чуть со стула не упал, прочитав этот пост, может des предложишь еще купленную буханку хлеба тоже сдавать на экспертизу, ну чтоб кроме воды/муки и дрожжей цианистый калий туда ненароком не положили. Люди за свои кровные хотят КАЧЕСТВЕННЫХ услуг и товаров...

 

Доктор - это когда с 9 до 6 после оплаты в кассу и ничего личного...просто бизнес.

В топку таких "докторов", у нас в институте Акушерства и Гинекологии при сдаче анализов (извиняюсь) кала, повесили обычный лист А4 с фото какой-то заразы, увеличенной в сотни раз и...пугают им почти через одного, сразу-же советуют купить лекарства не отходя от кассы...

 

Клятва Гиппократа ничего не значит, только деньги...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я чуть со стула не упал, прочитав этот пост, может des предложишь еще купленную буханку хлеба тоже сдавать на экспертизу, ну чтоб кроме воды/муки и дрожжей цианистый калий туда ненароком не положили. Люди за свои кровные хотят КАЧЕСТВЕННЫХ услуг и товаров...

 

Не надо за меня домысливать и говорить то, что я не говорил. Ещё раз что-нить подобное исполнишь - сочту нарушением пункта 2,10 Правил настоящего Форума и отправлю в бан за провокации и наимеренное разжигание конфликтных ситуациий на Форуме. Я всё понятно пояснил? Отвечать не нужно - это предупреждение модератора ,в комментариях оно тоже не нуждается. Нужно просто принять к сведению.

 

Клятва Гиппократа ничего не значит, только деньги...

 

У них хоть какая-то клятва есть(кста, ты её хоть раз читал?). Некоторые профессии вообще безо всяких клятв бабло стригут - и, ничего - вполне нормально себя чувствуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них хоть какая-то клятва есть(кста, ты её хоть раз читал?). Некоторые профессии вообще безо всяких клятв бабло стригут - и, ничего - вполне нормально себя чувствуют.

клятву Гиппократа наши врачи не принимают

есть клятва врача Узбекистана (на 2001)

очень сильная редакция оригинала, ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У них хоть какая-то клятва есть(кста, ты её хоть раз читал?). Некоторые профессии вообще безо всяких клятв бабло стригут - и, ничего - вполне нормально себя чувствуют.

А зачем мне это, читать Гиппократа ? я ГК, Закон о нотариате читаю, и др.акты...

 

P.S...Профессии разные важны, профессии разные нужны :P...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно не доктор. Не моя тема абсолютно. Есть очень близкие друзья докторА, но они все очень скрытные, когда дело доходит до разговоров о медицине :) Наверное, есть что скрывать...

 

Кстати, давно вас, как представителя медицины, хотел спросить: Какая разница между словами "врач" и "доктор"?

Хороший вопрос. des поспешил с ответом и перепутал понятия напрочь, сделаем скидку на "когда-то объяснял".Непосредственно по докторам и врачам:врач - это человек с дипломом медицинского института, у которого за спиной 8-12 лет специального образования, отсутствие или присутствие опыта, так как он может работать или не работать по специальности.Так же как инженер или экономист.Доктор - это состояние души, призвание,совмещенное с хорошим медицинским образованием.Докторов не так много, как врачей, но когда сочетается доктор и врач в одном человеке получается преуспевающий врач, а когда доктора из врача не получается - получается главврач. :lol: Или бизнесмен, или медпредставитель,или...Как-то так, практически на пальцах объяснение получилось. :rolleyes:

Edited by felichita
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютное чувство бесстрашия при взгляде на плохие результаты, я все равно пока не приобрела. Вот как-то так.

Абсолютным чувством бесстрашия может похвастаться только труп.

А мы живые люди, а людям свойственно бояться боли, болезни, увечья.

Edited by Elrisha
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непосредственно по докторам и врачам:врач - это человек с дипломом медицинского института, у которого за спиной 8-12 лет специального образования, отсутствие или присутствие опыта, так как он может работать или не работать по специальности.Так же как инженер или экономист.Доктор - это состояние души, призвание,совмещенное с хорошим медицинским образованием.Докторов не так много, как врачей, но когда сочетается доктор и врач в одном человеке получается преуспевающий врач, а когда доктора из врача не получается - получается главврач. :lol: Или бизнесмен, или медпредставитель,или...Как-то так, практически на пальцах объяснение получилось. :rolleyes:

Спасибо большое за ответ. Дай Бог, чтобы у нас было побольше докторов, сочетающих в себе все вышеперечисленные качества.

Кстати, не знаю по теме, или нет, но случай весьма занятный. У меня соседи сдали домик семье из Казахстана. Так вот они приехали сюда лечиться. Я очень удивился и стал спрашивать, неужели там нет хорошей медицины? Они сказали - есть, но очень очень мало и по нереальным ценам, а наши специалисты считаются самыми лучшими по ЦА. И типа очень многие казахстанцы ездят сюда за качественным медицинским обслуживанием. Интересно, конечно, но за что купил, за то и продаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дай Бог, чтобы у нас было побольше докторов, сочетающих в себе все вышеперечисленные качества...И типа очень многие казахстанцы ездят сюда за качественным медицинским обслуживанием.

Знаком с хирургом, на стажировку в Корею ездил, когда увидели как он работает - предложили там клинику ему - отказался, но это один из...миллиона, большинство хотят достойную зарплату...

 

Вчера проведал знакомую (в госбольнице) тихий ужас, мало того что антисанитария, так отношение к больной (лежащей) НИКАКОГО, никто не подошел, не покормил, даже стакан воды не дали ! пока не "поговорили" с санитарками/медсестрами и по наростающей...Кстати про анализы, доХтора перестраховаясь - что только не прописывали, нет адекватного, кто точно бы поставил диагноз :blink:...

 

Казахи с их зарплатой могут себе позволить лечение здесь в дорогих клиниках, зря что-ли недавно недвижимость покупали здесь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И типа очень многие казахстанцы ездят сюда за качественным медицинским обслуживанием. Интересно, конечно, но за что купил, за то и продаю.

Да это так... они сюда ездят постоянно... еще со времен союза...

Знаю здесь пару небольших лечебных заведений... там в стационаре постоянно... из 10 пациентов 8-9 обязательно из Казахстана...

 

Да даже ради интереса - съезди в МДС сервис... прогуляйся среди народа... сдающего/ожидающего анализы... :) сразу убедишься...

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я очень удивился и стал спрашивать, неужели там нет хорошей медицины? Они сказали - есть, но очень очень мало и по нереальным ценам, а наши специалисты считаются самыми лучшими по ЦА. И типа очень многие казахстанцы ездят сюда за качественным медицинским обслуживанием.

Ну так давно уже.

И еще много областей, где казахи пользуются услугами наших сограждан, ибо исключая вариант "сделать хреново в Казахстане", кроме нашего остается только один - "сделать ооочень задорого в РФ".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да даже ради интереса - съезди в МДС сервис... прогуляйся среди народа... сдающего/ожидающего анализы... :) сразу убедишься...

Не. Не поеду :) Не люблю больницы, врачей(не докторов) и вообще медицина у меня хороших эмоций почему-то не вызывает...

Верю вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vlad, конечно, такие ошибки не допустимы. Но мы люди, и нам свойственно ошибаться. Ошибаются все - и хирурги во время операций, пилоты пассажирских самолетов и т.д. И порой эти ошибки стоят жизни людей. Но святых ведь нет. Другое дело, что у нас далеко не всегда предусмотрена компенсация за моральный,а также физический ущерб при подобных ошибках. Вам, кстати, завезли новую пачку лекарств? Уверен, что в клинике ошибку компенсировали словом "Извините!". А вот вернули бы деньги за анализ, плюс один анализ бесплатно в будущем, а деньги взыскать с управляющего, врача и человека, делающего анализы, иначе увольнение, тогда бы и ошибок было бы меньше, да и пострадавшему было бы приятно после 2-х бессонных ночей. Естественно, нервные клетки это не восстановит, но все же лучше, чем просто "Извините!".

Браво! А клинике MedikAS -ПОЗОРИЩЕ!У нас были тоже анализы недостоверные(я ж ,вреднюга такая, полезла, по справочнику лабораторной диагностики проверять стала, так у них буквально вышло, что 3+2+4=3,5-нормально?!) Фактически, допустим,в общем анализе крови, за который они берут 10000. они реально подсчитывают только 3 позиции, а все остальные 10-12 позиций-чистая арифметика, которую может вывести по формуле любой, даже не медик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так клиника MEDIK-AS (район Урды). Сотрудница офиса сдает анализ, по рекомендации кстати лечащего врача.

 

Ребята а что вы хотели, мы же живем в Узе:) Правда такова, да вы можете заплатить деньги, и немалые, за лечение и анализы, но нет гарантии, что результаты будут верными и адекватными. А эта лаборатория платит вознаграждения врачам с каждого анализа и тем самым толкает их на назначение многих не нужных и дорогостоящих анализов. Цены у них отличаются по городу до 40% в большую сторону:) Будьте бдительными:)

Edited by Senya
Добавлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.