Bazxa

Почему так поганно работает 3G интернет у Ucell!

73 posts in this topic

сегодня от безыходности купил дайл ап карту - правда говоришь, дайл ап лучше!

Ладно сиди на диал апе .Нам пользователям интернета Юселл больше достанется.

Вот такая скорость очень даже ничего.

 

 

 

Конечно на такой скорости трафик улетает как ураган.

Но опять возвращаться на диал ап я не собираюсь.

Как никак Диал Ап технология прошлого века.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу одно сказать, 3G интернет сам по себе такой не стабильный и не важно кто у Вас МТС, Билайн или UCELL, даже находясь в Москве, Вы также не ощутите заявленных скоростей и также не важно что у вас МТС, Мегафон или Билайн... пора это давно понять!... Сам пользуюсь 3G и от МТС и от UCELL и особой разницы не вижу, иногда все отлично иногда нет, в целом нормально. А называть UCELL связью студентов и бедных просто смешно :).... вы еще BUZTEL вспомните с пакетом анлим за 10 у.е .... в 2000 году.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... я вот сейчас в москве и ничего, работает 3G от мегафона. Если покрытие есть, разумеется. Ну и с остальными также, просто у мегафона сейчас 3Г покрытие лучше всех. Хотя в квартире, где я живу, мегафон ловится весьма погано и скорости низкие. Но в целом по москве - мегафон вполне приличные скорости предоставляет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покрытие часто скачет и зависит от загрузки конкретной БСки :)... поэтому идеально стабильным 3G интернет бывает крайне редким, особенно с учетом роста абонентов и т.п.

 

Кстати по 1 каналу был передача на эту тему, программа "Среда обитания", там тестировали USB модемы МТС, Мегафон и Билайн и разгромили их в пух и прах.

 

Обещанная скорость всех операторов в среднем до 7,1 мб/с.

 

Троим девушкам дали по одинаковому ноутбуку и каждой по модему соответственно. Предложили скачать 5 минутный видеоклип. В итоге, у той что был Билайн скачала за 30 мин, у которой был Мегафон мин за 45, МТС - через час с копейками вообще связь оборвалась. :).... Далее девушка пожаловалась и оператор сделал ей компенсацию и т.д. и они эту жалобу прикрыли, но факт остается фактом... Все эти цифры просто маркетинг и не более.. При этом операторы ничего не нарушают, так как скорость ДО 7,1мб/с, т.е. она может быть от 0 и не более 7,1. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, Билайн не обещает скорости до 7.1 mbit. (Update, уже обещает. Раньше на сайте была цифра 3.6)

Во-вторых, там русским по-белому написано, что скорость зависит от местоположения абонента и т.д.

 

Собственно говоря что вы хотите сказать? Хотите открыть мне глаза на то, что значит фраза "до 7.2 мбита"? Я это и так знаю. И знаю, что в любом городе можно найти дыру, в которой не будет покрытия сотовой связи. Но при этом я сам лично с тестами объехал все внутри садового кольца и сам лично видел скорости, которые выдает мегафон в реально действующей сети. При движении в автомобиле скорость поболее 1 мбита выдается спокойно (не всегда, естественно, но в подавляющем большинстве случаев). остановившись в месте с хорошим покрытием я и 3-4 мбита получал.

И я сужу не по желтой тв-программе, а по данным профессионального оборудования, предназначенного для тестирования сетей сотовой связи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дома модем, остался от старого *лимита*, когда ещё скорость была 2-2,5 , сейчас она возрасла в 4-5 раз и пользуюсь другим, более скоростным. Fritzbox у меня, хотя от разных компаний разные модемы и по разному называются, будет ли он работать в Ташкенте(хотел родителям выслать)? Стоит ли вообще его посылать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дома модем, остался от старого *лимита*, когда ещё скорость была 2-2,5 , сейчас она возрасла в 4-5 раз и пользуюсь другим, более скоростным. Fritzbox у меня, хотя от разных компаний разные модемы и по разному называются, будет ли он работать в Ташкенте(хотел родителям выслать)? Стоит ли вообще его посылать?

Stalker поточнее напишите про модем.Какая фирма производитель?И какой стандарт поддерживает?

Тогда можно будет точно сказать ,пригодится вашим родителям или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Stalker поточнее напишите про модем.Какая фирма производитель?И какой стандарт поддерживает?

Тогда можно будет точно сказать ,пригодится вашим родителям или нет?

AVM, фирма поставщик, делает различные модемы для различных операторов связи в Германии.

У меня провайдер 1&1. FRITZ!Box WLAN 3270

Ntegrated DSL модем для ADSL2 +

# N беспроводной маршрутизатор до 300 Мбит / с

# маршрутизатор оснащен кабельный модем или UMTS Stick

# WLAN N либо 2,4 ГГц или 5 ГГц операции (Dual Band)

# медиа-сервер для музыки, изображений и фильмов в сети

# USB 2.0 порт для хранения принтера и сетевого

# WLAN гостевой доступ - безопасный серфинг для друзей и посетителей

# Интеграция iPhone и Android смартфон через WLAN в домашней сети и позволяет интернет-телефонии

# Простая настройка через интерфейс браузера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, ты не в ту тему полез. У тебя АДСЛ модем, а тут речь про 3G.

В общем, не ручаюсь на все 100, но скорее всего будет работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, ты не в ту тему полез. У тебя АДСЛ модем, а тут речь про 3G.

В общем, не ручаюсь на все 100, но скорее всего будет работать.

А в чём разница? У них вообще просто от телефонного провода всё работает, подсоеденил, отсоеденил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разница в том, что 3G вообще без телефонного провода работает. Это сотовая связь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допёр. Это типа со штиком(мобильное подключение). Или же телефон семейства андроидов или *айфонов*, у меня тоже телефон так работает, через мобильный интернет.

Значит ещё один вопрос, уже по теме. Этот форум не канает у меня нормально в телефоне, все остальное без проблем, а *торг*...Постоянно замедляется, невозможно отправлять сообщения, получается цитируемый текс и всё, приходится новое окно открывать и как бы вставлять его заново, при чём такая хохма, что через Опера, что через другой браузер(типа экспловера). Я не знаю, с чем это связано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я раньше пользовался Шарк Стримом, нормально все было, скачавал тоже нормально, для серфинга в месяц примерно 400 МБ хватало. Но вот уже почти полгода пользуюсь МТС-коннектом, причина простая, переехал в новый дом, где телефонный кабель ещё не проложен. Короче по сравнению с АДСЛ такой Интернет стоит очень дорого. Ничего не качаю, только серфинг, но пожирает намного больше трафика чем АДСЛ. Так ли это у всех?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я раньше пользовался Шарк Стримом, нормально все было, скачавал тоже нормально, для серфинга в месяц примерно 400 МБ хватало. Но вот уже почти полгода пользуюсь МТС-коннектом, причина простая, переехал в новый дом, где телефонный кабель ещё не проложен. Короче по сравнению с АДСЛ такой Интернет стоит очень дорого. Ничего не качаю, только серфинг, но пожирает намного больше трафика чем АДСЛ. Так ли это у всех?

Очень странно что для серфинга Вам хватало 400мб в месяц, у меня раньше был tps adsl и мне 2гб на месяц совсем не хватало, сейчас уже второй год сижу в основном на инете от фиолетовых трафик расходуется примерно одинаково, но кстати в МТС тоже заметил что мб-ты пожираются на много быстрее, хотя скорость по сравнению с другими моб.провайдерами не чуть не отличается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... кстати в МТС тоже заметил что мб-ты пожираются на много быстрее...

 

можно сказать со скоростью света, с ADSL это не сравнимо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я раньше пользовался Шарк Стримом, нормально все было, скачавал тоже нормально, для серфинга в месяц примерно 400 МБ хватало. Но вот уже почти полгода пользуюсь МТС-коннектом, причина простая, переехал в новый дом, где телефонный кабель ещё не проложен. Короче по сравнению с АДСЛ такой Интернет стоит очень дорого. Ничего не качаю, только серфинг, но пожирает намного больше трафика чем АДСЛ. Так ли это у всех?

У меня знакомый подключил интернет МТС.Взял пакет 500 мгб за 11 долларов. Модем у него поддерживает входящую скорость до 7.2 мгабит/с.

Жалуется ,что трафик быстро кончился.

Я ему говорил ,что при скорости 4 мегабит/с 500 мгб это мизер.Так что Вы не один такой.Вчера звонил знакомый ,взял симку Юселл.Тариф Онлайн-Спринт.

Живет в районе Ташсельмаш. Скорость интернета Юселл 1-2 мгабит/с .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда это Юселл нормально работал? ИМХО Юселл бюджетная компания для студентов и колхозников. Чтобы дозвониться надо 5-6 раз перезванивать. Поменяйте компанию!

Модем Хуавей Е171. Тест сим карт всех операторов показал наилучшие результаты у Ю селла. Сигнал 3г стабилен на уровне 95%. У остальных даже 3г не ловило. Так что беру свои слова обратно касательно качества Юселла .

ЗЫ. Тест проводился в районе К/К 1/4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через пару лет все перейдут на такие модемы,а связь через телефон останется а прошлом.В голове аналогия с пейджинговой связью.После того,как сотовые телефоны стали доступными по цене и обслуге,пейджеры изчезли.То же самое и с АДСЛ.Пользуюсь юсб-модемом от ю-селл несколько месяцев.Особых нареканий нет,хотя бывают сбои,но всё это носит эпизодический характер.В центре работает хорошо,а на переферии ещё не очень.Но для простого пользователя для открывания страничек годится,тем более на ноут самое оно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пжоалуйста как можно узнать номер сим карты в USB модеме?

телефон эриксон, функцию мой номер не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам не повезло с интернетом Юселл .У меня работает нормально.

Вот замеры скорости днем.

 

 

Еще у меня модем нормальный (Huawei E180).Если Вы купили ZTE MF627 ,то естественно на нем не получите нормальную скорость.

Сами модемы ZTE не очень хорошие.

Хороший модем и стоит нормальных денег .Мой мне обошелся в 600 юаней(100 долларов).

Еще Юселл запустил в Ташкенте HSPA+.

Вот тут http://gazeta.uz/2011/02/21/ucell/ новость.

Поэтому у меня до Ташкента показывает скорость 4 мегабита.

Иногда бывает и 5 мегабит .

а если не секрет какой у вас район ?

 

Что-то я сомневаюсь, что модем с логотипом мтс будет работать у любого оператора.

Мегафон и билайн чужую симку просто так пихать не дают.

Да и 1550 - уже далеко не самый лучший модем

а какой лучше посоветуете ?

у меня два модема один Ucell ,другой Beeline оба ZTE. Ucell MF627

в одной части квартиры ловит ,В другой нет.

Beeline MF100 ( если не ошибаюсь ) 3-4 полоски в том-же месте показывает и работает отлично

 

юсел работает нормально в центре и дальше в сторону чиланзара,еще от шахристанской в сторону 17кв,а вот в сторону универсама нет.На чиланзаре ,21 квартал к примеру,только юсел дает скорость 500кбит-1мбит(это UMTS).мтс 56кбит.билайн-200кбит..На юнусабаде лучше всего билайн..на ттз мтс,иногда билайн..смотря где.Зона покрытия разная..А тарифы на инет пакеты одинаковая..У меня на Ц6 одинаково работают все компании.3-4 входящий 1-1.5 исходящий

в районе megaplanet UCell работает

не путайте скорость интернета со скоростью скачки

скорость интернета делится на 8 и получаем скорость скачки

Да и не забывайте включать режим 3G ( чтоб только его использовал модем)

 

Могу одно сказать, 3G интернет сам по себе такой не стабильный и не важно кто у Вас МТС, Билайн или UCELL, даже находясь в Москве, Вы также не ощутите заявленных скоростей и также не важно что у вас МТС, Мегафон или Билайн... пора это давно понять!... Сам пользуюсь 3G и от МТС и от UCELL и особой разницы не вижу, иногда все отлично иногда нет, в целом нормально. А называть UCELL связью студентов и бедных просто смешно :).... вы еще BUZTEL вспомните с пакетом анлим за 10 у.е .... в 2000 году.

незнаю,незнаю меня интернет от юселла на данный момент устраевает ценной , вечером скорость побольше

Но скорость Билайна мне больше нравится,но у Билайна нет услуги СПРИНТ

А насщет Москвы так там есть зато анлим тарифы за 300-450 рублей при хорошей скорости да и не первый год 4G от Yota тоже за приемлимые деньги

 

Купите нормальный модем (Huawei E1820,E171,E173,E1750)и на том же МТС будет скорость еще большая(1 мегабит исходящая) ,чем на старье (Huawei E1550)

Huawei E1550 в Китае давно сняли с производства.

Хороший модем стоит от 70 долларов и выше.

Если Вам лично не нравится Юселл ,то пользуйтесь другими операторами.

Это же не членство в партии КПСС.Никто насильно не заставляет пользоваться .

Меня Юселл вполне устраивает .

мне что не нравится в Юселловском модеме его не удобно использовать на ноутбуке где есть только два usb разъема в одном месте

если поставить модем от Юселла и рядом захочешь поставить какое-то другое usb устройство ,то придется модем немного сместить в сторону

а иначе вообще никак не получится

Так вот громоздкие ли модемы Huawei ?

 

Во-первых, Билайн не обещает скорости до 7.1 mbit. (Update, уже обещает. Раньше на сайте была цифра 3.6)

Во-вторых, там русским по-белому написано, что скорость зависит от местоположения абонента и т.д.

 

 

+1

 

Я раньше пользовался Шарк Стримом, нормально все было, скачавал тоже нормально, для серфинга в месяц примерно 400 МБ хватало. Но вот уже почти полгода пользуюсь МТС-коннектом, причина простая, переехал в новый дом, где телефонный кабель ещё не проложен. Короче по сравнению с АДСЛ такой Интернет стоит очень дорого. Ничего не качаю, только серфинг, но пожирает намного больше трафика чем АДСЛ. Так ли это у всех?

покупайте пакеты с трафиком они намного выгоднее ( есть у каждого мобильного оператора по одиннаковой цене)

а по мб конешно дороже выходит

Edited by mayker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто-то слышал а может нет, совсем скоро должен появиться модем от МТС со скоростью 3,6 или 7,2 мбит/с и что его цена якобы будет всего-навсего 1200 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто-то слышал а может нет, совсем скоро должен появиться модем от МТС со скоростью 3,6 или 7,2 мбит/с и что его цена якобы будет всего-навсего 1200 сум

это что абонентская плата в день? откуда новость?ОБС? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нет ошибся, модемы со скоростью 3,6 от 45 тыс сум, модемы со скоростью 7,2 мбит/с 60 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нет ошибся, модемы со скоростью 3,6 от 45 тыс сум, модемы со скоростью 7,2 мбит/с 60 тысяч.

Что от МТС в такое не верится:) Если бы Вы сказали что фиолетовые такое замутили, точно бы поверил, а вот яица на такое не пойдут.

Да и не забывайте о том что это скорость ДО, совсем не факт, что такая скорость реально будет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шас скорость мне не так уж важна,главное цены на трафик были не кусачими, видимо планируют заманить как можно больше адсл-пользователей, вот тогда наверно снижат цену на трафик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.