Torg.Uz

Трещина на лобовом стекле

138 posts in this topic

Сегодня в лобовое попал камень из под колеса передней машины. Хлопок был очень сильный, не поняли даже что произошло. Потом когда остановился и стал осматривать машину, заметил в нижней части стекла с пассажирской стороны след от камня: полукруглую трещину с двумя точками.

В принципе, обзору трещина не мешает, но боюсь, как бы трещина не пошла дальше. Кто подскажет, где могут замазать их так, чтобы они склеились и не распространились дальше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на одной машине такое было. Причем приехала домой все ок. Потом вышла из дома смотрю а трещина на лобовом. Мне подсказали мастера, который сидит где-то недалеко от Рисового. Сейчас уже не вспомню где точно. Может кто знает и подскажет.

Короче он мне в начале трещины и в конце кажется сделал что-то, чтобы трещина дальше не шла. И саму трещину чем-то обработал. Больше она действительно не стала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на фархадском авторынке, где сервис-станция Кастрол, есть парень, который эти точки клеем заполняет, так что и маскировка и укрепление получается. Только надо чтобы стекло 1-2 дня сухое было. Я сам к нему никак не доберусь. Тоже на мкаде получил "пулю"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Этот парень на самом серис-центре Кастрол работает или где-то рядом? Как его зовут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на фархадском авторынке, где сервис-станция Кастрол, есть парень, который эти точки клеем заполняет, так что и маскировка и укрепление получается. Только надо чтобы стекло 1-2 дня сухое было. Я сам к нему никак не доберусь. Тоже на мкаде получил "пулю"

Если это напротив Кастрола, то не советую. В прошлом году, в нашу Каптиву камешек влетел, итог - пара снежинок. Были на Фархадском, что-то там шаманили, но все так и осталось. Видно и изнутри, и снаружи. Все знакомые рекомендкют Акмаля, он располагается где гаражи МВД возле Хобас-ТАПО. И еще, все они рекомендуют при возникновении трещинок не мыть стекло до починки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дюже сильно извиняюсь, но ктонить делал защитную пленку от камней/царапин на лобовое ? цена/местонахождение/отзывы и т.д., дабы избежать аналогичных неприятностей постигших уважаемых ТОРГ.УЗа и Mrs.Smith. Заранее благодарю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Этот парень на самом серис-центре Кастрол работает или где-то рядом? Как его зовут?

как зовут не знаю, он работает прямо возле Кастрола, все его знают.

 

Насчет качества - ничего сказать не могу, я еще не был у него. Просто мне уже 2 раза в сервисах говорят именно про эту точку. Других не знаю, может у кого и лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне подсказали мастера, который сидит где-то недалеко от Рисового. Сейчас уже не вспомню где точно. Может кто знает и подскажет.

Короче он мне в начале трещины и в конце кажется сделал что-то, чтобы трещина дальше не шла. И саму трещину чем-то обработал. Больше она действительно не стала.

Подтверждаю. Находится возле электроаппарата. Там возле перекрестка есть бензоколонка. С левой стороны от нее есть мастер по испрашлению трещин на стеклах. работает там уже лет 10 точно. Сам там делал и знакомые тоже все очень довольны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтверждаю. Находится возле электроаппарата.

Мастер - русский парень. Имени не помню.Это было года 3-4 назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за информацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Этот парень на самом серис-центре Кастрол работает или где-то рядом? Как его зовут?

Плавали, знаем. На том базаре я бы не советовал что либо делать. Залипушники там. Лишь бы деньги содрать.

 

На малой кольцевой, если ехать от сев. вокзала в сторону аэропортовского моста, справа есть автосервис. Там мне клеили. Отличная работа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в лобовое попал камень из под колеса передней машины. Хлопок был очень сильный, не поняли даже что произошло. Потом когда остановился и стал осматривать машину, заметил в нижней части стекла с пассажирской стороны след от камня: полукруглую трещину с двумя точками.

В принципе, обзору трещина не мешает, но боюсь, как бы трещина не пошла дальше. Кто подскажет, где могут замазать их так, чтобы они склеились и не распространились дальше?

если еще не сделали могу порекомендовать!есть один мужик на фархадке ....не возле рынка а не доежая на авто стоянке....зовут Рафаиль мужик лет 40-45 опытный....сам был у него,если хотите дам телефон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, был бы благодарен, если напишите телефон в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за транспорт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где то пол года назад заделывал сколы в сервисе на против заправки мисс, что на южном вокзале, там еще мойка снаружи есть, а внутри в боксах ремонт стекол. Очередь только у него огромная, все инструменты и материалы с америки его брат присылает, так он сказал:). Мне понравилось, парень тщательно, не тяп-ляп все делал в добавок все показывал и рассказывал что к чему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на фархадском, при магазине AVTOOYNA есть хороший мастер, зовут Хайрулло.

не так давно скол отремонтировал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где то пол года назад заделывал сколы в сервисе на против заправки мисс, что на южном вокзале, там еще мойка снаружи есть, а внутри в боксах ремонт стекол. Очередь только у него огромная, все инструменты и материалы с америки его брат присылает, так он сказал:). Мне понравилось, парень тщательно, не тяп-ляп все делал в добавок все показывал и рассказывал что к чему.

+1 тоже там делал, работа без нареканий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

делал парень стекло недалеко от перекрестка эл.аппарата, если в сторону рисовки ехать. чуть подальше от заправки он сидит там в будке. (упоминали постами выше)

делает чётко и быстро. я делал давно, и с дуру помыл машину. ну осталась заметная полоса изза этого :) сейчас всё ок, ниче не ползёт не трескается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

съездил сегодня к парню на Электроаппарате. Сделал хорошо и недорого. След небольшой остался как будто от капли клея, но почти не видно. Дал гарантию и свою визитку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

съездил сегодня к парню на Электроаппарате. Сделал хорошо и недорого. След небольшой остался как будто от капли клея, но почти не видно. Дал гарантию и свою визитку.

не мог ли бы Вы,дать номер с визитки в лс или суда,просто надо связаться проконсультироваться,прежде чем ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где то пол года назад заделывал сколы в сервисе на против заправки мисс, что на южном вокзале, там еще мойка снаружи есть, а внутри в боксах ремонт стекол. Очередь только у него огромная, все инструменты и материалы с америки его брат присылает, так он сказал:). Мне понравилось, парень тщательно, не тяп-ляп все делал в добавок все показывал и рассказывал что к чему.

У нас тоже один мастер делает. Качественно, но ничего не показывает. Забирает авто к себе закрывается и через 20-30 минут вернет машину. Незнаю почему. Наверно, не хочет научит других этому делу :)

Он у меня (в прошлом году) брал 10 тыс. сум за свою работу.

Тогда, я хотел поменять лобового из-за маленкой трешины. Он сказал: "никогда как заводского делать невозможно. Лучше так оставить."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас тоже один мастер делает. Качественно, но ничего не показывает. Забирает авто к себе закрывается и через 20-30 минут вернет машину. Незнаю почему. Наверно, не хочет научит других этому делу :)

Он у меня (в прошлом году) брал 10 тыс. сум за свою работу.

Тогда, я хотел поменять лобового из-за маленкой трешины. Он сказал: "никогда как заводского делать невозможно. Лучше так оставить."

пока стоял в очереди приехал один мерс с бухарскими номерами, там онпеределывал работу местных мастеров и говорит такие часто к нему заезжают. Вообще конечно интересно посмотреть как это делается, есть спец устройство, которое прижимается к стеклу, заливается клей и из трещины выкачивается весь воздух, с внутренней стороны стекла эта трещина или скол прогревается зажигалкой, так весь воздух уходит якобы:). еще одна особенность, как сказал мастер, если все это делаеся на открытом воздухе, то бежать надо оттуда. Дело в том, что этот клей засыхает под воздействием ультрафиолета и пока по возможности весь воздух не выкачаешь из трещины и не зальешь его клеем сушить еще рано. Гарантию он давал год, визитка то же где то валяется. Гарантия не дается на калины и матизы, т.к. у них стекла сильно выпуклые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще одна особенность, как сказал мастер, если все это делаеся на открытом воздухе, то бежать надо оттуда. Дело в том, что этот клей засыхает под воздействием ультрафиолета и пока по возможности весь воздух не выкачаешь из трещины и не зальешь его клеем сушить еще рано. Гарантию он давал год, визитка то же где то валяется. Гарантия не дается на калины и матизы, т.к. у них стекла сильно выпуклые.

 

бежать надо от этого мастера и от его клея :) Мне вчера когда клеили, объяснили, что клей (по крайней мере у этого мастера) засыхает только от кварцевой лампы, а не от ультрафиолета. После того как он клеем заполнил, подошел другой чел с лампой и все высушил. Кстати, у меня Калина и мне дали гарантию :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бежать надо от этого мастера и от его клея :) Мне вчера когда клеили, объяснили, что клей (по крайней мере у этого мастера) засыхает только от кварцевой лампы, а не от ультрафиолета. После того как он клеем заполнил, подошел другой чел с лампой и все высушил. Кстати, у меня Калина и мне дали гарантию :)

стесняюсь спросить, а разве кварцевая лампа как раз не ултрафиолетовый свет дает? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стесняюсь спросить, а разве кварцевая лампа как раз не ултрафиолетовый свет дает? :blink:

как я понял, они разные бывают. Ультраф. для дезинфекции, а неультр. - для просушки

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.