ZZX

Поговорим о сыре

87 posts in this topic

Почему только за рубежом?У нас его тож навалом.И он не самый дорогой

Только плеснь в нём другая,зелёного цвета, правильная, так сказать.Чисто на любителя,мне например вообще не нравится.

Недавно по НТВ передача была,забыл как называется,типа выявляют нормальный продукт,значит я смотрел про сыры,короче вердикт таков сыр-дешевле 700рублей есть не настоящий сыр. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно по НТВ передача была,забыл как называется,типа выявляют нормальный продукт,значит я смотрел про сыры,короче вердикт таков сыр-дешевле 700рублей есть не настоящий сыр. :blink:

Фигня полная. Это экономика не может у них произвести сыр дешевле 700 рублей. Соглашусь с Панамой - климат виноват.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигня полная. Это экономика не может у них произвести сыр дешевле 700 рублей. Соглашусь с Панамой - климат виноват.

+1. В Ташкенте полно отличного немецкого сыра от 20$ за кг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигня полная. Это экономика не может у них произвести сыр дешевле 700 рублей. Соглашусь с Панамой - климат виноват.

Все может быть,беру здесь Гауду вроде ниче,рублей 300 стоит.За 700 и выше пока не пробовал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно по НТВ передача была,забыл как называется,типа выявляют нормальный продукт,значит я смотрел про сыры,короче вердикт таков сыр-дешевле 700рублей есть не настоящий сыр. :blink:

Однозначно,сыр импортного производства вкуснее,даже если наши делают по лицензии, например Моцарелла наш и итальянский или немецкий вкуснее нашего!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно,сыр импортного производства вкуснее,даже если наши делают по лицензии, например Моцарелла наш и итальянский или немецкий вкуснее нашего!

Что то последнюю строчку вашу я не понял. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мадета :facepalme: Позор Шторму :D

Я его со студенчества беру, так чта подзабыл малость :)

Одно время его не завозили, достаточно долго, брал Анхор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я его со студенчества беру

Аналогично. В смысле тоже долго беру. А когда не было заменял немецким Эксимо и Валио. Эксимо сильно хорошее масло. Но скее, тоже пропало :D Хорошо, что Мадета вернулась. А так, и Валио тоже неплохо мажется на хлеб :D

 

 

Одно время Свалю брал. Потом то ли скурвились, то ли партия такая попалась. Вопчем, перестал брать.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом то ли скурвились

Потом начали тут фасовать залипуху.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом начали тут фасовать залипуху.

Как Тильзитер и Гауду

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как Тильзитер и Гауду

Вся беда в том что у нас отродясь сыра не делали ( в мировом так сказать понимании..) Попытки пропихнуть Пишлок как альтернативу не увенчались успехом... Тогда решили обойтись " малой кровью" лево печатать упаковки популярных марок и запихивать туды Пишлок... дабы не искушенные потребители реально думали что они потребляют Гауду и Тильзитер)) Чистой воды обман! И это позор! И такогого позора на рынках пруд пруди! Хотите Свалю? Пожалуйста! Что испортилась? Ох уж эта Сваля..)) и то что потребитель настоящую Свалю ни шарил ни разу уже ни кому не интересно..)) Не...не та Сваля уже, не та..)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся беда в том что....

Не...не та Сваля уже, не та..)))

ты хочешь сказать, что за 70тыс за 1кг - нам пишпок пихают? Уверен?

 

Голландские сыры с "дырками" - у нас таких подделать не смогут.

про "сваля" и пр..."гауды" - там там обычно мееееелкими буквами пишут, ГДЕ сделано, сиё "чудо",...

 

Но, в крупных сетевых магазинах еще есть "Оригинал" сыры... есть... иначе привередливая публика, которая, поверь мне, знает, как выглядит/пахнет и какой на вкус НАСТОЯЩИЙ сыр...

-если они уйдут из (условно) Корзинки - то им будет невесело, прямо скажем...

 

согласен?

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера попробовали Костромской сыр от Pure Milka, очень даже не плохой, сравнивал со Свалей. До этого покупали пикантный от Тиллодомор, но последнее время не очень нравится. Так что поддерживаем местного производителя, кстати, всю молочку также pure Milka берём.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

про "сваля" и пр..."гауды" - там там обычно мееееелкими буквами пишут, ГДЕ сделано, сиё "чудо",...

 

Я писал про не искушенную публику... которая реально думает что им перепала Гауда и Тильзитер и таких тьма..

 

Сыры с дырками типа Маасдам подделать не просто...там во первых, дырки))..во вторых парафин , под ним печать.. ну и форма тоже проблемная... Потому и нацелены подпольщики на сорта которые как кирпичь..))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Потому и нацелены подпольщики на сорта которые как кирпичь..))

Поэтому и покупаю те, что с "дырками"...

недавно был в Голландии - каким должен быть сыр знаю наверняка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты хочешь сказать, что за 70тыс за 1кг - нам пишпок пихают? Уверен?

хм...а ты сомневаешся..?)) На счет привердливой публики... они в курсе бедлама на рынки с подделками.. И они ни когда не попробывав ( причем ни раз) не будут в слепую брать сыр.. Эта публика "воспитана" на хороших сортах не один год..и она знает что брать... По этому ее нет в супермаркетах.. все они на Алайке.

 

Покупают в супере только дилетанты от сыра.. Вам любой профи в этом деле тоже самое скажет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рыдал

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что поддерживаем местного производителя

Ооочень этого хотелось бы и мне...ну увы...нет даже одного процента от количества сопоставимых молочных продуктов из за рубежа.. Стенд в Корзинке это пародия... Еще более обидно что подделывают не качественным товаром известые мировые бренды.. Полный позор кароче..((
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я писал про не искушенную публику... которая реально думает что им перепала Гауда и Тильзитер и таких тьма..

Ну а какая им разница, если они не знают вкуса Гауды и Тильзитера? ;) Я, например, тоже не знаю, но ориентируюсь исключительно на собственные вкусовые предпочтения. И если это вкусно и нравится мне, то мне все равно, где это сделано :) Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рыдал

Тоже любитель:) в личке дам расклад по пятидесяти сортам сыра...))

 

Ну а какая им разница, если онине знают вкуса Гауды и Тильзитера? ;) Я, например, тоже не знаю, но ориентируюсь исключительно на собственные вкусовые предпочтения. И если это вкусно и нравится мне, то мне все равно, где это сделано :)

Да все вроде как бы логично... Но если вы пробовали настоящую Гауду... вам будет все равно что под этим брендом вам продадут?) то бишь вас совсем не удивит посторонний вкус? Я именно про то что когда пробовал уже... ну как кофе))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Пьюр Милки я и сам писал в Почетной. Хорошая молочка, сыры, йогурты. Кифти Об тоже неплохие сыры. Но сам чаще беру белорусский "Никольский".

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И мне не понятно...вы оправдываете возможность обмана? Типо пусть так чем воообще ничего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробывав

Мнение человека сумевшего обмануть фильтр, уже достойно внимания. :D

в личке дам расклад по пятидесяти сортам сыра...))

А че в личке то? Норот тоже хочет подкувацца...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но если вы пробовали настоящую Гауду... вам будет все равно что под этим брендом вам продадут?)

Так я же пробую, прежде чем взять :D Нравится - беру, нет - не беру :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже любитель:) в личке дам расклад по пятидесяти сортам сыра.

Зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now