skif

е-сигарета

1 512 posts in this topic

Ну вот и я готов к задаванию вопросов. Бендж, я хочу приобрести себе ЭГО-Т. В комплектации 4 картриджа. На сколько заправок хватает баллончика с жидкостью?

 

Ego-T есть с аккумуляторами разной мощности (см выше по ветке). И Атомайзерами типа А и В. Я бы всё-таки рекомендовал не атомайзеры, а Дуал койл картомайзеры. Но со мной, к примеру, Панама, не согласен. Так что надо пробовать, кому как-индивидуально. Учитывать надо, что и то и то-расходник всё же, т.е. через некоторое время сдохнет.

 

По батареям погляди в этой ветке, в начале её, а по остальному:

 

Вот атомайзеры Ego-T (там оба типа) http://www.healthcabin.net/index.php?main_page=product_info&cPath=1072&products_id=7881

 

Танки к ним: http://www.healthcabin.net/index.php?main_page=product_info&cPath=1072&products_id=7764 (тип А) http://www.healthcabin.net/index.php?main_page=product_info&cPath=1072&products_id=7765 (Тип В) В-текут, А-танки (картриджи) меньшего объёма. В танк типа А входит 1.1 мл. Танки-многоразовые до ужаса.

 

Вот это-картомайзеры: http://www.healthcabin.net/index.php?main_page=product_info&cPath=1076_1079&products_id=7800

 

Баллончики с жидкостью-тоже разного объёма. Но в среднем можно считать так: в неделю у среднего человека уходит 8-15 мл. То есть на месяц надо 50 мл, примерно. Но, так как доставка денег стоит, я посоветовал бы взять сразу 100-200 мл. Пусть, 7 штук разных по 30 мл или 20 по 10 мл. Тут-дороже. У Ритчи 10 долларов за 10 мл. У "оптовиков" 50 долларов за 100 мл, примерно.

 

Надеюсь, теперь более понятно. Спрашивай ещё.

 

в коробочке лежит 4 синих (почему-то) картриджа и блин все regular со вкусом кофе (ну не фонтан блн кофе курить) с дуру (я ж не знал) взял там еще один бутылек с кофе light + 1 tobacco regular... придется кофе докуривать...

вообще я не люблю звраты в сигаретах типа апельсина или того же кофе... больше уважаю табачные ароматы

короче говоря, если вдруг будут варианты с табачными жидкостями разных вариаций, просигнализируй плиз...

 

Ну, цвет значения не имеет :)

 

Мне тоже кофе не по душе.

 

10 мл. Dark Vapure 18 мг есть, на Инаверовской основе (Польская). Хочешь?

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ego-T есть с аккумуляторами разной мощности (см выше по ветке). И Атомайзерами типа А и В. Я бы всё-таки рекомендовал не атомайзеры, а Дуал койл картомайзеры. Но со мной, к примеру, Панама, не согласен. Так что надо пробовать, кому как-индивидуально. Учитывать надо, что и то и то-расходник всё же, т.е. через некоторое время сдохнет.

 

По батареям погляди в этой ветке, в начале её, а по остальному:

 

Вот атомайзеры Ego-T (там оба типа) http://www.healthcabin.net/index.php?main_page=product_info&cPath=1072&products_id=7881

 

Танки к ним: http://www.healthcabin.net/index.php?main_page=product_info&cPath=1072&products_id=7764 (тип А) http://www.healthcabin.net/index.php?main_page=product_info&cPath=1072&products_id=7765 (Тип В) В-текут, А-танки (картриджи) меньшего объёма. В танк типа А входит 1.1 мл. Танки-многоразовые до ужаса.

 

Вот это-картомайзеры: http://www.healthcabin.net/index.php?main_page=product_info&cPath=1076_1079&products_id=7800

 

Баллончики с жидкостью-тоже разного объёма. Но в среднем можно считать так: в неделю у среднего человека уходит 8-15 мл. То есть на месяц надо 50 мл, примерно. Но, так как доставка денег стоит, я посоветовал бы взять сразу 100-200 мл. Пусть, 7 штук разных по 30 мл или 20 по 10 мл. Тут-дороже. У Ритчи 10 долларов за 10 мл. У "оптовиков" 50 долларов за 100 мл, примерно.

 

Надеюсь, теперь более понятно. Спрашивай ещё.

 

 

 

Ну, цвет значения не имеет :)

 

Мне тоже кофе не по душе.

 

10 мл. Dark Vapure 18 мг есть, на Инаверовской основе (Польская). Хочешь?

 

Картомайзер, это как в E-Health? т.е. жидкость заливается в какую-то ватную субстанцию? или я чего-то по кане понимаю? К тати атоймайзеры есть низкоомные, от них типа дымищща больше, но они по моему живут меньше и батарейку быстрее разряжают...

 

К стати да, картриджи Типа B протекают чутка (у меня в пакетиках, где лежат картриджи из комплекта - капельки какие то - а пакетики то запаяны... при работе правда не протекают, видимо их не стоит вниз бошкой держать...

 

 

Dark Vapure... попробовать можно, спасибо... а то у меня кофе уже в горле колом... че за изврат блин... солью я его наверное из всех картриджей нафиг :( и залют табакку...

 

Куда ехать?

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Картомайзер, это как в E-Health? т.е. жидкость заливается в какую-то ватную субстанцию? или я чего-то по кане понимаю? К тати атоймайзеры есть низкоомные, от них типа дымищща больше, но они по моему живут меньше и батарейку быстрее разряжают...

 

К стати да, картриджи Типа B протекают чутка (у меня в пакетиках, где лежат картриджи из комплекта - капельки какие то - а пакетики то запаяны... при работе правда не протекают, видимо их не стоит вниз бошкой держать...

 

 

Dark Vapure... попробовать можно, спасибо... а то у меня кофе уже в горле колом... че за изврат блин... солью я его наверное из всех картриджей нафиг :( и залют табакку...

 

Куда ехать?

 

Ну, почти. Скажем так: это+спираль.

 

В личке спишемся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы всё-таки рекомендовал не атомайзеры, а Дуал койл картомайзеры. Но со мной, к примеру, Панама, не согласен.

не Бендж , я не против картомайзеров . Они очень даже неплохи . Но и атомайзеры имеют право на жизнь . Согласен , что атомайзер немного хуже тянется (совсем немного). Но он зато удобнее - не слетает мундштук в самый ненужный момент и его можно повесить на шею . Картомайзер не повесишь ;) .....Опять же в атомайзере танк - в случае необходимости замены вкуса просто поменял его и всё или слил жижу куда нибудь. А картомайзер приходится выкуривать до конца. И ещё естьминус картомайзеров - там сложно контролировать процесс высыхания . Проглядел - сжёг девайс или словил гарри. А в атомайзере всё наглядно - танк прозрачный .

 

ps: выслали мне наконец-то заказ китаёзы ! Уррроды, месяц тянули .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не Бендж , я не против картомайзеров . Они очень даже неплохи . Но и атомайзеры имеют право на жизнь . Согласен , что атомайзер немного хуже тянется (совсем немного). Но он зато удобнее - не слетает мундштук в самый ненужный момент и его можно повесить на шею . Картомайзер не повесишь ;) .....Опять же в атомайзере танк - в случае необходимости замены вкуса просто поменял его и всё или слил жижу куда нибудь. А картомайзер приходится выкуривать до конца. И ещё естьминус картомайзеров - там сложно контролировать процесс высыхания . Проглядел - сжёг девайс или словил гарри. А в атомайзере всё наглядно - танк прозрачный .

 

ps: выслали мне наконец-то заказ китаёзы ! Уррроды, месяц тянули .

 

Имеют право. Но, поговорим через месяцок. Слишком дороги они, я считаю, при такой "продолжительности жизни".

Если жижа попадается ядрёная, фиг ты её просто так выгонишь со спирали, так что-один хрен :) А карты-можно промыть водой и спиртом и просушить. Насчёт "проглядел"-это да. Но я решил постоянным докапыванием.

 

Ну, поздравляю! Моя уже процессится на почте на выход :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя уже процессится на почте на выход :)

Как узнал ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....., укурился вчерась до чертиков...

вот блин интересно... сигарету выкуриваю за 8-10 затяжек, в зависимости от настроения... а тут дымишь и дымишь... и никак эта шняга не кончается... т.е. получается, что по дозе никотина за раз как 3-4 сигареты засаживаю...

 

кто как решает этот вопрос? затяжки считать или полегче жидкость заливать?

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как узнал ?

 

На сайте http://wheremy.com/ задай трекинг-номер, он тебе предложит сайт их почты (via origin country EMS site)

 

....., укурился вчерась до чертиков...

вот блин интересно... сигарету выкуриваю за 8-10 затяжек, в зависимости от настроения... а тут дымишь и дымишь... и никак эта шняга не кончается... т.е. получается, что по дозе никотина за раз как 3-4 сигареты засаживаю...

 

кто как решает этот вопрос? затяжки считать или полегче жидкость заливать?

 

Нормальная ситуация :) Передоз словил? :)

 

А как хочешь, так и решай, как удобнее, и так и так можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте http://wheremy.com/ задай трекинг-номер, он тебе предложит сайт их почты (via origin country EMS site)

 

 

 

Нормальная ситуация :) Передоз словил? :)

 

А как хочешь, так и решай, как удобнее, и так и так можно.

 

угу, типа передоз... оно же курицца как кальян... утром встал, голова побаливала... хотя может это и не от этого :)

надо бы чет придумывать... начну поначалу с легкой жидкости.... а там видно буит ... считать затяжки как то не покайфу...

 

 

п.с. к стати, без обычных сигарет обхожусь в легкую... вчера правда скурил пару и сегодня утром 4... так как жидкость в дивайсе кончилась, а заправка в офисе осталась... не курю уже полдня обычные сиграеты... и ничего так, спокойненько... правда иногда подмывает засмолить, ну там запах и прочее... пока справляюсь ...

 

особливо прикольно в машине... едешь с закрытыми окнами и печкой, и дымищща в салоне (правда рассеивается быстро)... народ фигеет :) ржачно...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

утром встал, голова побаливала... хотя может это и не от этого :)

 

Явно не от этого.

 

особливо прикольно в машине... едешь с закрытыми окнами и печкой, и дымищща в салоне (правда рассеивается быстро)... народ фигеет :) ржачно...

 

У меня эга ещё и стальная, народ с обеих сторон косится, что там мужик из железной палки выдувать умудряется :)

 

Ну, поздравляю! Моя уже процессится на почте на выход :)

 

The item (RTxxxxxxxxxHK) will leave Hong Kong for its destination on 3-Nov-2011

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

The item (RTxxxxxxxxxHK) will leave Hong Kong for its destination on 3-Nov-2011

У меня пишет

Destination - Uzbekistan

The item (RB280247068HK) left Hong Kong for its destination on 30-Oct-2011

Т.е. получается, что 30го уже отправили ? Значит, на след неделе надо встречать ......

 

кто как решает этот вопрос? затяжки считать или полегче жидкость заливать?

Жидкость помягче заливай. Через неделю-две можешь вообще без никотина наливать или с минимальными дозами.Но всегда держи под рукой один танк или картридж с мощным зарядом - от 18мг и выше . Не знаю , как это называется, но через пару недель(у меня так было), вдруг до безумия захотелось курить . Хоть на стенку лезь!Справился с этим явлением с трудом - хорошо , что дома не было сигарет .Случилось это ночью . Но уже днём всё было нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пишет

Destination - Uzbekistan

The item (RB280247068HK) left Hong Kong for its destination on 30-Oct-2011

Т.е. получается, что 30го уже отправили ? Значит, на след неделе надо встречать ......

 

Получается так.

А насчёт недели-ХЗ сколько оттуда идёт, вот и узнаем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается так.

А насчёт недели-ХЗ сколько оттуда идёт, вот и узнаем :)

 

похоже это ЕМС... с Гонг Конга в Ташкент неделю и идет, если в Москве не зависнет.

 

К стати, заскочил в первую попавшуюся аптеку на Ак-Тепе (чиланзар) взял 4 бутылки пищевого глицерина по 2000 сум за 90 мл... терь укурюсь :) (правда их там всего 4 и было)

 

Но вот про пропиленгликоль в аптеках народ не в курсе... где его искать то?

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

похоже это ЕМС... с Гонг Конга в Ташкент неделю и идет, если в Москве не зависнет.

 

К стати, заскочил в первую попавшуюся аптеку на Ак-Тепе (чиланзар) взял 4 бутылки пищевого глицерина по 2000 сум за 90 мл... терь укурюсь :) (правда их там всего 4 и было)

 

Но вот про пропиленгликоль в аптеках народ не в курсе... где его искать то?

 

как выяснилось, это не ЕМС нм разу... посылочка с номером RRxxxxxxxxxxPL , как мне сказали в ЕМС, придет через обычную почту...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привезли друзья из Казахстана вот такую электронную сигарету http://electrosigara.ru/product/elektronnaja-sigareta-joye-ego-black-fl907-nabor-iz-2-shtuk-/

и еще пару пузырьков с жидкостью, все конечно не плохо, но вот блин течет этот картридж что один что второй, что посоветуете сделать?

может здесь в Ташкенте можно что то путевое прикупить или только те, что на сайте ричи уз??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привезли друзья из Казахстана вот такую электронную сигарету http://electrosigara.ru/product/elektronnaja-sigareta-joye-ego-black-fl907-nabor-iz-2-shtuk-/

и еще пару пузырьков с жидкостью, все конечно не плохо, но вот блин течет этот картридж что один что второй, что посоветуете сделать?

может здесь в Ташкенте можно что то путевое прикупить или только те, что на сайте ричи уз??

 

У меня пости такая же - Ego T, брал тут в ритчи уз... вроде не течет особо...

а у Вас откуда течет?

 

соврал... у меня атомайзер другой... мож по этому не течет...попробуйте купить тут в ритчи просто атомайзер... или проверьте его у них... говорят типа есть шоу рум...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по картинке, у него 510-ый картридж и батарея, похожая на Эго, на 650 мАн.

 

Течёт синтепон в картридже.

 

Любые запчасти, имеющие 510-ый коннектор подойдут. К примеру-всё от Его должно подойти, если производитель не "химичил"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бендж, пару вопросов:

1.Нужен UBS шнур-зарядник для 510 - который со стороны атомайзеров включается.

2.Как можно закрепить нашейный шнур ,если вместо атомайзера стоит клеромайзер ? Должна же быть какая то гайка. А то как то в лом специально для этого покупать атомайзер тип Б, что бы выпиливать из него кольцо для крепления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бендж, пару вопросов:

1.Нужен UBS шнур-зарядник для 510 - который со стороны атомайзеров включается.

2.Как можно закрепить нашейный шнур ,если вместо атомайзера стоит клеромайзер ? Должна же быть какая то гайка. А то как то в лом специально для этого покупать атомайзер тип Б, что бы выпиливать из него кольцо для крепления.

 

1. http://www.healthcabin.net/index.php?main_page=product_info&cPath=1094_1098&products_id=7836

2. http://www.healthcabin.net/index.php?main_page=product_info&cPath=1094_1101&products_id=7887 И только, потому как, что тип а, что Б, закручиваются не по внешней резьбе и толку от выпиливания не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите, бывалые, а стоит ли покупать для начала ритчи изи?! просто читаю ветку и особо во все тонкости въехать не могу - попробовать хочется, на эго т бюджет не позволяет... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аккумулятор слабый. Будет садиться в самый неподходящий момент.

Стандартный итог: курить охота, аккумулятор разряжен-берём обычную сигарету.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стандартный итог: курить охота, аккумулятор разряжен-берём обычную сигарету.

Согласен. Многие на этом обжигаются и потом говорят, что е-сига туфта и ничуть не помогает. Т.е. изначальная экономия тут не уместна. Надо сразу брать хороший девайс желательно с дополнительным аккумулятором и дополнительными испарителями нескольких типов. И сразу брать достаточное количество жидкостей нескольких видов. Вот тогда успех гарантирован на 99% .Остальной 1% - это уже паталогия.

Со временем все затраты на е-сигу многократно окупаются .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня недавно полгода было.

 

Все вложения на данный момент на 50% окуплены. Т.е. я потратил бы 50% от вложенной суммы на простые сигареты к данному моменту, уже.

 

Но вложений у меня было, даже говорить не стану, сколько. :):) Скажу одно, запас жижи/ароматизаторов/аккумуляторов/железа, побольше, чем полугодовой, ещё точно есть, если считать нынешний средний раход. :) То есть ничего покупать просто смысла нет, только иногда "для души" или чисто из интереса. :)

 

Через полгода выйду в такой жуткий плюс по деньгам, что становится страшно. Ну а на данный момент-инвестиции в здоровье уже чувствуются.

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аккумулятор слабый. Будет садиться в самый неподходящий момент.

Стандартный итог: курить охота, аккумулятор разряжен-берём обычную сигарету.

 

 

Согласен. Многие на этом обжигаются и потом говорят, что е-сига туфта и ничуть не помогает. Т.е. изначальная экономия тут не уместна. Надо сразу брать хороший девайс желательно с дополнительным аккумулятором и дополнительными испарителями нескольких типов. И сразу брать достаточное количество жидкостей нескольких видов. Вот тогда успех гарантирован на 99% .Остальной 1% - это уже паталогия.

Со временем все затраты на е-сигу многократно окупаются .

 

В принципе товарищи правы... надо брать комплект на 100% отказоустойчивый ... т.е. пара аккумов, а лучше 3 + 2-3 атомайзера + жижи всякие...+ как минимум 2 зарядки (одна дома другая на работе) иначе если что-то из этих причендалов откажется работать, то все бабло потраченное на это дело коту под хвост, ибо придется курить обычные сигареты...

 

мое имхо на счет е-сиг... не курю обычные сигареты 1 месяц и 10 дней... курю только электронные... отказ от обычных прошел достаточно просто и без эксцессов... но, на мой взгляд, е-сигареты это просто способ бросить курить, так как честно говоря они мне уже поднадоели... возня с аккумами, промывка атомов и т.п., но это и к лучшему, возможно быстрее завяжу и с этим делом... как говориться лень - двигатель прогресса...

 

по ощущениям - е-сига на мой взгляд достаточно далека по ощущениям от настоящих, за исключением того, что дозу никотина все таки получаешь... никакие аромы и жижи нифига даже отдаленно не напоминают обычные сигареты...

пар правда похож... и пропилен гликоль несколько напоминает реальные ощущения от курения... (то что спецы называют ТХ - "удар по горлу") видать это сочетание - достаточно реальный пар + никотин и позволяют достаточно безболезненно отказаться от обычных...

 

ну вот как-то так...

 

У меня недавно полгода было.

 

Все вложения на данный момент на 50% окуплены. Т.е. я потратил бы 50% от вложенной суммы на простые сигареты к данному моменту, уже.

 

Но вложений у меня было, даже говорить не стану, сколько. :):) Скажу одно, запас жижи/ароматизаторов/аккумуляторов/железа, побольше, чем полугодовой, ещё точно есть, если считать нынешний средний раход. :) То есть ничего покупать просто смысла нет, только иногда "для души" или чисто из интереса. :)

 

Через полгода выйду в такой жуткий плюс по деньгам, что становится страшно. Ну а на данный момент-инвестиции в здоровье уже чувствуются.

 

ну твои расходы на железо на одном из форумов профильных висят... не хиленько так... но здоровье дороже... честно говоря я например не стал считать экономию на обычных сигаретах, ибо взялся за электронные не ради экономии денег, а ради здоровья так скать :) ... к стати табачки от инаверы так се... хотя мож я просто не умею их готовить... попробую парить чистую грязную базу 12-ю... ну мож чутка вишни добавлю и morning rain (вчера набрел на это сочетание... свеженько так скать получилось)...

 

по табачкам... похоже я переливаю...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

по ощущениям - е-сига на мой взгляд достаточно далека по ощущениям от настоящих,

По мне , так е-сига очень даже похожа на обычную сигарету . Всё зависит от жижи и атома.

Мне повезло - Бендж сразу дал "махорки" и качественный клиромайзер. Поэтому вкус махры вкупе с хорошим затягивание дал эффект обычного курения. А вот использование ароматизированных жиж навроде яблока вишни или винограда - действительно мало похоже на курение. Хотя мне нравится парить аромы различных типов. Очень понравился ром и кофе.

Многих отталкивает неудачная конфигурация девайсов. Когда слабый акум и плохо тянущийся атом с травяной жижой. Отбивает всякое желание к е-сиге. Начинать надо с табачных ароматов , с самых ядрёных по вкусовым ощущениям (махорка, сигары) но с содержанием никотина 11-12 мг. А так же с хорошим клиромайзером , который легко тянется. И уже после втягивания в этот процесс экспериментировать со вкусами и крепостью. ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now