skif

е-сигарета

1 512 posts in this topic

Так собственно к чему я? А к тому, что бы желающие бросить (не имеющие "возможности" отказаться сразу от простых сигарет), почитав данную тему, имели более широкое представление об обсуждаемых устройствах и их влиянии на зависимость...

 

была тема типа бросить курить.. так вот почитайте алена кара... даже не затем чтоб с помощью эттого бросать..

там реально просто сказанно что замена одного никотина дргим не позволит отказаться от зависимости...

сам курю лет 18 и знаю что говорю... это реально...

сосать эту пластмассу просто заменить один никотин на другой...

проку нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 2010 году(август) бросил курить. Стаж 15 лет, курения не "сильных"(Light) сигаврет.Поделюсь своими ощущениями.

Первый месяц- хоть лезь на потолок: тянет сильно. Но, выдержал.

Через 3 месяца. полного НЕ КУРЕНИЯ, рядом курящий будет ВАС раздрожать,т.е дым,запах и т.д. Ещё полгода, и полное безразличие. Мое мнение - не сорваться первые пол года. Желаю удачи и силы кто бросает курить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 2010 году(август) бросил курить. Стаж 15 лет, курения не "сильных"(Light) сигаврет.Поделюсь своими ощущениями.

Первый месяц- хоть лезь на потолок: тянет сильно. Но, выдержал.

Через 3 месяца. полного НЕ КУРЕНИЯ, рядом курящий будет ВАС раздрожать,т.е дым,запах и т.д. Ещё полгода, и полное безразличие. Мое мнение - не сорваться первые пол года. Желаю удачи и силы кто бросает курить.

Ну чтобы не запугивать людей только призадумавшихся бросить это недостойное дело скажу из своего опыта (бросал несколько раз с результатами от 1 месяца до 7,5 лет): после того как прекратите наш организм периодически будет напоминать о необходимости "прекратить это издевательство" и снова взяться за сигарету. :D Критические периоды наступают (по моему опыту): в течении первого дня после прекращения курения (ну очень трудно); далее по угасающей, но на третий день все же опять возникает желание взять сигарету; затем ровно через неделю из отдаленной памяти выползают четкие воспоминания "как это было хорошо затянуться ароматом табака" (причем в результате своего очищения организм напрочь подавляет неприятные воспоминания о кашле курильщика и той самой вони изо рта :P ); через месяц ваше обоняние настолько усиливается, что запах дыма от сигареты вы сможете ощутить на расстоянии нескоьлких десятков (!) метров (я например, определял даже марку сигарет :D ). Если вы не сорвались на этом этапе, а также выработали для себя достойные аргументы, чтобы не потянуться за сигаретой в последующее время - считайте, что вы уже бросили.

 

ЗЫ Ни в коем случае не расчитывайте, что одна сигарета, выкуренная после продолжительного перерыва ничего не изменит! Она настолько коварна (та самая - единственная!), что и сами не заметите как опять стали курильщиком. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поделиться своими впечатлениями и получить комментарии бывалых.

 

Приобрел Е-CIGARETTE (Ego-T не было в наличии), аккумулятор 1100 mAh, в дополнение к комплекту взял флакон жидкости крепости High. Цена вопроса 55 000 сум.

Что не понравилось:

1. Аккумулятор ( 1100 mAh) держит заряд 7 часов, заряжается 2 часа. В период зарядки использую 3 обычные сигареты с табаком.

 

То, что на фотографии-даже на 300 mAh не тянет, 280-край.

 

Длина аккумулятора на 1100 mAh-112-120 мм. Диаметр 9.2 мм.

 

Недобросовестный продавец попался Вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что на фотографии-даже на 300 mAh не тянет, 280-край.

 

Длина аккумулятора на 1100 mAh-112-120 мм. Диаметр 9.2 мм.

 

Недобросовестный продавец попался Вам.

 

По Вашей рекомендации, брал у Тимура. :) Может я, что то не так понял с его слов.

Edited by bahus73
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

была тема типа бросить курить.. так вот почитайте алена кара... даже не затем чтоб с помощью эттого бросать..

там реально просто сказанно что замена одного никотина дргим не позволит отказаться от зависимости...

 

Так я и не собирался бросать... просто в определённый момент понял, что 8-ка мне уже тяжёлая (но под водочку нормально заходит), потом 4-ка крепковата стала (с пивком самое оно), вот так и до единички дошёл. Может и отвык бы совсем, но атомайзер погорел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По Вашей рекомендации, брал у Тимура. :) Может я, что то не так понял с его слов.

 

Мдэ. Сам себе яму вырыл :)

 

Но, всё же, при таком размере 280-край.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Но, всё же, при таком размере 280-край.

 

Может оно и к лучшему, что учебно-тренировочная сигарета проблемная оказалась.

Зато, боевую теперь буду брать со знанием дела. Если будут затруднения, окажите содействие крестнику :)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может оно и к лучшему, что учебно-тренировочная сигарета проблемная оказалась.

Зато, боевую теперь буду брать со знанием дела. Если будут затруднения, окажите содействие крестнику :)?

 

Ага, это называют "курс платного обучения" :) Я-тоже прошёл :) И не один.

 

Легко, всё, что в моих силах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бендж , спасибо . Весч !

Один вопрос - сколько времени заряжается АКБ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока зелёная лампочка не загорится на зарядке.

В зависимости от степени разрядки. Твои на 900 mAh-до 2.5 часов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бенж, а сколько она стоит и где ее можно купить? Возможно, об этом писали, но читать некогда :rolleyes:

 

Кстати, только что обратила внимание, что ник у тебя с !

Только так и не иначе? ;)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно в подарок покупал в магазине сувениров на Сергели. Там же были фильтры, ароматизаторы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Меге видал, прямо у входа за 350 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! В общем, у нас прикупить можно. Поможет ли только? Нет у меня силы воли :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бенж, а сколько она стоит и где ее можно купить? Возможно, об этом писали, но читать некогда :rolleyes:

 

Кстати, только что обратила внимание, что ник у тебя с !

Только так и не иначе? ;)

 

Нормальный набор обходился в 140 долларов примерно, это-раза в 4 поразнообразнее того, что стоит тут 300-3500 тыс. сумов.

Жидкости, в принципе и тут можно купить. А вот насчёт желания перейти или вообще бросить-это только от тебя зависит.

 

Ну да, так повелось ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поможет ли только? Нет у меня силы воли :huh:

Поможет .

Главное - перетерпеть первые 2 дня , на третий уже легче .

И есига очень здорово в этом помогает .

Но главная проблема не в том, что бы отвыкнуть от сигареты - это всего 10% дела . Через нелю травиться дымом уже не тянет вообще . Более того - сам запах пепельницы вызывает неподдельное омерзение и тошноту .

Главное -отвыкнуть от привычки курить, т.е. от связанных с этим делом ритуалов . Как выражается Бендж - от моторики . А на это нужно много времени - месяцы .

Сам не курю уже почти 2 недели - полностью перешёл на есигу . :rolleyes:

И уже есть очень неплохие результаты . Например стал ощущать запахи . Причёт такие , о которых даже не подозревал . Пропал мокрый кашель по утрам .Стал появляться вкус пищи . Он оказывается совсем не такой , как у курящего человека . По этой причине я даже с Well отказался от вроде бы приличной кафешки - пища оказалась для меня не вкусной .Хотя раньше мне было бы совершенно фиолетово - мясо оно и в кампусе мясо.....

Пока зелёная лампочка не загорится на зарядке.

Нет там никакой зелёной лампочки :wacko:

Красная есть . Когда заряжается - красная гаснет . Это я про e-Go-T.

А те, которые дешёвые, которые с картриджами , там да - надо ждать лампочку . :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет там никакой зелёной лампочки :wacko:

Красная есть . Когда заряжается - красная гаснет . Это я про e-Go-T.

А те, которые дешёвые, которые с картриджами , там да - надо ждать лампочку . :)

 

На самой зарядке гаснет и не включается он же, но зелёным? Там, где аккумулятор вкручивается, на этой байде?

 

Поздравляю, у тебя брак. :):) Там светодиод, он должен меняться с красного на зелёный, по окончанию зарядки, у тебя красный гаснет, а зелёный не загорается. В принципе-пофиг, т.к. функционирует и индикация есть. :)

 

О!, кстати, юбилейчик: 120.jpg

 

Рубли-инвалютные.

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю, у тебя брак. :):) Там светодиод, он должен меняться с красного на зелёный, по окончанию зарядки, у тебя красный гаснет, а зелёный не загорается. В принципе-пофиг, т.к. функционирует и индикация есть. :)

 

У меня ж зарядка с USB . И зарядного устройства нет - включаю к компу или к чему придётся . Индикатор только на АКБ и только красный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ж зарядка с USB . И зарядного устройства нет - включаю к компу или к чему придётся . Индикатор только на АКБ и только красный.

 

Ах, забыл, чёрт побери!

Я про зарядное толкую! Не, у тебя Passthrough-аккумулятор, там всё правильно, красная-пока заряжается, потухла-зарядка окончена.

Спутал, звыняй :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю , что на сегодня есига - единственное нормальное , относительно безопасное средство для облегчения решившим избавиться от вредной привычки . Не , можно конечно и силу воли напрячь , но у всех она есть ? И сила есть и воля есть , а вместе -не всегда .

А с учётом крайнего постановления , когда с апреля 2012г вводится запрет на курение практически везде , вопрос с "бросание" станет очень даже актуальным . И я лично это постановление приветствую - оно из немногих , направленных действительно на благо народа .

 

Но девайс желательно брать тот, о котором говорит Бендж . Т.е. это аккумулятор с картомайзером , в который закапывается курительная жидкость . По некоторым параметрам он лучше , чем просто есигареты со сменным картриджем . Проверено на себе . И аккумулятор желательно брать помощнее, что бы не привязывать себя к розетке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный набор обходился в 140 долларов примерно, это-раза в 4 поразнообразнее того, что стоит тут 300-3500 тыс. сумов.

Жидкости, в принципе и тут можно купить. А вот насчёт желания перейти или вообще бросить-это только от тебя зависит.

 

Ну да, так повелось ;)

 

BENJIRY, приветствую,

Хотел спросить по жидкостям для EGO T (у меня типа Ричи... хз перемаркиорованная или какая... сделана добротно достаточно - но на твои фотки очень похожа)... так вот, жидкости где у нас можно взять кроме как тут ritchy uz (не реклама ни разу)? там все больше есть шоколадные да ментоловые, я хотел бы попробовать разные варианты .... или кроме как из за бугра такого разнообразия у нас не добыть? (ковырял один из сайтов, так там доставка к нам 25 баков... т.е. если тащить, то не один флакон...)

 

п.с. имхо - девайсы типа e health - полная туфта... лучше не выбрасывать денег на них... как я (отдал 45 тыщ)...но как грицца обучение у нас в стране платное :)

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BENJIRY, приветствую,

Хотел спросить по жидкостям для EGO T (у меня типа Ричи... хз перемаркиорованная или какая... сделана добротно достаточно - но на твои фотки очень похожа)... так вот, жидкости где у нас можно взять кроме как тут ritchy uz (не реклама ни разу)? там все больше есть шоколадные да ментоловые, я хотел бы попробовать разные варианты .... или кроме как из за бугра такого разнообразия у нас не добыть? (ковырял один из сайтов, так там доставка к нам 25 баков... т.е. если тащить, то не один флакон...)

 

п.с. имхо - девайсы типа e health - полная туфта... лучше не выбрасывать денег на них... как я (отдал 45 тыщ)...но как грицца обучение у нас в стране платное :)

 

Привет!

 

Ричи выпускается Джойтеком и маркируется под них, это-типа круче :) Есть ещё Торнадо для Великобритании, много чего есть, суть ЭГО-Т, форма, материал, производитель-один, так что перемаркировка-это не негатив совсем. Негатив-не перемаркировка, а подделка.

 

Чтобы попробовать разные варианты-придётся тащить, по-другому никак.

 

Можно позвонить Тимуру, подъехать и взять 2-3 пузырька разных у него, телефон есть в этой ветке.

 

Ну или заморочиться с поиском, если хочешь, что будет появляться или мне предлагать-буду сигнализировать. Надо?

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и я готов к задаванию вопросов. Бендж, я хочу приобрести себе ЭГО-Т. В комплектации 4 картриджа. На сколько заправок хватает баллончика с жидкостью?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

 

Ричи выпускается Джойтеком и маркируется под них, это-типа круче :) Есть ещё Торнадо для Великобритании, много чего есть, суть ЭГО-Т, форма, материал, производитель-один, так что перемаркировка-это не негатив совсем. Негатив-не перемаркировка, а подделка.

 

Чтобы попробовать разные варианты-придётся тащить, по-другому никак.

 

Можно позвонить Тимуру, подъехать и взять 2-3 пузырька разных у него, телефон есть в этой ветке.

 

Ну или заморочиться с поиском, если хочешь, что будет появляться или мне предлагать-буду сигнализировать. Надо?

 

в коробочке лежит 4 синих (почему-то) картриджа и блин все regular со вкусом кофе (ну не фонтан блн кофе курить) с дуру (я ж не знал) взял там еще один бутылек с кофе light + 1 tobacco regular... придется кофе докуривать...

вообще я не люблю звраты в сигаретах типа апельсина или того же кофе... больше уважаю табачные ароматы

 

короче говоря, если вдруг будут варианты с табачными жидкостями разных вариаций, просигнализируй плиз...

 

Ну вот и я готов к задаванию вопросов. Бендж, я хочу приобрести себе ЭГО-Т. В комплектации 4 картриджа. На сколько заправок хватает баллончика с жидкостью?

 

тут , я так думаю, как с водкой... кому-то бутылки на 3-х много, а кому-то и одному мало :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.