a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

На матизе были jinyu китайские , затем нексен. Китайцы как по мне получше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Serega_uz said:

заедь в автомаг  на Дружбе Народов, там есть бриджстоун в 15 размере кажись в районе 55 -60 уе

шины малазийского производства, но именно Бриджстоун

кажись по любому лучше будет чем китайшина и кривые нексены и кумхо 

По цене китайцы понравились , не думаю что они хуже кривых нексенов. В колесе понравились маршал солус, вот думаю... В автомаг обязательно тоже заеду 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Genn сказал:

Это летние или всесезонки?

Тойо 15 есть?

тойо 15 были - очень классная модель цельсиус, мы на 4 служебных авто взяли - они всесезонки, зиму ребята откатали на ура, пару раз на них через Камчик ездили и в теплую погоду отлично, мягкие и тихие, но вот щас остались или нет в 15 размере не знаю, давно там не был

45 минут назад, Drilling engineer сказал:

По цене китайцы понравились , не думаю что они хуже кривых нексенов. В колесе понравились маршал солус, вот думаю... В автомаг обязательно тоже заеду 

в автомаге были и китайский максис 

там 3 бренда Бриджстоун малазия, Тойо - Японим и Максис Китай

заедь посмотри

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Максис не Китай, это Тайвань.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Candid said:

Максис не Китай, это Тайвань.

Карту купи! Неуч!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, grek1000 сказал:

Карту купи! Неуч!

Пекин это тоже не Китай...:crazy::lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера переобулся на летнюю резину.. Мишлен еще один (Третий) сезон мне послужит, а в сентябре прикуплю новую летнюю резину, скорее всего Конти. 

Одно колесо пришло перебортовать (был гвоздь) и отбалансировать - вся замена и пр обошлась в 30т Сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже поменял себе нормальный нексен 672 на идеально ровные  нексен n7000 Plus... 

Взял/подогнали по 60$, мои же забрали за 90$ 4шт.. итого 150$ с установкой за r17..

В Чимкент не стал ехать...:crazy: и комплектом зимки тоже не стал заморачиваться, в очередной раз... с нашими то зимами...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехал мимо Сергилей, заскочил на базар. Перегонки нексен от каптоса-начинают с 200 цену говорить. И всегда спрашивают сначала-почем видел? Чем дальше-тем дешевле. Самую низкую цену по 165 предлагали. Год выпуска-2017. 

Данлоп 2016 года были за 240 окончательно, 2015-за 215, 2012 за 190.

Когда нексены спрашивал, то продавцы интересовались-готовлю ли я машину на продажу? Совсем мусорные шины что ли? 

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, trew сказал:

Совсем мусорные шины что ли? 

Которые на капу, да...:crazy::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

Которые на капу, да...:crazy::rofl:

Ну да, я про тот перегон, N-priz вроде.. Я так думаю, изношу-ка я свои мишки 11-го года( еще даже сбоку остались волоски)  до осени, а потом зимку поставлю.. :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, trew сказал:

Ну да, я про тот перегон, N-priz вроде..

У моих n7000 plus сейчас UTQG 560 AA, хрен знает что это такое, но у других нексенов оно идет как UTQG 360...:crazy:

https://www.nexentireusa.com/tires/high-performance/n7000

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, trew said:

Ехал мимо Сергилей, заскочил на базар. Перегонки нексен от каптоса-начинают с 200 цену говорить. И всегда спрашивают сначала-почем видел? Чем дальше-тем дешевле. Самую низкую цену по 165 предлагали. Год выпуска-2017. 

Данлоп 2016 года были за 240 окончательно, 2015-за 215, 2012 за 190.

Когда нексены спрашивал, то продавцы интересовались-готовлю ли я машину на продажу? Совсем мусорные шины что ли? 

А как-то можно определить год выпуска? Скоро тоже менять на капе надо - что посоветуете?

 

всех с наступающим!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Friday сказал:

А как-то можно определить год выпуска? 

На борту сбоку в овальном кружочке обычно пишут неделю и год. К примеру 1017-это 10 неделя 2017 года. 

 

Вот http://www.pokrishka.ru/data_shiny.html

Edited by trew
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, trew сказал:

Совсем мусорные шины что ли? 

Туфта.Во всяком случае размер 195/60/15.Резиной недоволен.Стоят на лосе .модель 7000+..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу отметить вулканизацию на бывшей "шастри", рядом с АЗС.

Перебортовывался в воскресенье (писал выше) - просил выставить 2,7 давление... поехал...мм...жестковато.

на следующий день до работы и обратно - как на стиральной доске! Заехал к своему проверенному вулканзаторщику - БА! у меня 4,0!

Спустил до 2,6, через пару километров увидел NoName вулканизацию - заехал на "контрольный" обмер давления - 2,6! Порядок.

Блин! Вулканизация на "Шастри" вроде всегда была приличной...ну тут...походу "ворон ловили",.. или прибор вышел из строя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или накачали вам в холодное время. А сейчас жара уже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Pavel_tyu сказал:

Или накачали вам в холодное время. А сейчас жара уже

Читай внимательно - МЕНЯЛ ШИНЫ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ.:facepalme:

Было тепло и накачивали они явно неисправным прибором, либо под кайфом, раз такую разницу "не заметили",

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

обратил внимание, что на многих вулканизациях манометры компрессоров везде по разному откалиброваны, в связи с этим, в свое время прикупил себе электронный манометр ручной на батарейке  и таская все время в багажнике, когда надо подкачать то дополнительно им проверяю давление

а так, подкачкой шин в вылканизации не пользуюсь очень давно, купил себе переносной компрессор и нет проблем. 

цена вопроса на алиэкспрессе кажись всего 35 или 40 уе с доставкой

в комплекте компрессор, аварийный фонарик 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Serega_uz сказал:

обратил внимание, что на многих вулканизациях манометры компрессоров везде по разному откалиброваны, в связи с этим, в свое время прикупил себе электронный манометр ручной на батарейке  и таская все время в багажнике, когда надо подкачать то дополнительно им проверяю давление

а так, подкачкой шин в вылканизации не пользуюсь очень давно, купил себе переносной компрессор и нет проблем. 

цена вопроса на алиэкспрессе кажись всего 35 или 40 уе с доставкой

в комплекте компрессор, аварийный фонарик 

Сейчас на нашем авторынке полно компрессоров и цена весьма доступная, дешевле 40 у, е 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Ташкент-2009 said:

Читай внимательно - МЕНЯЛ ШИНЫ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ.:facepalme:

Было тепло и накачивали они явно неисправным прибором, либо под кайфом, раз такую разницу "не заметили",

Может быть тебе с запахом персика или клубники задули? Суток с ароматизатором переборщили

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, vyuga сказал:

Сейчас на нашем авторынке полно компрессоров и цена весьма доступная, дешевле 40 у, е 

я брал в 2012 году тогда только в магазинах АГА продавались и было всего 2 или 3 вида

а на али есть и за 15-20 уе с доставкой 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Serega_uz сказал:

я брал в 2012 году тогда только в магазинах АГА продавались и было всего 2 или 3 вида

а на али есть и за 15-20 уе с доставкой 

я тоже брал в те года за полтос зелени, сейчас из али не стоит тащить, здесь можно взять 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, vyuga сказал:

я тоже брал в те года за полтос зелени, сейчас из али не стоит тащить, здесь можно взять 

на али выбор больше, за полтос зелени можно взять классный компрессор с кучей всякой всячины, типа интсрумента, фонарика , аварийной мигалки 

с другой стороны тут можно пощупать и сразу купить и не ждать месяц

главное есть выбор - это радует 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 50 баксов я могу 10 лет пользоваться услугами подкачки и пару раз в случае чего воспользоваться эвакуатором)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.