Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

И где такое вычитал? Или опять что то между строк.

Всё там же.

И что за опять? Ты где то видел что я между строк читал?

 

Макси, а отдел пропаганды Госавтоинспекции считает иначе ...

http://old.gov.uz/en/content.scm?contentId=24790

А статья твоя называется "Садясь за руль, выключи мобильник", кто кого неправильно понял? ;)

 

В частности, она говорит о том, что избавиться от управления ТС, можно лишь остановив его, и покинув, не производя на нем работы, т.е. став пешеходом:

Где она говорит Сторм, у тебя в голове? :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я и не загоняю :) Все четко прописано же - Пользоваться нельзя. Не держать в руках, заметь, а пользоваться!

 

"Нововведение, как пояснили корреспонденту "ПВ""

Где официоз Шторм? Ну или тогда, тот же самый абзац в виде скана с ПВ давай :)

Как будешь гайцу объяснять, прочитал де в интернете разъяснения отдела пропаганды? :)

Ну вот и официоз с официальной страницы mvd.uz

 

В:Пользоваться мобильным телефоном при вождении транспортного средства запрещено. Можно ли пользоваться телефоном с помошью устройства Bluetooth или Hand-free, установленных в транспортном средстве при вождении автомобиля?

 

О: Постановлением кабинета Министров Республики Узбекистан от 21 ноября 2006 года №241 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения" в действующие Правила дорожного движения внесены изменения относительно о запрещении пользования водителями телефоном во время управления транспортном средством, которые вступили в силу с 1 января 2007 года. Также законодательством установлена административная ответственность за совершение данного вида правонарушения.

Указанными изменениями и дополнениями непредусмотрена возможность использования водителями при управлении автомобилем других функций телефона, в том числе гарнитуры Hand-free.

подполковник М.Хаджаев

Тупой ответ, но официальный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, таки официоз все же ?

Я распечатал страницу со всеми "реквизитами", с УзАСИ, пмойму - вожу с собой.

Да и .. ни разу не помню, чтаб докопались до проводочков или блутуса в ухе :).

Ибо ГАИ и так все пояснило своим сотрудникам.

С каких пор УзАСИ дает разьеснения к ПДД?

Ни разу не докопались до проводочков, до отсутствия огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки, ремня безопасности на пассажирах(особенно позади сидящих), до неработающих габаритов....тебе дальше продолжить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где она говорит Сторм, у тебя в голове? laugh.gif
С каких пор УзАСИ дает разьеснения к ПДД?

Макси, ну что ты форточки ищешь, а ?

 

Читай внимательно, что и откуда все было взято мной.

 

Ну вот и официоз с официальной страницы mvd.uz

Ну и хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тупой ответ, но официальный.

А другого и не будет.

От пацанов слышал как их ночью гаишники принимали за телефон издалека увидев мигающую синим светодиод на блутуз наушнике, в темноте издалека мигает как посадочные огни на самолете. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот холивар про телефон и гарнитуру уже обсосали на всех форумах УзНета года 3 назад, чего трупы вытаскивать на свет ... кому надо - найдут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макси, ну что ты форточки ищешь, а ?

Читай внимательно, что и откуда все было взято мной.

Ну дык я и читаю внимательно, но вот форточка по моему тебе нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Тупой ответ, но официальный.

И о чем говорит тупой ответ? Я читаю - нельзя. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дешевле будет не пользоваться гарнитурой,а то ведь у нас раз на раз не приходиться.попадешь гайцу который с утра не с той ноги встал и усе...Пользование водителями телефоном во время управления транспортным средством ст.128-1 ч.1 99 470 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот холивар про телефон и гарнитуру уже обсосали на всех форумах УзНета года 3 назад, чего трупы вытаскивать на свет ... кому надо - найдут.

А вот кстати и форточка.Ладно замяли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дешевле будет не пользоваться гарнитурой,а то ведь у нас раз на раз не приходиться.попадешь гайцу который с утра не с той ноги встал и усе...Пользование водителями телефоном во время управления транспортным средством ст.128-1 ч.1 99 470 сум

Дешевле будет из дома не выходить. А то вдруг ГАИшнег не с той ноги встал с утра и стоит прям у вашего авто, ищет огнетушитель, аптечку, ЗАО и пр.

 

Ну дык я и читаю внимательно, но вот форточка по моему тебе нужна.

МВД сказало, что вода мокрая. От них большего ожидать нельзя.

У меня есть официальный ответ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ. пока его никто из этой же конторы не опроверг, считаю его руководством к действию.

Как там чего сложится вслучайчаго - ХЗ, будем посмотреть.

 

А вот кстати и форточка.Ладно замяли.

На дату поста глянь для начала :)

 

На время, точнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешевле будет из дома не выходить. А то вдруг ГАИшнег не с той ноги встал с утра и стоит прям у вашего авто, ищет огнетушитель, аптечку, ЗАО и пр.

 

 

МВД сказало, что вода мокрая. От них большего ожидать нельзя.

У меня есть официальный ответ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ. пока его никто из этой же конторы не опроверг, считаю его руководством к действию.

Как там чего сложится вслучайчаго - ХЗ, будем посмотреть.

 

 

На дату поста глянь для начала :)

 

На время, точнее.

ну вот ты и не выходи из дома,а я просто от гарнитуры пока воздержусь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лады, продолжим холивар, по вашей просьбе :), г-н модератор.

 

Наушники в ухе, что при разговоре, что при прослушивании музыки - монопенисуально.

Да, микрофон есть - дык я могу караоке петь, как она есть :)

 

То есть, я не пользуюсь телефоном прямо - я пользуюсь гарнитурой. А для чего я ей пользуюсь - мое дело.

Это не запрещено, равно как и разговаривать с пассажиром тоже не запрещено.

Но это все лирика - реальность покажет суд, упаси нас от него, канечна :)

А так - все Сары будут правы.

То, что базар за рулем отвлекает, особенно эмоциональный какой-нить - как есть ФАКТ. это неоспоримо.

То, что некоторое быдлячество на дороге при взятии сотки в руку становится тупым ослом с аналогичной скоростью - тоже верно.

 

ну вот ты и не выходи из дома,а я просто от гарнитуры пока воздержусь

Так я не озадачиваюсь же, как ты, не очкую, так сказать :), посему мимо :) - а лучше да, воздержись.

Все спокойнее, и тебе и мне и ГАИшникам.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И о чем говорит тупой ответ? Я читаю - нельзя. :)

Тупость в том, что они пишут что "не разрешается, значит запрещается". Это неправильно.

Во вторых вряд ли хэндс фри это есть функция телефона.

У меня есть официальный ответ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ. пока его никто из этой же конторы не опроверг, считаю его руководством к действию.

Как там чего сложится вслучайчаго - ХЗ, будем посмотреть.

Ответ на сайте - это ответ на официальное письмо одного моего коллеги, попробую взять у него бумажную версию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лады, продолжим холивар, по вашей просьбе :), г-н модератор.

Если холиварим(в данном случаи не холиварим, а обсасываем тему законности использования телефона во время управления авто) и в рамках правил форума то почему бы и нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ответ на сайте - это ответ на официальное письмо одного моего коллеги, попробую взять у него бумажную версию.

Не утруждайте себя, МВД тупо отмазался и все - и так все понятно без них, что раз не написано, значит, не предусмотрено biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нормально с гарнитурой ездить :) удобно, стильно, молодежно (с)

Я пока свою не похерил, тож регулярно юзал. А вот с наушниками реально неудобно. Будем покупать новий гарнитур.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем руководствовались при разработке указа - Хз. наверное, тем же, чем и при составлении ПДД - в мутной воде проще ловить рыбу.

Галиматья сплошная :).

Да и .. МВД тут-то причем, непонятно, это ж не ГАИ по большому счету, меня не участковый будет принимать на дороге :) ведь.

Я включаю блутус в телефоне дома, сажусь в авто гарнитура коннектится автоматом. Тел при этом вообще в сумке на заднем сидении.

Я его при езде не использую, не трогаю вообще, только авер гарнитуру.

 

ДА И .. согласно ПДД, ВСЕ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО - РАЗРЕШЕНО.

Если не предусмотрено - ЗНАЧИТ, И НЕ ЗАПРЕЩЕНО.

Повторюсь, все это лирика - каждый пущай сам для себя решает.

 

Не, ежу понятно, пользование есть использование всего, связанного с телефоном, вплоть до просмотра времени, раз нет уточнений.

Но я ПОКА буду понимать так, как в том ответе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все спокойнее, и тебе и мне и ГАИшникам.

Сторм угомонись.

Winhack, тоже.

Запостишь опять свою пословицу, подниму уровень предупреждения.

Дискутируем по теме без личностного срача.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взывать к логике уже который раз получается не по ПДДшному :)), ибо принцип "не пущать !" всегда был, есть и останется превалирующим для нашего государства.

Проще ж тупо запретить, чем разъяснять, что именно подразумевалось под запретом пользования мобильным телефоном :)

В корне взять, определения понятию "пользование мобильным телефоном" - нет, значит, присутствует т.н. "неразрешимое противоречие" ну и далее :))).

В опчем, холивар как есть :)

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если речь идет о следующих словах из сайта:

Указанными изменениями и дополнениями не предусмотрена возможность использования водителями при управлении автомобилем других функций телефона, в том числе гарнитуры Hand-free.

то становится не понятно:

1. значит до тех пор пока не предусмотрят в новых "изменениях и дополнениях" специальный запрет на использование "других функций телефона, в том числе гарнитуры Хендс-фри", все таки можно?;

2. иначе получается, что нахождение включенного телефона в пространстве автомобиля уже является полноценным нарушением. Режим ожидания звонка, прием СМС, голосовая почта, переадресация вызова и т.п. Кто опровергнет, что это не мы сами установили соответствующие режимы функций и пользуемся ими во время управления?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если я правильно понимаю,а я правильно понимаю,то тема тут Увеличение штрафов за нарушение ПДД.меня интересовал вопрос о штрафе ....в чем ты увидел оффтоп?

Неправильно, или ты позабыл какой вопрос запостил? тема называется Увеличение штрафов, а не законность пользования блутузом. Поднимаю тебе уровень предупреждения за нарушение пунктов 4,2 и 4,3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще,список надо сделать таких "неразрешимых противоречий", и по ним больше не спорить.

1. Сколько проезжих частей на перекрестке, где пеесекается дорога с 2-мя ПЧ с дорогой с одной ПЧ.

2. Надо ли пропускать пешехода на свой зеленый после поворота и на его красный, или можно ему посигналить/моргнуть фарами, чтаб стоял на месте.

3. Что есть пользование мобильным телефоном.

 

иначе получается, что нахождение включенного телефона в пространстве автомобиля уже является полноценным нарушением.

Как она есть biggrin.gif

И вообще, наше нахождение в ТС в качестве водителя на дорогах общего пользование - уже есть нарушение ПДД, ибо нигде не написано обратное biggrin.gif

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Айпод по типу айфона соединен через блютуз с наухом. Слушаем музыку, это не телефон. Разрешаете?

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3. Что есть пользование мобильным телефоном.

Вот по аське приятель скинул вопрос, который он задавал

внести ясность в вопрос, что включает в себя понятие "пользование телефоном во время управления транспортным средством", а также о возможности использования гарнитуры hands-free за рулем. Кроме того прошу дать поручение дать разъяснения возможно ли использование других функций телефона (радио, GPS, прослушивание музыки) во время управления транспортным средством.

Он также пишет, что в письме ссылался на газету Правда востока. Вот оказывается линк (там ближе к концу).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.