Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

Страдать будет обычный добропорядочный водитель, чтобы в очередной раз доказать свою порядочность.

Если он таковой то что ему страдать? Searcher, если водитель добропорядочный(ака правильный)-он ничего доказывать не будет, он потребует что бы ему доказали обратное. B)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

После увеличения штрафов, каких-либо изменений лично для себя не ощутил.

Единственное, стал себя по скорости ограничивать, больше 90 стараюсь по городу не ездить.

Да пару раз за ремень остановили.

У нас изменили правила?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если он таковой то что ему страдать? Searcher, если водитель добропорядочный(ака правильный)-он ничего доказывать не будет, он потребует что бы ему доказали обратное. B)

 

как потребует так и ещё на н-ю сумму залетит .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там на самом деле дурацкий перекресток, вот и не хотят там разворачиваться. Но аварий я там не видела.

Перекресток? Там разворот только вроде :) напротив налоговой. И ничего не дурацкий. Ежедневно, тоже по нескольку раз, разворачиваюсь. Нормально.

Но аварии и там случаются. Раньше, трамвай кого нибудь коцал обычно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, обратил внимание, что в центре начали появляться молодые люди с фотиками, которые снимают различные нарушения на дороге. Тогда при мне снимали, как на пешеходке, которая возле магазина Бергхофф на Фрунзенком, водилы пешеходов не пропускают. Потом видел еще раза 2-3. Люди всегда разные, но все возрастом где-то лет 20-23.

Интересно, к чему бы это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там на самом деле дурацкий перекресток, вот и не хотят там разворачиваться. Но аварий я там не видела.

Один раз, когда я разворачивался на светофоре перед бывшым центром плова один умник в мою машину "въехал". Решил, раз уж самый умный можно по встречке всех обогнуть и налево поехать. Хорошо успел оттормозиться, чуть чуть задел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перекресток? Там разворот только вроде :) напротив налоговой. И ничего не дурацкий. Ежедневно, тоже по нескольку раз, разворачиваюсь. Нормально.

Но аварии и там случаются. Раньше, трамвай кого нибудь коцал обычно :)

Я думала ты про спуск в сторону центра плова бывшего.

 

Один раз, когда я разворачивался на светофоре перед бывшым центром плова один умник в мою машину "въехал". Решил, раз уж самый умный можно по встречке всех обогнуть и налево поехать. Хорошо успел оттормозиться, чуть чуть задел.

Такое и на других перекрестках бывает :( Уроды...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думала ты про спуск в сторону центра плова бывшего.

Аааа. там тоже, место еще то :)

Особенно когда поток на секцию поворачивает, так обязательно пара тройка уродов паравозиком на красный прет.

Или по утрам, перед угловой тойхоной (быв. Ц.Плова) понаставят машин прям под светофором в N рядов пловоеды-недоумки, хотя через дорогу места валом будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если он таковой то что ему страдать? Searcher, если водитель добропорядочный(ака правильный)-он ничего доказывать не будет, он потребует что бы ему доказали обратное. B)

maxxxi!

А что? Если человеку втирают, то чего он не совершал. И он после этого, вынужден обежать положенные инстанции от начала и до конца, с тем чтобы добиться долгожданной справедливости. Если учесть сколько нервов, здоровья и сил он погубил себе и окружающим, сколько он потерял при этом, отвлекаясь от своих реальных дел и семьи... Можно ли его назвать победителем? И собственно, чему после этого наслаждаться? Тем более, что на любом этапе беготни он может вспомнить о логике и махнуть на все рукой.

ЗЫ Сейчас наверное стало еще труднее изложить правду в протоколе. Ведь и раньше то гаишники пристально следили, чтобы нарушитель чего бы "лишнего" не успел вписать.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

maxxxi!

А что? Если человеку втирают, то чего он не совершал.

За всю мою практику, меня развели(втерли) только один раз и то по моей невнимательности и молодости(я не про возраст :) ). В другие разы гаишники после одного произнощения только одного предложения бросают попытку чтото втереть(я не хвастаюсь). Не знаю, может я экстрасенсорным даром Мессинга овладел. :lol: Мне странно слышать о людях которые ничего не нарушают но им гаишники вечно что то втирают и они бегают оправдываться.

 

как потребует так и ещё на н-ю сумму залетит .

А ну если так, тогда действительно: дело-дрянь(с).

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

maxxxi!

А что? Если человеку втирают, то чего он не совершал. И он после этого, вынужден обежать положенные инстанции от начала и до конца, с тем чтобы добиться долгожданной справедливости. Если учесть сколько нервов, здоровья и сил он погубил себе и окружающим, сколько он потерял при этом, отвлекаясь от своих реальных дел и семьи... Можно ли его назвать победителем? И собственно, чему после этого наслаждаться? Тем более, что на любом этапе беготни он может вспомнить о логике и махнуть на все рукой.

ЗЫ Сейчас наверное стало еще труднее изложить правду в протоколе. Ведь и раньше то гаишники пристально следили, чтобы нарушитель чего бы "лишнего" не успел вписать.

Сёчер, это и называется правовое общество. Есть суд. Прошу , пани, до кушетки(с) То есть, хочу сказать,что мир - несовершенен.Всегда есть выбор - махнуть рукой, экономя деньги и время, или пойти в суд, отстаивая до конца свои права. А в протокол и нет смысла что-то писать, кроме своего несогласия с правонарушением, по поводу которого протокол составлен, да графу со свидетелями неплохо перечеркнуть, предварительно написав, что их нет. Во избежание сюрпризов в дальнейшем. Не дают писать в протокол то, что считаете нужным? Прямо оттуда звонок= в доверие =. Не берут трубу? Звоните 02. Там все звонки записываются на плёнку(или цифру - не знаю точно).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За всю мою практику, меня развели(втерли) только один раз и то по моей невнимательности и молодости(я не про возраст :) ). В другие разы гаишники после одного произнощения только одного предложения бросают попытку чтото втереть(я не хвастаюсь). Не знаю, может я экстрасенсорным даром Мессинга овладел. :lol: Мне странно слышать о людях которые ничего не нарушают но им гаишники вечно что то втирают и они бегают оправдываться.

maxxxi!

С трудом вериться, что человек всего лишь раз столкнувшись с гаишниками так хорошо знает специфику их работы. Нужно хотя бы один талончик сменить, чтобы утверждать, что чуток посвящен в ихнюю кухню. Говорить что меня меня разводят не могу т.к. за свою практику тоже научился эффективным ответным действиям. Однако, попытки развести встречаются до сих пор. И если честно, я и сам иногда отмазываюсь от мелких посягательств из соображений экономии своего времени и здоровья.

 

2des

Спасибо за понимание ситуации.

Это уже с опытом и возрастом мы осознаем свои истинные права. А ведь до сих пор встречаются гаишники, которые утверждают, что наша (водителей) обязанность лишь ПОДПИСАТЬ ими же состряпанный протокол. И наверняка многие верят что так и надо. :) :(

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2des

Спасибо за понимание ситуации.

Это уже с опытом и возрастом мы осознаем свои истинные права. А ведь до сих пор встречаются гаишники, которые утверждают, что наша (водителей) обязанность лишь ПОДПИСАТЬ ими же состряпанный протокол. И наверняка многие верят что так и надо. :) :(

А вот это уже недостаток самих людей и называется он тоже вполне понятно - правовой нигилизм. Что мешает купить себе пару книжечек про административный кодекс и процесс, прочитать их, да можно и не покупать , в нете полно. Уж если есть деньги на авто, то на интернет то уж точно хватить должно. Причём, они есть на двух основных языках в Ташкенте. Каждый сам себе дурак, если не знает своих основных прав и обязанностей, кстати, тоже. Никто их за нас нам озвучивать во вред себе и своему доходу точно не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

maxxxi!

С трудом вериться, что человек всего лишь раз столкнувшись с гаишниками так хорошо знает специфику их работы. Нужно хотя бы один талончик сменить, чтобы утверждать, что чуток посвящен в ихнюю кухню. Говорить что меня меня разводят не могу т.к. за свою практику тоже научился эффективным ответным действиям. Однако, попытки развести встречаются до сих пор. И если честно, я и сам иногда отмазываюсь от мелких посягательств из соображений экономии своего времени и здоровья.

Да не надо их кухню знать, знать надо ПДД и свои права и обязанности. Если ты про великое количество способов разводов так они все проканывают из-за неграмотности водителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не надо их кухню знать, знать надо ПДД и свои права и обязанности. Если ты про великое количество способов разводов так они все проканывают из-за неграмотности водителей.

Даже Остап, не работая в ГАИ, знал 400 сравнительно честных способов отъёма денег у населения. Хотя, была же у него милицейская фуражка с гербом Киева, наверное, она помогала.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, обратил внимание, что в центре начали появляться молодые люди с фотиками, которые снимают различные нарушения на дороге. Тогда при мне снимали, как на пешеходке, которая возле магазина Бергхофф на Фрунзенком, водилы пешеходов не пропускают. Потом видел еще раза 2-3. Люди всегда разные, но все возрастом где-то лет 20-23.

Интересно, к чему бы это?

На Алайке в возрасте мужик дежурит и еще парнишка какой-то.

Технично снимают всякие шняги.

 

Агрегаты по местным меркам вполне не кислые у обоих.

 

Хотя, была же у него милицейская фуражка с гербом Киева, наверное, она помогала.

Только с теми, кто не знал вообще геральдику (так эта наука называется ?), что в то время было редким, как я понял, явлением :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не надо их кухню знать, знать надо ПДД и свои права и обязанности. Если ты про великое количество способов разводов так они все проканывают из-за неграмотности водителей.

Ну согласись, имея на руках права и авто вовсе не означает, что все вокруг знакомо и обыденно. Нужно время и опыт, чтобы изучить и освоиться в этом непростом (с пристального взгляда) мире. А уж лет так через десять можно спокойно делиться и своими ошибками молодости. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много почерпнул с форума,знаю как заполнить протокол,знаю что прав и далее пишите,а я потом подпишу ,а пока пойду с фотографирую или у меня все записано.Полный отказ по составлению протокола.Эщё раз убеждаещся что опять хотели развести.Но при этом в машине только просроченная аптечка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорят работникам ГАИ и МИЛИЦИИ подняли зарплату. сержант 800 000 -это правда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорят работникам ГАИ и МИЛИЦИИ подняли зарплату. сержант 800 000 -это правда?

Что мешает позвонить в МВД и спросить? Вы с какой целью интересуетесь? На работу устроиться туда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет просто интересно. отразится ли это на коррупции.

 

уже несколько раз слышал что не берут 25 000.. но 1 раз сам видел как приехали Гаишники и прикрутили номер на авто(который незадолго до этого открутили ) припаркованный слева от алайского (раньше там была платная стоянка )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но 1 раз сам видел как приехали Гаишники и прикрутили номер на авто(который незадолго до этого открутили )

Наверное, не у того/той открутили, им им сказали, или номер на место, или болт в зад от этого номера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет просто интересно. отразится ли это на коррупции.

 

Нет, не отразится. Размер зарплаты никогда не отражается на готовности человека взять ещё чуть-чуть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет просто интересно. отразится ли это на коррупции.

 

 

 

Еще и спасибо скажут.

Плати хоть десять лямов, он и их распишет, просто пожирнее свадьбы станут.

Механизма неотвратимости наказания за это, как не было так и нет.

Идеологии нет. Брать и давать не стыдно, а как раз таки в полном порядке ментал остается, все по пацански плюс ко всему.

Потому и ттехнология видеомониторинга за дорогами так туго продвигается.

А вдруг меня, или кого из моих очень уважаемых мохнатых знакомых.... замониторят.

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now