asanee

Нужен юрист

42 posts in this topic

Здравствуйте!

 

Пожалуйста, посоветуйте грамотного юриста (и дайте контакты, если можно). Хочу обратиться по делам работы ООО. Как физическое лицо.

 

Спасибо большое!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

www.norma.uz

поглядите там. там оч грамотные юрики, может есть контакты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

www.norma.uz

поглядите там. там оч грамотные юрики, может есть контакты.

 

Спасибо! Попробую с ними связаться.

Если есть другие рекоменадции - пожалуйста, уважаемые Форумчане, буду признательна...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Попробую с ними связаться.

200-00-59 их телефон. Но бесплатно консультируют только клиентов. Кажется, с 15:00 до 17:00

Edited by Старая дева
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего они не посоветуют. В чем проблема? Может, если моих знаний достаточно, помогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Нужен ОПЫТНЫЙ в гражданских делах адвокат. Дело связано с частным жильём и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ запутанно. Хорошее вознаграждение по положительному результату дела гарантируется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошёл месяц, но никто так и не отписался. Неужели в Ташкенте нет хороших адвокатов по гражанским делам? :blink: М-да, печально как-то :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие адвокаты наверняка есть. Просто, возможно, здесь не бывают те, кто их знают

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да наверное они и сами не сидят тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие адвокаты наверняка есть. Просто, возможно, здесь не бывают те, кто их знают

Да нет, причина по-моему в том, что у нас просто нет по-настоящему сильных и профессиональных адвокатов и взяться им неоткуда, потому как система правосудия построена таким образом, что всё решают судьи и следователи, а адвокаты просто пешки, без права голоса, которые ни на что повлиять не могут. Во всём мире имена юристов-профессионалов известны многим, даже у нас многие наверняка слышали о таких адвокатах России, как А.Кучерна, М.Барщевский, Г.Резник и др. А кого из наших адвокатов вы знаете, чьё имя было бы на слуху, хотябы у определённого круга людей? Я например, таких не знаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... А кого из наших адвокатов вы знаете, чьё имя было бы на слуху, хотябы у определённого круга людей? Я например, таких не знаю.

Бумер, отсутствие звездатых юристов никак не раздражает.

А сильные и профессиональные адвокаты есть. Только им денег платить надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бумер, отсутствие звездатых юристов никак не раздражает.

Раздражает наличие безграмотных судей.

 

А сильные и профессиональные адвокаты есть. Только им денег платить надо.

Скиньте их координаты, деньги им заплатят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кого из наших адвокатов вы знаете, чьё имя было бы на слуху, хотябы у определённого круга людей?

Они есть, но стоят они денег, как правильно заметил Немой.

Я не знакома с ними по той простой причине, что мне их услуги пока не требовались, слава Богу, поэтому координат никаких не имею.

 

... всё решают судьи и следователи, а адвокаты просто пешки, без права голоса, которые ни на что повлиять не могут.

А если Вы говорите, что от адвоката ничего не зависит и повлиять на решение они не могут, зачем Вы ищете именно хорошего адвоката? Берите тогда любого, если от адвоката ровным счетом ничего не зависит, как Вы считаете. Да и обойдется это Вам дешевле. Зачем тратить деньги, если они ни на что не могут повлиять?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они есть, но стоят они денег, как правильно заметил Немой.

А если Вы говорите, что от адвоката ничего не зависит и повлиять на решение они не могут, зачем Вы ищете именно хорошего адвоката?

Я разве где-то упоминал, что мне нужен хороший юрист, но денег для его оплаты у меня нет? А то, что адвокаты почти ни на что повлиять не могут, я говорю это из своей практики. И видимо по своей наивности, решил что в нашей стране всё таки спецы есть, но судя по отсутствию предложений, склоняюсь к тому, что их скорее нет, чем они есть. А если и есть, то скорее всего работают они за бугром, там где им действительно хорошо платят и дают возможность полноценно работать. Да, и не надо предлагать мне обратиться к всевозможным коллегиям и гильдиям адвокатов, это мы уже всё проходили и безрезультатно. На сим дальнейшую палемику, считаю бессмысленной и спасибо всем за интересную дискуссию :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я разве где-то упоминал, что мне нужен хороший юрист, но денег для его оплаты у меня нет?

Речь не о деньгах, никто не ставит под сомнение, что они у Вас есть.

Вы просто утверждаете, что все адвокаты - пешки, которые ничего не решают и тут же спрашиваете об адвокате.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы просто утверждаете, что все адвокаты - пешки, которые ничего не решают и тут же спрашиваете об адвокате.

Я это утверждаю из своего опыта и опыта своих знакомых и адвокаты мне встречались бесполезные, поэтому и обратился сюда, может кто знает сильных в своём деле адвокатов. А у нас они видимо как Боги, никто их не видел, но все в них верят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я это утверждаю из своего опыта и опыта своих знакомых и адвокаты мне встречались бесполезные, поэтому и обратился сюда, может кто знает сильных в своём деле адвокатов. А у нас они видимо как Боги, никто их не видел, но все в них верят.

В общем, надо искать не хорошего адвоката, а того, который в хороших отношениях с судьей :) Тогда исход дела может быть решен в Вашу пользу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день. Нужен ОПЫТНЫЙ в гражданских делах адвокат. Дело связано с частным жильём и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ запутанно. Хорошее вознаграждение по положительному результату дела гарантируется.

Интересно, что может быть запутано в деле с частным жильём ? может для начала проконсультироваться с нотариусом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, что может быть запутано в деле с частным жильём ? может для начала проконсультироваться с нотариусом...

И что сделает нотариус? Они только регистрируют сделки и не более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что сделает нотариус?

Может проконсультировать....Вообще, что у вас там очень и очень запутанного ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бумер, Маклер вам в помощь - плюс к тому же он европеец! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно юр.лицам становиться членами Торгово-промышленной Палаты и получать помощь высококлассных юристов относительно бесплатно! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бумер, Маклер вам в помощь - плюс к тому же он европеец! :rolleyes:

Юмора не понял.

 

Может проконсультировать....Вообще, что у вас там очень и очень запутанного ?

В двух словах не описать да и не на всеобщее обозрение. Дело длится более 10 лет!

 

можно юр.лицам становиться членами Торгово-промышленной Палаты и получать помощь высококлассных юристов относительно бесплатно! :)

Это вопрос или предложение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, что может быть запутано в деле с частным жильём ? может для начала проконсультироваться с нотариусом...

Маклер, задам я тебе задачку...

у моей дочери есть преподаватель (репетитор), так вот недавно она проиграла 2 суд по поводу своего дома...все шито наибелейшими нитками, но она ничего не смогла сделать...немного подробнее

в доме, который пренадлежал маме этой женщины, всю свою жизнь жиди и были прописаны мама, эта самая дама и двое ее детей...мама умерла, и тут выясняется, что эта самая мама подарила этот дом внучке соседки, которую и знать толком никто не знает...при этом никто из родственников бабушки ни сном ни духом вообще не в теме...в результате суды проиграны, люди на улице...что можно сделать в этой ситуации??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маклер, задам я тебе задачку...

Почемы ты думаешь, что эта сделка (договор дарения) "сшито белыми нитками" ? собственник имеет право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению: продать, сдать, обменять, завещать, ПОДАРИТЬ - ст. 504 ГКРУз:

 

Договор дарения недвижимого имущества должен быть нотариально удостоверен и подлежит государственной регистрации

 

Нужно смотреть правоустанавливающие документы на владение домом, если на момент договора дарения хозяйка была прописана одна, небыла замужем - договор оформлен в соответсвии с законодательством.

 

Ты не задумывалась, почему только после смерти матери, дочь заметила отсутствие документов на дом ? думаю здесь не всё так просто, как тебе кажется, знаешь сколько детей бросают своих родителей на произвол судьбы (уехав на заработки или на ПМЖ) и только после смерти родителей возвращаются, за наследством ;)

 

Но, если в доме на момент сделки кроме хозяйки были прописаны её дочь и внуки - тогда сделка на самом деле "липовая", т.к. при продаже, сдаче, обмене, ДАРЕНИИ - требуется согласие всех прописанных (кому на момент сделки исполнилось полных 18 лет) и суд просто обязан расторгнуть сделку, а также привлечь к ответственности лиц, подделавших справки (почерковедческую экспертизу никто не отменял)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now