Sign in to follow this  
Followers 0
alfa

Адвокаты

62 posts in this topic

Вообщем то наверное правомерно. Был случай ..пришла однажды к подруге а там до этого ее мама с ее отцом поругалась и позвонила участковому....вообщем сидим, а тут милиция и конечно ее мама отказ написала- сказала что сгоряча и все такое..но этого было мало, с меня расписку стали требовать хотя я не присутствовала при скандале...потом с подошедшего мужа моей подруги...потом с подошедшей подруги матери моей подруги....и еще соседку позвали...вообщем анекдот. Но нам объяснили что мы типа понятые и эту писанину нужно приложить к отказу.... 

 

 

Бюрократия одним словом...ну когда же это совок то кончиться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бюрократия одним словом...ну когда же это совок то кончиться...

Когда он кончится ... придется писать куда как больше. И это не шутка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем то наверное правомерно. Был случай ..пришла однажды к подруге а там до этого ее мама с ее отцом поругалась и позвонила участковому....

В следующий раз 10 раз подумает перед тем, как по всякой ерунде участкового дергать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было у нас такое.Тогда ещё соседи алкаши жили.Ну и один раз такая там крутая разборка была,что истерично звали милицию,как я маму не отговаривал,но она вызвала,а тут бац-и там всё утихло,наряд приехал,а соседи с невинным видом говорят,что у них всё нормально и никого не вызывали :lol: ,мама столько бумаг потом заполнила :) .После этого она сказала им,что в следующий раз можете топорами друг друга перерубить-она даже ни одного движения не сделает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было у нас такое.Тогда ещё соседи алкаши жили.Ну и один раз такая там крутая разборка была,что истерично звали милицию,как я маму не отговаривал,но она вызвала,а тут бац-и там всё утихло,наряд приехал,а соседи с невинным видом говорят,что у них всё нормально и никого не вызывали :lol: ,мама столько бумаг потом заполнила :) .После этого она сказала им,что в следующий раз можете топорами друг друга перерубить-она даже ни одного движения не сделает :)

 

Вот так всегда....не делай добра...

 

 

Один раз у моей соседки через стену (студентка...одна живет) был ночью страшный ор и стук..как буд то ее там бьют...я конечно забеспокоилась. Стучу к ней не открывает..звоню не берет...хотела уже вызывать службы, благо не успела. Короче дверь она все же открыла и сообщила,  что все у нее прекрасно просто перепила и выясняет отношения со своим парнем...и такое бывает, даже незнаешь вмешиваться или нет в таком случае. А если б поубивали они там друг друга ...потом говорили бы куда соседи смотрят, почему меры не принимают...

 

 

 

В следующий раз 10 раз подумает перед тем, как по всякой ерунде участкового дергать

 

Ни че се ерунда..там папа напился не по децки и с ножом гонялся....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни че се ерунда..там папа напился не по децки и с ножом гонялся....

Тогда не надо было писать отказную. А потом - развод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда не надо было писать отказную. А потом - развод.

 

Так он мирно дрых когда власти пришли...потом его разбудили а он ничего не помнил...вообщем участковый сказал его в психушку надо а не в тюрьму. При чем ему под семдесят лет...таких уже не забирают. Пришлось ей писать отказ. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он мирно дрых когда власти пришли...потом его разбудили а он ничего не помнил...вообщем участковый сказал его в психушку надо а не в тюрьму. При чем ему под семдесят лет...таких уже не забирают. Пришлось ей писать отказ. 

Такое было впервые, или он периодически так бухает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое было впервые, или он периодически так бухает?

 

Пил вроде всегда..но к старости стала прогрессировать агрессивность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем участникам форума Добрый День! В данный момент моя знакомая невольна стала подозреваемой в деле которое рассматривается в районной прокуратуре. Дело рассматривается с Февраля 2011года по обращению заявителей-сотрудников дет сада с недовольством от заведующего которая недоплачивала зар/платы сотрудникам. До мая 2011г моя знакомая по должности заведующая по учебной части (укув тарбиявий ишлар буйича некрофир) проходила как свидетель. После того как заведующая дет садом скрылась от следствия внезапно знакомую начали вызывать как подозреваемая. Начали предъявлять обвинение в хищении средств в особо крупном размере и статью 167 пункты б, в. Сказали что она тоже является участником орг. прест. группы вместе с заведующей, завхозом и бухгалтером так как она должностное лицо. Хотя в никаких финансовых операциях не участвовала и по должности никакого отношения не имеет. Правда подписывала ведомости вместо своей родной сестры которая вела стаж в дет саде. Это она признает, но таких было 21чел. Разные сотрудники подписывали вместо сыновей, дочерей и разных родственников (за так называемых "мертвых душ") Некоторые подписывали вместо 3-4сотрудников. Все деньги получала заведующая взамен стажа. Их никто не вызывает так как они оказывается не долж. лица. Зная кто все брал и кто сбежал коллектив и даже сами заявители обратились с письмом защищая мою знакомую, 30чел подписали - резолюция прокурора - "рассмотреть в установленном законом порядке", то есть не особо подействовала. Хотели предъявить обвинения и просили прийти с адвокатом. Знакомая с пред инфарктным состоянием попала в больницу. 1.5 месяца не звонили. В августе опять начали вызывать. Интересный факт: бухгалтер и завхоз в деле уже проходят как свидетели так как они помогли следствию. Знакомая ждет своего адвоката на данный момент и очень беспокоится так как сумма ущерба сос. 130лим. Следователь предлагает написать заявление о временной приостановки дела в связи с отсутствием личного адвоката. Говорят на днях выйдет амнистия но когда не знаем, если выйдет, дело не дойдет до суда. Но, основной вопрос можно ли написать такое заявление и не будет ли так что амнистия проскользнет мимо так как дело приостановлено самим подозреваемым? Также, как действуют обращения граждан в вышестоящие органы типа Генпрок. или Комитет женщин.? (знакомая уже в пенсии с января) Спасибо всем кто может помочь советом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем кто может помочь советом.

Амнистию должны объявить 27 августа 2011г. Если она пенсионного возраста то автоматически подпадает под неё. Пусть не волнуется и подождёт 2 недели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Амнистию должны объявить 27 августа 2011г. Если она пенсионного возраста то автоматически подпадает под неё. Пусть не волнуется и подождёт 2 недели.

Спасибо! Вы первый от кого узнаем хоть приблизительный срок амнистии! Но дело в том что не знаем как протянуть это время так как время от времени следователь угрожал санкцией на арест. Все равно спасибо!

 

Амнистию должны объявить 27 августа 2011г. Если она пенсионного возраста то автоматически подпадает под неё. Пусть не волнуется и подождёт 2 недели.

Спасибо! Вы первый от кого узнаем хоть приблизительный срок амнистии! Но дело в том что не знаем как протянуть это время так как время от времени следователь угрожал санкцией на арест. Все равно спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня по рекомендации самого следователя и после консультации с адвокатом написали заявление о временном прекращении рассмотрения в связи с ухудшением здоровья подозреваемой и временным отсутствием личного адвоката (командировка). Следователь обещал отправить какого-та эксперта для экспертизы состояния и проверки наличия выписки с больницы и больничных документов. Знакомая не возражала так как все документы имеются в наличии. Но не верится что отправит. Так как в прошлый раз также угрожал экспертизой не веря что действительно случился пред инфаркт. состояние. Пока ждем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня по рекомендации самого следователя и после консультации с адвокатом написали заявление о временном прекращении рассмотрения в связи с ухудшением здоровья подозреваемой и временным отсутствием личного адвоката (командировка). Следователь обещал отправить какого-та эксперта для экспертизы состояния и проверки наличия выписки с больницы и больничных документов. Знакомая не возражала так как все документы имеются в наличии. Но не верится что отправит. Так как в прошлый раз также угрожал экспертизой не веря что действительно случился пред инфаркт. состояние. Пока ждем!

 

а амнистия не будет означать что она признасть свою вину (за те дела которые она не совершила) и станет осужденной?

Да и странно что вместо поисков реальных виновных следствие начало тянут Вашу знакомую. Если она уверенна в своей правоте она разве не может защитится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а амнистия не будет означать что она признасть свою вину (за те дела которые она не совершила) и станет осужденной?

Да и странно что вместо поисков реальных виновных следствие начало тянут Вашу знакомую. Если она уверенна в своей правоте она разве не может защитится?

дело в том что грубо говоря ищут крайнего на кого могут повесить всю вину или частично. если тщательно разобраться то виновных много и с других уровней вышестоящих органов. но их почему-то не трогают. Адвоката наняли. 3 раза приходили с адвокатом но по разным причинам адвоката не пустили. а без него не могут предъявить обвинения. суют гос адвоката который просто подпишет доки без никакой защиты. а личного адвоката не пускают так как боятся что он начнет разбираться во всех делах вкл. мат ответственных лиц. и нет все еще факта что заведующая объявлена в розыск. видимо дали ей подождать амнистию. а пока чтоб создать фон разбираются с невиновными. Насчет амнистии: по закону если она подпадает в нее и она выйдет в течении следствия то дело не дойдет до суда и автоматически будет прекращена. Судимости не будет. Интересует вопрос подействует-ли жалобы в вышестоящие органы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вы уверенны в своей правоте и тому что эта жалоба не не навредить самому дела позвоните 007 - телефон доверия прокуратуры :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вы уверенны в своей правоте и тому что эта жалоба не не навредить самому дела позвоните 007 - телефон доверия прокуратуры :)

Спасибо за номер. Если дело и дальше не пойдет справедливо по закону то попробуем позвонить и написать куда надо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разочаровались в связи с тем что не вышло постановление об амнистии 2011года. Скорее всего будет на день Конституции. Теперь придется бороться за правосудие. Обращаться в вышестоящие органы с жалобами и усиленно работать с адвокатом. Какие еще полезные меры можно предпринять в таких ситуациях? Если будут советы Форумчан буду рад услышать! Спасибо заранее, всех с наступающими праздниками!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разочаровались в связи с тем что не вышло постановление об амнистии 2011года.

Рано ещё . Обычно постановление появляется 28-29 августа или сразу после 1-го сентября .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам сказали что так как не было внесено в рассмотрение в Сенат Олий Мажлиса плен. заседание от 26.08.2011г. то значит остается на День Конституции. Но все равно это предположение. НО точно все равно не знаем пока. Дай бог выйдет так как нервы терять придется и шансов тоже мало с нашими органами что то доказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судебный процесс почти закончился. Прокурор зачитал обвинение и запросил для меня 7 лет с заключением под стражу в зале суда. Адвокаты все в шоке. Мой адвокат в своем выступлении сказала, что те обвиненимя в котором обвинил меня прокурор не правильны что доказало слова свидетелей что есть жолжностая халатность статья 207 а также согласно 70-71 статьи просила с меня освободить от наказания. Сегодня мое последнее слово. Все ночь не спал. Даже не знаю отнесется ли судья справедливо или же будет на стороне обвинителя??!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судебный процесс почти закончился. Прокурор зачитал обвинение и запросил для меня 7 лет с заключением под стражу в зале суда. Адвокаты все в шоке. Мой адвокат в своем выступлении сказала, что те обвиненимя в котором обвинил меня прокурор не правильны что доказало слова свидетелей что есть жолжностая халатность статья 207 а также согласно 70-71 статьи просила с меня освободить от наказания. Сегодня мое последнее слово. Все ночь не спал. Даже не знаю отнесется ли судья справедливо или же будет на стороне обвинителя??!!

почему прокурор так много просит, неужели причинён настолько колосальный ущерб?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказал последнее слово в суде. В понедельник уже думаю зачитают приговор. Надеюсь что пройдет все хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прокурор почти не присутствовал на заседании суда. При предъявлении обвинения я думаю он должен объективно относиться к совершенным деяниям а не гнуть свою линию. От его обвинения зависит жизнь людей. Но он слышал что те продавцы имущества (акций) сами подписали договора и не имеют претензий никому. То что он мне инкриминирует не нашло подтверждение в суде но он после того как прочел обвинение быстро ушел. Соответственно сейчас он прокурор ломает человеческую жизнь!!!! Если есть прокуроры на этом сайте поправьте меня!!! У меня создалось впечатление что справедливости у нас нет. Все надеждо на справедливый суд. У меня же имеет место должностная халатность. Ущерб был большой но этот ущерб был приподнесен не с моей стороны. Разве у на не справедливое государство???? Разве у нас не действуют законы??? Существует 71 статья в котором говориться что ранее не судимые и не имеющие общественной опасности должны быть прощены!!!! я признал что имеет место только халатность с моей стороны и что я не признаю те обвинения которые запросил прокурор в отношении меня. Но если подумать крупные казнограды, опеределенное количество некоторых чиновников они наживаются на государстве причиняя колосальный ущерб, но эти люди спокойно сидят и ворют дальше. Возникает вопрос КУДА ЖЕ СМОТРИТ ГОСУДАРСТВО???!!! И где же справедливость?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда не могут (или не хотят) найти виновных, то обычно ищут "крайних"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0