kosmos8543

Все для ВАЗ

98 posts in this topic

есть у кого размеры тормозного вентилируемого диска 13 от десятых моделей вазов или нексий?

 

Нужно подобрать что-то похожее на:

888877.jpg

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно в какую сумму обойдуться эти нишияки для ваз 2106

 

Ништяки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.Только взял машину Ваз 2106 с двиг.011. Ребят подскажите почему кидает машину при тормазе,колодки поменял,систему прокочал и всеиовно!!! И где можно сделать развал-схождения.

 

И ещё машина не разгоняется больше 110км.Почему? Карбюратор сделал на топовиче.давление в шинах по 2 очка.мотор хороший компрессия по 10.5 Заранее благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ооо. ты попал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только взял машину Ваз 2106 с двиг.011.

Вот поэтому и не разгоняется выше 110! Сам ездил на такой... Кстати, ездить на высоких оборотах не советую - потечет помпа :facepalme: (из личного опыта)

 

Ребят подскажите почему кидает машину при тормазе

Возможно дело в рабочих цилиндрах. Замена всех дает результат. Кстати, в каком состоянии шланги.

 

И где можно сделать развал-схождения.

В любой приличной мастерской.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только взял машину Ваз 2106 с двиг.011.

Какого года и за сколько взял?

Вот поэтому и не разгоняется выше 110!

Эта модификация 06 была медленнее, но не настолько.

А на скорости 110 машину не дергает?

ооо. ты попал.

Ты можешь приободрить соклубника :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

машина не разгоняется больше 110км.Почему? Карбюратор сделал на топовиче.давление в шинах по 2 очка.мотор хороший компрессия по 10.5 Заранее благодарен.

карбюратор эконом сделал,наверное.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всеиовно!!!

это что?

И где можно сделать развал-схождения.

где угодно...

на топовиче

гениально))

давление в шинах по 2 очка

улыбнуло) попробуйте не очком качать))

 

потечет помпа

серьезно? не знал...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мож не совсем в тему, но нужны боковые зеркала на 2105. Не родные - типа GMовских. До Сергели никак не доеду. Мож кто подскажет че.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я знаю только одного правильного производителя зеркал на 05-07...это Политех. по ссылке- инет магаз производителя...

http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Т3571, проблема с заказом - нет карты) А зеркала - хороши

 

Поможет кто из форумчан с покупкой-доставкой? Был бы благодарен.

Edited by Тямик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет. машину не дергает. карбюратор настроин на 9.5 литра. но не хочет идти он больше 110км. что делать??? сегодня поменял корзину,диск сцепления,и выжимной. и все равно.

 

шланги еще не менял. но она должна же разгонятся по больше. почему говорю у маего знакомого такая же машина с 011 двиг. и она спокойно идет 140км

 

лучше обьясни что можно сделать ???????

 

взял за 3500 аренда. машину не мучию. но когда еду в горы хочу по быстрей ехать но не могу. вообще жигули моя слабость. мне предлогали матиз а я сказал нет. cccp лучше всех.

 

улыбнуло) попробуйте не очком качать))

лучше под скажи что как можно сделать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты можешь приободрить соклубника :)

да брат, всё будет хорошо )) правда, вопрос у кого. у меня кстати ровно останавливается, если скорость не выдергивать и тормозить в пол. или резина уже тупо стёрлась :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас сводки жигулей есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зеркала - хороши

от Солины гораздо интересней :)

но они вроде не делают для классики....

шланги еще не менял. но она должна же разгонятся по больше. почему говорю у маего знакомого такая же машина с 011 двиг. и она спокойно идет 140км

 

лучше обьясни что можно сделать ???????

конечно же в шлангах дело! :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

серьезно? не знал...

У меня 2 раза текла помпа, после 2-3 километрового проезда на скорости около 110-120 (по спидометру 120)... Второй раз потекла менянная уже мной белорусская в красной коробке. В системе был антифриз.

Это было около 10 лет назад. Сделал вывод, что машинка тонко намекает не гонять

 

карбюратор настроин на 9.5 литра. но не хочет идти он больше 110км. что делать???

Странно, у меня жрала меньше! Литров 8... НО у меня стоял новый 5-й карб. Заказывал в Тольятти. Что делать - не ехать 110 :facepalme:

Какие стоят диски и резина?

Свечи в каком состоянии? У меня постоянно заливало 3-ю свечу, вылечил установкой коротких свечей.

 

сегодня поменял корзину,диск сцепления,и выжимной. и все равно

А как сцепление влияет на скорость? :blink:

Ну тут только остается в мост и коробку смазку пожиже залить :wacko2:

 

мне предлогали матиз а я сказал нет. cccp лучше всех.

Мсье знает толк в извращениях :facepalme:

 

лучше под скажи что как можно сделать

А если "подсос" вытянуть? :D

 

Ребят подскажите почему кидает машину при тормазе

И ещё машина не разгоняется больше 110км.

Я вот подумал... Может машина хочет умереть от старости, а не покончить жизнь самоубийством? :unsure:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет. ребят подскажите почему кипит радиатор. термостат поменял. воздушную пробку выгнал. патрубки все затенул. и все равно кипит.

 

я уже устал от всяких проблем. но буду боротся потому что ваз моя любимая машина

 

ребят если есть возможность обясняйте под робно. или в картинках

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверь внешнюю и внутренюю чистоту радиатора и уоз(угол опережения зажигания).если уоз поздний может перегреваться движок,правда не до кипения.но вкупе с радиатором...иногда в радиаторе протекающая секция глушится и теряется полезная площадь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет. ребят подскажите почему кипит радиатор. термостат поменял. воздушную пробку выгнал. патрубки все затенул. и все равно кипит.

 

Попробуй антифриз залить , радиатор от накипи очистить, поменять 4-х лопостной вентилятор на 6-ти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет. ребят подскажите почему кипит радиатор

Не так давно и у меня слегка закипело в бачке, обнаружил случайно, открываю капот, а в бачке буль буль, а ведь всё было в порядке и потом вспоминаю что на днях поставил фирменную крышку расш. бачка от Audi :) по идее она подходила и народ её ставил в России и казалось всё ок, но это не так, как оказалось она не держала давление, хотя была затянута как нужно, поставил обычную крышку и ничего не кипит. Так что проверьте крышку расш. бачка., Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем салют

 

 

Попробуй антифриз залить , радиатор от накипи очистить, поменять 4-х лопостной вентилятор на 6-ти.

У меня залит антифриз. И перед этим я чистил радиатор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня залит антифриз. И перед этим я чистил радиатор.

Какой вентилятор стоит? Механический от коленвала или электрический? Электрический полный хлам! Свою машину вылечил установкой механического по "копеечной" системе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой вентилятор стоит? Механический от коленвала или электрический? Электрический полный хлам! Свою машину вылечил установкой механического по "копеечной" системе.

всем привет.стоит механический.что означает копеечная система?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электрический полный хлам! Свою машину вылечил установкой механического по "копеечной" системе.

какая жестяная жесть :facepalme::crazy:

это не вылечил...это покалечил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоит механический.что означает копеечная система?

на копейках (ваз 2101, 21011, 21013) - крыльчатка надевалась на шкив и вращалась от коленвала. А на 2106 стоял электрический вентилятор, который должен был срабатывать на 90 градусах... Но гад не срабатывал. И разным электрикам показывал и релюшку менял - с переменным успехом.

 

какая жестяная жесть

это не вылечил...это покалечил..

Почему покалечил? 011 мотор на копейках охлаждался именно так, а на 06 решили "усовершенствовать", правда через одно место :facepalme:

В наших жарких условиях - система с постоянным обдувом радиатора и блока показала себя очень даже хорошо. И даже в самых долгих пробках - мотор не грелся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now