kosmos8543

Все для ВАЗ

98 posts in this topic

и релюшку менял

КБ автоВАЗа не предусмотрело никаких промежуточных реле в цепи питания вентилятора. полагаю, они посчитали эту цепь недостаточно "силовой".

хотя именно этого реле и нехватало: контакты биметаллического датчика не справлялись с током...

также, присутсвовал еще один инженерный косяк- датчик расположен не в самом удачном месте...

И разным электрикам показывал

скажу так: грамотный мастер всегда знает, как правильно доработать КИТ под брендом ВАЗ :)

который должен был срабатывать на 90 градусах

при 93х, если мне не изменяет память...

Почему покалечил? 011 мотор на копейках охлаждался именно так, а на 06 решили "усовершенствовать"

потому что в процессе эволюции, в стоке, появился именно электрический вентилятор. объяснять почему, не вижу смысла...ибо об этом много сказано и написано...

В наших жарких условиях - система с постоянным обдувом радиатора и блока показала себя очень даже хорошо. И даже в самых долгих пробках - мотор не грелся.

вы в GM письмо напишите, внесите рац.предложение...типа выкинуть на всем нашепроме наф эл.вентиляторы...себестоимость производста сразу снизится :lol: Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы в GM письмо напишите, внесите рац.предложение...типа выкинуть на всем нашепроме наф эл.вентиляторы...себестоимость производста сразу снизится :lol:

воу-воу, по легче, а то ведь и действительно ради удешевления производства внедрят это "рационализаторское" предложение :palcy::crazy: , потом же карму от проклятий не очистить :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы в GM письмо напишите, внесите рац.предложение...типа выкинуть на всем нашепроме наф эл.вентиляторы...себестоимость производста сразу снизится

воу-воу, по легче, а то ведь и действительно ради удешевления производства внедрят это "рационализаторское" предложение

Да успокойтесь вы :facepalme: У нас весь автопром переднеприводный с поперечным расположением двигателя :facepalme:

 

Хотя в летнюю жару вреда от постоянного обдува - я не вижу :facepalme: Покажите где именно вред :facepalme:

 

скажу так: грамотный мастер всегда знает, как правильно доработать КИТ под брендом ВАЗ

Хороший грамотный электрик частенько за старый ВАЗ просто не берется... Ибо нафиг ему этот головняк... Вот и чинят их в гаражах...

 

при 93х, если мне не изменяет память...

Так я примерно сказал :) Ибо точно в градусах градусник не показывал на торпедке.

 

объяснять почему, не вижу смысла...

Если Вас не затруднит поясните гуманитарию :blush:

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

T3571 (25 Август 2015 - 21:42) писал:

при 93х, если мне не изменяет память...

Так я примерно сказал Ибо точно в градусах градусник не показывал на торпедке.

ну да...ибо точно, в градусах, написано на самом датчике.

Вот и чинят их в гаражах

надо открыть сервис, и назвать его "гараж" :D

Если Вас не затруднит поясните гуманитарию :blush:

уважаемый...вам влом погуглить, а я должен на кнопочки тыкать? а потом вы еще и ссылки попросите на статьи с картинками?)) увольте) мне проще согласиться с вашим мнением...больше времени останется на пивас в компании детей :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на бэхах вроде стоят вентили которые с приводом от двигла и крутятся постоянно с разной скоростью. правда, через гидромуфту, чтоб скорость менять в зависимости от температуры. пашет здорово. только стоит очарование как и ремонт закачаешься. так то электомотор по-моему вообще не проблема - это и есть дешевое решение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.Ребят кто нибудь может сказать почему я с утра заводу машину и у меня идеть сначала дым а потом нету. Я выдягиваю подсос и завожу а она не хочет заводится,потом убираю подсос нажимаю 2,3 на газ и заводу и начинается дым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.Ребят кто нибудь может сказать почему я с утра заводу машину и у меня идеть сначала дым а потом нету. Я выдягиваю подсос и завожу а она не хочет заводится,потом убираю подсос нажимаю 2,3 на газ и заводу и начинается дым.

Потому что когда ты выдягиваешь подсос и заводишь... туда заливается много бензина... и когда ты убираешь подсос и заводишь.... воспламеняется не весь бензин вот от лишнего не загоревшегося и идет дым...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Потому что когда ты выдягиваешь подсос и заводишь... туда заливается много бензина... и когда ты убираешь подсос и заводишь.... воспламеняется не весь бензин вот от лишнего не загоревшегося и идет дым...

А как надо заводить правильно??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

карб? если прохладно - то два три раза нажми на педуль газа, потом слегка держа ее нажатую крути стартер и нажимай газ. как только заведется вытягивай подсос чтоб не глохла. потом по мере прогрева двигла загоняй подсос назад. вроде так. если ничгео не забыл ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да успокойтесь вы :facepalme: У нас весь автопром переднеприводный с поперечным расположением двигателя :facepalme:

 

Хотя в летнюю жару вреда от постоянного обдува - я не вижу :facepalme: Покажите где именно вред :facepalme:

 

 

Хороший грамотный электрик частенько за старый ВАЗ просто не берется... Ибо нафиг ему этот головняк... Вот и чинят их в гаражах...Постоянный вентилятор седает 3 лошади.

 

 

Так я примерно сказал :) Ибо точно в градусах градусник не показывал на торпедке.

 

 

Если Вас не затруднит поясните гуманитарию :blush:

 

Постоянный вентилятор седает три лошади.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть желающие обменять свое Калино-приоровское заводское литье на малоношенную (12.500 км) штамповку с колпаками? :icon_eek: Радиус 14-й. Что-то мне начал нравится их вид :facepalme:

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи вазоводы, подскажите где можно найти датчик кислорода, она же лямбда зонд на 2110, калину, приору или гранту, они вроде как все производства BOSCH/ буду благодарен если дадите контакт продавца, или у кого можно найти б.у. но рабочий обязательно, нужен для эксперемента

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи вазоводы

167-74-59 - Андрей, Сергели

(93) 436-55-55 - Музаффар, Собир Рахимова

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе поплохеет когда узнаешь почем он

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как эксперимент?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе поплохеет когда узнаешь почем он

 

165 тыщ, остальные намного дороже и мне нужен именно бош, на форзу например 50 баксов стоит, а по факту практически одинаковые. от ваз все говорят что лучше, в РФ на джмах тоже советуют сменить на бош так как он более корректно показывает, мне просто нужен с керамическим нагревателем, а не с обычным

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7052509.jpg

 

Комментарий излишний...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дк и дмрв это одно и то же? у меня просто комп постоянно ругается на дк. честно говоря забил т.к. ни на расходе ни на других параметрах не отражается. только мясорубка иногда загораетс.я

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... два три раза нажми на педуль газа, потом слегка держа ее нажатую крути стартер и нажимай газ. как только заведется вытягивай подсос чтоб не глохла. потом по мере прогрева двигла загоняй подсос назад. вроде так. если ничгео не забыл ))

«Натяните брюки на кастрюлю с кипящим картофелем...» «в течение полутора часов по часовой стрелке поливать пятно двадцатипроцентным раствором уксуса с добавкой пяти-семи капель лимонной кислоты». «Если это не поможет.... так это еще может и не помочь??!! (с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

долго ж ты с мыслями собирался чтоб ответить на 5-тимесячный пост.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дк и дмрв это одно и то же?

датчик кислорода и датчик массового расхода воздуха...это немного разные датчики :)

у меня просто комп постоянно ругается на дк. честно говоря забил

аналогично. иногда выскакивает ошибка. иногда с мясорубкой, иногда без нее. ничего не делаю, просто сбрасываю ошибку. думаю, топливо виновато...меняю содержимое бака, ошибка перестает появлятся...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

долго ж ты с мыслями собирался чтоб ответить на 5-тимесячный пост.

на дату не посмотрел, просто навеяло :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь из пользователей Калин\Приор\Грант ставил баллоны 195\55\15 ? Поместятся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь из пользователей Калин\Приор\Грант ставил баллоны 195\55\15 ? Поместятся?

Да, на калине нормально

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.