prog

Интеллектуальная музыка

565 posts in this topic

Обратите также внимание на ветеранов немецкого арт-рока , группу ROSSEAU , с альбомом 1983 года, композиция "Зимняя песня", эта группа замечательна тем, что играла нежнейший и мелодичный арт-рок во времена почти полного отсутствия интереса к данному направлению, а также эта группа не похожа на своих земляков, которые всегда играли очень авангардную и тяжёлую музыку в те времена. Итак, поставьте на рабочий стол заставку зимнего леса, включите на всю мощь кондёр :) , представьте , что Вы в этом лесу и наслаждайтесь:

 

http://file.nnm.uz/download.php?id=4E1F03871

Edited by prog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немцы мне гораздо больше понравились. Дешевненько.

 

Делайте так:

 

красивее будет ссылка выглядеть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обратите также внимание на ветеранов немецкого арт-рока , группу ROSSEAU

 

А итальянцы куда исчезли с их временами года? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А итальянцы куда исчезли с их временами года? :)

Хотели итальянцев, нате ! :) Группа Garden Wall с их первым альбомом 1993 года,прогрессивчик 90-хх..

 

http://file.nnm.uz/download.php?id=4E1F1FB61

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Группа Garden Wall

Очень редкая группа . Особенная . Действительно интеллектуальная музыка , без попсовости . Не для всех , как и YES .

Не рекомендую любителям Майкла Джексона и Димы Билана .

 

 

Кто знает - помогите . Очень много лет ищу вот эту группу . Не знаю , что это такое , у меня всего 4 трека , но когда то был весь альбом на виниле .

http://file.nnm.uz/download.php?id=4E1F420D1

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешевненько.

Душевненько то есть.

 

Группа Garden Wall с их первым альбомом 1993 года,прогрессивчик 90-хх..

О, это вообще круто! Качаю себе. ;)

 

 

но когда то был весь альбом на виниле .

на советском виниле или привозном? (просто интересно) :rolleyes:

Edited by Николай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, поковыряюсь в архивах, уж очень больно знакомо...вокал особенно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает - помогите . Очень много лет ищу вот эту группу . Не знаю , что это такое , у меня всего 4 трека , но когда то был весь альбом на виниле .

http://file.nnm.uz/download.php?id=4E1F420D1

 

А, примерно, каких годов композиция....Это что-то психоделическое с вокалом а-ля Оззи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на советском виниле или привозном? (просто интересно) :rolleyes:

Однокласник с Греции привозил .

А вот название не помню почему то....

А, примерно, каких годов композиция....Это что-то психоделическое с вокалом а-ля Оззи...

Не Оззи - это точно . Диск примерно 82-85 годов .

На сохранившейся кассете надпись карандашом русскими буквами : Ереми Спенсер Бенд . Не я писал.

Но я сомневаюсь , что это Fleetwood Mac - там стиль хоть и похож , но вокал другой .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну понятно, у меня в голове сохранилась мелодия, если наткнусь, сообщу...

А пока .....идёт 1983 год, агонизирует панк, диско набирает обороты....появляются группы, так называемой "новой волны" A-HA, U-2,Police и т.д., и нет, казалось бы, места для прогрессивного рока, не нужен он никому,кроме жалкой кучки взрослых мужичков, заблудившихся в 70-хх, однако именно 1983 год принято считать офицальным рождением таких направлений, как прогрессив-металл и нео-прогрессив в лице Fates Warning\Mercyful Fate и Marillion\IQ :

 

http://file.nnm.uz/download.php?id=4E20302D1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А пока .....идёт 1983 год,

Для меня 1983й год симовилизирует рождение проекта Planet P Project с Tony Carey .

По сей день слушаю с удовольствием . Дополняю Roger Taylor и Steve Hackett .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает - помогите. Очень много лет ищу вот эту группу. Не знаю, что это такое, у меня всего 4 трека, но когда то был весь альбом на виниле.

 

Сложное задание! :) Даже по тексту песни не получается найти. Можно попробовать спросить на спец. форуме. Там, возможно, найдутся те, кто знает исполнителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...на дворе 70 - е , их начало....расцвет прогрессивного рока: в клубах, университетах, танц.площадках Англии проходят выступления команд из худощавых длинноволосых парней, играющих, ну совершенно мудрёную музыку. Это потом, спустя десятилетия, их будут считать отцами жанра , их : Пинк Флойд, Кэмэл, Женезис и др. Однако....В далёкой европейской стране, Родине Микеланджелло, наряду с Пупо, Аль Бано и др. репетировала малоизвестная тогда команда Le Orme (Тени), которая параллельно с Англичанами играла изумительный арт-рок с вокалом на итальянском. Итак, выкладываю композицию группы Le Orme из альбома 1974 года , особенно обратите внимание на соло на губной гармошке в середине композиции :

 

http://file.nnm.uz/download.php?id=4E2069D01

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выкладываю композицию группы Le Orme из альбома 1974 года ,

Интересно , но в альбоме 74г "Contrappunti" нет этой композиции . Она есть в сборнике 1993г .

Хорошая группа , узнаваемая и самобытная . Чем то очень тонко напоминает дебютные альбомы Пинков от 1968г .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно , но в альбоме 74г "Contrappunti" нет этой композиции . Она есть в сборнике 1993г .

Хорошая группа , узнаваемая и самобытная . Чем то очень тонко напоминает дебютные альбомы Пинков от 1968г .

 

Эта композиция из альбома "SMOGMAGICA" ,который по разным источникам датируется и 1976 и 1974 годами.У меня есть 11 альбомов этой группы, 5 из них без дат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас постараюсь скинуть таблицу на форум...

Интересно , а Lake Of Tears к чему относится ?

С удовольствием слушаю их , хотя крайний альбом от 2011г не совсем удачный (ИМХО) .Или может быть я ждал повторения 2004-2007 годов.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Fates Warning\Mercyful Fate и Marillion\IQ :

http://file.nnm.uz/download.php?id=4E20302D1

"музыка музыкантов" - Вы помните...

 

На счёт компьютеров: раньше была "техничная" музыка - "музыка музыкантов". Теперь есть "технологичная" музыка - "музыка компьютеров (ну или компьютерщиков)" а разници никакой! Я, так, думаю (с)

 

 

их будут считать отцами жанра , их : Пинк Флойд...

...репетировала малоизвестная тогда команда Le Orme (Тени)

вырываю из контекста, ну ладно... Но мне показалось, что в Вашей таблице, Пинк Флойд немного выше. Просто я считаю Пинк Флойд родоначальниками немного другого жанра, который прогрессирует по сей день. :rolleyes:

 

 

Чем то очень тонко напоминает дебютные альбомы Пинков от 1968г

Группа хорошая, лучше чем то о чём я писал выше, но мне ни чем не напоминает. (может, не всё слышал)

 

 

P.S. В общем, перечитал я свой пост перед отправкой, и понял - каждый кулик своё болото хвалит. :) Ну что ж, что сделано - то сделано. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто революционным в творчестве Пинк Флойд считается альбом 1973 года "Тёмная сторона луны", это зрелая , законченная работа. Совершенная, как по качеству звука, так и по сложности,мелодичности. Ранних Пинк Флойд относят к психоделическому року, а более поздних к прогрессивному року : до 73, и с 73(Dark side...) по 79 ( The Wall) включительно.

 

Что касается Lake of Tears, то её творчество настолько неровное, что , скажем, первый альбом - это чистый Doom, тогда как альбом" Forever autumn" - это почти арт-роковый альбом с Флойдовскими интонациями.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что касается Lake of Tears, то её творчество настолько неровное, что , скажем, первый альбом - это чистый Doom, тогда как альбом" Forever autumn" - это почти арт-роковый альбом с Флойдовскими интонациями.

Согласен .Поэтому первый альбом я как то не очень - так , пару вещей . Зато последующие......

 

Просто революционным в творчестве Пинк Флойд считается альбом 1973 года "Тёмная сторона луны"

На этот альбом есть много каверов , встречаются довольно не плохие .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что нашли кто исполняет сию душевную вещчь, указанную Панамой. Я уже кого только не скачал. Много чё интерсного нарыл например Queens of The Stone Age. На Оззи не похоже. А часом не Манфред Манн ли это. Ща проверю.

 

 

Панама мож вспомните: должны быть из этого списка.

 

Electric Light Orchestra, Pink Floyd, Manfred Mann's Earth Band, Bee Gees, Procol Harum, Focus, King Crimson, Barclay James Harvest, Traffic, Yes, East Of Eden, Affinity, Renaissance, The Strawbs, The Zombies, Robert Fripp, Genesis, Argent, Asia, Marillion, Kansas, Mike Batt, McDonald And Giles, Aardvark, Justin Hayward, Justin Hayward & John Lodge, Patrick Moraz, John Lodge, Ray Thomas, Klaatu, Picadilly Line, Roger Hodgson, Anderson, Bruford, Wakeman, Howe, Duncan Browne, Denny Laine, Edwards Hand

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Панама мож вспомните: должны быть из этого списка.

 

Electric Light Orchestra, Pink Floyd, Manfred Mann's Earth Band, Bee Gees, Procol Harum, Focus, King Crimson, Barclay James Harvest, Traffic, Yes, East Of Eden, Affinity, Renaissance, The Strawbs, The Zombies, Robert Fripp, Genesis, Argent, Asia, Marillion, Kansas, Mike Batt, McDonald And Giles, Aardvark, Justin Hayward, Justin Hayward & John Lodge, Patrick Moraz, John Lodge, Ray Thomas, Klaatu, Picadilly Line, Roger Hodgson, Anderson, Bruford, Wakeman, Howe, Duncan Browne, Denny Laine, Edwards Hand

Зачёркнуты отпадают . Остальные - не знаю , я не все их альбомы слышал . Больше склоняюсь к Fleetwood Mac - стиль очень похож , но там вокал совсем другой .

Во ещё один трек оттуда же . Собсно весь диск такой...

http://file.nnm.uz/download.php?id=4E21FDCE1

 

В начале немного как бы плывёт - это с плёнки оцифровывали . Ещё в начале 90х......А тогда техника была сами понимаете - проц на 66Мгц - это было круто . <_<

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, да ты не заморачивайся, рано или поздно найдём...Что-нибудь всплывёт. Только мне кажется, это не 80-е, а значительно раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама

 

вот значит Вам группа Dream World 1979 год альбом On fight to the Night

 

А душевненькая композицая называеться Ways of love :) вообщем кто ищет тот всегда найдёт...

 

В нете найти крайне тяжело, как будто их и не было. Есть единичные треки...

Edited by ZZX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама

 

вот значит Вам группа Dream World 1979 год альбом On fight to the Night

 

А душевненькая композицая называеться Ways of love :) вообщем кто ищет тот всегда найдёт...

 

В нете найти крайне тяжело, как будто их и не было. Есть единичные треки...

Спасибо !!!

Буду искать .

А пока побежал в магаз за воткой и огурцами - отмечать буду это событие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо !!!

Буду искать .

А пока побежал в магаз за воткой и огурцами - отмечать буду это событие.

 

Ну вот и славненько, рад был помочь. :)

 

а вот и ссылочка на более кач-ую оцифровку, хотя всё же с винила...

http://z-music.ru/link/8061383_94835672/

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.