prog

Интеллектуальная музыка

565 posts in this topic

Что играет? В каком духе?

 

Играет симфо-нео-прогрессив. Круто играет. В 40 минутной композиции дебютного альбома играет на всех инструментах сам. Но второй альбом еще круче.

Если знаете англ., комменты можете почитать тут.

Альбомы можно скачать на его официальном сайте тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Играет симфо-нео-прогрессив.

 

Ну если прогрессив , симфо, да ещё и нео.....Так это стоит скачать, хотя, признаться честно, альбомы мультиинструменталистов мне особо никогда не нравились....Интереснее когда играет именно группа, каждый со своим видением темы...Послушаю-отпишусь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открыл для себя неплохую команду Steven Wilson

Вещь из альбома Insurgentes от 2008г .

Мне понравилось .

http://file.nnm.uz/download.php?id=4E88904E1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открыл для себя неплохую команду Steven Wilson

Вещь из альбома Insurgentes от 2008г .

Мне понравилось .

http://file.nnm.uz/download.php?id=4E88904E1

 

Да ну, Панама, перестань...Электронная слюнявщина, ерундистика высшей пробы....Может просто был в плохом настроении и слушать было нечего ? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может просто был в плохом настроении и слушать было нечего ? ;)

Ну не знаю....понравилось......Хотя последнюю неделю слушал Amplifier .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю....понравилось......Хотя последнюю неделю слушал Amplifier .

 

Нет-нет, я уважаю чужой вкус, просто эта композиция резко контрастирует с другим Вашим выбором, чисто арт-роковой и прогрессивной направленности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет-нет, я уважаю чужой вкус, просто эта композиция резко контрастирует с другим Вашим выбором, чисто арт-роковой и прогрессивной направленности.

Ну так мне и Любэ нравится . Но терпеть не могу блатняк ;)

Пристрастия зависят от настроения и желания слушать .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открыл для себя неплохую команду Steven Wilson

Вещь из альбома Insurgentes от 2008г .

Мне понравилось .

http://file.nnm.uz/download.php?id=4E88904E1

сольное творчество Уилсона не такое интересное, советую послушать его основную команду Porcupine Tree, вот, к примеру

Edited by nothingman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня по рекомендации( большого количества пиплов) прослушал Anacrusis.

Парни играют весьма профессионально - в меру мелодично,виртуозно владеют инструментами, да и с тяжестью всё Ок. Но вот за душу не пробрало ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Porcupine Tree , действительно хорошая команда, со своим почерком. Имею все их альбомы...Недавно наткнулся на настоящую жемчужину , венесуэльскую группу AMAGRAMA, очень виртуозный, я бы назвал его "вязкий", потрясающе мелодичный прогрессив, замешанный на классике. В новом тысячелетии встречается очень немного команд, которые сочетают в себе виртуозность, мелодизм и сохраняют чистоту стиля, данная команда-ярчайший тому пример композиция из альбома 2004 года :

 

http://file.nnm.uz/download.php?id=4E8ADAA81

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте ышо "suntower" и " Glass Hammer". Себе в машину сделал подборку из "shakatak" и супруга довольна и вроде не голимая попса:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте ышо "suntower" и " Glass Hammer". Себе в машину сделал подборку из "shakatak" и супруга довольна и вроде не голимая попса:)

 

Glasshammer - отличная команда, мне нравится, особенно ранний , начиная с 1993 года. Suntower - не слышал, щас покопаюсь....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера к вечеру начал прослушку старых вещей от Nazareth, Thin Leezy, AC/DС ... вот где кайф, вот где ностальжи. Даже супружница моя заслушалась, некоторые композиции просила аж по два раза ставить.Например!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для успокоения нервной системы в грядущие дожди : Jakszyk, Fripp and Collins - 2011 - A Scarcity Of Miracles .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это новость : Фрипп спелся с Коллинзом, странно, с 80 го года между ними, ну совершенно, нет ничего общего....Щас взглянем....

 

 

Ааааа, не с Филом , а с Мелом ....Это уже интересно....

Edited by prog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, послушал Фриппа и команду, что ж, действительно при дожде очень уместная музыка, в целом понравилось, по-крайней мере, живая музыка, без увлечения секвенсорами и электронными ударными....Спокойная, мелодичная. Спасибо, VIVID.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Послушал Cosmos. Полный стиль от PF. Как бы продолжение знаменитой команды . ничётак - приятно .

http://file.nnm.uz/download.php?id=4E97F1FD1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в И-нте на Гольф Стриме сидит может всю дискографию группы Rush скачать. Они недавно на внутреннем ресурсе все альбомы выложили, качество 320 kbs.

Rush входят в 5-ку самых успешных групп по данным журнала Rolling Stones, а барабанщик считается чуть ли не самым виртуозным в мире. В общем по опросам, те же Pink Floyd, отстали от них до неприличия...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует вопрос : кто слышал о Ташкентской группе From.uz .?

Где можно можно послушать, сравнить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует вопрос : кто слышал о Ташкентской группе From.uz .?

Где можно можно послушать, сравнить?

 

http://yandex.ru/yandsearch?text=fromuz&from=fx3&clid=46510&lr=171

Здесь есть ссылки на послушать, вечером посмотрю, если не затер, могу записать тебе один альбом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много взято с Pink Floyd и Дрим Театр .

Небольшой фрагмент Other Side Of The Water из альбома 2008г Overlook

From.uz

Все вещи у них длинные - от 14 минут и больше . И в одной может быть 2 стиля .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует вопрос : кто слышал о Ташкентской группе From.uz .?

Где можно можно послушать, сравнить?

слышал, да еще и живьем, одни из тех немногих которых можно слушать и получать удовольствие на нашей сцене

здесь можно найти их первый альбом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

COSMOS - хорошая группа, мелодичная и в то же время не простая, очень мне нравиться. Есть все альбомы, их не так много...Где-то 3 ,наверное. Они у меня появлялись в разное время.

 

По-поводу барабанщика RUSH : действительно, Нил Перт виртуоз, сам Портной признаёт его своим фаворитом. Особенно на ранних альбомах "Fly by Night", "2112" выделывает фантастические вещи.

Edited by prog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас слушаю испанскую группу из местечка Андалуссия, арт-рок с элементами фламенко, очень оригинально,мелодично и виртуозно. Вступление на гитарах вместе с очень скоростными клавишными пассажами, далее присоединяется ритм-секция. Музыка действительно поднимает настроение. Вы знаете, чем глубже начинаешь окунаться в изучение прогрессива,арт-рока, тем больше понимаешь, что жизни не хватит прослушать всё. Причём даже то, что было создано в 70-е и 80-е, не говоря уже о 90-хх и 00-хх. :( придётся бросить пить и курить, чтобы жить подольше ;) ).

 

http://file.nnm.uz/download.php?id=4E999ADC1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет ! :)

Очень рад, что есть все-таки люди, слушающие правильную музыку.

Кстати Fromuz у меня где-то есть даже на DVD :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.