kuznec

Билайн

7 247 posts in this topic

а зачем? - есть такой ТП - Свой Круг !!!

:lol:

:lol: напишите для Prepay

 

Не понял - регионы как делятся ?

Вопрос практический: Сырдарьинская область для номера ташкентской регистрации будет кто ? Другой регион ?

Ташкент , Таш_область , Сырдарьинская область - один филиал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оффтоп - тогда уж неграмотность. Надо же по правилам английского языка писать с большой. Раз уж "вы" пишете по правилам, то и "я" надо по правилам писать. А то диссонанс получается.

Не оффтоп, а при чем здесь выбросить симку? Выбор сети достаточно сделать один раз и потом спокойно пользоваться телефоном.

Про репитер я говорил в контексте одного крупного корпоративщика. Ради частных лиц нет смысла заморачиваться. Насчет "ехать через региональный роуминг" - ИМХО, поездка длиной в 5 км занимает минут 10-15, от силы. Какова вероятность что именно в эти 10 минут произойдет звонок? Мне кажется не очень большая. В лучшем случае за месяц центов 30-50 лишних набежит. Это со стороны абонента.

 

А со стороны компании - могли бы чуток подправить биллинг для секторов, через которые проходит дорога из навои в хатырчи. Или куда там еще. Если это действительно настолько важно. Хотя лично я сомневаюсь в этом.

 

А что такое ЖЧП?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol: напишите для Prepay

для Prepaid-сетка сядет - и история повториться как 2006 году у ЖЧП или как в 2009 у Ожидающих с Яйцами

не нужно дешевых и доступных тарифов - нужно простых и честных ТП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А со стороны компании - могли бы чуток подправить биллинг для секторов, через которые проходит дорога из навои в хатырчи. Или куда там еще. Если это действительно настолько важно. Хотя лично я сомневаюсь в этом.

 

А что такое ЖЧП?

оптимизаторы до максимума сделали всё возможное

 

ЖЧП - думаю жёлто-чёрно-полосатые :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оффтоп - тогда уж неграмотность. Надо же по правилам английского языка писать с большой. Раз уж "вы" пишете по правилам, то и "я" надо по правилам писать. А то диссонанс получается.

Не оффтоп, а при чем здесь выбросить симку? Выбор сети достаточно сделать один раз и потом спокойно пользоваться телефоном.

Про репитер я говорил в контексте одного крупного корпоративщика. Ради частных лиц нет смысла заморачиваться. Насчет "ехать через региональный роуминг" - ИМХО, поездка длиной в 5 км занимает минут 10-15, от силы. Какова вероятность что именно в эти 10 минут произойдет звонок? Мне кажется не очень большая. В лучшем случае за месяц центов 30-50 лишних набежит. Это со стороны абонента.

 

А со стороны компании - могли бы чуток подправить биллинг для секторов, через которые проходит дорога из навои в хатырчи. Или куда там еще. Если это действительно настолько важно. Хотя лично я сомневаюсь в этом.

 

А что такое ЖЧП?

по оффтопу как хотите

 

без оффтопа - до хатирчи более 60 км

про выброшенную симку - не парьтесь - клиентов понимающих что такое роуминг не много тем более понять что нужно выбрать диапозон итд еще меньше

простому обывателю заплати набрал поговорил

нужно просто убрать роуминг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нужно просто убрать роуминг

"Им бы понедельники взять и отменить,

вроде не бездельники и могли бы жить" (с) - что-то сразу на ум пришло :)

Видимо, не все так просто - "умом Россию не понять" (с).

Глубокий смысл кроется в сей фразе, как мне кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вот лично не понимаю - почему народ начинает смешить кирпичами из-за регионального роуминга?

Лично я не вижу в этом особой проблемы. Во-первых - насколько часто вы бываете в других регионах? Во-вторых, при турпоездке/командировке этот лишний цент за минуту будет существенным ударом по бюджету?

Вот звездочки и мелкий шрифт - это действительно зло.

Веидали, я часто бываю в других регионах. И цена вопроса - вправду копейки, с ташкентской мобилки мобилки на ташкентскую мобилку. Но сам дозвон меняется как-то так, что я до сих пор понять его до конца не смог. Как-то полчаса долбился, подбирая в Фергане код, чтобы попасть на местную мобилу, уже не помню какого оператора. В итоге не попал. Позвонил другому, через него попросил перезвонить мне. Местные городские - все равно звонки междугородние. Единственное, когда получается дозвониться наверняка - номер телефона с полным международным кодом. А при таком наборе, насколько я понимаю, разница составляет не один цент. Когда полчаса-час ведешь консультацию, разница выходит явно больше 30-60 центов. Так что роуминг - это очень существенное зло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, разницы в тарификации, если вы наберете +99890XXXXXXX или напрямую, нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на данный момент ИМХО и надеюсь многие поддержат

нужно выпускать примерно такой ТП по названию

Мобильность без звездочек

описание- Без регионального роуминга

без пункта 2.4 и особенно пункта 3.2 Публичной оферты

без абон платы на АОН

без платы на УХОД, а только плата на переход

без условий перехода через год на определенно-неопрделленый ТП, а на любой в любое время

без плат за соединение в особенности мелкими буквами

и вообще без мелких букв

с возможности при уходе вернуться обратно

да и много чего вернее без много еще чего

Русланчик, мне понравилось. Я бы назвал это ТП Честный. И еще бы добавил:

- без перевода на другой ТП в одностороннем уведомительном порядке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немой, разницы в тарификации, если вы наберете +99890XXXXXXX или напрямую, нет.

тогда нужно это на РИМах размещать по всем городам и регионам!

 

Русланчик, мне понравилось. Я бы назвал это ТП Честный. И еще бы добавил:

- без перевода на другой ТП в одностороннем уведомительном порядке.

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тогда нужно это на РИМах размещать по всем городам и регионам!

Я извиняюсь, а с чего вы взяли, что тарификация будет другая ?

Российские телеканалы и СМИ на то и российские, что там все применителньо к России :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Местные городские - все равно звонки междугородние. Единственное, когда получается дозвониться наверняка - номер телефона с полным международным кодом. А при таком наборе, насколько я понимаю, разница составляет не один цент.

не правильно - разницы нет - и вседа набирать лучше в мн формате - дозвон будет с первого раза

 

пример фергана : +998-73-xxx-xx-xx

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тогда нужно это на РИМах размещать по всем городам и регионам!

 

Во-во, зачем размещать абсолютно очевидные вещи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тогда нужно это на РИМах размещать по всем городам и регионам!

для чего ? разве где то говорится что от того как ты набираешь у тебя будет сниматься по разному :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немой, разницы в тарификации, если вы наберете +99890XXXXXXX или напрямую, нет.

Ларанта, с Би на Би - я понимаю, разницы нет. Домой так и звоню. Но гораздо длительнее у меня получаются разговоры на городские того города, в котором я нахожусь, выхожу через междугородний или международный код. У Юнитела звонки на местные городские были местными. Теперь это почему-то не работает. Или на мобилы других ОПСОСов, у них там с кодами сам черт ногу сломит, у вас это проще - либо 90 либо 91, хотя в этом случае, это наверно, проблемы других ОПСОСов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ларанта, с Би на Би - я понимаю, разницы нет. Домой так и звоню. Но гораздо длительнее у меня получаются разговоры на городские того города, в котором я нахожусь, выхожу через междугородний или международный код. У Юнитела звонки на местные городские были местными. Теперь это почему-то не работает. Или на мобилы других ОПСОСов, у них там с кодами сам черт ногу сломит, у вас это проще - либо 90 либо 91, хотя в этом случае, это наверно, проблемы других ОПСОСов.

Обьясню почему такого не было , раньше были один коммутатор и все BSC были привязаны к нему.

Сейчас у нас коммутаторы во всех обсластях и крупных городах , анализ сложный - поэтому для удобства советуем набирать в мн формате

Тем более что новые префиксы,индексы у других ОСС появляются очень часто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во-во, зачем размещать абсолютно очевидные вещи?

ОЧЕВИДНЫЕ вещи случились с Доступным - когда вместо +99891-023...набирали 023... или куда хуже, и дозванивались... дозванивались ...

короче нет 0 вых префиксов поменяли - и подарили бесплатно час

короче примеров куча - согласитесь промахи маркетинга

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не правильно - разницы нет - и вседа набирать лучше в мн формате - дозвон будет с первого раза

 

пример фергана : +998-73-xxx-xx-xx

Насчет дозвона с первого раза вы очень сильно погорячились. В среднем - со второго или с третьего. И разве плату за межгород уже отменили? Или это как-то по другому происходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну я же говорю, что тут что то личное :( Оказывается девушки не понравились. Лоер ты не прав :)

Давайте договоримся без сравнения АМПС/ГСМ 90-х, прочих былииных преданий, сравнений сотых долей центов, оценивания субъективной оценки внешних данных сотрудников и прочей ерунды. Есть что то конструктивное - пишите.

Если же для кого-то первое место было всего лишь поводом для гордости в кругу знакомых - очень жаль. Понятно беспокойство индивидуумов, которых лишили такого (может быть единственного) повода для самоутверждения.

ЗЫ Лоер, по поводу 29/04 - ты тоже не прав :lol:

Продолжай в том же темпе, отрабатывай зарплату :lol:

Но запомни одно, никто не самоутверждается за счёт использования сотовой связи от оператора № 1. Просто имидж человека напрямую зависит от качества используемой им сотовой связи. Но вашей компании такое слово уже неизвестно, как показывает рейтинг и личный опыт.

Я часто оказываюсь прав, потому, что за мной истина, а за тобой только защита "чести" мундира. А, ты ведёшь себя как один следователь из РУВД плохо знакомый с УПК и который тупо доказывал мне, что обвиняемый виноват, потому, что он так думает. (Это из практики)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извините - опять уезжать приходиться по внутрирегиональному роумингу ... хотя всего 5-10 километров

хорошо хоть на Б2Б тарифах нет энного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обьясню почему такого не было , раньше были один коммутатор и все BSC были привязаны к нему.

Сейчас у нас коммутаторы во всех обсластях и крупных городах , анализ сложный - поэтому для удобства советуем набирать в мн формате

Тем более что новые префиксы,индексы у других ОСС появляются очень часто

Из всех аббревиатур я тут понял только РУВД и УПК. Объясните простому юзеру, есть ли у вас теперь межгород или нет для городских телефонов? Отличается ли в цене звонок с ташкентской мобилы в ташкенте на ферганский городской номер? Или на ферганский номер другого ОСС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОЧЕВИДНЫЕ вещи случились с Доступным - когда вместо +99891-023...набирали 023... или куда хуже, и дозванивались... дозванивались ...

короче нет 0 вых префиксов поменяли - и подарили бесплатно час

короче примеров куча - согласитесь промахи маркетинга

здесь не промахи маркетинга , это решение УзАСИ

 

Насчет дозвона с первого раза вы очень сильно погорячились. В среднем - со второго или с третьего. И разве плату за межгород уже отменили? Или это как-то по другому происходит?

я имею ввиду городские и внутри сети , за мтс и ucell не хочу говорить

так как это уже другая кухня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
извините - опять уезжать приходиться по внутрирегиональному роумингу ... хотя всего 5-10 километров

хорошо хоть на Б2Б тарифах нет энного

Жжешь :())

 

Просто имидж человека напрямую зависит от качества используемой им сотовой связи.

И почему тогда у Перфектума так мало абонентов .. непонимаю.

А, понял .. Имидж ничто - ХАЛЯВА - ФСЕ !, во ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из всех аббревиатур я тут понял только РУВД и УПК. Объясните простому юзеру, есть ли у вас теперь межгород или нет для городских телефонов? Отличается ли в цене звонок с ташкентской мобилы в ташкенте на ферганский городской номер? Или на ферганский номер другого ОСС?

если вы находитесь в таше , то не зависит

и не зависит от того если вы находитесь в фергане

на тп с региональным роумингом идёт + 1 цент

 

2 Lawyer

ответишь на последний пост мне :(

 

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=2...st&p=360751

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Продолжай в том же темпе, отрабатывай зарплату :(

Но запомни одно, никто не самоутверждается за счёт использования сотовой связи от оператора № 1. Просто имидж человека напрямую зависит от качества используемой им сотовой связи. Но вашей компании такое слово уже неизвестно, как показывает рейтинг и личный опыт.

Я часто оказываюсь прав, потому, что за мной истина, а за тобой только защита "чести" мундира. А, ты ведёшь себя как один следователь из РУВД плохо знакомый с УПК и который тупо доказывал мне, что обвиняемый виноват, потому, что он так думает. (Это из практики)

 

Короче, лоер, читай сначала тот пост на который ты ответил до этого... Срач впустую надоел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now