В теме 6 333 сообщения

Предлагаю в этой теме обсуждать всё что сугубо связанно именно с эти оператором связи.

Для начала: я уже второй день хочу настроить GPRS - но сайт Билайн в отключке. Кто-нибудь может подсказать как надо настроить телефон - чтобы включить GPRS?

1

Поделиться сообщением

не уверен, что такая информация есть у них на сайте... В своё время приходил специально в их главной офис, тогда ещё там бесплатно их работники настраивали GPRS, давали распечатку как настроить... без толку, так ничего и не работало. Хотя, может это во многом зависит и от телефона.

0

Поделиться сообщением

не уверен, что такая информация есть у них на сайте... В своё время приходил специально в их главной офис, тогда ещё там бесплатно их работники настраивали GPRS, давали распечатку как настроить... без толку, так ничего и не работало. Хотя, может это во многом зависит и от телефона.

Мне помнится - что там были настройки для GPRS, к сожалению с полной уверенностью утверждать не могу - так как сайт не открывается. Мне кажется если телефон поддерживает GPRS - то этим всё и сказано - остальное проблемы операторы, если, конечно же, телефон не бракованный.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется если телефон поддерживает GPRS - то этим всё и сказано - остальное проблемы операторы

всетаки, вам придется настроить сам телефон. позвоните в колл-центр или сходите в офис.

но скорость в любом случае, у вас будет не достаточно высокой. мобильности+передача данных - ПОКА лучше перфектум. (мое личное мнение)

0

Поделиться сообщением

для ЖПРСа на билайн, данные следующие:

логин и пароль - beeline

точка доступа - internet.beeline.uz

+ услугу нужно активировать, можно по звонку в call центр

2 Torg.Uz

Такая инфа все-таки была на их сайте, не инструкция конечно по настройке, а необходимые данные.

0

Поделиться сообщением

но скорость в любом случае, у вас будет не достаточно высокой. мобильности+передача данных - ПОКА лучше перфектум. (мое личное мнение)

согласен. CDMA конечно же намного быстрее

для ЖПРСа на билайн, данные следующие:

логин и пароль - beeline

точка доступа - internet.beeline.uz

Спасибо! Хочу попробовать, но до Билайна даже ping не доходят. Придётся подождать пока их сервер восстановится. ^_^

Изменено пользователем kuznec
0

Поделиться сообщением

Спасибо! Хочу попробовать, но до Билайна даже ping не доходят. Придётся подождать пока их сервер восстановится. :)

Откровенно говоря, ЖПРС у них так себе в плане стабильности.

0

Поделиться сообщением

Сегодня попробовал GPRS, работает нормально да и цены у Билайна на GPRS дешевле чем у МТС.

0

Поделиться сообщением

Есть новый форум, спец. для Билайна - http://bee.zona.uz

0

Поделиться сообщением

Я тоже загорелся GPRS от билайна.

Нашел инфу на сайте: http://beeline.uz/gprs_internet.html

Кто уже пользовал эту услугу, скажите какая максимальная скорость закачки? Хотя, мне он нужен только для аськи и почты, чтобы на диалапе постоянно не занимать линию.

0

Поделиться сообщением

Я тоже загорелся GPRS от билайна.

Нашел инфу на сайте: http://beeline.uz/gprs_internet.html

Кто уже пользовал эту услугу, скажите какая максимальная скорость закачки? Хотя, мне он нужен только для аськи и почты, чтобы на диалапе постоянно не занимать линию.

Для аськи (jimm) достаточно скорость, работает нормально. Однако часто возникают глюки с подключениями, пропаданием ЖПРСа как такового..

Для почты юзал через стандартное ПО сони ериксона (там смысл - прога получает заголовки исем с сервера, выбираешь нужное и переходишь , читаешь его), так вот часто спотыкаеться канал даже при такой не сложной операции.

Однако, если пользоваться например opera mini , браузером, и ходить на почту через Веб, то еще болеели менее сносно, хотя тоже не всегда :)

Как реальную альтернативу "статичному" инету не рекомендовал бы.

Сам использую для мобильности его, когда нужна аська например, а рядом нет компа.

0

Поделиться сообщением

Alexander Urazaev, нет мне для компа. Хочу мобилу к нему подключить вместо обычного модема.

Кстати у меня Samsung X100 Он поддерживает GPRS в полном объеме? А то вроде их бывает несколько видов...

И потом, мне смогут звонить когда GPRS будет активирован?

0

Поделиться сообщением

Сегодня попробовал GPRS, работает нормально да и цены у Билайна на GPRS дешевле чем у МТС.
Дороже чем в МТС и не бывает. Совсем загнули.
0

Поделиться сообщением

Alexander Urazaev, нет мне для компа. Хочу мобилу к нему подключить вместо обычного модема.

Для таких целей я бы посоветовал использовать CDMA - скорость у него намного выше чем у GSM. Лично я пробовал разговаривать по скайп через CDMA канал - получалось очень даже не плохо.

Есть новый форум, спец. для Билайна - http://bee.zona.uz

Дизайн интересный. Форум как я понимаю - неофициальный, то есть учрежденный не компанией Билайн. Хорошо бы было если б Билайн по примеру Перфектума открыл официальный форум - где сотрудники публично бы отвечали на вопросы пользователей.

А на основном домене http://zona.uz/ три подозрительных zip архива. :)

0

Поделиться сообщением

Зацените сайт Билайн в Таджикистане. :)

В Таджикистане они внедрили тарифы, которые было бы очень хорошо внедрить и у нас. А именно льготные цены на исходящие на абонентов Билайн других стран. Мне всегда казалось - что раз единая компания - то и цена на разговоры абонентов этой компаний находищихся в разнах странах - должны быть льготнее. Как вы считаете?

0

Поделиться сообщением

Билайн завершает миграцию. Новость читайте здесь.

Билайн выложил очень много инфы о миграции своих клиентов. Лично мне в новом Билайне очень не нравится отключение услуги SMS Email - очень удобно было получать уведомления о новых письмах на сотовый и недорого отправлять e-mail прямо с сотки.

А много таких - кто ещё самостоятельно не мигрировал?

0

Поделиться сообщением

Бмлайн запустил Camel roaming для зоны Билайн.

Не знаю как вам а цены на Роуминг даже внутри сети по-моему дороговатые. Разницы почти нет - что в Кэмэл - что не кэмел.

Кто нить пользуется роумингом - какие цены у других компаний, скажем на казахстан, россию и украину?

beeline_2_5_2007_3.jpg

0

Поделиться сообщением

Недавно был в коммандировке в Нукусе.

Там вообще с 18:00 до 24:00 Билайн не работает.

Дозвониться никуда невозможно.(толи из-за перегрузок толи еще из-за чего)

Лично мне в новом Билайне очень не нравится отключение услуги SMS Email - очень удобно было получать уведомления о новых письмах на сотовый и недорого отправлять e-mail прямо с сотки.

Билайн вобще много чего отменил что было хорошего в Unitel

Из последнего Билайн прекратил функцию отправки SMS из интернета своим абонентам.

Имхо, компания не имеющая подобной функции вобще не может считаться нормальным сотовым оператором.

Всю жизнь был коиентом Unitel и всегда был доволен.

С приходом Билайна все постепенно портится.

В ближайшее время меняю сотового оператора.

0

Поделиться сообщением

Билайн - компания не очень...

Но успокаивает одно - на Коскоме еще хуже и дороже, а на МТС часто невозможно дозвониться и так же дорого...

0

Поделиться сообщением

Unitel нормальная компания. Да, у них бывают косяки - но не ошибается тот кто сидит и ни чего не делает. Если проанализировать, то получается, что с приходом торговой марки Билайн на наш рынок, у компании в НЕСКОЛЬКО раз увеличилось количество абонентов, но сеть то не резиновая, и судя по всему расширение сети не поспевает за притоком абонентов. По динамике развития пока что конкурентов у Unitel(a) нету. По сервису обслуживания ни кто даже и поспорить не может уже сейчас с Билайном. Просто нужно немного дать времени компании для выправления ситуации с качеством. Лично я верю в то что с эти (с качеством) в недалеком будущем проблем не будет

Изменено пользователем Morpheus
0

Поделиться сообщением

А как вам новый Город? Кто-нибудь собирается переходить с первого?

-1

Поделиться сообщением

Кто нибудь уже подключил услугу - "мелодия вместо гудков" ???

Я вот вчера пытался, мне ответили, что все нормально(услуга включена), но услуга так и не работает...

Опять они людей обманывают :angry:

0

Поделиться сообщением

у меня быстро все заработало

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь уже подключил услугу - "мелодия вместо гудков" ???

Я вот вчера пытался, мне ответили, что все нормально(услуга включена), но услуга так и не работает...

Опять они людей обманывают :rolleyes:

S pervyx strok: esli u Vas problemy, zvonite v sluzhbu podderzhki.

Chto znachit "Я вот вчера пытался" i kto vam "ответили"?

Vy poslali sms i Vam prishlo soobschenie? Togda vse dolzhno rabotat'.

0

Поделиться сообщением

У меня тоже все без проблем, может ты чего сам не так сделал? Посмотри на сайте http://sm.beeline.uz в своих настройках, там все просто и понятно. Только косяк в том что этот сайт корректно работает только под IE

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу