madame

Где купить проточный газовый водонагреватель

31 posts in this topic

Мне необходима обыкновенная бытовая газовая колонка. Но надёжная, чтобы у меня с ней не было проблем в эксплуатации. Есть ли в Ташкенте сейчас специализированные магазины, которые могут предложить качественный товар, сервис и гарантийное обслуживание? Возможно, у кого-то есть адреса, телефоны магазина? Может, кто-то подскажет, исходя из собственного опыта, какую модель лучше выбрать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старый вопрос. Но ответ всегда есть. Думаю уже устарела тема для конкретного человека. Но... У аристона есть такие колонки. Как моментального нагрева воды. Так и постепеннного. Купил года два назад, может три. Пропускная способность 19 литров в минуту. Стоимость на тот момент составляла порятдка от 120-150 у.е. точно не помню, могу соврать. Работает, но уже как-то не особо хорошо. Воду греет хорошо, но есть подозрение что пропускает дэцл газа. Покупал в магазине. Напротив магазина ДИНАМО. Раньше были и на новоинской ярмарке эти колонки. На против гостиницы Россия есть специализированный магазин. Еще на новомосковской. Еще уйма магазинов на самом деле. Сейчас на ДЖАМИ тоже есть эти магазины.

С Уважением!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старый вопрос. Но ответ всегда есть. Думаю уже устарела тема для конкретного человека. Но... У аристона есть такие колонки. Как моментального нагрева воды. Так и постепеннного. Купил года два назад, может три. Пропускная способность 19 литров в минуту. Стоимость на тот момент составляла порятдка от 120-150 у.е. точно не помню, могу соврать. Работает, но уже как-то не особо хорошо. Воду греет хорошо, но есть подозрение что пропускает дэцл газа. Покупал в магазине. Напротив магазина ДИНАМО. Раньше были и на новоинской ярмарке эти колонки. На против гостиницы Россия есть специализированный магазин. Еще на новомосковской. Еще уйма магазинов на самом деле. Сейчас на ДЖАМИ тоже есть эти магазины.

С Уважением!)

 

Спасибо, что откликнулись!

 

 

Сейчас у меня российская колонка пр-во Санкт-Петербург. Но с самого дня установки из неё сыпалась какая-то гарь. Или установили неправильно, или заводской брак. Ей всего пятый год, как и моему ремонту на кухне. Но теперь весь потолок в кухне чёрный-пречёрный. У колонки полетел клапан пьезоподжига. Пришёл мастер-ломастер и убрал пьезо, сказал, что все так делают и ничего страшного, если зажигать спичками. Ну спичками - так спичками, решили мы и согласились. Как показало время, ЗРЯ СОГЛАСИЛИСЬ. Колонка коптит немилосердно! Потолок чёрный, кафель тоже. И запах. И оранжевое пламя...

 

Нужна новая колонка и нормальный знающий мастер. Устала я уже ремонты ремонтировать. Хочется сделать раз и надолго.

 

А "Аристон" у вас пропускает газ скорей всего из-за неправильного подключения. Вы, наверное, согласились на гибкие шланги, вместо сварки? Вот шланги и пропускают...

 

А сейчас магазин напротив гостиницы "Россия" есть? и где конкретно? Как он называется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Газу для горения нужен кислород( воздух )он его берет с помещения под названием кухня со всеми вытекающими ...

 

Я так закоптил бывший отечественный -просто шлифовал деревянный пол и у меня почти всегда была колонка проточная включена ,вот грязный усоренный древесными опилками воздух он и потреблял и результат ..... промывка помогла ,но радости не было придела от АРИСТОН

Пол шлифую но уже не (в тот период )не включаю АРИСТОН

 

А брал 5 лет назад АРИСТОН кажется в 6 магазине на Паркентском.

Зайдите на карту что есть на сайте

и обзвоните подобные магазины(телефоны их там есть) -ну должны же эти продавцы где то работать и по тому же профилю

это база телефонов на той неделе мне помогла в поиске энергосберегательных ламп через бывших продавцов 210 магазина

Успехов !

 

Но с самого дня установки из неё сыпалась какая-то гарь.

Гарь это непотребный воздух и с меньшей вероятность качество газа Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зайдите на карту что есть на сайте

и обзвоните подобные магазины(телефоны их там есть) -ну должны же эти продавцы где то работать и по тому же профилю

это база телефонов на той неделе мне помогла в поиске энергосберегательных ламп через бывших продавцов 210 магазина

Успехов !

 

 

 

Вот спасибо!!! Даже не знала раньше, что есть такая карта!!!

 

Попробую вызвонить хоть кого-нибудь, но по правде говоря, я хочу колонку из большого магазина, а не магазина-однодневки. Мне нужны ещё гарантийное и сервисное обслуживание. А то куплю, поставлю, а дальше всё начнётся по новой... Это мы уже проходили - покупка колонки без гарантии. Теперь мне нужен чек, и возможность возврата в случае брака

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот спасибо!!!

рад был помочь !

Попробую вызвонить хоть кого-нибудь, но по правде говоря, я хочу колонку из большого магазина, а не магазина-однодневки.

мечты -мечты !

я с детства считал таковыми являются Детский мир ,ГУМ ,ЦУМ-

и где теперь они ? :)

 

Мне нужны ещё гарантийное и сервисное обслуживание. А то куплю, поставлю, а дальше всё начнётся по новой... Это мы уже проходили - покупка колонки без гарантии. Теперь мне нужен чек, и возможность возврата в случае брака

полезное из инструкции ,я думаю к любому газовому нагревательному :

"Не размещать водогрейный аппарат над

печью, над плитой для приготовления пищи и

вообще над любым устройством, которое

образует жирные пары, во избежание

нарушения работы аппарата в результате

загрязнения.

 

Согласно действующим законодательным нормам необходимо проводить ежегодное техническое

обслуживание аппарата.

С этой целью необходимо вызывать один раз в год квалифицированный персонал для проведения

проверки состояния аппарата.

Обслуживающие учреждения предлагают заключать соглашение на годовое техническое

обслуживание для проведения всех операций по техническому обслуживанию аппарата. Справки по

этому вопросу можно получить в организации, которая монтировала аппарат, или в коммерческой

службе изготовителя.

Удаление накипи. В любом случае, операция по удалению накипи должна проводиться только на

теплообменнике. Вещество, удаляющее накипь, ни в коем случае не должно попадать в водяной

клапан.

Для безопасного пользования аппаратом, после завершения операции по удалению накипи, перед

повторным вводом аппарата в эксплуатацию, необходимо тщательно промыть водяной контур.

Гарантия изготовителя не освобождает пользователя от необходимости проведения операций по

техническому обслуживанию.

Поверхность кожуха чистить мягкой тряпкой, смоченной в мыльной воде или в неабразивном

чистящем веществе.

 

Завод изготовитель гарантирует работу водогрейной колонки в течение 1 (одного) года.

Условия гарантии приведены в гарантийном сертификате.

Внимание! Отрывной талон этого сертификата подлежит возврату.

Чтобы иметь возможность воспользоваться заводской гарантией, операции по монтажу, регулировке

и вводу в эксплуатацию аппарата должны быть выполнены квалифицированным персоналом

авторизованного сервисного центра. Это является гарантией того, что все операции были выполнены

в соответствии с инструкцией по монтажу и что соблюдены все регламентированные требования

"

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рад был помочь !

 

мечты -мечты !

я с детства считал таковыми являются Детский мир ,ГУМ ,ЦУМ-

и где теперь они ? :)

 

Женщинам свойственно мечтать :rolleyes: А я люблю претворять мечты в жизнь :)

 

 

 

полезное из инструкции ,я думаю к любому газовому нагревательному :

"Не размещать водогрейный аппарат над

печью, над плитой для приготовления пищи и

вообще над любым устройством, которое

образует жирные пары, во избежание

нарушения работы аппарата в результате

загрязнения.

 

Моя кухня всего 5м2, колонка находится ровно там, где ей положено быть и как запланировали архитекторы при постройке нашего дома - между плитой и раковиной.

 

 

 

Согласно действующим законодательным нормам необходимо проводить ежегодное техническое

обслуживание аппарата.

С этой целью необходимо вызывать один раз в год квалифицированный персонал для проведения

проверки состояния аппарата.

Обслуживающие учреждения предлагают заключать соглашение на годовое техническое

обслуживание для проведения всех операций по техническому обслуживанию аппарата. Справки по

этому вопросу можно получить в организации, которая монтировала аппарат, или в коммерческой

службе изготовителя.

 

Ой, а это уж точно мечты :D Я, как правильный покупатель, вызвала для установки колонки службу райгаза. У меня есть фото их работы - если интересно, покажу. Всё низко, криво-косо, не по уровню...

 

Наш райгаз поди-ка до сих пор помнит меня и мою колонку. Как же я там ругалась!!!! Ко мне домой ходили смотреть установку все начальники.... Но ни фига не сделали... Только орали и перепирались со мной. Потом мне всё надоело, дома шёл ремонт, у меня на руках был 8-месячный младенец и я плюнула на поиски правды в райгазе, а переделывать позвали местного сварщика. Он, с помощью мужа и под мои возгласы "криво - не криво" поставили вроде ровно и по уровню...

 

Претензий производителю предъявить не могу - колонку покупали в Москве и везли сюда поездом.

 

 

 

 

И теперь, пройдя все мытарства, я, само собой, хочу спокойствия, только спокойствия... Купил, поставил, пользуйся!!!

 

 

Кстати, проштудировав схему паркентского, (Эх, до чего же жаль, что она мне не попалась раньше!) я не нашла там упоминаний про колонку. Хотя помню, что в паре магазинов там были колонки в продаже по космически-нереальным ценам. Нам выходило проще и дешевле привезти колонку из Москвы, что мы и сделали. Ведь на Паркентском тоже никакой гарантии не давали....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не нашла там упоминаний про колонку.

я упоминал 6-ой магазин(синий цвет) и там есть слово котлы !

Ну просто там где " кухонные"" ванны" "жакузи" "отопление" бывает и то что вам нужно

 

Если хотите хорошую вещь и гарантию - вам в BOSCH 233-44-41

Наличие гарантии я ощутил когда фен для волос у меня перестал выполнять свои функции после бассейна :(

Выдали новую с новой трехлетней гарантией- Да здравствуют продолжатели дела Роберта Бош

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

madame, поставили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я упоминал 6-ой магазин(синий цвет) и там есть слово котлы !

Ну просто там где " кухонные"" ванны" "жакузи" "отопление" бывает и то что вам нужно

 

Если хотите хорошую вещь и гарантию - вам в BOSCH 233-44-41

Наличие гарантии я ощутил когда фен для волос у меня перестал выполнять свои функции после бассейна :(

Выдали новую с новой трехлетней гарантией- Да здравствуют продолжатели дела Роберта Бош

6 / Алюминевые радиаторы, котлы / 924-11-11, 748-66-63, 102-63-66

1 номер человек сказал что этим не занимается

2 номер не берут трубку

3 номер говорит что щас нет никаких нагревателей, ни электрических не газовых

пичаль...

 

Позвонил в BOSCH по номеру 232-44-41 (233-44-41 трубку не берут) сказали что щас в их магазинах нет водонагревателей, и в ближайщее время не будет...

пичаль...

 

Съездил на строительный рынок куйлюк, там за 210тыс водонагреватели советсткого типа (белый цвет). Стоит брать такой - вопрос, наверно лучше современный.

 

И нагреватели современные от 450 до 650 тыс, придется ехать туда, если тут никто не поможет. Так как я бы лучше заказал в магазине.

 

Народ, отзовитесь, посоветуйте нормальных установщиков, магазин, гарантия и тп. Если можно сразу их телефоны или адреса магазинов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил, установил, работает). Найти магазин у меня так и не получилось, поэтому брал на Куйлюке. Найти накопительный газовый (литров на 80), который я изначально решил брать тоже не получилось, сказали таких не бывает, только были электрические (80литров "Ariston" в районе 400 тыс. сум). Поэтому взял проточный газовый, выбор не большой особенно если учитывать дизайн. Взял водонагреватель фирмы "VEKTOP" 550 тыс. сум (продавец сказал производство Россия, но на вид китай), все на русском - паспорт, и надписи на аппарате. Была ещё модель за 500 тыс. сум (производство малайзия, могу соврать - название что-то типа "Weide") с электронным табло, а так остальным они похожи. Размер очень компактный - как компьютерный кейс.

 

По затратам вышло следующее:

Аппарат - 550 тыс, 3 газовых шланга (1 метровые, для подвода холодной, горячей и газа), труба для отвода отработанного газа (0,5 метра), лента (герметик), 2 анкерных болта (12 см) - 25 тыс. Установка (сам) - 0 тыс. сум.

 

На базаре предлагают доставку, установку и материалы ~ 100 тыс. сум.

 

Работает уже пару дней, доволен, открываешь кран - включается и почти сразу идет горячая, хорошо что не взял накопительный пришлось бы ждать когда она нагреется, закрываешь кран - отключается, вообщем полный автомат (2 большие пальчиковые батарейки сами поджигают, кстати в комплекте их небыло у этой модели).

 

Может кому-то пригодятся телефоны магазинов с Куйлюка в которых были нагреватели:

1. 109-91-99

2. 155-01-92

3. 175-86-89

4. 709-49-07

5. 130-76-76 (сам брал тут)

Edited by cyber
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работает уже пару дней, доволен, открываешь кран - включается и почти сразу идет горячая, хорошо что не взял накопительный пришлось бы ждать когда она нагреется, закрываешь кран - отключается, вообщем полный автомат (2 большие пальчиковые батарейки сами поджигают, кстати в комплекте их небыло у этой модели).

 

Отпишись плиз как работает через годик.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял водонагреватель фирмы "VEKTOP" 550 тыс. сум (продавец сказал производство Россия, но на вид китай), все на русском - паспорт, и надписи на аппарате.

 

Видела я сегодня такую колонку. Маленькая, стального цвета, да? И мне тоже показалось, что Китай. Учитывая, КАК написано название"VEKTOP" B) Да ладно, разницы нет, кто производитель, лишь бы работало всё. Действительно, отпишитесь через годик, как оно работает!

 

А мы починили нашу старую питерскую колонку (2006 года выпуска) и теперь она не коптит и работает - просто красота! Пришёл мастер - всё-всё почистил и о, чудо! коптёж прекратился... Только денег содрал много - за 1 час работы 50 тыс сум. ("Чтоб я так жил! зарабатывала :rolleyes: ")

 

Теперь надо потолок делать, но это - совсем другая тема и совсем другие мастра :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отпишись плиз как работает через годик.

хорошо

 

Видела я сегодня такую колонку. Маленькая, стального цвета, да? И мне тоже показалось, что Китай. Учитывая, КАК написано название"VEKTOP" B) Да ладно, разницы нет, кто производитель, лишь бы работало всё. Действительно, отпишитесь через годик, как оно работает!

 

А мы починили нашу старую питерскую колонку (2006 года выпуска) и теперь она не коптит и работает - просто красота! Пришёл мастер - всё-всё почистил и о, чудо! коптёж прекратился... Только денег содрал много - за 1 час работы 50 тыс сум. ("Чтоб я так жил! зарабатывала :rolleyes: ")

 

Теперь надо потолок делать, но это - совсем другая тема и совсем другие мастра :)

Да, она самая. Обязательно отпишусь. Хотя на форуме наверно есть люди у которых это чудо стоит уже давно, но молчат...)

Удачи на потолке!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да, она самая. Обязательно отпишусь. Хотя на форуме наверно есть люди у которых это чудо стоит уже давно, но молчат...)

Удачи на потолке!

 

Спасибо и за обещание и за пожелание! Послезавтра начинаем делать потолок! Кстати, мастера на торг.уз нашла. :rolleyes:

 

 

Удачи Вам и тёплой водички без проблем! Будем вместе ждать людей, которые отпишутся тут о своих колонках. У кого какие и как работают ;)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отпишись плиз как работает через годик.

Могу поделиться своим мнением- у меня уже 3 с лишним года стоит проточник Аристон автомат, на батарейках поджиг, за все время ни каких проблем, только меняй батарейки, конечно есть ограничения по давлению воды и газа, очень редко особенно летом бывает сложно зажигается из за слабого напора воды, а так ни каких проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу поделиться своим мнением- у меня уже 3 с лишним года стоит проточник Аристон автомат, на батарейках поджиг, за все время ни каких проблем, только меняй батарейки, конечно есть ограничения по давлению воды и газа, очень редко особенно летом бывает сложно зажигается из за слабого напора воды, а так ни каких проблем.

А где покупали?

Edited by cyber
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у кого есть номера телефонов мастеров по ремонту газового водонагревателя Аристон? Хочу профилактику сделать. Напишите тут (если можно) или в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где покупали?

Покупал в магазине мебели напротив Динамо, там был отдел офиц представителя Аристона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может сориентировать почем нынче газовые проточные водонагреватели в простонародии колонка.

На торге видел предложение за 450 бакинских, дороговато как то.

Интересует 11-14 литровые модели Аристон или российские, китайские тоже интересны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил, установил, работает

Отпишись плиз как работает через годик.

хорошо

Обязательно отпишусь.

Кхе... кхе...

Годик прошел, однако :)

 

Тоже купил и установил колонку, работает 2 месяца. Уже 1 раз заменил батарейки. В принципе, все устраивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кхе... кхе...

Годик прошел, однако :)

 

Тоже купил и установил колонку, работает 2 месяца. Уже 1 раз заменил батарейки. В принципе, все устраивает.

 

где купил, тоже VEKTOP, почём. и еше один вопрос можно-ли ползватся гор. водой одновременно с кухни и с ванной? хватит-ли напора или как там еше называется типа давления?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На современных газовых проточных нагревателях горит фитиль или электрический поджиг? И как насчет чувствительности к напору воды и давлению газа.

Вопросы связанны с желанием приобрести замену старой колонке. Квартира на 5 этаже 5 этажного дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объездив в субботу 4 базара разных (ЮнусАбад, Джами, Домбрабад, АбуСахий) цены ниже всех были на Абусахий да и выбор поболее.

1. Китайские Lamborgini от 430 до 560 тыш сум) в зависимости от объема.

2. Китайский Vektor 8 и 11 литровая - от 480 до 520 тыш сум

3. Малазийская колонка (некоторые продавцы её продают как японскую) белого цвета с красной полосой посредине, названия не помню - 480 - 520 тыш

 

4. Ariston (2 вида 11 литровые) - 1 млн 200 тыш окончательно продают

5. Немецкая Valliant 10 литровая - 260 баков;

 

Выбор стоял между Аристоном и Валиантом, купили Валиант в итоге (гарантия год, после гарантийное тоже есть).

Еще не установили, как закончат ремонт в ванной, после отпишусь как работает.

 

p.s.

Колонки Vector понравились (внешне), но надпись ЗNMA просто убила, хотя колонка внутри имеет сертификат РСТ :)

 

 

по вопросу связиста

- Фитиль горит постоянно, поджиг двух видов либо есть батареечный отсек для искры(Китайские), либо как в пьезозажигалках (Аристон, Валиант).

- Насчет давления воды или газа, такие проблемы наблюдаются у всех газовых водонагревателей которые имеют автоматику. При низком давлении воды они просто не запускаются имейте это ввиду.

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сорри ошибся в названии Vaillant правильно пишется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.