Sign in to follow this  
Followers 0
Ronny

первый автомобиль

119 posts in this topic

Георгий, а шас на чем?

 

псы, неее, если на новую тачку не хватает, то брать б/ушный беемве как первую - это очень смелый поступок. я понимаю жигули -- пошел любую запчасть нашел за 1 минуту -- хошь новую хошь старую хошь оригинал хошь дешево, а беемве? только и будешь что работать на эвакуатор да дядю васю, таскающего эти части изза бугра на собственном горбе. :D

ща е23 732.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое понятие как "Парадокс совета" - Умному человеку совет не нужен, а глупый все равно им не воспользуется..

Вот теперь сижу и думаю - а зачем мы все это пишем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у настоящего фаната BMW все тачки всегда и везде строго бумера: учился ездить е28, катался е36, первая тачка е28 535i..

 

ну вот еще один вариант ) , но бмв оно же б.у. за такие деньги иоочень даже б.у. + как привильно заметили запчасти не найдешь...

так что вариант очень на любителя...

 

Есть такое понятие как "Парадокс совета" - Умному человеку совет не нужен, а глупый все равно им не воспользуется..

Вот теперь сижу и думаю - а зачем мы все это пишем?

 

Советов очень много и 80 % очень дельные ) так что оочень всем благодарен!

 

правда вопрос один так остался и не освещенным сколько примерно иметь денег дома именно на машину ) именно чтоб привести ее в порядок в случае чего.. или еще какие-то ситуации... просто заначка то заначкой ... но интересно было-бы заранее планировать какая часть может неожиданно уйти )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все предугадать в жизни не возможно. если машина новая по идее ничего экстренного произойти не должно. желательно в машине при себе иметь тыс. 20-25 на всякий случай. это если вас гаишник остановит за незначительное нарушение, что бы оплатить на месте проишествия, ну вы понимаете надеюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое понятие как "Парадокс совета" - Умному человеку совет не нужен, а глупый все равно им не воспользуется..

Вот теперь сижу и думаю - а зачем мы все это пишем?

Для мудрых...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашел подходящую тему поэтому отпишусь сдесь.

Знакомый предлогает ЖИ Юпитер 67 года. Просит за него 600 баксов.

Думаю взять на лето покататься а дальше видно будет что да как, хотел узнать может кто нибудь знает какие болячки или частые поломки и что нибудь вообще про этот мото конкретно, потому что я в мотоцикле понимаю то что у него на 2 колеса меньше чем у машины и все.

Поделитесь мнением стоит ли вообще брать или лудше не ввязываться с документами все в порядке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашел подходящую тему поэтому отпишусь сдесь.

Знакомый предлогает ЖИ Юпитер 67 года. Просит за него 600 баксов.

Думаю взять на лето покататься а дальше видно будет что да как, хотел узнать может кто нибудь знает какие болячки или частые поломки и что нибудь вообще про этот мото конкретно, потому что я в мотоцикле понимаю то что у него на 2 колеса меньше чем у машины и все.

Поделитесь мнением стоит ли вообще брать или лудше не ввязываться с документами все в порядке.

ИЖ Юпитер мощный аппарат , но в данный момент имхо не актуален , в город путь заказан итд. та и 600уе оч дорого если конечно вы не байкер в душе .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может немного не в тему, хотя наводит на размышления:

 

Большая проблема - какую выбрать машину

 

1. Год выпуска.

а) б/у солнышко - будут сыпаться

б) новые солнышко - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

 

2. Страна-производитель

а) немецкие солнышко - нет настоящего японского качества

б) японские солнышко - нет настоящего немецкого качества

в) корейские солнышко - нет вообще никакого качества

г) французские солнышко - потому что солнышко и все

д) американские солнышко - потому что нет ни японского, ни немецкого качества

е) китайские солнышко - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.

ж) наши солнышко - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи бараны ходят по улицам

 

3. Двигатель

а) Бензиновый солнышко - жрет много

б) Дизельный солнышко - ремонтировать дорого

в) Гибрид солнышко - батареи бешеных денег стоят

г) Газ солнышко - непременно взорвется и воняет

 

4. Коробка передач

а) Ручка солнышко - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда

б) Роботизированная ручка солнышко - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат

в) Автомат солнышко - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого

г) Вариатор солнышко - непременно сдохнет

 

5. Привод

а) Передний солнышко - непонятно, как из заноса выходить

б) Задний солнышко - непонятно, как в занос не попасть

в) Полный солнышко - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

 

6. Кузов

а) Седан солнышко - холодильник не влезет

б) Хетчбек солнышко - багажник маленький

в) Универсал солнышко - на фига этот сарай

г) Купе солнышко - назад лезть неудобно

д) Кабриолет солнышко - дует

е) Автобус солнышко - большой слишком

 

7. Класс авто

а) А солнышко - мопед с крышей

б) B солнышко - едет как мопед, жрет как машина

в) C солнышко - типа большой, а на самом деле маленький

г) D солнышко - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C

д) E солнышко - ну и как парковать эту корову?

е) F солнышко - вы видели, сколько оно стоит?

 

8. Руль

а) Правый солнышко - обгонять не получится

б) Левый солнышко - дорого и нет настоящего японского качества

 

О блин..Тока щас заметил - слово г...мно - заменяется на "солнышко" автоматически!!! Прикольно..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bublik

готовься к тому, что даже за деньги ТО тебе не поставят.

 

Оо почему?Я вроде поспрашивал сказали все норм ТО проходит...или ты имеешь ввиду то, что молва шептала что старые машины в утиль?ТО не будет проходить мол...Столько народу ездит на раритетах...

Или это точная инфа что с определенного года выпуска машин,перестанут выдавать свидетельство о ТО?

ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ДЛЯ МЕНЯ ИНФА БЫЛА БЫ...это перспектива или уже утвердили какое то постановление?

Edited by Копейка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оо почему?Я вроде поспрашивал сказали все норм ТО проходит...или ты имеешь ввиду то, что молва шептала что старые машины в утиль?ТО не будет проходить мол...Столько народу ездит на раритетах...

Или это точная инфа что с определенного года выпуска машин,перестанут выдавать свидетельство о ТО?

ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ДЛЯ МЕНЯ ИНФА БЫЛА БЫ...это перспектива или уже утвердили какое то постановление?

Официальный информации небыло. Да не переживайте Вы так! Доведите до ума и ездите с удовольствием. ТО - не самая страшная проблема :rolleyes: У меня сколько знакомых на копейках начала 70-х ездят - и никаких проблем. Главное, чтобы вид человеческий был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bublik

готовься к тому, что даже за деньги ТО тебе не поставят.

 

Оо почему?Я вроде поспрашивал сказали все норм ТО проходит...или ты имеешь ввиду то, что молва шептала что старые машины в утиль?ТО не будет проходить мол...Столько народу ездит на раритетах...

Или это точная инфа что с определенного года выпуска машин,перестанут выдавать свидетельство о ТО?

ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ДЛЯ МЕНЯ ИНФА БЫЛА БЫ...это перспектива или уже утвердили какое то постановление?

ты кажется упомянул про кузовной ремонт. так вот, это основной критерий отбора для взрослых машин. как я понял. у мну знакомца на шостерке 80-какгото года завернули за то что одна арка была чуть ржавая (или не чуть, т.к. это было видно) -- сказали сделаешь - приезжай. я не знаю что у тебя там конкретно с кузовом, но если вид не презентабельный - огрмажешь кучу проблем через год после покупки, что там у тебя в салоне и под капотом - им пофик. а красить копейку пмсм исходя из цены копейки и покраски - бесмысленно, если конечно она тебе не дорога как память о дедушке (как вариант) или ты на ней не собираешься ездить еще 10 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запрет на неофициальное такси вступит в силу.

Что это решит? Дружное исчезновение бомбил и резкое появление в свободной продаже матизов?

Рассмешил.Не будет ни того ни другого. Бомбил только в Ташкенте более 30 000.Надо будет армию задействовать,чтобы отловить всех!А кто Родину будет защищать?И потом как доказать,что он бомбила или просто "знакомца встретил".Очередная компания.Пока официальные таксопарки будут перекрашивать свои таксо в молочный цвет и оснащать счётчиками да терминалами(которых нет),бомбилы будут спокойно рассекать.Закончится всё лажой и даже банкротством более слабого перевозчика.Пардон за оффтоп.

 

По теме:если новичок,купи автомат и езди в полное удовольствие.И никогда не слезай с него. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что это решит? Дружное исчезновение бомбил и резкое появление в свободной продаже матизов?

Рассмешил.Не будет ни того ни другого. Бомбил только в Ташкенте более 30 000.Надо будет армию задействовать,чтобы отловить всех!А кто Родину будет защищать?И потом как доказать,что он бомбила или просто "знакомца встретил".Очередная компания.Пока официальные таксопарки будут перекрашивать свои таксо в молочный цвет и оснащать счётчиками да терминалами(которых нет),бомбилы будут спокойно рассекать.Закончится всё лажой и даже банкротством более слабого перевозчика.Пардон за оффтоп.

 

По теме:если новичок,купи автомат и езди в полное удовольствие.И никогда не слезай с него. :)

 

не соглашусь... за 6к какой автомат я куплю? ), а автомат на мой взгляд начинается с ласетти и то не факт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не соглашусь... за 6к какой автомат я куплю? ), а автомат на мой взгляд начинается с ласетти и то не факт...

Матиз-автомат есть. На базаре говорят дешевле, чем с механикой такого же года и состояния. Всё из-за пресловутого расхода, типа на 1 литр больше жрёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матиз-автомат есть. На базаре говорят дешевле, чем с механикой такого же года и состояния. Всё из-за пресловутого расхода, типа на 1 литр больше жрёт.

 

дело не в литре ), дела в автомате ), еще ни одного человека не встретил который бы его хвалил особенно на дальних растояниях....

Edited by Ronny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не соглашусь... за 6к какой автомат я куплю? ), а автомат на мой взгляд начинается с ласетти и то не факт...

Такой >>> например

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Посоветуйте что купить в качестве первого автомобиля... опыта вождения 0,01 % :) , бюджет до 6000 у.е.

Предполагаемое время покупки, где то через 2-3 месяца.

 

из личного опыта НИКОГДА не берите машину на последние деньги, и тем более в долг (если есть мысль). Всегда держите 2-ку хотя бы в кармане , тем более опыта вождения у вас нет... совет конечно не по теме топика (я начинал в 99-м с 2107 - тогда 2-х летка стоила 2200 ... вложений в нее было ну от силы 200-300 ...) сечас, исходя из вашего бюджета ищите авто из расчета максимум 4000...

 

p.s. я понимаю... сложно сесть на авто хуже, если есть возможность взять лучше... но поверьте ... поменяете ее еще не раз... самого ломало перед выбором - взять ксюху новье за 4200 или 2-х летку классику за 2200 ... но 4200 были последними... слава богу что не взял :)

Edited by Kostik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой >>> например

 

нее такой например не надо )

 

из личного опыта НИКОГДА не берите машину на последние деньги, и тем более в долг (если есть мысль). Всегда держите 2-ку хотя бы в кармане , тем более опыта вождения у вас нет... совет конечно не по теме топика (я начинал в 99-м с 2107 - тогда 2-х летка стоила 2200 ... вложений в нее было ну от силы 200-300 ...) сечас, исходя из вашего бюджета ищите авто из расчета максимум 4000...

 

p.s. я понимаю... сложно сесть на авто хуже, если есть возможность взять лучше... но поверьте ... поменяете ее еще не раз... самого ломало перед выбором - взять ксюху новье за 4200 или 2-х летку классику за 2200 ... но 4200 были последними... слава богу что не взял :)

 

а вот вам большой респект.. значит примерно 2ка в запасе должна быть )) , то что в долг не брать это правильно, сам таково же мнения придерживаюсь... , теперь вот хоть выяснил сколько поверх машины денег держать.. н.з. так сказать )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если есть мама с папой или друзиа, кто в случае чего поможет, ну или доход в мес., соизмеримый с 1-2кб, то наверное матиз можешь взять и на последние. ;) брать б/у на последние - вот уж точно не стОит ни при каких обстоятельствах.

 

Такой >>> например

народ свихнулся. новый стоит в пределах 6500, а тут шестилетний драндрулет да еще и с пробегом, как общий ресурс у жигулей :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном случае согласен в теми, кто советует брать новые машины. Первая машина должна быть новой, чтобы не оставалось неприятных впечатлений и главное чтобы потом можно было ее спокойно продать. Покупать б/у шный неликвид и уже тем более с последующими вложениями - это деньги на ветер. Если человек водит не очень хорошо, то вдвойне актуально, чтобы машина была новой, то есть без проблемной. Дабы не отвлекаясь на поломки и посещения автосервисов, спокойно учиться ездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нее такой например не надо )

Ну так сам попросил автомат за 6 косых :)

 

а вот вам большой респект.. значит примерно 2ка в запасе должна быть )) , то что в долг не брать это правильно, сам таково же мнения придерживаюсь... , теперь вот хоть выяснил сколько поверх машины денег держать.. н.з. так сказать )

А вот теперь подумай. У тебя 6000. Ты оставляешь себе 2000, остается на приобретение 4000, из них 500 на оформление. Таким образом будешь покупать старье за 3500? А потом еще вкладывать в него 2000 на ремонт да? :) жесть конечно а не совет. :)

Не проще ли, а это реально, приобрести нормальное авто за 6000?

Если тебе до новой машины не хватает 500-1000, лучше занять у родственников или друзей и катайся на здоровье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нее такой например не надо )

 

а вот вам большой респект.. значит примерно 2ка в запасе должна быть )) , то что в долг не брать это правильно, сам таково же мнения придерживаюсь... , теперь вот хоть выяснил сколько поверх машины денег держать.. н.з. так сказать )

 

я се 2-ку оставлял, и ты знаешь... пригодилась... чего те не желаю :) (чтоб пригодилась)...

 

Ну так сам попросил автомат за 6 косых :)

 

 

А вот теперь подумай. У тебя 6000. Ты оставляешь себе 2000, остается на приобретение 4000, из них 500 на оформление. Таким образом будешь покупать старье за 3500? А потом еще вкладывать в него 2000 на ремонт да? :) жесть конечно а не совет. :)

Не проще ли, а это реально, приобрести нормальное авто за 6000?

Если тебе до новой машины не хватает 500-1000, лучше занять у родственников или друзей и катайся на здоровье.

 

эт чеж за дрова надо купить, чтоб в них 2000 потом вкладывать... выбирать авто нужно тщательно... как в том анеке про опытного и молодого быков

 

В данном случае согласен в теми, кто советует брать новые машины. Первая машина должна быть новой, чтобы не оставалось неприятных впечатлений и главное чтобы потом можно было ее спокойно продать. Покупать б/у шный неликвид и уже тем более с последующими вложениями - это деньги на ветер. Если человек водит не очень хорошо, то вдвойне актуально, чтобы машина была новой, то есть без проблемной. Дабы не отвлекаясь на поломки и посещения автосервисов, спокойно учиться ездить.

 

Истину глаголите :) кто же в здравом уме будет спорить, что самая лучшая машина - новая... но если бабков не хватает... то тут либо б.у. либо пахать дальше, пока не будет хватать....

 

б.у. б.у. рознь как говориться... и к стати падения в цене новой машины после возможных казусос, являющихся следствием отсутствия опыта вождения на много больше, чем б.у....

 

ну да ладно, я свое мнение высказал, а решать все равно топикстартеру...

 

если есть мама с папой или друзиа, кто в случае чего поможет, ну или доход в мес., соизмеримый с 1-2кб, то наверное матиз можешь взять и на последние. ;) брать б/у на последние - вот уж точно не стОит ни при каких обстоятельствах.

 

 

народ свихнулся. новый стоит в пределах 6500, а тут шестилетний драндрулет да еще и с пробегом, как общий ресурс у жигулей :D

 

Бублик, при доходе в 2 кб в мес, через 3 месяца у него типа 12 уже будет... или как минимум 10-ка...

 

если по теме:

если есть возможность по деньгам (с учетом запаса ессно) то:

1-я машина - новый матиз

2-я сразу лучше лося брать...

 

P>S> а грузить маму с папой или друзей, имхо последнее дело... в данной ситуации это именно "грузить"

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я се 2-ку оставлял, и ты знаешь... пригодилась... чего те не желаю :) (чтоб пригодилась)...

 

А вот не оставил бы 2-ку и взял бы что получше, и не желал бы этого другим :)

 

эт чеж за дрова надо купить, чтоб в них 2000 потом вкладывать... выбирать авто нужно тщательно... как в том анеке про опытного и молодого быков

Типа тех дравов, о которых ты сам и писал :) чуть выше

Как ты думаешь, разница в авто за 4000 и за 6000 есть? При тщательном выборе. :)

 

P>S> а грузить маму с папой или друзей, имхо последнее дело... в данной ситуации это именно "грузить"

"Грузить" ... в данной ситуации? Он просто берет деньги в долг (какая разница на что). Чем эта ситуация будет отличаться от другой?

Так родные и друзья наооборот будут радоваться за него что он на новой будет машине, а не на старье :)

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче, матиз и точка. тем более первой машиной. Ронни или ты хочешь научиться отличать карбюратор от трамблера и знать где находится шаровая опора? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче, матиз и точка. тем более первой машиной.

+1

Ронни или ты хочешь научиться отличать карбюратор от трамблера и знать где находится шаровая опора? :D

А вот это никогда лишней информацией не будет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.