Sign in to follow this  
Followers 0
Asalya

Интересные места Ташкента

36 posts in this topic

Здравствуйте,я наверное повторюсь,но хочется узнать достопримечательности Ташкента,может новые интересные места,или вообще где можно провести время со второй половинкой,друзьями.Обычно каждые выходные мы выходим куда-нибудь,и поэтому каждый раз встает вопрос *а куда сегодня пойдем :huh: ?*-и продумав пол дня,остаемся дома смотреть телевизор :wacko:

Edited by Asalya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно провести время со второй половинкой,друзьями.

В ботанический сад, с продуктами, напитками, пакетом для своего мусора и обязательно, если в первый раз с гидом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне нравится Водопад, рядом с кафе Шаршара... Укромное местечко. И тихо....

Даже белочек живых там встречал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где это шарашара?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где это шарашара?

От Ганги в строну Ю.Абада, разворот на 2 светофоре у кинотеатра С.Рахимова, по крайней правой дороге, первый поворот на право, еще раз на право.

Ориентир канал в конце парка С.Рахимова(все названия старые).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может с этой темой объединить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где это шарашара?

От пединститута в сторону БенАгач по дороге до моста, перед ним направо (в сторону знаменитой 7ми этажки) не дохода до больших Ворот уйти налево вниз и вдоль забора, метров через 70 спуск вниз к воде... Ходить туда одной девушке и вообще, девушкам БЕЗ сопровождения не советую - место очень тихое и дикое (совершенно безлюдное)...мало ли что...

Но в любое время года - Прелестно там!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

От пединститута в сторону БенАгач по дороге до моста, перед ним направо (в сторону знаменитой 7ми этажки) не дохода до больших Ворот уйти налево вниз и вдоль забора, метров через 70 спуск вниз к воде... Ходить туда одной девушке и вообще, девушкам БЕЗ сопровождения не советую - место очень тихое и дикое (совершенно безлюдное)...мало ли что...

Но в любое время года - Прелестно там!

 

место действительно класное ), белки скачут! а чем знаминита 7ми этажка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

место действительно класное ), белки скачут! а чем знаминита 7ми этажка?

тем, что изначально закладывался фундамент 9этажного дома, а когда поняли, что с верхних этажей будет видна территория внутри Правительственной Дачи - проект укоротили на 2 этажа. Еще при Ш.Р.Рашидове. Получается это одна из самых прочных в городе многоэтажек.

Опыт "укорачивания этажей" был многократно продолжен за последнее время... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А расскажите про горы ,куда стоит сейчас ехать,на чем ехать и откуда :) ?? только ,чтоб не так много народу было и хорошо можно было отдохнуть B) ,и если можно примерные расценки тоже напишите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А также хочу поделиться своей информацией, новый АКВАПАРК-тоже кстати не плохое местечко,на мой взгляд плюсы и минусы:

+совсем мало народу(правда мы ходили в будний день,насчет выходных не знаю)

+вода тепленькая,не сильно хлорированая

+удобная раздевалка и душ

+горки (но их также можно отнести и к минусам,их мало)

+по четвергам вроде какая-то вечеринка(сама не была,но афишу видела),и так + у меня заканчиваются,

-вход также как и в старом Аквапарке-20.000 сумов-для взрослых

-повторюсь,горок очень мало (всего 5,если не ошибаюсь)

-в воде постояно прилепали чьи-то волосы

-где волны ,в бассейне кафель не ровно состыкован(я порезала себе палец на ноге,ужас до сих пор не зажил)

=можно сходить пару раз,а так лучше на Чарвак поехать ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

.....

 

=можно сходить пару раз,а так лучше на Чарвак поехать ;)

 

 

 

Да Чарвак тож говорят не очень,воды мало,да и Пирамиды чот народ хаит этим летом,если тока на дачу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

территория Правительственной Дачи

В новый дом, выписывали ордера сотрудникам Дачи, с членами семьи. Этим она и знаменита была рядом жили и работали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Чарвак тож говорят не очень,воды мало,

Воды для этого времени нормально, рекомендую цена с авто 2-4т.с., так выглядит пляж правее "Горняка". Заезд через сад, мимо зимнего басейна "Горняка".

По дороге домой успел сфоткать такую красоту, лошадь рядом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Чарвак тож говорят не очень,воды мало

Мне так нравится эта фраза :D Мало для чего? Для искупаться? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало для чего?

Для полноты очучения, что на море побывали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воды для этого времени нормально, рекомендую цена с авто 2-4т.с., так выглядит пляж правее "Горняка". Заезд через сад, мимо зимнего басейна "Горняка".

По дороге домой успел сфоткать такую красоту, лошадь рядом.

 

Мы тоже ездили,но тока в Юсупхону..,такси нам обошлось от дома до места и обратно 70.000сумов,водители весь день с нами тусовались :D ,и они сами это место порекомендовали .За въезд по 5.000с. с машины,и топчан 40.000с.Вот,а еду мы с собой захватили,да и еще ,когда уезжали с нас 10.000с. взяли за уборку топчана...Скажите во всех местах так дороговато?? :huh:

post-20161-0-45906200-1309280113_thumb.jpg

post-20161-0-01473200-1309280166_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За въезд по 5.000с. с машины,

Где вы были много народу. Пляж по Чарваку, против часовой стрелки:

0)Пирамиды

1)НБУ для сотрудников НБУ,

2)НБУ где были вы

3)Горняк

4)база Пахтакор,рекомендую, фото, ориентир, цену, сообщение от28.06.11, 20:06часов

5)Мин.фин.

6)Камни, заезд через яблоневый сад (каменный берег обрывистый,только трезвым без детей)

7)Беседка (старая дорога по дну Чарвака в п.Бричмула) см.фото

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема явно вылезла из границ Ташкента! Так какие все же места стоит посетить в городе?

 

Приезжает друг на днях на пару дней, даже не знаю что показать в городе в плане достопримечательности. На ум пока приходит только поход на телевышку! Жду советов :)

Edited by Bazxa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приезжает друг

Ну кроме гор, только горы... . Приезжает с какой страны? Какой национальности? Веры? Сколько часов на смотрины? Какая техника у него кино,фото? Какой интерес? Архитектура,калорит, пейзаж, природа, местные обряды, местные ремесла (чеканка,резьба по дереву,музыкальные инструменты, кухня). Его интересует "козий курт", кумыс, езда на ишаке, верблюде? Пеший маршрут- км.время.? В РУз. отличная и разная местность от Монголии до Швейцарии.

При желании ответы в личку.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну кроме гор, только горы... . Приезжает с какой страны? Какой национальности? Веры? Сколько часов на смотрины? Какая техника у него кино,фото? Какой интерес? Архитектура,калорит, пейзаж, природа, местные обряды, местные ремесла (чеканка,резьба по дереву,музыкальные инструменты, кухня). Его интересует "козий курт", кумыс, езда на ишаке, верблюде? Пеший маршрут- км.время.? В РУз. отличная и разная местность от Монголии до Швейцарии.

При желании ответы в личку.

 

А где именно можно покататься на ишаках и верблюдах??,думаю будет не забываемо :D

 

Тема явно вылезла из границ Ташкента! Так какие все же места стоит посетить в городе?

 

Приезжает друг на днях на пару дней, даже не знаю что показать в городе в плане достопримечательности. На ум пока приходит только поход на телевышку! Жду советов :)

 

Ну думаю с начала все должны посмотреть музей Амира Темура..,а уж потом и на Вышку можно :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну думаю с начала все должны посмотреть

Музей в бывшем доме князя Половцева, это на окраине нового города Ташкента. Нынче Музей прикладного искусства.

Коммунальные квартиры с общим двориком (жила одноклассница на втором этаже,крайнее правое окно).

Это та мечеть, которая рада вам сегодня и находится перед домом счастья на Бешагаче.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

музей Истории Узбекистана .Музей состоит из четырех этажей. Первый этаж – администрация,Далее предстает вводный зал, по обеим сторонам которого расположены выставочные галереи,На верхних этажах музея экспонаты , начиная с древнейших времен.

post-20161-0-89050300-1309358811_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Музей искусств Узбекистана... живопись, скульптура, художественная мебель, фарфор, бронза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продолжение фотографий :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.