8 507 posts in this topic

Здравствуйте. чувствую себя немного блондинкой в этом вопросе...поэтому спрошу здесь. Так вот пороги на каптиву чинят в мастерских? в принципе там просто резина порвана и я обратила внимание, что многие ездят и живут дальше как-то с и более повреждениями. Но так как есть некая истерия и подозрения на мою причастность :icon_eek: по этому вопросу у моей любимой половины, решила заняться этим делом. Жду ваших ответов :rolleyes:

Edited by *princess*
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но так как есть некая истерия и подозрения на мою причастность :icon_eek: по этому вопросу у моей любимой половины, решила заняться этим делом. Жду ваших ответов :rolleyes:

Привет, не паникуй , пришли Фото повреждений, а то не совсем понятно где именно косяк :-)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, а то не совсем понятно где именно косяк :-)

На пороге резинка порвалась.....может каблуком покоцала.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На пороге резинка порвалась

А где там резинка, вроде только пластик...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите электрика хорошего на Капу 2.??? Машина в основном стоит на приколе , но акум. разряжается за день после полной зарядки. Думаю из за сигнализации, стоит изикар с кнопкой стоп старт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где там резинка, вроде только пластик...

Может она и имела ввиду пластик.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и имела ввиду пластик.

:p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь ставил себе систему удаленного контроля за давлением в шинах? Как работает?

типа такой:

http://ru.aliexpress.com/item/The-Whole-Network-Lowest-Price-TPMS-Tire-Pressure-Sensor-Tire-Pressure-Monitoring-System-3-Years-Quality/798152354.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь ставил себе систему удаленного контроля за давлением в шинах? Как работает?

на малибу 3я поза стоит с завода
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на малибу 3я поза стоит с завода

да я в курсе, хотелось знать, как нештатные себя ведут, но может быть, есть уже опробованная нештатная система и подтвердившая свое качество и точность

Плюс интересно, как организовано питание датчиков

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как нештатные себя ведут,

Да вроде и со штатными на Малибу какая-то проблема вылазиет, народ то ли корректирует, то ли совсем отключает ее.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Малибу никаких проблем не было только в начале надо было заново их прописать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня снял обшивку потолка. Мда.... времени на это мне понадобилось часа два. А причина в том, что люк не работает, на кнопку напряжение приходит, а вот на блок управления люком видать нет, ну или сам блок управления накрылся. Пока снял только обшивку, завтра или в понедельник поеду к электрику опять, чтобы точно знать, в чем причина. Больше всего при снятии заморочки были с пластиковыми молдингами в багажном отделении. привет там веселуха. Еще пришлось всю проводку оторвать от обшивки, она оказывается приклеена с завода. Вопрос: какой клей лучше всего использовать для приклеивания проводки к обшивке, когда буду ставить обратно? Силикон с запахом уксуса - это катастрофа. Момент и супер клей разъедают поролон и возможно изоляцию проводов. Чем можно заменить? Родная проклейка похожа на бесцветный липкий клей, но второй раз использовать уже не получится.

Теперь машинка смешная, проводка провисает по всему корпусу крыши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Момент и супер клей разъедают поролон и возможно изоляцию проводов. Чем можно заменить? Родная проклейка похожа на бесцветный липкий клей, но второй раз использовать уже не получится.

Эпоксидная смола вам в помощь. Продаётся либо готовая, либо в шприцах "смола + отвердитель",чаще и дешевле последняя. Смешаете по инструкции (скорость застывания и т.д.), наберете в чистый шприц (чтобы удобно было капать/мазать) и пожалуйста пользуйтесь на здоровье. По цене - сущие копейки. Эпоксидная смола нейтральная, нечего разъедать не будет, не имеет запаха (почти), при застывании мощная штука (тверже того клея,который вы видели в качестве заводской приклейки кабелей,это специальный связующий клей, мажется из пистолетов).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпоксидная смола вам в помощь

правда если в дальнейшем нужно будет еще раз отодрать проводку, то скорее всего она уже оборвется, но не отклеится :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего проводку пластмассой закрепить.Специальным нагревательным пистолетом,в него вставляется пруток пластмассы специальный в радио магазинах и хозтоварах есть.Удобно дозируется,потом застывает .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего проводку пластмассой закрепить.Специальным нагревательным пистолетом,в него вставляется пруток пластмассы специальный в радио магазинах и хозтоварах есть.Удобно дозируется,потом застывает .

Думал об этом. Вопрос где взять напрокат данный пистолетик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думал об этом. Вопрос где взять напрокат данный пистолетик.

Стоит он совсем не много, а дома иметь полезно такую штуку. Тысяч 15 стоит обычный китайского производства пистолетик и сумов по 500-1000 палки с клеем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем можно приклеить дверные резинки (сверху кузова где дверь закрывается ) ? а то они легко стали вытаскиваться и иногда падают если задеть их?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос где взять напрокат данный пистолетик.

Я тут поспрашивал,не так давно этот пистолетик за 10 000 сум покупали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут поспрашивал,не так давно этот пистолетик за 10 000 сум покупали.

за 8 тыс сум купил, новый, исправный
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 8 тыс сум купил, новый, исправный

Где сие чудо продается? Я такие видел в применении только в цветочных магазинах и там, где упаковывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где сие чудо продается? Я

В радио магазинах........первый на ум пришёл это.....Ригалис,возле чиланзарского торгового центра.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне бы ближе Алайский или Паркентский. Я вот все подумываю, а если обычный силиконовый клей взять, без уксусной основы.

 

мне только что сказали, что на ипподроме они продаются за 8-10 тыс. Но из за этого добра так далеко точно не поеду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил в магазине для тех, кто занимается шитьем. супруга этим занимается. я за "пистолет" говорю.

Edited by grek_mx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.