Sign in to follow this  
Followers 0
Ekobana

Интеллектуальная книга

45 posts in this topic

подскажите что такого почитать, чтоб повысить словарный запас и узнать по-больше уных слов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большая Советская Энциклопедия, ну или ее современные аналоги.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ограничиться Википедией. Гуляя из статьи в статью - можно узнать много интересного и умного... иногда заумного :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квантовую механику

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите что такого почитать, чтоб повысить словарный запас и узнать по-больше уных слов!

 

Словарь Ожегова

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб узнать много новых слов нужно сесть в авто к другу и покататься по улицам Ташкента в час пик.

Если хочешь придумать новые слова, за руль садись сам!)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите что такого почитать, чтоб повысить словарный запас и узнать по-больше уных слов!

Я предпочитаю углублять свои знания в уже знакомых мне словах.

 

ЗЫ Мы в свое время, будучи студентами, в аналогичных ситуациях ограничивались лишь одним уточняющим вопросом: "А когда экзамен?" :)

ЗЫЗЫ

Штирлиц - Шелленбергу:

- Трудно стало работать. Слишком много идиотов стали говорить "правильные слова". (с) (17-мгновений...):D

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большая Советская Энциклопедия, ну или ее современные аналоги.

 

 

Можно ограничиться Википедией. Гуляя из статьи в статью - можно узнать много интересного и умного... иногда заумного :rolleyes:

 

 

Квантовую механику

её я и так изучаю в институте

 

много слов можно узнать прочитав "Одиночество в сети" там тоже много умных слов, а то, что предлагаете вы, уморительно и быстро иссякнет интерес!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тады вам Пауло Коэльё почитать надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тады вам Пауло Коэльё почитать надо

Фигня полная. Модно, но совершенно не впечатляет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начните с *Трех мушкетеров*,дальше весь Дюма,потом Ж.Верн,итд пока до Толстого не доберетесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем вам это нужно? С какой целью повышать словарный запас и количество умных слов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек развиваться хочет, ну не обламывайте так сразу:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигня полная. Модно, но совершенно не впечатляет.

 

"На вкус и цвет все маркеры разные" ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"На вкус и цвет все маркеры разные"

 

Вот эта самая умная фраза на форуме, Игорек! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал я колье, действительно не вставляет, хоть и многие от него без ума. хочу развиваться!! чем не довод?

shurik2004 ну вы загнули, это вы написали 1-ое что пришло на ум? не было в этих произведениях слов которые расширили бы мой кругозор и значение которых я искал бы в "вики"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хотите читать то, что заставит вас в Вики лазить, то лучше читайте специализированную литературу, а ещё лучше на иностранном языке - тогда гемор обеспечен))

Шурик посоветовал вам книги, которые не насыщены какими-то заумными словами, но которые обогатят вас духовно... Мне кажется, это лучше, чем тупо какие-то слова новые узнавать. Если всё же слова приоритетней, то лучше словари читать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ну зачем просто набираться умных словечек? Потом будете их просто вставлять к месту и не к месту?

Был один правильный совет на форуме, читать больше художественной литературы - Дюма, Лондон,Дрюон, а может даже просто Барто или Андерсен и т.д.

Однажды в компании, одна довольно симпатичная девушка с умным видом заявила , что любит почитывать Шопенгауэра .

На мой удивлённый вопрос - "И какой же вывод вы сделали в отношении себя?" Она слегка смутившись - ну типа надо жить правильно и что мировоззрение у неё с автором совпадает и т.д....Мде, когда узнала, что сей автор отличался крайнем женоненавистничеством. И по его мнению на первом месте стоит мужчина, потом мальчик, конь, кобель и даже петух, а лишь затем женщина. Ответила, - Да? Ах ну значит я автором ошиблась! Кто там ещё был из философов с похожей фамилией? Мы шутя, дык может Шопен? Она- да, да именно Шопен!:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sharp ааххаах...

да читать книги я их так и так читаю, я без книг вообще не могу, хотя, конечно давно перебрался на электронное чтение..удобнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перечитать еще раз "Крестного отца" Марио Пьюзо... развитие по всем направлениям жизни (именно жизни, а не науки). Там скрыта философия ведения семейного бизнеса как неотъемлемой части семейной жизни...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал я колье, действительно не вставляет, хоть и многие от него без ума. хочу развиваться!! чем не довод?

shurik2004 ну вы загнули, это вы написали 1-ое что пришло на ум? не было в этих произведениях слов которые расширили бы мой кругозор и значение которых я искал бы в "вики"

Во первых Ваш вопрос сам по себе,как то непонятно выражен изначально.

Я же не знаю Ваш уровень правильно?Просто начал с самых легких и по нарастающей.Обижать Вас не хотел, :wacko: :D

Мне кажется Толстого можно читать и перечитывать даже если являешься академиком.ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется Толстого можно читать и перечитывать даже если являешься академиком.ИМХО

Мне кажется Толстой давно устарел и читать его надо только для общеобразовательного уровня.

 

Как ни странно, но в литературе тоже есть свой прогресс - она развивается и изменяется, также как и общество.

 

Толстого читал практически всего, поэтому знаю о чём говорю. Уважения к этому Титану от русской литературы во мне не уменьшается. Просто современная и русская и иностранная литература уже сделала несколько шагов вперёд после него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется Толстой давно устарел и читать его надо только для общеобразовательного уровня.

Нифига он не устарел

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

shurik2004 спасибо :))

солидарен с Немой, Толстой не устарел, до его устарения еще есть время. В наше время нет уже таких выдающихся писателей и поэтому нынешняя молодеж ограничивается в развитии, им все это уже не интересно и чуждо! и поэтому со временем молодеж не будет знать ни "Безуховых", ни "Ростовых", ни "Курагинов", что очень прескорбно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

shurik2004 спасибо :))

солидарен с Немой, Толстой не устарел, до его устарения еще есть время. В наше время нет уже таких выдающихся писателей и поэтому нынешняя молодеж ограничивается в развитии, им все это уже не интересно и чуждо! и поэтому со временем молодеж не будет знать ни "Безуховых", ни "Ростовых", ни "Курагинов", что очень прескорбно!

Всегда к Вашим услугам. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.