richman77

Вирусный менингоэнцефалит!

167 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые форумчане. прежде всего хочу сказать, я создал эту тему не для того, чтобы просить у вас материальную помощь, она нужна, но я до настоящего момента справлялся сам и дальше надеюсь будет также. Мне нужна другая помощь..больше информативного характера, а также ваша поддержка и советы.. Дело в том что почти 1,5 месяца назад моя 8-ми месячная дочь заболела. с высокой температурой и судорогами нас отвезли в 16 гор.больницу в детское отделение. Там в стационаре, поставили стандартный всем диагноз ОРВИ, для тех кто не знает..острая респираторная вирусная инфекция, лечение - АНТИБИОТИКИ, которые как известно бессильны в этом случае, если инфекция действительно вирусной этиологии. Через 5 дней мы попали в реанимацию в тяжелом состоянии..температура не сбивалась, ребенок (накаченный фенобарбиталом от судорог) практически был в бессознательном состоянии, сам не ел - только через зонд, все через катетер, уже весь был исколот. В реанимации нам поставили диагноз менингоэнцефалит ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО вирусной этиологии.. и наконец (видимо вспомнив)назначили противовирусный препарат - зовиракс (на самом деле за все время было опробовано около 5 различных сильных антибиотиков, и др. препаратов). В общей сложности в больнице пролежали более 3-х недель...не сказать что выписали совсем здоровыми..температура 37,5 минимум..ребенок вялый..очень сильный дисбактериоз (из-за нерационального использования антибиотиков как нам потом сказали другие врачи) но мы были рады что она в сознании, сама ест, реагирует..узнает нас..нас не направили ни к невропатологу..ни сказали сделать МРТ головы. Я тогда не знал насколько может быть опасно это заболевание. в итоге в течении двух недель ребенку становилось все хуже и хуже, врачи все сваливали на дисбактериоз, и лечили мы ее от этого. В итоге через две недели, ребенок перестал спать, есть, поднялась температура, стал неадекватно себя вести. НАс положили в 5 детскую больницу в отделение микроневрологии. Я не буду зацикливаться на деталях халатного повсеместного халатного отшения врачей, о том, насколько низка их квалификация и вообще о том в какой ж...вся наша система здравохранения. факты есть. НО дело не в этом. нас направили на МРТ (наконец то!!!)

Вырезки из МРТ: ..."на серии томограмм головного мозга в обеих лобных и передних отделах височных долей определяются множественные участки энцефаломаляции окруженные зоной отека и глиоза..ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: признаки кистозной дегенерации лобных и височных долей с обеих сторон"

На снимке лобная и височные области..как светлые пятна.

Диагноз врачей: все плохо, мозг поражен, ребенок может быть (и по их словам скорее всего) слеп, глух, иметь физические и умственные отклонения.

После этого интерес к нам пропал. Нам назначили дорогостоящие препараты..мы все приобрели, но лечение так и не начала. больше двух недель дочка лишь на транквилизаторах и успокоительных, поскольку почти не спит из за сильно гипертензии, ее нужно держать за ручки и за ножки постоянно, так как она может повредить себя (у нее зонд, катетер)Не начали лечение аргументируя, тем что у нее температура...очередные назначенные антибиотики не помогли..

Теперь нас просто напросто принудительно выписывают из стационара ребенка с температурой скачущей от 37,5 до 39 в течении дня, ребенка, который питается лишь через зонд (его хотят снять перед выпиской), ребенка, который нуждается в 24 часовом наблюдении врача..в капельницах через катетер ( так как вены уже просто рвутся)...отправляют нас домой..

имеют или не имеют право..в общем-то не важно. все равно пользы от их лечения нет.

МНЕ НУЖЕН совет, может кто (не дай бог никому) пережил подобное..у кого лечились, у какого невропатолога, нейрохирурга, педиатра..может за границей, во сколько обошлось, где и т.п. может ваши знакомые пережили...БУДУ благодарен за любые советы и помощь!

Пара местных врачей сказали что эффективно лишь лечение стволовыми клетками в интернете та же информация, но как и где это сделать, я не представляют...в интернете информация противоречива, как по эффективности, так и по безопасности в плане побочных эффектов.

Если кто-то что-то знает или знает к кому обратиться или готов оказать любую другую посильную помощь я и моя жена были бы очень благодарны!

Edited by richman77
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

richman, только не падайте духом! Здоровья Вашей доче! А Вы с Рафиковой Земфирой Барсовной в 5-ой (речь идет о Юнус-Абадской больнице) консультировались? Там же есть очень грамотный зав.отделением, не помню имени. Ну не может быть, чтоб Вашей крошке нельзя было помочь. Давайте верить в то, что это временно и что все болячки к двум годам канут в лету. К сожалению, даже и врачей никаких сейчас нет на примете. Нас в детстве лечила хороший невропатолог Елена Игоревна Савченко. Может, к ней попробовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

richman, только не падайте духом! Здоровья Вашей доче! А Вы с Рафиковой Земфирой Барсовной в 5-ой (речь идет о Юнус-Абадской больнице) консультировались? Там же есть очень грамотный зав.отделением, не помню имени. Ну не может быть, чтоб Вашей крошке нельзя было помочь. Давайте верить в то, что это временно и что все болячки к двум годам канут в лету. К сожалению, даже и врачей никаких сейчас нет на примете. Нас в детстве лечила хороший невропатолог Елена Игоревна Савченко. Может, к ней попробовать?

Мы и лежим сейчас в 5-ой.. С Земфирой Барсовной консультировались один раз, когда положили в реанимацию. Она также сказала, что пока есть температура ребенок не выдержит лечения неврологии. Лечащий врач другой..сейчас старается обходить стороной..ДА и вообще смотрели всем "консилиумом", но многое при этом упускали из истории болезни, многие препараты назначали после того как я или жена указывали на какие-то симптомы.. Вы бы удивились если бы увидели низкую квалификацию (на уровне зеленых интернов) врачей, даже в реанимации. я мог сказать, то что прочел в интернете..и меня слушали открыв рты и кивая "ДА правильно..назначим..да вы консультировались с врачами зарубежом и что они говорят мы правильно лечим или нет?"...ужас...

может и не плохие врачи..не все плохие. но почти все относятся "халатно", не хотят себе "возможных" проблем с тяжелым ребенком, прежде чем что-то назначить очень долго думают и очень сомневаются когда что-то утверждают. стараются заранее говорить что все плохо..на всякий случай.

имени заведующей я называть не буду..но именно она "гонит" нас с отделения аргументируя, тем что "температура..воспалительный процесс" они лечить не должны, а при этом соматическое отделение на карантине.. поэтому - ДОМОЙ...."вылечите температуру, дисбактериоз и т.п. не относящееся к неврологии - приходите"

куда идти в стационар я не знаю... в инфекционку нельзя..иммунитет убитый у ребенка. один из самых хороших врачей с первой инфекционки сказал что менингоэнцефалит вторичный..вирус поработал наделал делов и уснул. и скорее всего температура это нарушенная терморегуляция в головном мозге..

не только он так сказал. на самом деле после такого курса антибиотиков (мы потом уже сдали нормальные анализы и определили чувсвительность) не может быть никакой инфекции..только ее последствия.

но нас просто отправляют домой..наблюдать что случится с нашей дочкой дальше..отправляют пока не пройдет острый период и не останутся только негативные последствия.. а быть может мы теряем сейчас время.

Edited by richman77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Вам в личку написал, посмотрите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы бы удивились если бы увидели низкую квалификацию (на уровне зеленых интернов) врачей, даже в реанимации. я мог сказать, то что прочел в интернете..и меня слушали открыв рты и кивая "ДА правильно..назначим..да вы консультировались с врачами зарубежом и что они говорят мы правильно лечим или нет?"...ужас...

Не удивляюсь, потому что сами намотались по больницам, по 3 раза в год. К сожалению, значю, что и как. Тоже черпала информацию с инета, а когда говорила что-то врачам, то меня спрашивали, не медицинский ли я окончила, а большинство начинало обижаться, типа, если Вы нам не доверяете... Даже странно было слышать это все. Просто я как родитель имею право знать, зачем назначают тот или иной препарат и какая от него будет польза, а какие побочные эффекты.

 

стараются заранее говорить что все плохо..на всякий случай.

Увы, и такое имеет место быть. Даже не берите в голову этих врачебных "всяких случаев".

Верьте в лучшее! От Вашего настроя многое зависит.

 

..воспалительный процесс" они лечить не должны, а при этом соматическое отделение на карантине.. поэтому - ДОМОЙ...."вылечите температуру, дисбактериоз и т.п. не относящееся к неврологии - приходите"

Вот это плохо... Может, к главврачу? Кстати, температура от неврологии - очень распространенное явление.

 

Так хочется Вам помочь дельным советом, но повторюсь, даже не знаю, кого и советовать :( Надеюсь, завтра народ подскажет, что да как. Справимся! Крошечка, мы с тобой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Вам в личку написал, посмотрите.

спасибо ВАм огромное за информацию.. нам сейчас очень нужна надежда..сколько бы она не стоила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Так хочется Вам помочь дельным советом, но повторюсь, даже не знаю, кого и советовать :( Надеюсь, завтра народ подскажет, что да как. Справимся! Крошечка, мы с тобой!

 

На форуме были врачи. Главное не теряйте надежды!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивляюсь, потому что сами намотались по больницам, по 3 раза в год. К сожалению, значю, что и как. Тоже черпала информацию с инета, а когда говорила что-то врачам, то меня спрашивали, не медицинский ли я окончила, а большинство начинало обижаться, типа, если Вы нам не доверяете... Даже странно было слышать это все. Просто я как родитель имею право знать, зачем назначают тот или иной препарат и какая от него будет польза, а какие побочные эффекты.

 

 

Увы, и такое имеет место быть. Даже не берите в голову этих врачебных "всяких случаев".

Верьте в лучшее! От Вашего настроя многое зависит.

 

 

Вот это плохо... Может, к главврачу? Кстати, температура от неврологии - очень распространенное явление.

 

Так хочется Вам помочь дельным советом, но повторюсь, даже не знаю, кого и советовать :( Надеюсь, завтра народ подскажет, что да как. Справимся! Крошечка, мы с тобой!

 

Спасибо Вам большое за сочувствие...все ваши комментарии подтверждаю. вообще стараются не делиться информацией с родителями, многие врачи вопросы воспринимают как критику..

К главврачу я подходил когда нас с реанимации "выбросили" в соматику в общую палату на 4 койки, где лежали действительно больные заразные дети..причем в ужасном состоянии вернули. температура такая же высокая..ребенок в еще большем неадеквате..как здоровый но сумасшедший человек..пролежни..язвы на попе от долгого лежания в памперсе..который видимо некому было поменять..в общем избавились от нас. пошел к главврачу..женщина хорошая понимающая..тут же позвонила и нам выделили отдельную вип палату в аллергическом отделении. нам нужна была отдельная..потому что жена одна не справлялась..ребенок в сутки спал час-два..все остальное время нужно держать..а еще кормить через зонд, менять памперсы, давать наводить лекарства..

одни сутки я остался там..как говорится в наглую..на следующий день выслушал лекцию про восточную страну и порядки..пришлось привлечь родителей - мам. 2 дня дали только полежать спокойно..потом выперли и оттуда..оно и понятно почему главврач аллегологии должен отвечать за состояние не своего больного. благо в неврологии смог выкупить двухместную палату..возможность кому-то оставаться помогать сохранилась...может температура от неврологии..может от дисбактериоза..сие для врачей сокрыто тайной. или лишь от нас как родителей..и является поводом отказать в лечении

 

На форуме были врачи. Главное не теряйте надежды!

спасибо.. не теряем

Edited by richman77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дай БОГ скорейшего выздоровления без серьезных последствий вашей дочери. Как ужасно, что абсольтно невинный ребенок так страдает от халатности врачей. Дай Вам БОГ сил, терпения, средств поставить вашу малышку на ноги! Уверен, у вас все получится и малышка будет расти здоровой. Со мной моя мама дорогая тоже очень сильно намучилась в детстве, когда всем детям ротдома сожгли кишечную флору. Я один из 18 детей выжил. Так что не отчаиваетесь - главное верить! Обязательно помолитесь за здравие, Бог обязательно вас услышит.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не знаю услышал ли меня бог...или может помог кто-то кто прочел тему помог. сегодня с утра жена позвонила и сказала, что нас не выпишут в таком тяжелом состоянии, нас оставляют в больнице на столько, сколько нужно для лечения ребенка и будут лечить врачи и из других отделений. Жена сказала, что лечащий врач зашла с утра и даже разговаривать стала уже "по другому"... я не знаю кто Вы, но и я и жена искренне Вам благодарны за помощь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые администраторы/модераторы можно ли дня на 3 сделать так, чтобы тема была видна с сайта torg.uz, даже если нет новых отписавшихся? и каким образом можно сделать?

Edited by richman77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слов просто нет! Сплошные эмоции!

Буду молиться за вашу дочь! хоть и не умею я этого...но буду учиться....

выздоравливайте скорей!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дай БОГ скорейшего выздоровления без серьезных последствий вашей дочери. Как ужасно, что абсольтно невинный ребенок так страдает от халатности врачей. Дай Вам БОГ сил, терпения, средств поставить вашу малышку на ноги! Уверен, у вас все получится и малышка будет расти здоровой. Со мной моя мама дорогая тоже очень сильно намучилась в детстве, когда всем детям ротдома сожгли кишечную флору. Я один из 18 детей выжил. Так что не отчаиваетесь - главное верить! Обязательно помолитесь за здравие, Бог обязательно вас услышит.

 

спасибо Вам большое!

 

Слов просто нет! Сплошные эмоции!

Буду молиться за вашу дочь! хоть и не умею я этого...но буду учиться....

выздоравливайте скорей!

 

И вам спасибо! я думаю, что даже если несколько десятков человек просто хотя бы один раз мысленно обратятся к богу с просьбой дать здоровья ребенку (и пусть даже это будет не молитва), он точно нас услышит! Мою дочь зовут Ксения! Попросите у бога здоровья для маленькой Ксюши.

Edited by richman77
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дай бог здоровья вашей доченьке. Всё будет хорошо. Я, честно, даже не знаю что посоветовать, так как в этом не разбираюсь совершенно, но единственное скажу - мне было 3 года, когда я заболела менингитом, была в ужасном состоянии, очень долго лечили, менингит дал реакцию на ноги - в 3 года заново учили ходить. В итоге наш нервопатолог, после большого колличества нервов, слёз, времени сказал - забудьте что у вашей дочери был такой диагноз - вы вылечились.

Думаю, все прочитавшие ваш пост (и я в том числе) - будут теперь в мыслях молиться за скорейшее выздоровление вашей малютки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дай бог здоровья вашей доченьке. Всё будет хорошо. Я, честно, даже не знаю что посоветовать, так как в этом не разбираюсь совершенно, но единственное скажу - мне было 3 года, когда я заболела менингитом, была в ужасном состоянии, очень долго лечили, менингит дал реакцию на ноги - в 3 года заново учили ходить. В итоге наш нервопатолог, после большого колличества нервов, слёз, времени сказал - забудьте что у вашей дочери был такой диагноз - вы вылечились.

Думаю, все прочитавшие ваш пост (и я в том числе) - будут теперь в мыслях молиться за скорейшее выздоровление вашей малютки.

 

Спасибо. я не хочу допустить чтобы моя дочь стала инвалидом и все сделаю для этого. нам нужны хорошие специалисты врачи, которые не только будут озвучивать как все плохо, и каждый раз говорить "какой тяжелый ребенок"..и на вопросы о ее состоянии, о том способна ли она видеть,слышать..спокойно говорить, что она не видит...хотя до этого ничего такого не озвучивали. нужен врач который даст конкретное заключение по нашему случаю, скажет возможные и худшие и лучшие варианты. скажет что нам делать дальше,где лечиться, чтобы не упустить время..сейчас же мы просто ждем и смотрим как наша дочь мучается, не зная какие процессы протекают в головном мозге, какова динамика положительная или отрицательная. сидеть и просто ждать чуда или смириться с тем, что нам уготовила судьба не возможно. поэтому пожалуйста кто владеет информацией, или у кого есть родственники зарубежом или друзья..просто спросите у них. я готов оплатить любые консультации зарубежных врачей, отправить все анализы, снимки МРТ, к сожалению из тех кто дает консультации онлайн, ответили только 3-е нейрохирургов с разных городов России.. и все они сказали, что ситуация тяжелая,но ничего операбельного на данный момент нет, нужно лишь особое лечение опытного невропатолога, инфекциониста, педиатра. по поводу лечения стволовыми клетками никто внятного ответа не дал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые администраторы/модераторы можно ли дня на 3 сделать так, чтобы тема была видна с сайта torg.uz, даже если нет новых отписавшихся? и каким образом можно сделать?

На torg.uz последние темы выводятся автоматически, если в них появляются новые сообщения. Закрепить как-то тему в этом блоке, к сожалению, нельзя. Но тема чаще будет в этом блоке, если в ней будут часто отписываться форумчане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. я не хочу допустить чтобы моя дочь стала инвалидом и все сделаю для этого. нам нужны хорошие специалисты врачи, которые не только будут озвучивать как все плохо, и каждый раз говорить "какой тяжелый ребенок"..и на вопросы о ее состоянии, о том способна ли она видеть,слышать..спокойно говорить, что она не видит...хотя до этого ничего такого не озвучивали. нужен врач который даст конкретное заключение по нашему случаю, скажет возможные и худшие и лучшие варианты. скажет что нам делать дальше,где лечиться, чтобы не упустить время..сейчас же мы просто ждем и смотрим как наша дочь мучается, не зная какие процессы протекают в головном мозге, какова динамика положительная или отрицательная. сидеть и просто ждать чуда или смириться с тем, что нам уготовила судьба не возможно. поэтому пожалуйста кто владеет информацией, или у кого есть родственники зарубежом или друзья..просто спросите у них. я готов оплатить любые консультации зарубежных врачей, отправить все анализы, снимки МРТ, к сожалению из тех кто дает консультации онлайн, ответили только 3-е нейрохирургов с разных городов России.. и все они сказали, что ситуация тяжелая,но ничего операбельного на данный момент нет, нужно лишь особое лечение опытного невропатолога, инфекциониста, педиатра. по поводу лечения стволовыми клетками никто внятного ответа не дал.

По вашему заболеванию залезла в инет, посмотрела сайты клиник. Вышла на этот сайт, кажется он Питерский, там список отделений/клиник/врачей, лечащих и диагностирующих менингоэнцефалит. Вероятно, этого мало без подробной информации и описания клиник, отзывов, но пока нашла только это. Поищу ещё что-нибудь.

Ещё раз Дай Бог скорейшего выздоровления Вашей Ксюшеньке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Очень сочувствую вашей доченьке и вам.Хочу порекомендовать вам внимательно изучить форум сообщества Дети-Ангелы- http://forum.detiangeli.ru/index.php?board=3.0 там очень много информации по лечению и реабилитации детей с поражением ЦНС.Дай Бог вашей малышке скорейшего выздоровления!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорейшего выздоровления Вашей дочке!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю, что даже если несколько десятков человек просто хотя бы один раз мысленно обратятся к богу с просьбой дать здоровья ребенку (и пусть даже это будет не молитва), он точно нас услышит! Мою дочь зовут Ксения! Попросите у бога здоровья для маленькой Ксюши.

СОгласна с Вами. Положительная энергетика значит многое. Мы мысленно с Вами и Ксюшенькой. Будем молиться за здоровье Ксюшеньки и веру родителей в лучшее!

 

... я не знаю кто Вы, но и я и жена искренне Вам благодарны за помощь!

Спасибо этому замечательному человеку! Мне кажется, я даже догадываюсь, кто это может быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тяжело очень читать подобное. Держитесь и не теряйте надежду.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вашему заболеванию залезла в инет, посмотрела сайты клиник. Вышла на этот сайт, кажется он Питерский, там список отделений/клиник/врачей, лечащих и диагностирующих менингоэнцефалит. Вероятно, этого мало без подробной информации и описания клиник, отзывов, но пока нашла только это. Поищу ещё что-нибудь.

Ещё раз Дай Бог скорейшего выздоровления Вашей Ксюшеньке.

 

Спасибо Вам, я посмотрю.

 

Здравствуйте. Очень сочувствую вашей доченьке и вам.Хочу порекомендовать вам внимательно изучить форум сообщества Дети-Ангелы- http://forum.detiangeli.ru/index.php?board=3.0 там очень много информации по лечению и реабилитации детей с поражением ЦНС.Дай Бог вашей малышке скорейшего выздоровления!

спасибо..вы знаете я уже начитался подобного, изучил все от и до по болезни, начитался как страдают дети и их родители,... даже смотреть не хочу. и извините, не хотелось бы даже никоим образом причислять свою дочь к таким детям..никак

 

Тяжело очень читать подобное. Держитесь и не теряйте надежду.

Спасибо...пока ты жив, любишь и любим надежда не умирает..

Edited by richman77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеемся и верим !Всё будет нормально!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера консультировался у нейрохирурга, он рассказал без прикрас о возможных последствиях, о том что нас может ожидать.. я не хотел верить, хотя его слова уже слышал от российских специалистов. сегодня были у очень хорошего врача, внимательно выслушала, посмотрела историю. у ребенка не просто повреждена лобная и теменные доли мозга, они уже полностью отсутствуют. ее слова полностью соответствовали тому что говорили российские специалисты, и полностью не соответвовали тому как лечат мою дочь сейчас. лечение начали изначально не верно, не провели должную диагностику..это "запорка" и халатное отношение или низкая квалификация врачей 16 горбольницы. В результате сейчас мы имеем последствия перенесенной нейроинфекции (вероятно, но не точно вирусной этиологии, хотя могли и должны были определить) Был очень важен результат бак посева ликвора (спинномозговая жидкость),выявить конкретный микроорганизм у нас не могут, но по вторичным признакам могут определить вирус, бактерия или грибок и примерно какой - этого не сделали (анализ крови или ликвора на ПЦР)....В общем вердик всех нормальных в большинстве "не наших" врачей - ребенок был не дообследован,нерационально назначены медицинские препараты в частности антибиотики, совместно с ними не использовали противогрибковые препараты и как следствие сейчас сильнейший дисбактериоз (возможно лишь "убили" иммунитет необходимый для борьбы с вирусом), вирусную культуру не выделили и возможно эффективность лечения противовирусным зовираксом была нулевая, слишком поздно поставили диагноз правильный и назначили противовирусный через неделю, все это время вирус наносил ущерб. Показаний к нейрохирургическому лечению нет. В лечении должны принимать как мне сказали детские инфекционисты, совместно с детскими неврологами. Противовирусную и антибактериальную терапию нужно проводить до тех пор пока не будет отрицательный результат, культура в ликворене будет выделяться. Этого сейчас не делают, после 5 сильнейших антибиотиков 4-5 поколения назначили "пенициллин" и "гентамицин". НО в первую очередь правильная ДИАГНОСТИКА..потому что возможно что антибиотики сейчас не нужно и температура обусловлена лишь сбитым центром терморегуляции. ЭТОГО не определяют и продолжают экспериментировать!!

 

Лечение энцефалопатии которое должны проводить невропатологи не проводят, в 5-ой детской больнице они всем консилиумом сделали вывод, что лечить пока есть температура не нужно и даже нельзя, риск возникновения судорог. нормальные врачи подтвердили что это бред! должно быть совместное лечение, так как ежедневно картина в головном мозгу может меняться..ребенок может терять здоровые клетки мозга. Доказать ничего им не могу! фамилии писать не буду! но никому не рекомендую при серьзных неврологических заболеваниях лечиться на кафедре микроневрологии в 5-ой больнице..

Мы воюем..за жизнь нашей дочери, за то чтобы увеличить шансы того что она будет полноценным человеком! но много времени мы потеряли, не делайте наших ошибок!

 

Зачем я все это пишу здесь...уважаемые форумчане, особенно молодые родители, или будущие родители, не дай бог, чтобы у вас случилось что-то подобное, но если ваш ребенок заболевает и вы видите что все серьезно не полагайтесь на врачей!! не бойтесь требовать привлечения других специалистов! требуйте подтверждение необходимости назначения каждого препарата! требуйте грамотной диагностики заболевания! НАШЕЙ МЕДИЦИНЕ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ! ВРАЧИ ОТНОСЯТСЯ К НАМ ХАЛАТНО! Мы для них "конвеер"..и ежедневная бытовуха. ОДин не верный шаг и последствия могут быть не обратимы!! Не нужно быть тактичными! Держите "за горло" того кто отвечает за здоровье вашего ребенка!! ТРебуйте, требуйте, требуйте, жалуйтесь, интересуйтесь дополнительной информацией в интернете, не запускайте течение болезни! Если назначенные препараты - антибиотики и др. не оказывают существенного действия в ближайшие несколько дней ЗНАЧИТ ВАС ЛЕЧАТ НЕ ПРАВИЛЬНО!!

 

ТО в каком состоянии находится сейчас моя дочь исключительно вина врачей 16 горбольницы, эту их запорку просто не хотят расхлебывать врачи 5-ой.. Ничего не доказуемо, но это так!

Надежда..шансы есть..нужно поставить ребенка на ноги..у нее 1,5 месяца температура до 39 и выше..а потом везти за границу. Нужна ваша помощь..где лечить, как лечить. какая-то информация у меня есть. каждый день что-то новое нахожу, но вдруг у кого-то есть "знакомства" зарубежом или кто-то сможет оказать еще какую-то посильную помощь.

Edited by richman77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.