richman77

Вирусный менингоэнцефалит!

167 posts in this topic

Так, ну что, начнём действовать. У меня несколько вопросов :

 

1) Наверняка пунктировали, брали ликвор, меня интересуют результаты : белок,р-ция Панди (если есть), результаты посева.

2) Ригидность держится или уже нет?

3) Последний антибиотик, который ей вводили.

4) Ваш диагноз, с которым Вы лежите?

5) Гемоглобин ?

 

Напишите, после чего я дам телефон профессора в личке, он приедет на консультацию, может даже приедем вместе с ним...Зависит от результатов.Надо попытаться вывести из этого сотояния.Если тут нет нашего (инфекционного) начала, то я буду говорить Вам советы, т.е. вы будете говорить их врачам как свои предположения. Организм ребёнка обладает невероятно высокими компенсаторными механизмами. Вчера на дежурство поступил ребёнок из Каракалпакии, так у него гемоглобин 36 ( норма 100-130), это практически несовместимо с жизнью. Взрослый давно бы скончался от гипоксии, а этот ребёнок , хоть и тяжёлый, но в полном сознании. Вчера перелили ему кровь...

 

1. Пунктировали один раз, после того как мы попали уже в реанимацию в 16 гор.больнице. брали пункцию во-первых без нашего родительского ведома, а во-вторых не сделали необходимый анализ..ну не умеют у нас выделять культуру в ликворе что уж поделаешь.. Вот все что есть: "ликвор прозрачн, р-ция Панди ++, цитоз - 23*10 (в 6 степени) на л.(с-5, л-18), белок - 0,23. Кровь на стерильность: отриц. Ликвор на стерильность: отриц" Ликвор вышел под давлением, поэтому сделали вывод что инфекция вирусной этиологии.

 

2. Ригидности на сколько я знаю нет.

 

3. Перечислю все: клавамед, цефамед, амицил, цефепим, фортум, витракс...и последние "суперантибиотики" первого поколения дают сейчас в соматическом отделении это пенициллин и гентамицин..

 

4. вторичный менингоэнцефалит с судорожным синдромом

 

5. гемоглобин пониженный..результатов анализа на руках нет.

 

Надеемся и верим !Всё будет нормально!

надеемся и верим..но сами мы оплошали. я жалеюю, что не стал врачом. если бы можно было вернуть время назад..

Edited by richman77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто из инфекционистов вас смотрел и консультировал?

 

 

Прочитал выписку, судя по ней ОРВИ осложнилось менингоэнцефалитом, поэтому пишут ВТОРИЧНЫЙ менингоэнцефалит.

Почему дома 5 дней получали цефамед?Кто назначал?

Edited by prog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто из инфекционистов вас смотрел и консультировал?

 

 

Прочитал выписку, судя по ней ОРВИ осложнилось менингоэнцефалитом, поэтому пишут ВТОРИЧНЫЙ менингоэнцефалит.

Почему дома 5 дней получали цефамед?Кто назначал?

 

НИКТО! в 5-ой больнице добился того что пригласили своего..дважды приходила девушка-врач. но тянет максимум на интерна, я ее попросил взять кровь на стафилакок на сепсис и молоко жены проверить. она выслушала и сделал пометки. на все остальные вопросы отвечала так что я понял что много не добьешься от нее. недели полторы назад хотел привлечь инфекциониста с 1-ой инфекционной больницы. разговаривал с врачом реанимации Гиязом Ильясовичем он готов был приехать или отправить одного из врачей только нужен был официальный запрос. зав. отделения неврологии не позволила.

Edited by richman77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто из инфекционистов вас смотрел и консультировал?

 

 

Прочитал выписку, судя по ней ОРВИ осложнилось менингоэнцефалитом, поэтому пишут ВТОРИЧНЫЙ менингоэнцефалит.

Почему дома 5 дней получали цефамед?Кто назначал?

мы болели немного, ребенок был полностью здоров, как при осмотре педиатрами, так и невропатологами.ПОэтому если что-нибудь не серьезное и вылазило в виде красного горлышка например, на это случай у нас был свой педиатр, который приезжала на дом, она и в этот раз назначила антибиотик.

Edited by richman77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в таких ситуациях обычно вызывают на консультацию инфекциониста...Я сам как-то ездил в 5-ую детскую больницу, там был бруцеллёз у ребёнка, я забрал к себе в больницу, т.к. это особо опасная инфекция....Вы правы, нужен официальный запрос от зав. отделения, просто так если я приду, или другой - его могут не пустить и грубо обойтись.....Если всё-же соизволят пригласить инфекциониста, лично я рекомендую Якуба Кузибаевича, доцента кафедры усовершенствования врачей, он в основном находится в 1-й инфекционной больнице.....Он "капельник", в смысле специалист по воздушно-капельным инфекциям.

 

мы болели немного, ребенок был полностью здоров, как при осмотре педиатрами, так и невропатологами

 

В выписке написано, что ребёнок поступил в тяжёлом состоянии, с судорогами и гемипарезом....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в таких ситуациях обычно вызывают на консультацию инфекциониста...Я сам как-то ездил в 5-ую детскую больницу, там был бруцеллёз у ребёнка, я забрал к себе в больницу, т.к. это особо опасная инфекция....Вы правы, нужен официальный запрос от зав. отделения, просто так если я приду, или другой - его могут не пустить и грубо обойтись.....Если всё-же соизволят пригласить инфекциониста, лично я рекомендую Якуба Кузибаевича, доцента кафедры усовершенствования врачей, он в основном находится в 1-й инфекционной больнице.....Он "капельник", в смысле специалист по воздушно-капельным инфекциям.

 

Нам вряд ли сейчас нужен "капельник" после такого количества антибиотиков.. вот с животиком проблемы есть, сильнейший дисбактериоз. Увеличено количество синегнойной палочки. этот и другие анализы я сделал в ташми, и привез врачам еще 20 июня. но не удосужились даже посмотреть. лишь несколько дней назад я стал пересматривать анализы, потому что моя мама проведя сутки с женой и ребенком заболела..были симптомы похожие на отрпавление, хотя в больнице она не питалась вообще. стал пересматривать копии анализов..и увидел что ручкой отмечено наличие синегнойной. порыл в интернете - нехорошая штука. на завтра вызвал врача и стал спрашивать почему не сказали и не назначили лечение..в ответ удивленные глаза. забегали сразу.. но потом все равно сказали что мы здесь это не лечим и вам нужно в институт педиатрии. но НАМ ВЕДЬ ДАЖЕ НЕ СООБЩИЛИ.

 

В выписке написано, что ребёнок поступил в тяжёлом состоянии, с судорогами и гемипарезом....

Да так и было. просто такое состояние наступило резко за один вечер. сильно поднялась температура.. на утро температура и судороги. до этого несколько дней лечились как раньше, была небольшая температура..принимали клавамед, цефамед, отпаивали ромашкой и т.п. но цефамед как выяснилось назначили в слишком малой дозе, раза в 3 меньше того что нужно было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

richman77

Постарайтесь не терять надежду!

Желаю малышке скорейшего выздоровления,а Вашей семье побольше сил и терпения!Верьте!Все будет хорошо!

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тов. richman77, глубоко вам сочувствую и сопереживаю вместе с вами. Очень непростая у вас ситуация. Печально слышать комментарии касательно нашей системы здравоохранения. Много моих лучших друзей работают в той самой 16-й больнице, знаю их как отличных специалистов и врачей. Постарайтесь сейчас все силы бросить на спасение здоровья Вашей дочери, а на последний план отбросить поиск ошибок и виновных. Главное не делайте поспешных выводов, и не вините себя. Держитесь трезво и рационально, не опуская головы и помните что вы теперь не один кто переживает за происходящей ситуацией. Терпения Вам и сил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорейшего выздоровления Вашей дочке! Думаю что у нас многие не опытные врачи ! Советую лечиться за границей если есть возможность если нету то открыть фонд. Есть все таки люди добрые помогут думаю. Помогли же мальчику который пострадал от тока ! Это мое мнение дай бог вам терпение !

Edited by Myphone.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БИФИЛАКС -кидз не пробовали ?

по 1 саше (пакетик) х 3 раза в сутки, в вашем случае не менее 10-15 дней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БИФИЛАКС -кидз не пробовали ?

по 1 саше (пакетик) х 3 раза в сутки, в вашем случае не менее 10-15 дней

входит в лечение.

 

два дня назад когда мы поступили во 2-е соматическое отделение и нам назначили там лечение в виде гентамицина, ампицилина и др. препаратов и мы были против него, зам. зав.отделения, женщина в возрасте и как показалось опытная, попросила нас дать ей возможность поставить дочку на ноги и не вмешиваться хотя бы в течение 2-3х дней, обещала полностью нормализовать температуру за это время. Сегодня температура дочки поднялась уже до 40. еще более сильно проявился дисбактериоз. не знаю что делать. перевозить не рекомендуют, но в больнице ужасные условия, антисанитария полнейшая по крайней мере в этом отделении, медсестры отсутствуют на посту, абсолютно не внимательны и многие свой обязанности переложили на жену (разведение капельницы и т.п), ночью дежурных врачей и медсестер не дозовешься, более того дежурные врачи - аллергологи!!! вот такой бардак в 5-ой больнице.

ждем помощи от "сильных мира сего". люди помогли связали с "ними" и процесс вроде пошел, должны привлечь лучших врачей разной специализации и создать общий консилиум в начале следующей недели..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

richman77, главное не отчаивайтесь. Скорейшего выздоравления вашей дочурке..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

над нами продолжают эксперименты. отменили пенициллин..оставили гентамицин, потому передумали отменили оба и назначили новый антибиотик - НИТРОМИЦИН. нас срочно нужен хороший инфекционист.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть вызовут из КИБа (около литературного института) Алимова Сохиба Гаффаровича, инфекционист-реаниматолог. Либо дают заявку на сан.авиацию по городу. Зав.отделения должна принимать меры по привлечению других специалистов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть вызовут из КИБа (около литературного института) Алимова Сохиба Гаффаровича, инфекционист-реаниматолог. Либо дают заявку на сан.авиацию по городу. Зав.отделения должна принимать меры по привлечению других специалистов.

что такое КИБ и сан.авиация? у вас нет контактов этого врача? нам разрешили привлекать любых специалистов.

Edited by richman77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, Richman. Была на консультации у своего невропатолога. Она и педиатр и детский невропатолог. Хотелось бы вам рассказать все, что она сказала, но писать слишком долго. Поэтому если у вас есть возможность, перезвоните мне, пожалуйста, в любое время. Или оставьте Ваш телефон, я Вам перезвоню.

Мои контакты будут у Вас в личке.

 

Не отчаивайтесь. Все не так страшно и все поправимо.

Edited by Mrs.Smith
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я понля это осложнение после ОРВИ? А во время заболевания самой ОРВИ также лечили антибиотиками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я понля это осложнение после ОРВИ? А во время заболевания самой ОРВИ также лечили антибиотиками?

да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КИБ - это Республиканская клиническая инфекционная больница; нужно, чтобы зав.отделения дала заявку на вызов инфекциониста, тем более инфекционист Вас не смотрел. Сан.авиация - это "санитарная авиация" - государственная служба в системе здравоохранения. Похожа на обычную скорую, только действует в масштабах Республики. Т.е. врачи врачи разных специальностей летают по областям, а также по городу. Отличие от скорой : привлекается врач узкой специальности, в Вашем случае - инфекционист. Поговорите с леч.врачом, что она на это скажет. Мне кажется, инфекционист должен посмотреть, если есть лихорадка и резистентность к а\б терапии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня приезжал очень хороший врач инфекционист, он очень внимательно ознакомился с историей болезни, осмотрел ребенка и сделал выводы, что весь диагноз изначально был поставлен не верно, и лечение также было назначено не верно. На данный момент мы имеем лишь осложнение в виде менингоэнцефалита, но вирус тут был не при чем. такое осложнение дала синегнойная палочка, которой в организме выше нормы в 10 000 раз. ТАкие выводы он сделал даже не видя анализ на дисбактериоз, а когда я показал ему его, диагноз подтвердился. Бактериоза тоже НЕТ!Нам эту гадость - синегнойную палочку не лечили, не лечат и не будут лечить в 5-ой больнице, более того их инфекционист сказал что это не заразно и в этом нет ничего страшного...но вся симптоматика из-за которой нам не назначают неврологическое лечение из за этой палочки, которая вызвала сепсис. Анализы все которые брали в 5-ой больнице не верные, они показывают норму там, где ее быть не может. Сейчас синегнойная палочка продолжает действовать давая все новые очаги инфекции: кишечник, мозг, сердце, уши. Нам очень срочно нужны препараты: ПОЛИМИКСИН Б и СИНЕГНОЙНЫЙ БАКТЕРИОФАГ. НЕ МОГУ НАЙТИ В АПТЕКАХ, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! И еще, нас должны перевести в САМПИ, но возможно не захотят брать из-за того что палочка смертельно опасна для младенцев и нужна строгая изоляция. НО в инфекционную больницу нам смертельно опасно попадать. Нам должны помочь люди, с САМПИ решить вопрос, но не знаю как получится. если у кого есть там "связи" помогите туда попасть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет синегнойной палочки. Нам ее тоже заносили в больнице (это 100% внутрибольничная инфекция), вылечили ингаляциями Синегнойным бактериофагом, причем, врач, который назначил его, сказал, чтоб привезли ТОЛЬКО из России, потому что за купленное здесь он не ручается. Так и сделали. Единственно, перевозить его нужно в охлажденном виде. Мне его привозили в контейнере со льдом.

Осталось спросить людей, кто летит в ближайшее время из России и попросить, чтоб привезли. Не сомневаюсь, что откликнутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня слов нет кроме как только матерных...Почему больница самоустраняется от дела?Ну им же легче выйти на Минздрав или Горздрав,обрисовать ситуацию,немедлено же требуется принятие самых быстрых мер,сейчас дорога каждая минута,ну что же это такое,когда для спасения ребёнка требуются связи.Если бы сейчас немедленно подключилось бы руководство нашей медицины-не стоял бы вопрос с препаратами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спутник, так получилось, что больницы самоустраняются от проблемы. Мне в больнице, например, где нам занесли эту палочку, никто не удосужился объяснить возможные последствия. Просто врач заметила, что это очень нехорошая инфекция, но при этом даже не назначила ни лекарств, ни сказала, что ее нужно обязательно лечить. Ничего! Но таковы реалии, не позаботишься о себе сам - никто не позаботиться. Давайте искать возможности отправки бактериофага для Ксюши из России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня слов нет кроме как только матерных...Почему больница самоустраняется от дела?Ну им же легче выйти на Минздрав или Горздрав,обрисовать ситуацию,немедлено же требуется принятие самых быстрых мер,сейчас дорога каждая минута,ну что же это такое,когда для спасения ребёнка требуются связи.Если бы сейчас немедленно подключилось бы руководство нашей медицины-не стоял бы вопрос с препаратами.

потому что никому это не нужно. врачи приходят отработать свои часы и получить зарплату. + к этому они на 99,99% низкоквалифицированные по крайней мере в 5-ой больнице в тех отделениях через которые мы прошли..даже слово "специалисты" не уместно, безответственны и халатны. никто не контролирует, а если и контролируют то точно такие же люди. любой успех - заслуга врача, любое поражение - "сделали все что могли". просты люди ничего никогда не докажут.

у них уже больше 2-х недель этит анализы, которые я сделал в Ташми лежали, и никто на них не обратил внимания. каждый новый врач даже ленится читать историю, просто спрашивает что беспокоит и что принимали. стараются даже не подходить к ребенку..так со стороны зашел.."ну как вы?..температура? сколько? 39...вой вой плохо..надо чето делать" ...

Edited by richman77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.