richman77

Вирусный менингоэнцефалит!

167 posts in this topic

Уточните у врачей аналоги из современных и существующих. Обязательно найдем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чужих детей не бывает, думаю что весь форум переживает за выздоровление вашей дочурки. Хотел высказать свою позицию насчет врачей. Сын простудился в месячном возрасте, температура повысилась до 38,5с вызвали скорую приехал молодой человек, не смог даже сделать простую инъекцию, но говорит что отметит на бумажке, на что я стал против и не дал отметить. Утром сами отвезли ребенка, в Ташми2, 14й корпус, 5 этаж. Как я заметил, они там всех детей лечат одинаково, всех антибиотиками, некоторые лежат с диагнозом ОРВИ месяцами, родители жалуются что здоровье не улучшается. Некоторых выписывают в больном состоянии, под расписку, что родители забрали ребенка самовольно и к врачам никаких претензий по лечению нет.

Мою жену тоже заставили написать расписку, хотя мы выписывались по инициативе врача, наверно они сами сомневаются в своей терапии. При выходе прибежала медсестра, говорит что мы должны оплатить за лампочку 1000 сум, я говорю вы кто, она ответила что она сестра-хозяйка, я ей сказал давайте выпишите мне справку, я пойду и оплачу в кассу и покажу квитанцию, на что она не согласилась и куда то спряталась.

Я думаю что мы должны вместе очищать ряды таких криворуких, полуврачей-недоучек, потому что они своими действиями будут продолжать калечить наших детей, родных и близких.

Edited by uzinfo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что мы должны вместе очищать ряды таких криворуких, полуврачей-недоучек, потому что они своими действиями будут продолжать калечить наших детей, родных и близких.

Uzinfo, это все действительно грустно, но давайте обойдемся без призывов. Как Вы будете очищать? У кого Вы, родные и близкие будут лечиться после очищения рядов?

 

Спасибо врачам за то, что они работают и помогают нам, несмотря на сложные условия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Uzinfo, это все действительно грустно, но давайте обойдемся без призывов. Как Вы будете очищать? У кого Вы, родные и близкие будут лечиться после очищения рядов?

Категорично. Иронично. По-женски, не додуманно. Без обид. Лучше уж у таких не лечиться.

 

Спасибо врачам за то, что они работают и помогают нам, несмотря на сложные условия.

Клятву Гиппократа еще никто не отменял. И совесть. Спасибо врачам, а не рвачам.

 

2 richman77

Дай объявление на Торге, в газете. Бывает, что у кого-то остается лекарство от лечения. Врачей тереби. Надежда есть - все получится. Какие средства надо? Пиши, не стесняйся.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба писать кириллицей. Сейчас исправлю, остальные на латинице будут удалены.

Категорично. Иронично. По-женски, не додуманно. Без обид. Лучше уж у таких не лечиться

Обид нет. У каких посоветуете лечиться, если других нет? В личку напишИте, потому что здесь вопрос обсуждения врачей закончен.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 richman77 day obyavlenie na torge, v gazete. Bivaet chto u kogo to ostaetsa lekarstvo ot lecheniya. Vrachey terebi. nadejda est - vse poluchitsa. Kakie sredstva nado? Pishi, ne stesnyaysa

Boss, судя по всему этого лекарства уже нет нигде и давно. Подруга спрашивала у московского врача и он сказал, что его уже давно не назначают. И аналогов препаратов, содержащих такое же вещество тоже нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если этого лекарства нет, врач должен бы назначить другое. Попробуйте обсудить с ним этот вопрос, richman.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обсудил с врачом. теперь нам надо повторно срочно сдавать кучу анализов на чувствительность к синегнойной палочке и возможно рискнуть использовать не совсем подходящий антибиотик. одного бактериофага к сожалению будет не достаточно. + к этому сказали еще раз сдать несколько анализов на торч инфекции...

все это нужно сдавать в других лабораториях, лучше в центре иммунологии или в частных типа Medic-AS, поскольку сторонний врач убедил что анализам данной больницы нельзя верить..

завтра с утра еду договариваться о переводе в САМПИ, надеюсь удачи будет на моей стороне. по другому нам нельзя иначе поколечат в этой больнице еще больше.

 

я благодарен тем кто предлагает финансовую помощь и здесь и в личку, пока я справляюсь и родня помогает.

сейчас главное вывести из этого тяжелого состояния, чтобы физически тело было здорово, а потом будем лечить неврологию..вот потом наверное понадобятся значительные средства, постараемся потянуть, но если не потянем я конечно же от помощи добрых людей не откажусь.

Edited by richman77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ксюшенька, выздоравливай, пожалуйста!!! Дай Бог, чтобы тебе хватило сил выбраться!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет "Полимиксина Б". В рунете нигде в продаже не нашел. Полез на западные сайты. Не знаю, поможет или нет, но даю на всякий случай ссылку: www.nextag.com/polymyxin-b/compare-html

Там дан список лекарств, содержащих этот препарат, и сайты, где можно приобрести эти лекарства. Возможно, какой-то препарат пригодится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

richman77, 15 августа ко мне прилетает подруга из Германии, если это для вас не поздно, то могу с ней списаться и попросить поискать препарат там. А 18 августа летит подруга из Питера, если нужен препарат, который мог бы помочь вашей девочке, то напишите в личку, а с ней созвонюсь. Держитесь, ибо от вашей выдержки очень много зависит...

Edited by Ivory
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будем надеяться, что там вашей доченьке помогут! Вам с женой здоровья и терпения!

Держитесь!!!!!

Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава богу мы в САМПИ.

пока проходим обследование и диагностику.

Вы молодец!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наконец то перевели!Давай брат,держись и выздоравления быстрейшего!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава богу мы в САМПИ.

пока проходим обследование и диагностику.

вместо полимиксина назначили нитромицин.

Ну, Слава Богу. Лёд тронулся, дай бог, дальше будет легче. Поскорее выздоравливайте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодец Ричман. Все будет хорошо друг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ксюшенька, выздоравливай, пожалуйста!!! Дай Бог, чтобы тебе хватило сил выбраться!!!

спасибо Вам, она у меня сильная девочка, вот после стольки антибиотиков даже дисбактериоза оказывается не было... так что выздоровеет я верю. в будущем может будет хорошим детским врачом)

 

Будем надеяться, что там вашей доченьке помогут! Вам с женой здоровья и терпения!

Держитесь!!!!!

СПАСИБО!

 

Вы молодец!

я просто отец.

 

Ну наконец то перевели!Давай брат,держись и выздоравления быстрейшего!

И Вам спасибо! Держимся, появилась уверенность что все будет хорошо! и даже спокойствие какое-то, хотя понимаю что все еще впереди. главное я вижу сейчас что врачи знают, что делают и чувствуют уверенность в действиях, не как до этого.

 

Ну, Слава Богу. Лёд тронулся, дай бог, дальше будет легче. Поскорее выздоравливайте.

да тронулся. должно быть легче, дочке за два дня лечения назначенным антибиотиком метрогилом и бактериофагом уже стало лучше, я уже сегодня заметил. да и спала она ночью часа 3-4 подряд такого давно не было, появились попытки сосать из бутылочки..с трудом совсем чуток, быстро устает, но все же достижение.

 

Молодец Ричман. Все будет хорошо друг.

спасибо!

 

сегодня дочку осмотрела привлеченный больницей невропатолог, она подкорретировала убойные дозы ранее назначенных препаратов, и подключила лечение неврологии, которое мы должны были начать еще месяц назад. также она заметила что при гиперкинезе у дочки проявляются судороги, показала симптомы и сказала что это очень изнашивает организм, и усугубляет положение. вот эти судороги были на протяжении всех 3-х недель лежания в больнице и их в упор никто не замечал..и ничего не делал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь может подсказать где лекарства можно достать дешевле, чем в аптеках? может напрямую со складов или фарм.компаний..в общем из первых рук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь может подсказать где лекарства можно достать дешевле, чем в аптеках? может напрямую со складов или фарм.компаний..в общем из первых рук.

раньше в аптеках около нового ТашМИ можно было купить дешевле. И еще посмотрите в аптеках сети Дори-Дармон, это гос.аптеки, наверняка слышали про первую аптеку напротив Куполов. Это одна из них. Их по городу много. На сайте аптека.уз есть если не ошибаюсь все эти аптеки с телефонами и адресами. У них если найдете нужные лекарства, они будут дешевле, чем в других аптеках.

Если что киньте в личку список лекарств, я завтра обзвоню эти аптеки, да и вообще по городу, узнаю где сколько стоит и насколько дешевле.

 

я просто отец.

нет, не просто. помните как в детстве папа всегда кажется человеком, который может ВСЕ. Мне, если честно, до сих пор думается также.

И, я уверена, что вы из редкой категории пап, которые могут ВСЕ.

Все будет хорошо! Обязательно! По-другому быть просто не может.

 

дочке за два дня лечения назначенным антибиотиком метрогилом и бактериофагом уже стало лучше

метрогил внутривенно капают? От него в случаях инфекции всегда хороший эффект и довольно быстро.

Бактериофаги вообще кудесники. На мой непроф. взгляд. Сужу по некогда лечению ими своего ребенка.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже список лекарств скиньте - живу рядом с аптечным перекрестком (6 аптек в радиусе 20 метров). Народ ездит со всего города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще посмотрите в аптеках сети Дори-Дармон, это гос.аптеки, наверняка слышали про первую аптеку напротив Куполов. Это одна из них. Их по городу много.

2 госаптека Дори-дармон прям напротив старой консерватории, только аккуратно там гаишник всегда стоит и знак остановка запрещена, машину лучше оставит около химчистки. Однажды видела как бабулечки там по какимто бумажкам с печатями бесплатно лекарства получали, узнайте может деткам тоже такие льготы положены.

Терпения вам и выздоровления вашей малышке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

списка пока нет.. но мне хватает и одного нитромицина. стоимость его отличается в зависимости от производителя. его нужно 150 мг в день. при этом 50 мг. турецкого стоит 20 тыс. сум, а швейцарского от 50 тыс. сум, 150 мг турецкого от 30 000-50 000 сум, а швейцарского...

Отличаются они упаковкой-ампулой, внутри тоже самое или нет не знаю. врачи сказали лучше швейцарский.

аптеки обзвонил, объезжать искать смысла нет. если только брать со склада или еще где..

Edited by richman77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да тронулся. должно быть легче, дочке за два дня лечения назначенным антибиотиком метрогилом и бактериофагом уже стало лучше, я уже сегодня заметил. да и спала она ночью часа 3-4 подряд такого давно не было, появились попытки сосать из бутылочки..с трудом совсем чуток, быстро устает, но все же достижение.

Самое время помолиться еще раз за здоровье дочери, и поблагодарить Бога за то что лед тронулся.

 

Дорогие форумчане, кто верующие - обязательно помолитесь за здоровье Ксюшеньки! Бог обязательно поможет и девочка обязательно выздоровит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь может подсказать где лекарства можно достать дешевле, чем в аптеках?

У меня рядом одна из самых дешевых аптек по городу, могу узнать, если дадите список лекарств. Нитромицина в ней, к сожалению, нет :( Его вообще по городу нелегко найти, завоза давно не было. Телефон аптеки - в личке

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.