richman77

Вирусный менингоэнцефалит!

167 posts in this topic

Спутник, так получилось, что больницы самоустраняются от проблемы. Мне в больнице, например, где нам занесли эту палочку, никто не удосужился объяснить возможные последствия. Просто врач заметила, что это очень нехорошая инфекция, но при этом даже не назначила ни лекарств, ни сказала, что ее нужно обязательно лечить. Ничего! Но таковы реалии, не позаботишься о себе сам - никто не позаботиться. Давайте искать возможности отправки бактериофага для Ксюши из России.

 

Россия, Казахстан, Киргизия...любые наши приграничные соседи..может кто-то летает периодически. в Москве есть люди кто купит, передаст в аэропорту, в Казахстане тоже возможно помогут..В Алматы.

другой вариант наши фарм.компании или центры вакцинации и переливания крови, может там есть. купим хотя бы пока местный. но ищу в интернете пока не вижу ничего существенного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть кому заказать и кому передать, нужно сделать это в ближайшее время. За сутки-двое можно это сделать. Местным может быть просто зря. Имеет ли смысл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть кому заказать и кому передать, нужно сделать это в ближайшее время. За сутки-двое можно это сделать. Местным может быть просто зря. Имеет ли смысл?

вот только некому привезти.. "передать" в смысле там в аэропорту передадут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брат ,держись!Дай БОГ ТЕБЕ В ПОМОЩЬ!Всё будет нормально!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот только некому привезти.. "передать" в смысле там в аэропорту передадут

А такого человека мы постараемся найти тут и по своим каналам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно срочно найти выход на руководство нашей авиакомпании.Какие есть варианты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Синегнойный бактериофаг найден в Ташкенте, российский. остался полимиксин Б. его синонимы: Аэроспорин, Aerosporin, Bacillosporin, Polmix, Polymyxin B, Polymyxini В sulfas

 

"Препараты, содержащие ПОЛИМИКСИН B (POLYMYXIN B )

• ПОЛИЖИНАКС® ВИРГО (POLYGYNAX VIRGO) эмульсия д/интравагин. введения в капс. 35 тыс.МЕ+35 тыс.МЕ+100 тыс.МЕ: 3 или 6 шт.

• ПОЛИЖИНАКС® (POLYGYNAX) капс. вагинальные 35 тыс.МЕ+35 тыс.МЕ+100 тыс.МЕ: 6 или 12 шт.

• ПОЛИДЕКСА (POLYDEXA) капли ушные 10 мг+10 тыс.EД+1 мг/1 мл: фл. 10.5 мл в компл. с дозир. пипеткой

• ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ (POLYDEXA WITH PHENYLEPHRINE) спрей назальный: фл. 15 мл с распылителем

• МАКСИТРОЛ (MAXITROL) капли глазные 1 мг+3.5 мг+6 тыс.ЕД/1 мл: фл. 5 мл

• АНАУРАН® (ANAURAN) ◊ капли ушные 10 тыс.МЕ+3.75 тыс.МЕ+40 мг/1 мл: фл.-капельн. 25 мл 1 шт."

 

Нам нужно для внутривенной инъекции

Edited by richman77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, нужен Полимиксина В сульфат СРОЧНО. вот информация о препарате: http://www.ros-med.info/reestr-ls/info.php?id=30642&action=opisanie

может у кого есть друзья или родня на Украине, препарат производится именно там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Москве, получается, не нашли препарат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Москве, получается, не нашли препарат?

нет не получается найти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, нужен Полимиксина В сульфат СРОЧНО. вот информация о препарате: http://www.ros-med.info/reestr-ls/info.php?id=30642&action=opisanie

может у кого есть друзья или родня на Украине, препарат производится именно там.

 

Найти кого-то там это по-моему единственный выход, потому что компания-производитель здесь имеет представительство и они не завозили его очень давно и в ближайшее время завозить не будут. Аналогов у них тоже нет.

 

зы. Оказывается у них представительства во многих государствах СНГ. Есть в КЗ, Белоруссии, Киргизии, Азербайджане, Эстонии.

Не обязательно делать упор на Украину.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я скажу одно.

пока девочка жива.

пока не подчистили документацию во всех больницах.

пока не уволили задним числом на пенсию и состоянию здоровья врачей.

ложите заявление в прокуратуру.

не по району, а в город или республику.

здоровья не прибавит ребёнку( к моему сожалению )

но получат по закону те, кто должен получить.

 

и это надо делать уже сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил другу в Крым (Украина) насчет полимексина. Ищет уже.

 

P/S/

А сколько надо вообще препарата? Это к тому, что если найдется, то сколько заказывать.

Edited by Boss
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Update.

Странно, в базе лекарств по украине - нет полимексина В сульфата. Пробуем по другим названиям (те что синонимы в постах ранее озвученных).

Можете дать точное наименование препарата на латыни?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Update.

Странно, в базе лекарств по украине - нет полимексина В сульфата. Пробуем по другим названиям (те что синонимы в постах ранее озвученных).

Можете дать точное наименование препарата на латыни?

Только узнала, что этот препарат 4 года как не выпускают. Но инфа не точная. Ручаться за нее не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только узнала, что этот препарат 4 года как не выпускают. Но инфа не точная. Ручаться за нее не могу.

Возможно по этой причине препарата и нет в украинских каталогах. Мой источник надежный, т.к. сам владеет аптекой.

Возможно есть аналоги других производителей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно по этой причине препарата и нет в украинских каталогах.

Наверное, поэтому в офисе компании и сказали, что давно не завозят.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналог - Полимиксин М сульфат, но в Ташкенте его нет.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналог Полимиксин М сульфат, но в Ташкенте его нет.

Ищем по крыму. Вечером позвонят мне с результатами.

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналог Полимиксин М сульфат, но в Ташкенте его нет.

Я, конечно, не врач, но по-моему,этот Полимиксин М внутрь и наружно употребляется. Сужу по прочитанному.

А Ричману нужен был для инъекций, как я поняла.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Найти кого-то там это по-моему единственный выход, потому что компания-производитель здесь имеет представительство и они не завозили его очень давно и в ближайшее время завозить не будут. Аналогов у них тоже нет.

 

зы. Оказывается у них представительства во многих государствах СНГ. Есть в КЗ, Белоруссии, Киргизии, Азербайджане, Эстонии.

Не обязательно делать упор на Украину.

 

попросил знакомую на Украине, она позвонила в компанию и обзвонила все крупные аптечные сети...нигде нет.

 

Позвонил другу в Крым (Украина) насчет полимексина. Ищет уже.

 

P/S/

А сколько надо вообще препарата? Это к тому, что если найдется, то сколько заказывать.

сейчас хотя бы сколько-нибудь бы найти..

 

Только узнала, что этот препарат 4 года как не выпускают. Но инфа не точная. Ручаться за нее не могу.

тоже видел такую инфу..не выпускается аж с 2003 года. но производитель не только на Украине. есть производители и в России и зарубежом..в частности в Китае. в России нашел одного, звонил. они производят, но не продают как лекарство, лишь для лабораторных опытов..или что-то в этом роде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попросил знакомую на Украине, она позвонила в компанию и обзвонила все крупные аптечные сети...нигде нет.

Я по КЗ тоже поузнавала. И там его нет.

 

Мне кажется нужно опять с инфекционистом поговорить. Наверняка, должен быть какой-то другой современный аналог.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналог - Полимиксин М сульфат, но в Ташкенте его нет.

Полимиксин М в Ташкенте есть, но это не то что нам нужно. Нужен именно Полимиксин Б

 

Я по КЗ тоже поузнавала. И там его нет.

 

Мне кажется нужно опять с инфекционистом поговорить. Наверняка, должен быть какой-то другой современный аналог.

аналогичные препараты есть, но на одни снижена чувствительность, другие нельзя из-за возраста, а самый эффективный противопоказан из-за того что отит уха начался (после гентамицина)..вот так.

 

ну в общем-то эти препараты это не все что нужно сейчас делать. лечение должны начать в САМПИ, многие препараты не аптечные там есть, но вопрос тянется и тянется с переводом туда и никакой конкретики нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попросила московскую подругу узнать про полимиксин б, она говорит, что в их аптеках тоже найти не может.

 

ну в общем-то эти препараты это не все что нужно сейчас делать. лечение должны начать в САМПИ, многие препараты не аптечные там есть, но вопрос тянется и тянется с переводом туда и никакой конкретики нет.

А теоретически с таким диагнозом туда берут? Я имею в виду инфекцию как таковую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попросила московскую подругу узнать про полимиксин б, она говорит, что в их аптеках тоже найти не может.

 

 

А теоретически с таким диагнозом туда берут? Я имею в виду инфекцию как таковую.

теоретически любая больница не захочет возиться с тяжелым пациентом, и любая с удовольствием откажется от такового. а так конечно они могут организовать отдельную палату, и исключить по максимуму соприкосновения остальных больных и мед.персонала. тем более когда за это готовы платить. там хороший и грамотный медицинский уход который нам очень нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.