Sign in to follow this  
Followers 0
Privatedial

Спутниковые технологии: Dvb-s карты, ресиверы, тарелки...

238 posts in this topic

После того как упал форум к большому сожалению умерла и эта тема, причём в самый момент её расцвета. Ну чтож, реанимируем нашу тему =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё пристальней стал поглядывать в сторону асинхронки, пусть хоть даунстрим будет нормальным :D, так что тема имхо актуальна и по крайней мере мне интересна, с интересом читал прошлую тему

 

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я совсем забыл про тему, а между тем она уже и рейтинг набрала. А почему никто не задаёт вопросы и не интересуется?

Для затравки завтра я выложу фотки своего творения - мультифид на 120 оффсете 56, 53, 42, 40 и расскажу как я смотрю нтв+ кардшарингом =)

 

P/s: жаль что тему грохнуло вместе с форумом, писать всё вновь лень

Edited by Privatedial
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ввиду разговоров о переходе на mpeg4, вместо покупки китайского тюнера за $170 или нормального за $500 и выше

осуществима ли такое и что именно для этого надо:

поставить на комп двб карту, а от нее уже на телек, желательно с выбором каналов на телеке

чтоб и тв и пограбить можно было

Хотелось бы узнать приблизительную стоимость данного.. ну и подробнее о "компонентах" всей этой системы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для затравки завтра я выложу фотки своего творения - мультифид на 120 оффсете 56, 53, 42, 40 и расскажу как я смотрю нтв+ кардшарингом =)

И ещё пожалуйста табличку, или что-то вроде, чтобы знать, с какого спутника

чего смотреть.Попробовал сам разобраться с зонами покрытия, но мало что понял.

Интересует ВСЁ, не только русскоязычное.

Сосед грит, что у нас только четыре спутника "видно".

Чёж, выходит они только над европой кучкуются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ввиду разговоров о переходе на mpeg4, вместо покупки китайского тюнера за $170 или нормального за $500 и выше

осуществима ли такое и что именно для этого надо:

поставить на комп двб карту, а от нее уже на телек, желательно с выбором каналов на телеке

чтоб и тв и пограбить можно было

Хотелось бы узнать приблизительную стоимость данного.. ну и подробнее о "компонентах" всей этой системы.

Когда,или вернее как скоро ожидается переход,только реально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему никто не задаёт вопросы и не интересуется?

Для "рыбалки" карту SkyStar-2 необходимо "оверлочить" (заменить кварцевый генератор).

А для приёма MP-4 потока?

Или подойдёт штатный вариант?

Какая из DVB-карт лучше для просмотра ТВ/рыбалки:

SkyStar-2 или SkyStar-3?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО с компа прикольно.. но реально не удобно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рад что тема вновь ожила. Как и обещал выкладываю фотки своего мультифидного чуда.

Тарелка оффсет 120см Supermax

supermax56534240de6.jpg

supermax565342401ul2.jpg

Данный мультифид соорудил из-за потребности граббинга, инета и кардшаринга. Собираюсь ещё прикрутить Intelsat 60E, но ввиду того что он у меня есть на другой тарелке я решил пока притормозить со своими экспериментами. Обратите внимание что в данном мультифиде нету центра =) точнее он как бы есть для 53го, а если быть точнее это смещение на 2-3см в сторону 56го, иначе неимоверно сложно было бы поймать 40 и 42. Для 40 и 42 использовал один конвертер, оба спутника располагаются фактически на одной позиции, хотя нужно было поизвращаться и сделать второй но только вскрытый :)) у вскрытого трубка потоньше. Также прошу обратить ваше внимание на то как встал 56, такого я ещё честно говоря не встречал, естественно в конвертер предварительно был вставлен поляризатор (на Bonum'e 56E линейная поляризация). Сигнал лочится в среднем 50-70% по шкале тюнера Openbox x80ci. Все трубки и хомуты были сделанны из того что лежало на крыше :( Конвертеры Strong

 

А вот ещё один мультифид на "всё в Ku" - 90, 80, 75, 60. В главной роли прямофокусный Supermax 180см.

supermax90807560ob6.jpg

 

Ну и в заключении классический и самый распространённый в Ташкенте мультифид 90С, 80Ku, 75KU. Тарелка Sparrow 180см, вес 27-29кг, фокусное расстояние 68см.

sparrow908075fh5.jpg

В последнее время Yamal 90 в C-band ведёт себя крайне нестабильно, а посему идеи о совмещённой C-Ku голове пока не являются целесообразными ввиду значительной потери сигнала. Впрочем если кого заинтересуют фотографии на C-Ku, то буду рад их предоставить.

 

 

To swatch

Российский пакет HDTV-mpeg4 крутится на спутнике Express AM1 40E, пока ещё в тестовом режиме, поэтому возможно некоторые изменения в количестве каналов. Для более подробной информации кликай на лингсат. Обычно пакеты HDTV не долго вещают в бесплатном режиме, в скором времени его обязательно закодируют и будут продавать соответствующие карточки. Из собственного опыта скажу, что то сейчас вещают на 40E является полным фуфлом и до качественного телевидения ему ещё далеко, хотя в данном пакете есть действительно один качественный канал, но он вещает в тестовом режиме. HDTV обычно требует достаточно объёмного канала, а посему скорость потока будет не ниже 40мб\с, не все dvb-s карты хорошо справляются с таким потоком. Если зона покрытия спутника действительно охватывает Узбекистан, то в любом случае сигнал с трансподера 10981 крайне нестабилен и низок для стабильного просмотра тв. На моём мультифиде указанном сверху сигнал с этого трансподера в среднем 20-30% и находится на уровне жёлтой линии. Покупать тюнеры для просмотра HDTV я не советую, если уж брать то Dreambox, на китайское фуфло не советую обращать внимание.

 

To sameelen

У нас его в ближайшее время не будет, в ближайшие 5 лет точно. Спутники это далеко не идеальный способ передачи HDTV, самый лучший и проверенный это наземный канал с использованием оптоволокна.. который у нас к сожалению ещё мечта.

 

To DaVinciCat

Сосед тебя обманул, хотя в какой-то степени он прав. Дело в том что те спутники которые мы здесь вылавливаем не светят непосредственно для Узбекистана, это спутники которые вещают для России, Азии и Европы и как бы непосредственно задевая Узбекистан. Иначе говоря Узбекистан спутников не запускал, а вот Казахстан недавно его запустил. Правда некоторые спутники действительно светят прямо на нас, примером может служить 75E, или восточный луч спутника 42E. В принципе взглянув на небо в направление Запад-Юг ты можешь увидеть все спутники, но у всех у них разные зоны покрытия. Мы же ловим те спутники которые хоть как-то задевают нашу страну, в большинстве случаев это российские спутники. Многое зависит от луча, луч направляется строго в определённую зону и с разных траснподеров могут быть разные лучи. Примером тому может послужить 53 градус в котором располагается разрекламированный на форуме торг.уз SkyDSL, луч его трансподера далеко от нашей зоны, зато другие трансподеры с лёгкостью отлавливаются.

Вообще я тебе настоятельно советую сходить на www.lyngsat.com, он по твоему ip определит твоё месторасположение и покажет спутники которые на тебя светят (на твою страну), правда он покажет тебе не всё. Там же смотри зоны покрытия, там легко разобраться, если бы ты читал мою тему то разобрался бы.

А вообще мой расчёт таков. В Ташкенте (не говорю за другие города, потому что не пробовал) можно выловить:

Европейские спутники - 7Е, 13E, 42E

Российские спутники - 103E, 90E, 80E, 53E, 56E, 49E, 40E

Азиатские - 75E, 60E

Некоторые я не назвал потому как не уверен в приёме, также я не назвал казахский спутник KazSat1 потому на нём пока ничего нет.

 

To AFJ

Две SS на одном компе рулят =) Недавно я стал счастливым обладателем платы TTS 1401, известной также как Sky Star 3. Плата - сказка, греется "слегка", пропускная способность 72мб\с, да ещё и выглядит как обычный внутренний модем. Сигнал лочит лучше чем SS2, рыбалка отменная, c HDTV в отличии от SS2 справляется лучше. Но есть один существенный недостаток - на них мало кто пишет софт, плюс ко всему моя любимая Alt-dvb работает с TTS1401 только посредством BDA драйверов, что есть очень плохо, потому как они не работают с C-band. Я решил не избавлятся от своей SS2. Кстати одну SS2 я уже спалил :)) после многочисленных экспериментов она наконец не выдержала и сдохла =(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Российский пакет HDTV-mpeg4 крутится на спутнике Express AM1 40E, пока ещё в тестовом режиме, поэтому возможно некоторые изменения в количестве каналов. Для более подробной информации кликай на лингсат. Обычно пакеты HDTV не долго вещают в бесплатном режиме, в скором времени его обязательно закодируют и будут продавать соответствующие карточки. Из собственного опыта скажу, что то сейчас вещают на 40E является полным фуфлом и до качественного телевидения ему ещё далеко, хотя в данном пакете есть действительно один качественный канал, но он вещает в тестовом режиме. HDTV обычно требует достаточно объёмного канала, а посему скорость потока будет не ниже 40мб\с, не все dvb-s карты хорошо справляются с таким потоком. Если зона покрытия спутника действительно охватывает Узбекистан, то в любом случае сигнал с трансподера 10981 крайне нестабилен и низок для стабильного просмотра тв. На моём мультифиде указанном сверху сигнал с этого трансподера в среднем 20-30% и находится на уровне жёлтой линии. Покупать тюнеры для просмотра HDTV я не советую, если уж брать то Dreambox, на китайское фуфло не советую обращать внимание.

Так, я что-то тут не понял. Почему скорость потока не ниже 40mb/s? Или это MPEG2?

 

Для просмотра HDTV у народа должна быть кроме тюнера еще и соответствующие ТВ. Я вообще не понимаю, почему народ думает, что переход на HDTV быстро будет происходить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технология передачи данных посредством спутника основанна на высокоскоростном потоке. Трансподер имеет два значения - частота и символьная скорость, ну с частотой думаю понятно, а символьная скорость как правило отображается в мегабитах. Другого способа передачи пока не придумали. С переходом на цифровое вещание на спутнике (где-то с 2000 года) практически все каналы начали вещать в формате Mpeg2, известном также как dvd. Mpeg2 имеет свои плюсы и минусы, его aspect ratio как правило 4:7, а примерно разрешение 740-480. Mpeg2 каналы вещают на скорости от 4 до 30мб\с. Естественно вещание идёт не одного канала, а целого трансподера на котором располагаются по 5-10 каналов. Кстати совсем недавно телеканал Узбекистан тоже начал вещать на 40E со скоростью 4мб\с, скромно и дёшево =) Но качество на уровне.

Технология HDTV делится на mpeg4 и mpeg2. Оба требуют объёмных каналов, но второй требует больше, да и потом вещание второго осложненно тем что их очень сложно вещать на спутниках из-за высоких символьных скоростей, не все тюнеры и dvb-s карты с таким справляются. Поэтому было принято решение вещать в Hdtv-mpeg4, во-первых так экономней, во-вторых качество круче обычного mpeg2. Россия же совсем недавно начала тестовое вещание пакета HDTV каналов на спутнике 40E (который и у нас отлавливается), туда вошли ОРТ, Россия, НТВ, СТС, Муз-тв и другие.. Естественно символьная скорость трансподера где вещается hdtv-mpeg4 равна 41мб\с. HDTV пока ещё дорогое для телекомпаний удовольствие и поэтому в скором времени эти каналы закодируют и будут продавать соответствующие карточки для подписки. Так что любители халявы как всегда обломаются.

В Штатах уже практически не осталось бесплатных каналов, у них за телевидение платят и правильно делают. Меньше рекламы, больше каналов на любой вкус и цвет. HDTV там уже во всю вещают и естественно не бесплатно.

Чего это так все задумались о HDTV? У вас у всех дома стоят широкоформатные ЖК телевизоры? Или у всех валяются тюнеры за 300-400$? А тот кто хочет смотреть HDTV на компьютере должен иметь мощный процессор и видео-карту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
To DaVinciCat

.... если бы ты читал мою тему то разобрался бы.

А вообще мой расчёт таков. В Ташкенте (не говорю за другие города, потому что не пробовал) можно выловить:

Европейские спутники - 7Е, 13E, 42E

Российские спутники - 103E, 90E, 80E, 53E, 56E, 49E, 40E

Азиатские - 75E, 60E

Некоторые я не назвал потому как не уверен в приёме, также я не назвал казахский спутник KazSat1 потому на нём пока ничего нет.

 

To Privatedial:

К сожалению прошлую тему не читал.

Так какой мультифид вы рекомендуете для начала?

И как 3 головки подключить к тюнеру?

Живу в Ташкенте.

Пока есть одна офсетка 90см и SS2. Собираюсь установить.

Ещё на крыше стоит старая тарелка 1м85см, ржавая. Это как-то повлияет?

Хочется и ТВ смотреть и "рыбачить".

Стоит ли покупать дешевый тюнер с Янгиабада?

To AFJ:

О какой переделке SS2 идёт речь?

Там что-то перепаивать надо?

Edited by DaVinciCat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Технология передачи данных посредством спутника основанна на высокоскоростном потоке. Трансподер имеет два значения - частота и символьная скорость, ну с частотой думаю понятно, а символьная скорость как правило отображается в мегабитах. Другого способа передачи пока не придумали. С переходом на цифровое вещание на спутнике (где-то с 2000 года) практически все каналы начали вещать в формате Mpeg2, известном также как dvd. Mpeg2 имеет свои плюсы и минусы, его aspect ratio как правило 4:7, а примерно разрешение 740-480. Mpeg2 каналы вещают на скорости от 4 до 30мб\с. Естественно вещание идёт не одного канала, а целого трансподера на котором располагаются по 5-10 каналов. Кстати совсем недавно телеканал Узбекистан тоже начал вещать на 40E со скоростью 4мб\с, скромно и дёшево =) Но качество на уровне.

Технология HDTV делится на mpeg4 и mpeg2. Оба требуют объёмных каналов, но второй требует больше, да и потом вещание второго осложненно тем что их очень сложно вещать на спутниках из-за высоких символьных скоростей, не все тюнеры и dvb-s карты с таким справляются. Поэтому было принято решение вещать в Hdtv-mpeg4, во-первых так экономней, во-вторых качество круче обычного mpeg2. Россия же совсем недавно начала тестовое вещание пакета HDTV каналов на спутнике 40E (который и у нас отлавливается), туда вошли ОРТ, Россия, НТВ, СТС, Муз-тв и другие.. Естественно символьная скорость трансподера где вещается hdtv-mpeg4 равна 41мб\с. HDTV пока ещё дорогое для телекомпаний удовольствие и поэтому в скором времени эти каналы закодируют и будут продавать соответствующие карточки для подписки. Так что любители халявы как всегда обломаются.

В Штатах уже практически не осталось бесплатных каналов, у них за телевидение платят и правильно делают. Меньше рекламы, больше каналов на любой вкус и цвет. HDTV там уже во всю вещают и естественно не бесплатно.

Чего это так все задумались о HDTV? У вас у всех дома стоят широкоформатные ЖК телевизоры? Или у всех валяются тюнеры за 300-400$? А тот кто хочет смотреть HDTV на компьютере должен иметь мощный процессор и видео-карту.

 

Я конечно извиняюсь, что цепляюсь к словам, но зачем такую туфту писать?

Технология HDTV делится на mpeg4 и mpeg2

 

Hdtv-mpeg4,...качество круче обычного mpeg2

 

Или пиши грамотно, или в конце добавляй, что ты вот так вот и понмаешь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что здесь непонятного? Да, я забыл написать Mpeg4-AVC но думаю от этого смысл не меняется. HD также подвергается компрессии как и многие другие форматы. Я уже говорил разрешение стандартного телевизионного изображения 720*576 (одной цифрой ошибся), т.е формат экрана 4\3 в котором использутся чересстрочная развертка, это MPEG2. HD вещают в основном на прогрессивной развёртке (720p). В HD используется компрессия Mpeg4-AVC при помощи всё той же технологии dvb-s2. Чаще всего её называют AVC/H.264, формат 16:9, это и есть тот самый HD который вещается на спутнике 40E. Грубо говоря HD-mpeg4. Бывает также HD с mpeg2 компрессией, но это уже другой разговор, это требует объёмных каналов. Конечно HD-mpeg4\avc будет качественнее ОБЫЧНОГО MPEG2 С ЧЕРЕССТРОЧНОЙ РАЗВЁРТКОЙ 4\3 который сейчас повсеместно вещается на всех спутниках

 

To DaVinciCat

Кто вам мешает поставить обычный мультифид 90C, 80KU, 75Ku ? А чтобы подключить несколько головок нужно купить Diseqc переключатель, бывают 1.0, бывают 1.1 (2.0 одно и тоже). На рынке самые распространённые на 4 входа, советую брать Eurostar (стоит порядка 6-7 тыс. сум), он шустрый и неглючный. Если есть желание навесить больше головок, то лучше взять мультисвич (стоит 30$) или если денег нет купить Tone Burst (стоит 4 тыс. сум) для дисека.

Оффсет 90 это мало, хотя можно попробовать мультифид подобный моему, а вообще лучше определится с одним спутником, выбор у вас такой - 13, 40, 53, 75, 90.. всё в KU (чтобы навесить C нужно потрудиться). Лучше всего посетить www.lyngsat.com и опредится с выбором. Для граббинга самый идеальный спутник - 90 в C, там есть жирнейший пров. "Классика", для него вам нужно разгонять ваш SS2, ищете видяшку Intel 740, снимайте оттуда кварц и припаивайте к вашей SS2. Старую тарелку не выбрасывайте, даже если она ржавая, лучше её мне отдайте :) А вообще старые тарелки намного лучше чем те что сейчас продают на рынке. Из того что может ржаветь знаю только Svec и Supermax, если они старые то это круто! Поднимайте эту тарель, проверьте цельность листов, купите C конвертер Svec за 9 штук на Навоях, для красоты можно закрасить тарель аэрозолем. Я вам даю 100% гарантию того что вы хотя бы 90 C поймаете, а мультифид уже дело техники.

И ещё, не смейте покупать дешёвые тюнеры на Янгиобаде, если не разбираетесь то лучше не лезте, скупой платит дважды. Берите Topfield 4000fi и не мучайтесь, он стоит порядка 70 штук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чего это так все задумались о HDTV? У вас у всех дома стоят широкоформатные ЖК телевизоры? Или у всех валяются тюнеры за 300-400$? А тот кто хочет смотреть HDTV на компьютере должен иметь мощный процессор и видео-карту.

 

Я согласен!!! Чо Вас переклинило на HDTV?????? Согласно моим наблюдениям наибольшим спросом пользуюся ДВД 7 в 1 , 5 в 1 при качестве чуть лучше видео в мобильных телефонах. Наш народ не настолько востребователен к качеству. Да и для HDTV нужны не только тюнеры, но и телевизоры и мониторы, что на порядок дороже всего оборудования для приёма спутникового ТВ вместе взятого.

При наших уровнях доходов нам (широкому потребителю) до HDTV как до луны. А когда перейдут окончательно на HDTV и цены упадут и уровень жизни поднимется. Зачем делить шкуру неубитого медведя и обсасывать тему в принципе флудную. Предлагаю больше уделять внимания проблеммам сегодняшнего дня.

 

НАПРИМЕР:

Мультик я считаю не выгодным по сравнению например с поляркой на актюаторе. И дешевле и сигнал 100% что может вытянуть ваша антенна потому что в фокусе, И самое важное возможности приёма не 3-4 спутника, а все возможные для приёма в вашей зоне. Есть и минусы - задержка по времени при переключении со спутника на спутник.

 

Если есть еще причины не устанавливать поворотку отпишитесь (я пока не поставил но собираюсь)

Edited by wadimwas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cмотрю спокойно Express AM1 40E тюнерем хумакс

и всё прекрасно работает, да только антенку надо минимум 1.20

раньше стояла 90см, и при плохой погоде сигнал терялся и я её повернул на хотбёрд 13е

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To makc

На каком это хьюмаксе ты смотришь HD? У нас на Openbox'e x800 такая фича не проходит, а ты у нас гениально на хьюмаксе смотришь :))) Скорее всего ты смотришь только звук, а изображение у тебя не показывает. Впрочем даже если ты поставишь тазик на 120 не факт что трансподер 11044 пойдёт у тебя на ура, зона охвата наша, а вот луч от нас к сожанию далёк. А так для 40E вполне сойдёт 90см, для канала Узбекистан например, или для Азеров =)

 

wadimwas

Мультики для энтузиастов и таких извращенцев как я. Нет, не потому что мне жалко установить мотоподвес со встроенным дисек позиционером и usals. Дело даже в другом, у нас такого чуда не найти, а если найдёшь то дорого, мне не по карману. Я хомуты и крепления делаю из того что лежит на крыше :)) Кстати полгода назад по просьбе соседа я установил ему моторчик на 180см супермакс, он попал где-то на 120$ (50$ за мотор, остальное на позиционер), и честно говоря он до сих пор просит меня забрать этот мотор и сделать мультифид. Конечно актюатор это отлично, введи только геогр. данные своего города и вуаля всё готово, но не у всех на него деньги есть. Да и потом где ты у нас актиатор найдёшь? Ну если только заказом.

Я ловил все возможные в нашей зоне спутники и много чего насмотрелся, по мне так мультифид смотрится солидно, не каждый его сможет сделать.

Да и ещё, а как же будешь действовать в случае с Bonum'ом 56E ? У него линейная поляризация, в таком случае придётся отказаться от некоторых трансподеров. И ещё, конвертеры 40E и 53E смотрят в разные углы, так что сигнал на 100% при всей прелести тазика ты не выловишь. Это актуально в том случае если ты живёшь в Европе, где спутники распологаются фактически на одном угле и градусе, там ты хоть 15 спутников выловишь. А вот ещё, как быть с C и Ku? Вдруг тебе понадобится C, придётся смещать и ставить вторую голову Ku, а это опять потеря сигнала.

Не знаю, я в своих мультифидах никогда не разочаровывался, сигнал по-любому я выведу до максимума.

Edited by Privatedial
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по мне так мультифид смотрится солидно, не каждый его сможет сделать.

 

+ Прочность. Я уже видел оторванную чашку, погнутую, но с "хоботом", валялась в огороде.

Весна! Раз в неделю ураганчик!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по мне так мультифид смотрится солидно, не каждый его сможет сделать.

У него линейная поляризация

конвертеры 40E и 53E смотрят в разные углы

А вот ещё, как быть с C и Ku?

Не знаю, я в своих мультифидах никогда не разочаровывался, сигнал по-любому я выведу до максимума.

 

Солидно твой мультик из трубок для раскладушек не сморится, да и кто его увидит на крыше-то, наоборот сомнения насчет ветерка или варона какнет, как то не надёжно смотрится. Но от меня уважуха всему что сделано своими руками !!! :)

Разные углы и круговые и линейные поляризации - разве при мультике этих проблем нет????? Всё равно нужны дополнительные конвертеры.

С и Ку - совмещенные есть конвертеры.

 

Я не пытаюсь разочаровать тебя в мультиках - я хочу для себя выбрать что мне лучше подойдёт поворотка или мультик, ведь только в спорах рождается истина :)

 

Основное по моему тут возможность приёма 10-15 спутников, а не 3-4 или я не прав??? Хотя для просмотра ТВ вполне хватает 90-80-75, но я такой же как и ты фанат-извращенец САТ

 

ЗЫ Как на Ку-шку ловишь Классику 90* в С (см фотки)

Edited by wadimwas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по мне так мультифид смотрится солидно, не каждый его сможет сделать.

 

+ Прочность. Я уже видел оторванную чашку, погнутую, но с "хоботом", валялась в огороде.

Весна! Раз в неделю ураганчик!

 

Да да, по вашим словам у нас ураганы Катрина и цунами. Если руки кривые то здесь ничего уже не поможет. Я тарелок с упавшими моторами видел чаще, прогуляйтесь по рядом с домами госпитального рынка, результаты "стихии" на лицо. Все моторчики обвалились, уголки согнулись. Я могу показать фотки жестокого мультифида с задействованием тонового дисека 103, 90с\ku, 80c\ku, 75, 60, 53, 40. У него ни царапинки уже третий год =) Всё зависит от желания и фантазии, если руки кривые то лучше вообще с тарелками не разбираться.

 

 

wadimwas

пи*ец =))) а ты это на форуме Альяно напиши, потом я посмеюсь. Если знать что делать, то и с линейной поляризацией решается проблема. Сделать можно всё что угодно, главное желание, а с деньгами я и сам что угодно сделаю, я же говорю о дешёвом и надёжном варианте. Я специально на фотках указал как стоит 56 градус, в задницу конвертера был воткнут поляризатор и мини-трубка, а затем крышка была закрыта, далее конвертер поворачивается на 90 градусов и вот тебе нтв+.

С-Ku конвертеры никогда не были надёжными, сигнал будет падать либо там либо там в любом случае, даже если ты трубку вставишь в зад. Любопытно, а как же ты собираешься вешать C-Ku на оффсет? Мы вообще об оффсете или о чём? Конечно можно купить C-Ku голову с моноблоком и не мучится по поводу этой дилемы, а в случае если такого у нас нет? Я смотрю здесь все такие богачи, готовые C-Ku покупают, это я тут идиот тему создал.. самодельные C-Ku делаю, мультифиды, сс2 разгоняю..

Я показывал фотки на С, для C-Ku не показал потому что вчера только его снял, причина думаю ясна - падения сигнала либо в Ku, либо в С, даже если ставить в центр.

А теперь вопрос - назови мне 10-15 спутников светяющие в нашей зоне. Интересно как же быть с такой разницей - 90 и 7 градусы... Тут уже полярный подвес не поможет. Я знаю что поможет, но нужны деньги. Если у тебя много бабла ставь что хочешь, а потом кинь сюда фотки и тогда я возьму свои слова обратно.

Edited by Privatedial
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему никто не задаёт вопросы и не интересуется?

 

Вот задаю вопросы и интересуюсь, а ты как то агресивно воспринимаешь вопросы!!!

Мир, дружба, жувачка. :)

Про HDTV мне не интересно :)

На чо ловишь Скай Нет или Манна???? На каком прове???? Если вкус к рыбе одинаков мож поремонтируемся????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня две платы - SS2 80мгрц и TTS 1401. Дрова на SS2 4.3.0 патченные, на TTS 1401 поставил Bda дрова (без них Alt-dvb запустить не смог). Skynet 19b от ktod'a. Естесно два скайнета с разными стримридерами. Граблю 90E Классику, но дисконты никогда видимо победить не смогу, помоему никто Классику победить не смог. Пробовал и на SS2 80мгрц и на Ts 1401. Также рыбачу на СТВ\Радуга 60E. В последнее время рыбачу на SpaceGate и PlanetSky, но оттуда никогда ничего дельного не падает. Классика рулит, но её хрен победишь. А вообще комп у меня очень слабенький, 512 оперативы и процессор целка 2.13. При этом граблю, смотрю тв и слушаю музыку, правда игры не играю :))

 

P/s: откуда TTS 1401? Объявление на торг.узе не ваше?

Edited by Privatedial
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P/s: откуда TTS 1401? Объявление на торг.узе не ваше?

 

привёз с россии, объявления не мои - не торгую !!!!

 

Если интересно где есть в таше Здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рема я знаю, фактически единственный поставщик, у него не так дорого, но если конвертировать в сомы то будет почти 100 штук. А торговля TTS 1401 меня серьёзно удивила, на днях увидел объвление на торг.уз, так за неё 90$ предлагали.. помоему они оборзели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да да, по вашим словам у нас ураганы Катрина и цунами. Если руки кривые то здесь ничего уже не поможет.

 

Или я чего-то не понял, или одно из двух....

Я знак "+" в защиту мультифида поставил,потому как надёжное крепление важнее.

Хотя с количеством "цунами" мог и преувеличить...

ИМХО,с моторами сплошные заморочки, уж больно они хлипкие.

 

Поделись секретом:

мультифид как-то проектируешь, или экспериментально второй и третий фокусы находишь?

Есть секреты настройки?

На фотках головки крепятся металлическими хомутами и имеют гальваническую связь с

металлом антенны. А если один из анкерных болтов крепления касается арматуры здания?

Никогда не сталкивался с прблемой "низкочастотных наводок" на изображение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.