Sign in to follow this  
Followers 0
Privatedial

Спутниковые технологии: Dvb-s карты, ресиверы, тарелки...

238 posts in this topic

НУЖДА ОДНА НУЖНО СЕМЬЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ И ЧТОБЫ В МОЕ ОТСУТСТВИЕ НЕ КАКИХ ПРОБЛЕМ У НИХ НЕБЫЛО ЖЕНЕ КИНО И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СЫНУ МУЛЬТИКИ И ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ что посоветуете если не трудно скиньте ссылку на нужную вещь здесь купить это не проблема можно не выходя из офиса главное знать название .если бы был вТашкенте обязательно бы посмотрел на ТРИКОЛОР ТВ как работает это полная замена камала кстати я когдато там работал в АСК был оператором 29 канала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если бы был вТашкенте обязательно бы посмотрел на ТРИКОЛОР ТВ как работает это полная замена камала

Писали выше, что Триколор ТВ недоступен в Узбекистане, спутник не светит!!! на нас

 

немного добавить $$ к стоимости оборудования триколора - и будет тебе полноценное тв

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если бы был вТашкенте обязательно бы посмотрел на ТРИКОЛОР ТВ как работает это полная замена камала

Писали выше, что Триколор ТВ недоступен в Узбекистане, спутник не светит!!! на нас

 

немного добавить $$ к стоимости оборудования триколора - и будет тебе полноценное тв

ПИШУТ РАЗНОЕ посему и существует форум ,форум .нашел конвертор http://www.mosvideo.ru/product/sputnik_acs...tar_GI-201.html не моглибы подсказать для HotBird 6 @ 13° East она подойдет или есть лучше буду благодарен за ссылку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ведь я же писал.. Эх, ну почему никто не любит читать. Ладно попробую раставить всё по полочкам.

1) 36 градус (Триколов ТВ, Нтв+ Европа) на Узбекистан не светят! Если человек сомневается, то пусть взглянёт сюда http://www.lyngsat-maps.com/maps/ew4_russia.html , и где мы там видим нашу родину? Сдался вам этот Триколов ТВ

2) Чем вам не нравится НТВ+ Восток? Там 42 канала! На любой вкус и цвет, и в ближайшее время их пополнит. Я ведь сказал, если у вас есть такая возможность - покупайте карточку НТВ+ Восток (она так и называется), подписки бывают только на полгода и год. И только! Для семьи, детей, взрослых и тд и тп, это отличный пакет каналов. НТВ+ Восток располагается на 56 градусе, тарелка желательно брать оффсет 110см, конвертер с линейной поляризацией (этих двух слов хватит чтобы установщик вас понял). У нас карточки НТВ+ Восток стоят чуть больше 400$. В России естественно на 30% дешевле (а может и больше)

3) Чтобы всё это дело смотреть вам нужен тюнер имеющий CAM модуль. У нас самый популярный Openbox x800, это отличный тюнер. Какие покупать чтобы быть круче я уже написал. Всё зависит от потребностей, нельзя вот так вот сразу расписать все возможности каждого устройства.

4) Hotbird 13 градус на нас светит! Это уже даже последний идиот знает. Каналов у него много. Платные пакеты есть. Из русскоязычных мне известен лишь RTVi, но данный пакет я не рекомендую для детей ;))) Каналы на самом деле там отличные, для тех кто любит посмеятся над политиками. Но не для детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) 36 градус (Триколов ТВ, Нтв+ Европа) на Узбекистан не светят!

ДА ЕТО ДИСВИТЕЛНА ТАК .НО Я СМАТРЮ В\Г 12303 V 27500 .12240 G 27500.И СИГНАЛ ОТЛИЧНИЫ А Нтв+ Европа НЕКАК ,ТАК ВЧОМ ДЕЛА ,

Edited by JONI
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа,я в этом деле новичок.Расшифруйте,пожалуйста,что здесь имелось в виду?

Я ЛОВЛУЗИ В\Г 12303 V 27500 .12240 G 27500.И СИГНАЛ ОТЛИЧНИЫ А Нтв+ Европа НЕКАК ,ТАК ВЧОМ ДЕЛА ,
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Privatedealer

 

Уважаемый Privatedealer. Помните Вы рассказывали об усовершенствовании конвертера Strong путём вставки в него трубки. Если нетрудно можно увидеть фото и поподробнее узнать как это сделать. Или дайте ссылку где об этом доступно написано и показано. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые форумчане! у меня такая ситуация. ресивер-supermax9900 глючит неимоверно.а именно передает на телевизор черно-белый сигнал что не есть гуд. Иногда самопроизвольно дает цветную картинку.Явление очень нестабильное достаточно переключитрь режим телевизора (tv\av) и картинка опять серая. Когда брали в тюнерах совсем не разбирались и взяли в Казахстане как самый покупаемый. Слышал что производят китайцы и что-то они там с защитой переусердствовали. Коды на каналы спорт и ren-tv были зашиты заранее, а вот добавить новый никак нельзя. В нете читал что нужен какой-то эмулятор.Я внимательно прочел все топы и у меня вопросы:

1. можно ли с цветом что-либо сделать, может телик виноват(lg) хотя ресивер мастера на нем не глючил.

2. насчет кодов, что мне для этого нужно (купить скачать) желательно у нас на навоях и подешевле

3. насчет кашардинга, ссылочку на русскую инфу по нему или обьясните так кто этим занимается (в нете ) и для каких каналов можно просто достать ключи без кашардинга (стоит ли того?) одна антенна 180 смотрит на

yamal 102, и на arabsat2c

а второй 60см на hotbird

и если брать новый ресивер что хорошего есть у нас, слышал хвалите openbox. А topfield можно-ли для кашардинга использовать. И что там за плата к компьютеру для этого нужна? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Ярый

У твоего тюнера проблемы с прошивкой, такой случай часто встречается. Советую не париться и выбросить его на свалку. А затем купить Openbox серии F300, x800 или x820ci, по сути они все одинаковы, разница лишь в поддержке кардридера и cam слотов. На них сейчас спрос большой, цены высокие, x820ci стоит в пределах 150.000 сум. С шарингом у этих тюнеров проблем нет. На топфилдах шаринга нет, хотя если заново прошить будет, но я ещё не встречал человека который устанавливал шаринг на топфилд.

Шарингом не занимаются, шаринг предоставляют лица у которых не 1-2 пакета каналов а 10-15. Найти подобные серверы ты можешь в гугле набрав слово "cardsharing". Система проста - ты регистрируешься, кидаешь WMZ (в среднем, пакет нтв+ к примеру стоит 5$), затем тебе дают необходимую для твоего коннекта инфу. Ты вбиваешь её в соответствующие плагины, если у тебя DVB-s плата для компьютера, или в спец. программу для шаринга с помощью ресивера. Для Openbox'ов это DSRshare9500, для dvb-s карт Csc. Инфы по этому поводу куча. Коротко о том как это работает - кто-то за тебя купил легальную карту и решил со всеми поделиться, как он это делает это другой разговор, впрочем если интересует могу рассказать.

DVB-s PCI плата это всё тот ресивер только для компьютера, естественно у них возможностей больше чем у ресиверов подключаемых к телевизору. На них пишется большое колличество плагинов и программ, самая знаменитая плата - Sky Star 2, на мой взгляд самая оптимальная для просмотра телевидения и и-нета, единственный минус - её нужно разгонять. Об этом уже много раз писали...

Кстати по поводу 39 градуса Arabsat2, я не видел ни у кого в Ташкенте подобного ;) И даже не уверен что его вообще у нас можно поймать. А ловить на 60см Hotbird это конечно же извращение, он на 90см ели как идёт.

 

To rustam0209

Обещаю завтра выложить фотки, всю неделю я был занят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
To Ярый

кто-то за тебя купил легальную карту и решил со всеми поделиться, как он это делает это другой разговор, впрочем если интересует могу рассказать.

To rustam0209

Обещаю завтра выложить фотки, всю неделю я был занят.

 

расскажи пожалуйста как это происходит очень интересно!

это что не просто вбить какой-то пароль и логин.ё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Privatedealer

Жду с нетерпением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to rustam0209

 

Попробуй прочитать статьи тут uzsat.net

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопросы для регистрации

Для успешной регистрации необходимо ответить на 1 вопрос(ов)

Украинский спутниковый ресивер (отвечать русскими буквами).

Название системы кодировки пакета спутниковых каналов "Старгейт".

 

 

Я тупой и не знаю :lol::) Ппц админ форума жжёт

 

И всё таки я понять не могу, о каком украинском тюнере идёт речь? И зачем его писать на русском? Идиотизм.. На самом деле это в корне не верно, ибо украинских тюнеров не существует, а компании которые производят тюнеры на Украине на 50% принадлежат иностранцам, ну или иностранная торговая марка используется украинцами. Я знаю только 3 компании работающих на Украине - Стронг, Ромсат и Дженерал Сателайт. И о каком спутниковом ресивере из Украины идёт речь? Здесь может быть только несколько вариантов, но они в корне неверные: Стронг (компания стронг из Украины, но учредители то китайцы), echostar (компания "ромсат", но тюнер ведь не украинский), humax (опять же, Дженерал Сателайт выступает как дистрибьютер продукции знаменитой корейской компании). И что же это за удивительный тюнер из Украины? У меня есть ещё несколько вариантов, но и они также в корне не верны, вобщем создатель форума явно не понимает что пишет. Можно предположить что это Openbox, да, опенбоксы также делаются и на Украине, но учредитель - корейская компания, а Украина всего лишь один из дистрибьютеров в СНГ корейской продукции. Об этом даже говорит сайт www.openbox.ua. Так что я не знаю что это за тюнер из Украины.

Теперь что касается второго вопроса - название кодировки пакета "Старгейт". И ослу ясно что речь идёт о Irdeto 2, других вариантов быть не может и не должно. Но система выдаёт что ответ на вопрос прозвучал не верно. Набираю просто Irdeto - тоже не верно, набираю "ирдето" - также не верно. Вобщем, умникам из форума uzsat.uz от меня привет.

Edited by Privatedial
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
to rustam0209

 

Попробуй прочитать статьи тут uzsat.net

 

To Sheri

Спасибо за помощь. Если нетрудно дайте ссылку где именно речь идёт о переделке головки Strong. Не удаётся зарегистрироваться. Заранее спасибо.

Edited by rustam0209
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопросы для регистрации

Для успешной регистрации необходимо ответить на 1 вопрос(ов)

Украинский спутниковый ресивер (отвечать русскими буквами).

Название системы кодировки пакета спутниковых каналов "Старгейт".

 

 

Я тупой и не знаю :):) Ппц админ форума жжёт

 

И всё таки я понять не могу, о каком украинском тюнере идёт речь? И зачем его писать на русском? Идиотизм.. На самом деле это в корне не верно, ибо украинских тюнеров не существует, а компании которые производят тюнеры на Украине на 50% принадлежат иностранцам, ну или иностранная торговая марка используется украинцами. Я знаю только 3 компании работающих на Украине - Стронг, Ромсат и Дженерал Сателайт. И о каком спутниковом ресивере из Украины идёт речь? Здесь может быть только несколько вариантов, но они в корне неверные: Стронг (компания стронг из Украины, но учредители то китайцы), echostar (компания "ромсат", но тюнер ведь не украинский), humax (опять же, Дженерал Сателайт выступает как дистрибьютер продукции знаменитой корейской компании). И что же это за удивительный тюнер из Украины? У меня есть ещё несколько вариантов, но и они также в корне не верны, вобщем создатель форума явно не понимает что пишет. Можно предположить что это Openbox, да, опенбоксы также делаются и на Украине, но учредитель - корейская компания, а Украина всего лишь один из дистрибьютеров в СНГ корейской продукции. Об этом даже говорит сайт www.openbox.ua. Так что я не знаю что это за тюнер из Украины.

Теперь что касается второго вопроса - название кодировки пакета "Старгейт". И ослу ясно что речь идёт о Irdeto 2, других вариантов быть не может и не должно. Но система выдаёт что ответ на вопрос прозвучал не верно. Набираю просто Irdeto - тоже не верно, набираю "ирдето" - также не верно. Вобщем, умникам из форума uzsat.uz от меня привет.

To Privatedial

Вроде зарегистрировался. На второй вопрос про систему кодировок нужно ответить с большой буквы и без пробелов Irdeto2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LOL зарегался.

Я выложу фотографии. Мне просто лень вылезти на крышу, ибо все головы уже установленны. На днях думаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотки как и обещал. Качество фотографий оставляет желать лучшего, ибо фоткал с мобильника. Для этого понадобиться трубка диаметром 20мм. Взять такую можно к примеру из под раскладушки или же у антен стоящих на крыше :rolleyes:

Итак, берём универсальный Ku конвертер Strong.

37222480cm9.jpg

Вскрываем боковые крышки при помощи нехитрого инструмента.

83429688ly5.jpg

35899522zd7.jpg

50646413ey2.jpg

Далее необходимо открыть заднюю крышку, сделать это не так легко. Необходимо предварительно нагреть её в горячей воде.

48923175ei2.jpg

 

Больше форум не дал мне вставить изображений, поэтому буду писать прямыми ссылками

 

В результате получаем следующее:

http://img505.imageshack.us/img505/3167/14019815al3.jpg

http://img401.imageshack.us/img401/5251/86637509wd0.jpg

Затем берём готовую трубку длинной примерно 3.3см и диаметром 2см.

http://img49.imageshack.us/img49/5101/94341116xs7.jpg

И вставляем её в заднюю часть конвертера

http://img45.imageshack.us/img45/6924/27873240ss1.jpg

http://img49.imageshack.us/img49/4664/10dr9.jpg

http://img240.imageshack.us/img240/5421/12kh1.jpg

Затем закрываем заднюю и боковые крышки. Всё, конвертер готов.

http://img526.imageshack.us/img526/7590/11yz9.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Privatedial, все понятно, но зачем было раздевать LNB, для того, чтобы вставить трубку? Мой мозк отказывается это понимать. Достаточно было снять только крышку с облучателя, вставить трубку, затем снова закрыть крышкой, не забыв промазать ее герметиком. Со всех известных мне LNB эта крышка снимается без особых проблем.

 

И еще, дополнения:

1. Постарайтесь найти самую тонкостенную трубку, с внешним диаметром макимально приближенным к диаметру волновода. Ибо, чем толще стенки трубки, тем выше уезжает настроенная частота волновода. Соответственно ниже уровень сигнала на нужном вам диапазоне.

2. Для антенны 1.8м, вставная трубка должна выступать от среза волновода (не колец, а именно внутреннего волновода) примерно на 27-28 мм. Для 2.4м (более длиннофокусная, чем 1.8), на 25-26. Если интересно, могу объяснить почему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Privatedial.

Огромное спасибо. Займусь переделкой головки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Privatedial

Ну не знаю. Небось и Нексии корейские значит? Хммм - скажите тогда мне - почему во всем мире этот вид автомобиля рекламируют и выставляют - как Узбекское чудо автомобилистов? А значит и Опены тоже самое в Украине...

 

Я уже не раз говорил во многих Узбекистанских фоумах - если не сможете зарегистрироватся на форуме, обращайтесь ко мне с проблемами. Я же не отталкиваю своих земляков. Зачем мне такое нагло вытворять при других пользователях с других стран. Получается типа что мне по*иг и начхать на своих земляков?! Хмм - а зачем тогда открыл то форум и поддерживаю его? За свой счет! Я ради своих же Узбекистанцев открыл, чтобы общение было удобнее тем кто знает русский язык, и тем кто не знает. Видите сами - не только Узбекистанцы, но и с Таджикистана, с Киргизии, с Туркмении и с Казахстана заходят и общатся люди (хоть и мало пока что...).

 

А зачем тогда вопросы?

Так затем, что наш народ (большинство) очень ленив и не хочет хоть пошевелить извилинами. А если искать и найти ответ - значит трудится и познать хоть что-то очень мизерное в сфере спутниковой технологии.

 

 

2 Privatedial

... и еще

 

Вобщем, умникам из форума uzsat.uz от меня привет.

 

Не УзСат. УЗ. Вы там зарегистрированы и должны знать, что хоть домен название другой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Andrew.

А ты попробуй снять крышку у Strong'а не раздевая его. В каком нибудь satstar это сделать конечно же легче. Если руки не кривые, то поломать крышку очень сложно. А герметиком замазать нужно только тогда когда ты убедишься в правильности своей переделки, да и потом если граммотно всё вскрыть ничего замазывать не нужно.

 

To Aziken

Теперь по поводу форума, так ты значит администратор? Увидел несколько критичных фраз и прибежал здесь умничать? Я конечно всё понимаю, и домен я возможно назвал не правильно. Меня не смущает тот факт что я знать не знал о существовании данного форума и понятия не имел какой у вас там домен. Я лишь прошёлся по ссылке которую указал товарищ Sheri. Меня ничуть не трогают фразы вроде "этот форум был создан специально для соотечественников" и тд., да форум хорош собой, даже про Jtag есть, полезно, многое для себя исчерпал. Но зачем делать его закрытым и задавать эти глупые контрольные вопросы? Тем более если они в корне не верны. Ладно к "Irdeto2" я никак притензий не имею, хотя чёрт пойми как писать, я писал "irdeto 2", система меня не поняла, честно я бы не догадался что пробел между irdeto и 2 ставить не нужно. Это уже буквоедство, хотя можно придраться к системе, написав что она не понимает "других слов", на что я отвечу что в конечном итоге это вина администратора. Нет, регаться на форуме я даже не собирался, мне есть где общаться, но меня просто жутко смутили вопросы, тем более не правильно поставленные. Сколько форумов я знаю, нигде такая извините глупая система не присутствует, это касается и пирамиды, и альяно.

Во-первых завод Уздэу на 95% принадлежит узбекскому правительству, с недавнего времени все комплектующие и новые разработки делаются в Узбекистане, и нигде более. Во-вторых продукция Уздэу на 95% является отечественного производства. ВАЗ тоже когда-то использовал двигатели Фиат для Жигулей, это ещё ничего не значит. Матрицы и трубки от 90% мониторов производятся только на 4 заводах крупных компаний (Lg-philips, samsung, sony), а между тем асортимент и выбор мониторов велик. Это уже буквоедство но всё же.. Если бы ответ был таков - Openbox серии F300, x800, x820 и 7200pvr, то это было бы ещё более правильным. Но называть всю серию openbox'ов украинской не правильно. Openbox всегда был и остаётся корейской фирмой, и даже юридически. Компания которая производит Openbox на Украине, лишь на 45% принадлежит украинскую правительству, а остальные 55% корейцам. Если кто-то не знает разницу между филиалом, корпорацией, дочерней компанией и сп, то не нужно умничать. Да и потом я сто раз писал, что Openbox производится не только на Украине, просто Украинцы создали сайт и сделали доработки к новому тюнеру, это ещё ни о чём не говорит. Это для СНГ привозят тюнеры которые произвели на Украине. Есть и китайские openbox'ы, также есть и корейские openbox'ы. Скажи, где ты видел китайскую нексию? Корейская не в счёт, ибо она уже не производится, да и потом по другому называется. Ладно, предположим что ты возразишь - "а как же китайский QQ?" который один в один похож на Матиз.. это специфический случай, да и потом это два разных авто и технологии производства у них разные. А Openbox'ы что корейские, что китайские что украинские - одно и тоже, разница лишь в прошивке. Конечно всё это глупо, придираться к вопросам.. Я скажу правду - мне эта идея не понравилась, я против ТАКИХ вопросов, да и вообще вопросов при регистрации в частности. Это уже напоминает лишний понт.

Да и вообще, откуда взялись такие вопросы? Вот мой мозг тоже никак понять не может, что других не было? Лишний раз чувствуешь себя идиотом когда не можешь ответить на них 5 раз, и всё дело в большой и маленькой букве, и в отсутствии пробела. Опять же не понятки. Многое на форуме позвященно новичкам и в тоже время их (новичков) ограничивают в регистрации. Что теперь каждый должен писать письмо администратору с просьбой дать ему ответы? Да ему легче зарегаться у Альяно, и ответов он получит больше. Хотя если речь идёт о тех кто не понимает русский.. то да конечно :) этот форум для него идеален. Я ничего против форума не имею, мне он понравился, и я буду там писать, но зачем вся эта дикость с вопросами не понимаю... Да здесь многие не понимают о чём вообще речь идёт. В Узбекистане не все такие продвинутые, кто-то впервые с этим сталкивается, кто-то хочет сделать всё своими руками. Я сам начинал месяцев 5 назад, и учился именно по форумам.

Неужели тебе кажется что он будет искать эти вопросы в поисковике? Он спросит их у приятеля, или напишет письмо администратору. Неужели тебе кажется что найдя ответы на эти вопросы он хоть на чуть-чуть поумнеет? Да чёрт побери я знаю что кодировка на Старгейт - irdeto 2, почему меня не впустили на регистрацию? Миллионы людей во всём мире открывают свою веб-сайты и форумы, и никто ещё не плакался по поводу того что он заплатил деньги за хостинг. Это твоя личная инициатива, и не жди похвал. Тем более что сейчас открыть форум дело двух дней, скачал шаблон, немного отредактировал, купил шелл, разобрался в уникс командах, залил на шелл шаблон, и всё, остальное дело энтузиазма и фантазии, теперь ты супер-администратор. Вобщем к слову - для 20% людей открыть форум не так сложно, а для остальных 80% существуют бесплатные сервисы вроде 3bb.

Aziken только не обижайся, форум у тебя хороший, мне он очень понравился. Но вопросы эти ты сними :) Ещё раз извиняюсь за свою излишнию настойчивость.

Edited by Privatedial
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Aziken

Aziken без обид, но с вопросами да ешё с такими подвохоми это помоему излишне. Из-за этого пробела (хотя это мало кого волнует) я целый час сидел пыхтел, пытался зарегистрироваться. Ко второму вопросу ИМХО также нужно приписать подсказку (английскими буквами и обратите внимание на пробелы).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из средних тюнеров советую Openbox. Существует 3 варианта - f300, x800 и x820ci. Все они имеют одинаковую структуру, отличаются лишь поддержкой карт и ci модулей.

 

Какой из них посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

f300 - считай устарел уже

x800 - наличие одного UniCAS слота для карт доступа

x810 - наличие 2-х UniCAS слота для карт доступа (функция слепого поиска - чуть ниже чувствительность)

x820ci - наличие одного UniCAS слота и 2-х CI интерфейсов для CAM модулей (для просмотра mpeg4 и т.д.)

 

Различия заключаются только в этом.... бери любой не прогадаешь, главное чтобы не китай

 

Прошивки на них одни и теже, выходят часто

 

Если позволяют средства то Openbox CI-7200PVR

 

А вообще в помощь пригодится http://www.openbox.ua/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем, ПОМОГИТЕ, не могу разобраться, поставили тарелку, вернее 2, одну на россию с 3 головками и одну на хотберд, значит на всех спутниках кроме ЯМАЛ, качество показывает под 45-55 процентов, качество каналов на них от 55-85 процентов, а вот на ямале в настройках только 25 процентов качество, но на каналах половина 25-35, остальная половина 55 процентов, что мне на крушу полезть покрутить, или это нормально, тюнер опенбокс 300, оборудование полностью все корейское, привезли по заказу...конечно на много дороже но все же качество...плиз оттветьте, 25 процентов для ямала это нормально, учитывая что каналы некоторые аж по 55 процентов, не стыковочка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.