Sign in to follow this  
Followers 0
Privatedial

Спутниковые технологии: Dvb-s карты, ресиверы, тарелки...

238 posts in this topic

baha76

Если больше 4 конверторов то придётся ещё купить Tone burst (тоновый дисек), он стоит порядка 7-8 тысяч. Он подключается к одному из портов дисека, но при этом делится на вертикальную и горизонтальную поляризацию, т.е в любом случае ставя его с любым из градусов придётся найти компромисс между поляризацией на двух конвертерах. Проблемы с Musicbox'ом не только у тебя, в последнее время его трансподер плохо у нас отлавливается, хотя в центре должно всё отлично идти. У меня 90 стоит на отражении, Musicbox'а естественно нет, но если поставить в центр то будет, многое ещё зависит от тарелки, фокусного растояния и многих других тонких моментов. Совмещённый C-Ku стоит попробовать, тем более есть возможно его купить. Единственная проблема с который ты возможно столкнёшься это длина крепления на 75 градус, если 90 ставить в центр то 75 уйдёт вправо примерно на 30см. На моих фотках примерно также обстоит дело с 40 градусом, я сделал длинную трубку из обычной телевизионной антены (коих на крыше валом).

 

Vlad

Скорее всего вы имеете ввиду оффсетные тарелки 90см. Существуют также и 60см (это минимальный размер), хотя я таких давно уже в городе не видел. На самом деле их можно настроить на что угодно. Чаще всего 90см ставят на Hotbird 13 градус. У него низкий угол, поэтому покупать для него большую прямофокусную антену не целесообразно. На моих фотографиях сверху тоже изображенна оффсетная антена, только диаметром 120см.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Privatdealer

Доброго времени суток. Почитал ветку. Появились вопросы. Каким сервером пользуетесь для шаринга?

Какого интернет провайдера используете для шаринга? К какому провайдеру подключены по sat inetu?

У меня имеется офсетка evrostar 90см с мультиком 90ku+80ku+75ku, Eurostar 110см 13гр и 180см китай с мультиком на 90с+80с. Все это подключено к openbox1700 при помощи двух diseq4x1 и переключателя

0/12в. Планирую прикупить Supermax 90см и поставить туда мультик 56+53 для шаринга +++.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Максим

Привет.

1) Не хотелось бы конечно заниматься рекламой, да и вообще по поводу серверов кардшаринг мало кто распространяется. На самом деле их можно найти в любом поисковике набрав пару заветных фраз. Я пользуюсь _billing.cardsharing.tv_ и _users.dream.csbilling.org_ Оплату произвожу посредством web money, либо покупаю карточку 50.000 (конвертирую их в wmz, это будет 30$), а затем оплачивую шару на полгода, либо покупаю wmz с рук (как это делается думаю объяснять не нужно)

2) Многих это наверное удивит, но для шары я использую дайл-ап'ный провайдер с максимальной скоростью 28кб\с. Это не общедопустный провайдер, корпоративный, а закачки 2.8 вполне хватает для комфортного просмотра шары. В час расходуется примерно 100кб траффика, не правда-ли мало? Так что в принципе можно пользоваться adsl'ом.

3) Сейчас я уже не пользуюсь сат. и-нетом, это слишком накладно и не выгодно, тем более что у меня есть альтернативный (пусть и маленький, но зато бесплатный) канал для и-нета. Пользовался провайдером SatGate, что на 49 и 42 градусе (на обоих разные тарифы). По-началу сидел на серфере за 15$, потом перешёл на личера за 35$. Теперь уже не пользуюсь, накладно. Также пробовал Opensky и Planetsky

Крутой у тебя мультик, фотки в студию :) У меня был такой же. Для шарика вполне достаточно 13 и 56, в скором времени закодируют и 40 (hdtv), кстати шариком можно смотреть и viasat на 75 градусе.

Edited by Privatedial
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Privatedealer

1) Серверов конечно много, но хотелось узнать проверенные. Первый как видно уже давно работает. Как он в плане стабильности? Затыки бывают?

2) Шаринг пробовал на диалапе и GPRS от Bee. На диалапе затыки были в основном из-за перезвона. А вот на ЖПРС затыков было намного больше. В дальнейшем для шарика буду подключать адсл или брать тариф трафик от АРСа.

3) Мультик в плане каналов очень удачный. Но у меня проблемы с 80ku. Со всего спутника кажет только Первый и 1 трансподер Старгейта. И то без запаса на плохую погоду. Настраивал долго, но безрезультатно! Голова стоит Евростар оригинал, на 75 и 90 стоят Strong. Наверно на Супермакс 1,20 80ku идет лучше. Старгейт весь видно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле многие биллинговые серверы кардшаринга объединяются в один крупный. Первым я пользуюсь месяцев пять, и сколько-нибудь серьёзных проблем не замечал, а если даже бывают то по-большей степени они связанны не с кардшаринговым сервером, а с и-нетом, ухудшением сигнала и тд.. Проблемы с и-нетом у меня возникали крайне редко. Дайл-апный и-нет по большей степени связан с атс, ведь у многих провайдеров сейчас современные маршрутизаторы и им похрен какой у вас модем. Борьба в основном идёт на уровне атс. У меня линия цифровая, но из своего 10 летнего опыта я понял что в 80% случаев ужасной связи виноваты ублюдки-телефонисты и кабельщики, которым всё равно на качество связи, им главное чтобы у тебя телефон работал, а как их не волнует, уровень шума их тоже не колышет. Мне потребовалось несколько месяцев борьбы с телефонистами чтобы улучшить качество связи, наконец я плюнул на всё и собрал деньги для нового кабеля на весь дом. Сейчас у меня не возникают проблем с и-нетом, хотя мой провайдер держит максимальную скорость 28кб\с, т.е 2.8кб закачки. Как соеденится так не сорвёшь, даже если поднять трубку и кричать. Этого вполне хватает для шаринга. Тв смотрю 12 часов в сутки. Конечно ADSL как вариант намного лучше и выгоднее, но пока я предпочитаю не платить лишних денег и оставать на дайл-апе. Пробовал Gprs, да действительно проблемы бывают (во всяком случае на перфектуме они иногда бывают). ADSL самый оптимальный вариант, единственная проблема - оплата траффика.

Честно говоря я не пробовал 56 градус на тарелке 90 и 110см, хотя у моего приятеля настроен как раз 56 градус на 90см тарелке, но при малейшем ухудшении погоды сигнал тут же пропадает. Поэтому для комфортного просмотра я решил взять 120см. Кстати Eurostar отличные антенны, у меня была возможность купить 120см, но увы у неё нет в комплекте ног, отдельно их никто не пропадаёт, а варить трубу это лишние головные боли. Вопреки ожиданиям с Supermax'ом у меня не возникло никаких проблем, тарелка удачно залочила сигнал со всех спутников и всех возможных трансподеров, причём по качеству сигнала показала самые высокие результаты когда-либо мною увиденные.

80 градус на 120см оффсете отлавливается идеально и даже с запасом. А вот на прямофокусной 180см крайне плохо. Я решил эту проблему немного усовершенствовав конвертер. Конвертер Strong. Я открыл крышку и вставил трубку диаметром 20мм. Сигнал повысился на 60%. На оффсете не пробовал, попробуй, может будут улучшения.Трансподер 11043 усилился на 40%, а 11606 на 60%. Теперь Старгейт можно смотреть шарингом, вот только пакет каналов у него крайне не интересный, а посему целесообразности в отлове Старгейта я не вижу. А вообще 80 лучше не ставить на отражение, только в центр, сигнал у него действительно с некоторых трансподеров очень слабый, хотя Орт (11544) будет идти даже на отражёнке.

У меня Supermax'e 120 в данным момент установлен мультик 60, 56, 53, 42, 40. Собираюсь прилепить 49 C и доработать 42, 40, 39. Сигнал со всех спутников приличный, в плохую погоду не ухудшается.

Edited by Privatedial
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня линия цифровая, но из своего 10 летнего опыта

 

:rolleyes: В 1997 году!!! Интернет!!! в Ташкенте!!!! Домашний!!! Судя по личке в 11 лет от роду!!! Ты ничего не перепутал????

 

Да и с какой стати меня, как работника АТС должно волновать качество, какого-то интернет канала, мне платят за поддержание качества телефонной связи.

Edited by wadimwas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем...

 

1) Я использую kardsharing.info в принципе нормально пашет на 56Е НТВ+ с SuperMax 90см.

2) Инет АДСЛ 128/128 нормально идет ключи.

3) Сат инетом не ползуюсь

 

В плохой погоде работает без проблем. А на прямофокусной ползуюсь 90E (KU-twin)+80E (KU-twin)+75E (Ku).

 

На 53E что есть для шаринга или просто FTA?

 

Ну WADIM AKA ты нa АТСе работаеш? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

*offtopic*

:rolleyes: В 1997 году!!! Интернет!!! в Ташкенте!!!! Домашний!!!

Хи... ты думаешь что в Ташкенте инета не было в 97-ом?? Америка онлайн за $40 анлим - были же времена... эх

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато теперь все знают что Атс'чики сидят на этом форуме :rolleyes:)) Ну надо же, из всего написанного прицепились только к одному предложению. Возможно я немного ошибся годами, но с абсолютной точностью могу сказать что моё первое интернет соединение (ха, как написал, прям как лишение девственности), произошло в 98 году, когда мне было 13-14 лет. В то время были провайдеры, да были! И я даже успел зарегистрировать icq, тогда ещё шестизнаки давали и кстати он до сих пор остался. Один час и-нета стоил тогда больше 1500 сум (если не 2000), а роль монопольного провайдера отводилась Найтову, который первый за всю историю узнета привёз сюда независимый российский сегмент - Рол. Чес. слово не помню тогдашний модемный пул, но зато помню тот который стал в 1999-2000 году - 1442881. Естественно до этого был пул v.34. Узпак же появился через год и уже тогда поползли слухи что в ближайшем времени Найтов прихлопнут. В 98 году я даже успел посидеть на халявном и-нете, мы пользовались скриптами и юзали Sit'у и Wcom, тогда у неё был пул на 14.400кб\с. Уже через полгода появился такой же пул у Спринта, даже телефон помню - 1443910, и халявная irc'шка на которой я сидел вплоть до 2002 года. Ещё я сидел на халявном пуле Мастернета (1999-2002 годы), ещё до того как там появилась irc и был web чат. Так что я ещё тот старикан, и за комп впервые сел в 6 лет, но чисто чтобы в игрушки погамать, Каратеку порезаться :))) Ещё тогда когда 5.25 дисководы у всех стояли. Между прочим мой приятель первый раз законектился в и-нет аж в 96 году!

Кстати d3s19n верно говорит. Про АОЛ я сам помню и даже знаю через что выходили на роуминг, потому что сам с этим связан был. Аол шёл через рол и ситу. Ещё был Компусерв (compuserve), аккаунты которого я насканивал и воровал :))) Эх были же времена.

 

Sheri

На 53 шарить нечего. Шарить можно на 13, 56, 75, 80, а в скором времени и 40 закодируют (hdtv). Кстати, конвертер для 56 у тебя с линейной поляркой или в задницу вставлена пластина (деполяризатор) ?

Edited by Privatedial
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Privatedealer

1) С АТС и кабелями проблем конечно море, но у меня на 360 АТС все пучком. АТС недалеко от дома, кабель меняли в 96, люки не заливает, а воздушку от столба до дома менял в 2003 за свои деньги. С провайдерами все сложнее. Сейчас активно 3 карточки:АРС, UAQ, Sarkor.

ARS: проблем нет ни с дозвоном, ни со скоростью, рассоединений нет.

Sarkor: никаких проблем-дорого, но качесвенно!

UAQ: это тема для отдельного поста, модемный пул один :rolleyes:, вечером и в выходные не дозвониться, постоянные обрывы.

В принципе если юзать АДСЛ только для шарика+внутренние ресурсы, в 10 вечнозеленых можно уложиться.

Когда у нас на АДСЛ будут московские цены? :)

2) На 90см офсетку Eurostar 56градус идет отлично, даже с запасом на ливень и сильный снег. Конвертер strong, ессно с депол. пластиной. Сигнал почти на всех транспдерах 80-90, на остальных 70-80 опенбоксовых попугаев.

3) Фокус с 20мм трубой обязательно попробую.

4) Старгейт с текущим пакетом для меня также не привлекателен.

 

To Sheri

1) Как ведет себя 80ku на примофокусе? Все ли трансподеры видно?

2) Twin стоят для компа и ресивера?

3) Сколько платишь за АДСЛ? Какой пров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Максим

 

1) В принципе нормально только Love Music и Neo Music нету почему-то

2) Twin к себе в комнату хотел надо тюнер купить

3) 15 у.е. Sarkor Freestyle 128/128

 

Privatedial

 

1) Поставили деполяризатор на Strong отломанный из футляра аудио кассеты.

 

 

p.s. Советую OpenBox для шаринга и прогу Openboxshare

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, Openbox для шаринга на данный момент идеален, у меня x800ci, ресивер отличный. Хотя я бы не отказался от TripleDragon с Ос Linux на борту и оперативной памятью, правда и стоит он 300$. А линейный конвертер делал по той же самое технологии =) от футлярчика ассеты.

Пробуйте фишку с трубкой, результат потрясающий, 11043 и 11606 прут с запасом, особенно на прямофусных антенах. Трубки брать с раскладушек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня антеншики когда установляли сделали прорез и вставляли трубку, потом по делам ушел и смотрю нету этой трубки. Трубку до конца надо вставить и ли как?. Прорезь остался на конвертере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, до конца она у тебя никак не войдёт, да там всего-то достаточно 3-4см длинной. Эффект от трубки моментальный, теперь стабильно смотрю Bridge Tv =)

Кстати на Навоях наконец-то появилась одна из самых лучших прямофокусных антенн которую только можно найти в Ташкенте - Super Star. Супер тазик! Материал лучше чем на Eurostar. Глянцевая, белоснежная, весит 25-27кг, 80 градус в Ku ловит лучше всех и никакая трубка не нужна. Вобщем тарелка потрясающая, вчера тестил её, я в восторге. Стоит 90.000.. дорого конечно, но это того стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставьте тарелки подальше от глаз.

"Минские власти снимают с домов спутниковые тарелки и кондиционеры."

А дурной пример заразителен. Нашим только повод дай.

 

Читаем:

http://minsk.kp.ru/2007/05/16/doc177319

Edited by Vortex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
BUMER+MTS=Я

Есть и другой вариант - одна тарелка на моторчике+дисек позиционер к нему. Моторчик+дисек позиционер в сумме стоят где-то 100$, и ещё тебе нужно уголочек покупать. Да и ещё! Нужно ведь удлинять азимутальную штангу, у "жаренной птички" низкий угол, или же покупать второй моторчик - горизонталь-вертикал.

 

Privatedial

У меня стоит еще со времен аналогового вещания тарелка 185 с повороткой на право-лево и верх-низ, недавно прикупил головку на С и Ку диапазон, те что у меня стоят, установлены на чапарель. Не подскажешь как ставить новые головки и как их настраивать (смотреть хочу 90 градус, 80 и 75 градусы). Снимать поворотку и делать мультифид как то уж рука не поворачивается. Поможешь советом что и как лучше сделать? Может сразу из двух головок сделать универсалку?

Edited by Morpheus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотреть хочу 90 градус, 80 и 75 градусы). DA NE TOLKA S TAKIMI VAZMOSNOSTIMI NO I 90.80.75.60.56.53.49.42.40.26.13.C+KU MOZNA SMATRET

NADA делать мультифид C+KU DALZNI STAYAT RYADOM

Edited by net
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
смотреть хочу 90 градус, 80 и 75 градусы). DA NE TOLKA S TAKIMI VAZMOSNOSTIMI NO I 90.80.75.60.56.53.49.42.40.26.13.C+KU MOZNA SMATRET

NADA делать мультифид C+KU DALZNI STAYAT RYADOM

 

Да с таким мультифидом ты будешь настоящим монстром в спутникых настройках :) Остаётся только 103E добавить и будешь самым крутым в Ташкенте. А вообще, ни один мультифид нельзя настроить с разницей 60 градусов. Поймать 90 и 13 на одной тарелке не реально, будь то хоть 3 метра, хотя на 5 метров вполне выловишь :ph34r:) Даже если сделаешь подобный мультифид, то появится другая проблема - подключение. Лучше не мучится и купить мотоподвес и будут тебе все эти градусы. Проблемы могут возникнуть разве что с 56 градусом, у него линейная поляризация.

Никто не говорил что совмещённых конвертеров C+Ku не бывает? И они не рядом должны стоять, луч не может иметь два угла :P) Они вообще не должны стоять, они должны быть совмещёнными, как это делается я уже писал. Для тех кто в танке повторяю - вскрывается крышка Ku конвертера, отпиливается верхняя часть C конвертера, а затем оба соединяются =)

Моё предложение таково 90, 80, 75 одна тарелка. Желательно прямофокусная 180см. Super Star я уже тут рекламировал

60, 56, 53, 49, 42 вторая тарелка. В принципе можно любую, я предпочитаю оффсет 120

13 третья тарелка соответственно.

Далее два дисека соединяются на дисек 1.1. Если тюнера два, или допустим нужно сделать на тюнер и dvb-s карту, то нужно брать Twin конвертеры (с двумя независимыми выходами)

 

To Morpheus

Мотоподвесы, тем более старого образца настраивать сложно. Нужно смотреть на месте, так сразу ничего не скажешь. Попробуй поискать в и-нете. Тем более ты даже не написал какая у тебя тарелка, какого она вида, она сетчатая ? Раньше для приёма аналового Тв именно такие и использовались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
To Morpheus

Мотоподвесы, тем более старого образца настраивать сложно. Нужно смотреть на месте, так сразу ничего не скажешь. Попробуй поискать в и-нете. Тем более ты даже не написал какая у тебя тарелка, какого она вида, она сетчатая ? Раньше для приёма аналового Тв именно такие и использовались.

 

Тарелка лепестковая, прямофокусная 185. Поворотка сделана 1 в 1 с какой то фирменной повортки от антенны 3метра :lol: . В данный момент могу поворачивая только в право-лево смотреть в С-band 90 - 80 - 40 градусные спутники, подстройка по вертикали не требуется, как я понял (почитав различные форумы) это и есть полярный подвес :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Privatedeal

1) Где удалось потестить Super Star?

2) Процесс вставки трубки в конвертер Strong называется переделыванием облучателя под прямофокусную ант. -> дает прибавку

в сигнале только на прямофокусе. Проверено лично.

 

У меня тоже лежит позиционер Eurostar и актюатор этой же фирмы, куплено давно, но не использовалось. Кто знает где в Таше можно прикупить полярный подвес под это дело для лепестковой прямофокуса 180см? Может кто сам делает подвесы? Сколько это примерно стоит? С колько будет стоить настройка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ У МЕНЯ К ВАМ ВОТ КАКОЙ ВОПРОС ДАЖЕ ДВА .Я сейчас нахожусь в Москве и хочу купить ресивер не могли бы вы подсказать какой лучше взять что бы можно было смотреть и закрытые каналы ставить будем в Ташкенте.И второй вопрос если взять комплект ТРИКОЛОР ТВ то я смогу его принимать в Ташкенте.заранее благодарен моя аська 420-218-629 . Параметры вещания

 

Спутник Eutelsat W4 (36°E)

Транспондер 27

Несущая частота 12.226 ГГц

Левая поляризация

Символьная скорость 27.5 Мс/с

Код коррекции ошибок 3/4

Аренда емкости транспондера до конца срока жизни спутника и что скажете насчет приема и качесте Hot Bird

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спутник Eutelsat W4 36E не светит на Узбекистан. Его зона охвата ограничивается Европой, а посему ни Триколор Тв ни большая часть каналов нтв+ нам не доступны. Но зато в нашей зоне находится спутник Bonum 1 56E, тобишь Нтв+ Восток. Они продают только годовую и полугодовую подписку, у нас эти карточки стоят около 400$. Естественно в России это будет дешевле.

Из крутых тюнеров советую - Dreambox DM 500-s и Dreambox DM600 PVR, или же очень крутой ресивер - Triple Dragon 3000 PVR (основной конкурент Dreambox 7020). Все они работают на Ос Linux, имеют процессоры и оперативную память, ethernet, а также с возможностью подключения жёстких дисков, usb устройств. Благодаря ОС LINUX и открытому исходному коду ресивер постоянно совершенствуется и обретает новые функции. Любой разработчик может внести свой вклад в программное обеспечение ресивера. Сейчас над ним работает несколько команд из разных стран мира.

Из средних тюнеров советую Openbox. Существует 3 варианта - f300, x800 и x820ci. Все они имеют одинаковую структуру, отличаются лишь поддержкой карт и ci модулей.

Для закрытых каналов чаще всего используются либо эмуляторы, либо легальные карточки. Где их купить ты уже наверное знаешь. В любом случае стоит подумать о целесообразности покупки таких карт, ведь существует возможно кардшаринга, где практически любой платный пакет можно открыть за 5$ в месяц.

 

To Maksim

Super Star тестил с приятелем на крыше. Пробовали все возможное варианты, включая актиюторы и мотоподвесы. Кстати мультифид на нём идёт идеально. Вобщем хорошая тарелка, но 90.000 для нас бедных это дорого :D

Edited by Privatedial
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ ,возник еще один вопрос какой конвертор лучше ,здесь большой выбор и хочется взять лучшее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С ДВУМЯ МАТОРИМИ ЕТО мультифидом РИЯЛНА С\КУ С 90 ДО 13.Privatedial МЕСТА ТАВО ЧЕМ ГАВАРИТ ПРИХОДИ ПОКАЗУ

Edited by JONI
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С ДВУМЯ МАТОРИМИ ЕТО мультифидом РИЯЛНА С\КУ С 90 ДО 13.Privatedial МЕСТА ТАВО ЧЕМ ГАВАРИТ ПРИХОДИ ПОКАЗУ

кулинар Eutelsat W4 36E В ТОШКЕНТИ БЕРЙОТ БЕС ПРОБЛЕМ

 

Гениальный ответ за весь период обсуждения на форуме :D)) Я плакаль. Удачи в ловле 36 градуса.

 

 

To кулинар

Смотря под какие нужны. Одни из самых лучших конверторов производит Golden Intersar, у нас их к сожалению нет. Я не знаю как в России с ценами, но выбор там очень большой как Ку так Си, начиная от фланцевых и заканчивая моноблоками. К примеру Си конвертер с моноблок (используется для оффсетных антен) у нас не найдёшь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.