Sign in to follow this  
Followers 0
София

Где найти хорошего дерматолога в Ташкенте?

30 posts in this topic

Т.к. отдельой темы не нашла, посвященной этой проблеме, решила открыть...

Проблема следующая. Сестра выходит замуж. Прмерно год назад резко стала портиться кожа. На щеках красная угревая сыпь. Свадьба через 3 месяца, хотелось бы вылечить кожу к этому времени, но не получается. Еще пол года назад обращались в косметологию на ЦУМе. После чисток угревая сыпь снова вылазиет. Решили проконсультироваться с дерматологом, сдали анализы. Дерматолог назначила антибиотики. Но ей из за проблем со здоровьем антибиотики противопоказаны. Лечащий врач назначил щадящее лечение, но в итоге не помогло. Думаю, что нужен просто хороший дерматолог, который сможет подобрать программу лечения.

Подскажите, куда можно обратиться с таой проблемой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть НИИ-центр дерматалогии находится рядом с новым ТашМи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть НИИ-центр дерматалогии находится рядом с новым ТашМи.

Спасибо. Вот нашал еще Республиканский специализированный научно-практический мед. центр дерматологии и венерологии. Кто-нибудь слышал? Может, конкретного врача посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Вот нашал еще Республиканский специализированный научно-практический мед. центр дерматологии и венерологии. Кто-нибудь слышал? Может, конкретного врача посоветуете?

ну я про это место и описывал.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я про это место и описывал.....

Спасибо. Надеюсь, там квалифицированные врачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проблема следующая. Прмерно год назад резко стала портиться кожа. На щеках красная угревая сыпь. Подскажите, куда можно обратиться с таой проблемой.

Угревая сыпь на коже (вне зависимости от места высыпания !) проблема известная, в большинстве случаев проходит самостоятельно - переходный возраст +/- год/два, зависит от индивидуальности организма, жирности кожи и пр. проблем организма.

 

Не знаю с чем связано (проверено на многих знакомых), но в 90 % случаях проходит моментально после ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ, зайдите в районную поликлинику, несколько процедур (5-7) из вены -> внутримышечно и кожа как у младенца...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю с чем связано (проверено на многих знакомых), но в 90 % случаях проходит моментально после ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ, зайдите в районную поликлинику, несколько процедур (5-7) из вены -> внутримышечно и кожа как у младенца...

Спасибо, делали. Не помогло :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Вот нашал еще Республиканский специализированный научно-практический мед. центр дерматологии и венерологии. Кто-нибудь слышал? Может, конкретного врача посоветуете?

Ну я там был, конечно немного по другому вопросу (себорея), мне не смогли помочь, хотя смотрели профессора и пошел по знакомству. Потом сходил в Правительственную поликлинику - есть женщина врач, то ли на 3м или на 4м этаже, она и помогла.

 

Upd: Фамилия была Ризаева.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я там был, конечно немного по другому вопросу (себорея), мне не смогли помочь, хотя смотрели профессора и пошел по знакомству. Потом сходил в Правительственную поликлинику - есть женщина врач, то ли на 3м или на 4м этаже, она и помогла.

Upd: Фамилия была Ризаева.

А угревую сыпь она тоже лечит? Телефона нет у Вас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тов. София вашей сестре не к дерматологу надо, а в первую очередь к гинекологу и эндокринологу. Полагаю у нее просто внезапный гормональный всплеск. Пусть сдаст анализы на гормоны, в т.ч. мужские и женские. Они определенно выявят причину. Очень хорошо могут помочь гормональные контрацептивы.

зы. Переливание крови (Аутогемотерапия) - пустая трата времени

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А угревую сыпь она тоже лечит? Телефона нет у Вас?

Телефона нет, вы просто сходите - но работает она до обеда. И вообще Коммунист дело говорит, причин может быть море начиная от желудочно-кишечных проблем, заканчивая женскими вопросами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю с чем связано (проверено на многих знакомых), но в 90 % случаях проходит моментально после ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ, зайдите в районную поликлинику, несколько процедур (5-7) из вены -> внутримышечно и кожа как у младенца...

Что то мощно задвинули :) , насколько я знаю. скорее 10%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тов. София вашей сестре не к дерматологу надо, а в первую очередь к гинекологу и эндокринологу. Полагаю у нее просто внезапный гормональный всплеск. Пусть сдаст анализы на гормоны, в т.ч. мужские и женские.

Анализы сдавали (гинекалогия, эндокринология). И в первую очередь. Все в идеале. :) Проблем с ЖКТ никаких. Есть холецистит (загиб желчного). Но лечащий врач все время наблюдает. Именно с ней и консультировались паралельно с дерматологом. Анализ с кожи показал эпедермиальный стафилокок (что в принципе и предполагал косметолог. Сказала, что самая распространенная причина). Но вылечить почему-то эту самую распространенную причину угревой сыпи не могут! :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писал в другую тему, но ответа не было. Сын ходил в бассейн на стопах появилась сыпь. Посоветуйте пожайлуста где в Ташкенте есть хороший детский дерматолог?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть НИИ-центр дерматалогии находится рядом с новым ТашМи.

Товарищи, ни за что не ходите туда!

Там с вас только деньги тянуть будут. Была у меня одна проблемка с угрями - пришел туда - сходу скахали "Демодекоз". Заодно предложили сдать анализы на ИППП. Нашли целых 3 из 6! Я тут же смекнул и попросил взять анализы у невесты (сказав что уже было) - взяли анализы - нашли тоже самое (хотя и быть не могло...), потом пошел в "Калисто" сдал анализы там - там тоже нашли 3 из 6 ИППП - но уже 3 других! не те что были до этого! И все это без каких либо симптомов и чего либо... После этого к дерматовинерологам ни ногой! С тех пор прошло 2 года... Да, лечение от угрей что мне назначили - естественно не помогло - назначили другое, потом третье - за все плати, и каждый раз на руку намаж... Ничего не помогало - потм жена сделала какуюто маску на основе левомецитина и солицицинковой пасты - за неделю все прошло, правда я ее до сих пор раз в неделю-две мажу - без этого высыпает иногда.

 

P.S> Самый страшные врачи - это дерматовинерологи - они могут лечить всю жизнь и мотивировать все тем, что у вас особосложный случай.

 

Да, т.к. анализы стоят больших денег (около 100 тыс) - хотел написать заяву в прокуратуру - как это так 2 мед заведеня - в обоих есть диагноз но совершенно расходящийся. Но потом мне знакомый кожник сказал - ничего не добьешся, у нас ИФА диагностика и погрешность около 40-45% - могут сказать что прибор заглючил и т.д. Кстати, сканны анализов есть до сих пор - неверующим могу показать.

 

 

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что же получается вылечить невозможно? Можно рецепт маски?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что же получается вылечить невозможно? Можно рецепт маски?

Да сходите уже в конце концов - третий день обсуждаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сходите уже в конце концов - третий день обсуждаем.

Еще раз повторю, уже пол года пытаемся вылечить. И это не копейки. Выкидываеть в n-й раз n-ю сумму на ветер не хочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что же получается вылечить невозможно? Можно рецепт маски?

ИМХО, проблема не в Демодекозе, а в повышенной жирности кожи - вот он в ней и заводится. Ведь тараканы и мыши заводятся от неубранного мусора, но никак не наоборот - мусор появляется от мышей и тараканов. Я раз в неделю мажу на ночь - мне этого достаточно, супруга чаще мажет - 2-3 раза в неделю, если меньше - высыпания е есть - тут сугубо индивидуально. Но супруге и другие кремы помогают, а мне абсолютно ничего не помогало - а эта штуку прям как под меня была придумана.

Рецепт сегодя вечером-ночером постараюсь выложить - надо от родителей жены привезти. Она его раз в пол года делает - на долго хватает.

 

Я так понял эффект маски такой: цинк улучшает состояние и здоровье кожи, т.е. препятствует проникновению клеща в кожу. А левомецитин - это антибиотик - убивает клеща и личинки. А то что нельзя вылечить... Вобщем сам этот Демодекс (клещ) есть у каждого человека - это наш сублемит, и никакого вреда нам не приносит. Но вот когда он начинает плодиться очень сильно - от этого могут быть проблемы. Но плодиться он начинает от избытка пищи - т.е. сала на коже. ИМХО.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S> Самый страшные врачи - это дерматовинерологи - они могут лечить всю жизнь и мотивировать все тем, что у вас особосложный случай.

Думаю это можно сказать про добрую половину наших врачей (а не только дерматовенерологов :rolleyes: ), но вообще то если проблемы со здоровьем, к специалисту лучше пойти, другое дело, что идти нужно к грамотному (коих сейчас мало, ИМХО), проверенному. Насчет анализов в НИИДив-я не слышал в свое время, что бы там что то придумывали, но ошибиться конечно могли.Мне кажется. надо было все таки пойти к директору учреждения (НИИДиВ), и отстаивать свою точку зрения, причем ему можно было прямо сказать. что если решение вас не устроит вы оставляете за собой право обратится в прокуратуру. По НИИДиВу-по крайней мере лет 10 назад там работало несколько грамотных (на мой взгляд), хороших специалистов-Антонина Сергеевна, Лидия Андреевна (уехала),Саидкасым Саидазимович и некоторые другие. Насчет дечить всю жизнь-это в первую очередь дерматологические больные, к сожалению многие болезни этой группы (не все) носят хронический характер и действительно поддаются полному излечению в редких случаях. К определенной эмоцианальности вашего поста отношусь с пониманием, так как сталкивался с нашей системой здравоохранения (ранее как врач, сейчас по другую сторону баррикад :) ), чувство любви она может вызвать мало у кого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...цинк улучшает состояние и здоровье кожи, т.е. препятствует проникновению клеща в кожу. А левомецитин - это антибиотик...

Зинерит. Продается во многих аптеках города. Навсегда не избавит от проблем, но картина существенно улучшится уже после 2-х недель. Проверенно.

Могу посоветовать хорошего косметолога который улучшит состояние кожи непосредственно перед свадьбой (стучите в личку).

Главное - никаких чисток, обработки жидкостями на основе спирта. Благоприятно влияет на состояние кожи: витамин А (ретинол), больше времени проводить на свежем воздухе, спорт, вовремя и сбалансировано питаться и здоровый сон ... и меньше смотреть в зеркало (психологический фактор) ;)

Сложившийся стереотип - желудочно-кишечные заболевания - в большинстве случаев тут не причем, это хорошая отмазка некудышных дерматологов, которые больше не знают как еще "вылечить", разве что посоветовать обратиться к другому врачу.

90% - наследственный баг.

 

зы: Проще вылечить сифилис, чем угревую болезнь. ИМХО :unsure:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обещанный рецепт:

1) Мазь випросал В - 1/3 50 граммогого тюбика, т.е. примерно 17 гр.

2) Соилициловоцинковая паста (мазь) - 30 гр.

3) Солициловая кислота - 10 гр.

4) Левомецетин:

а) Если в порошке - просто 10 гр.

б) Если в таблетках - растолоч в порошек 20 таблеток по 0,5 гр.

5) Зеленка - 1-2 капли - не переборщить, а то слишком сухая мазь будет. - добавлять в конце.

 

Короче говоря все это перемешивается. В итоге должна получиться консистенция напоминающая намокший мел, т.е. полусухая кашица. Если получилось пластилиновая - еще лучше - мазать легче.

 

Применение: Сначала попробуйте на реакцию - намажте за 2-3 часа до сна где-нибудь небольшой пораженный участок, но немного - возможна аллергия на солицил-цинковую пасту. Если через 2-3 часа ничего не горит и не чешется, то можете оставить на ночь. Если утром все в порядке - все ОК.

Если аллергии нет, то уже на следующую ночь мажем этой пастой все лицо. Лично я втираю пасту около 5-7 минут (на каждый участок круговый движений пальца по 20-30 сек) до полного впитывания пасты - но это когда она получается пластилинообразной, когда сухая - то уж как получится. Супргуа же говорит что на лице сильно втриать нельзя - морщины могут появиться раньше срока - она просто мажет и все. Как делать - дело житейское.

В этой маске ложимся спать - подушку испачкать не бойтесь - ничего видно не будет. К тому же, для тех кто верят что виновник именно клещ Демодекс еще аргумент - мазь с лица вотрется в подушку - и там не будет их т.н. гнезда. Кстати, сейчас мне достаточно пользоваться маской раз в неделю, а до позапрошлой недели вообще пол года не пользовался - возможно потому что у нас с супругой общие подушки и мазь косвенно оказывалась и на мне (хоть совершенно ее не видно). В рользу этой версии есть аргумент - все эти пол года супруга мазалось этой мазью, а я нет. Но как только мазь кончилась (а новую еще не сделали) и супруга перестала мазаться - у меня появились первые признаки.

 

Лично мне данная мазь помогла за 12 дней очистить лицо раза в 3! Почему помню - потому что мне ее супруга вручила на 14 февраля 2 года назад, а к своей днюхе (26) я уже был почти как новый. Она очень хорошо помогает простив белых поверхностных мелких гнойничков вокруг губ, носовых пазух и щеках. Не знаю как будет с глубокими угрями - нет таких, тьфу-тьфу.

 

P.S> Еще рекомендую мыть лицо "Дегтярным" мылом - оно так и называется.

У нас оно продается 2-х видов. Лично мне больше нравится это: 17386893_degtyarnoe.jpg

Еще у нас есть такое: ad91be80d4ef.jpg - но чем то оно нам не понравилось...

2-е мыло стоит дороже, но и хватает его на дольше - наверное этим оно у нас и вызвало подозрение.

 

Про свойства дегтярного мыла против прыщей читайте в интернете. Но вонююючее оно просто ужас!

 

 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root, спасибо большое за рецепт!

 

По НИИДиВу-по крайней мере лет 10 назад там работало несколько грамотных (на мой взгляд), хороших специалистов-Антонина Сергеевна, Лидия Андреевна (уехала),Саидкасым Саидазимович и некоторые другие.

К сожалению, никто из них уже не работает. Завтра наконец идем в НИИ (для начала). Может, кто обращался туда? Вот список докторов http://www.niidiv.uz/patients/w_hours.html. Может, можете кого-то из них посоветовать или к кому наоборот не стоит обращаться....?

Всем спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все. не надо.

 

Иноятов,которого рекомендовал err работает. :) Поедем к нему!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все. не надо.

 

Иноятов,которого рекомендовал err работает. :) Поедем к нему!

 

дай бог чтоб он вас и к гастроэнтерологу отправил...на всяк пожарный.. они тоже спецы по угрям и прыщам... я серьезно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.