Алик

Оснащение авто (аптечкой, огнетушителем, ЗАО, жилетка)

2 080 posts in this topic

mnemonik - все ждут Вас :rolleyes:

Если все как вы говорите, то не стану я покупать ЗАО и тушильник ;)

А все купившие эти средства устремятся на торговую площадку пропихивать их "не посвященным"? :D

Ой, опять не сдержался. Ну скоро там? Давайте уже Mnemonik хотя бы по частям вкушать "наше спасение", если оно такое емкое на самом деле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос тут возник (может я чего не догоняю или чего до конца понять не могу), с каких это пор министр здароохранения может отдавать приказы простым рядовым гражданам - у него что есть такие полномочия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно купят, куда денутся! с 1 августа тема потухнет! :lol:

Опять 1 августа, где достоверность...а вдруг 2. Мне интересно было знать, кто первым слил инфу в нет, в норму и т.д. и сказал что именно будут карать за отсутствие, Бендж не причём, он просто выложил инфу. Взятую с другого ресурса. Он предупредил, дальше нам решать, либо бояться и делать, либо забивать и посылать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос тут возник (может я чего не догоняю или чего до конца понять не могу), с каких это пор министр здароохранения может отдавать приказы простым рядовым гражданам - у него что есть такие полномочия?

Учите матчасть, штрафуют не за приказ министра, штрафуют (т.е. хотят штрафовать) за нарушение ПДД в части неукомплектованности аптечкой, знаком и огнетушителем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще есть интересная штука - лед. Чисто из эмпирических соображений попробовал его использовать. Работает замечательно. )

 

Уважаемые форумчане, смакетировал сам ЗАО. Не думаю, что будут по ГОСТу проверять размеры знака, а как по вашему мнению, соответствует ли знак требованиям?

Ширина основания 35 см. Ширина полос 5 см.

ZAO.jpg:thumb_35456.jpg

Вот здесь есть все по вашему вопросу:

http://6pl.ru/gost/Gr4127-2001.htm

http://autonabor.ru/znak.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учите матчасть, штрафуют не за приказ министра, штрафуют (т.е. хотят штрафовать) за нарушение ПДД в части неукомплектованности аптечкой, знаком и огнетушителем.

 

Если начать штрафовать за всё что нельзя согласно ПДД, то штрафовать вскоре просто станет некого, ну может аравашек, иль общественный транспорт со спецтехникой (которым всё пофиг)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джонни говорите пожалуйста, мы вас внимательно прочитаем! :rolleyes:

BILLY_BONE, он себя называет "mnemonik" и не как не Джонни или Джонни Мнемоник.

1.5. Обращаться к пользователю следует именно так, как он сам себя называет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вся это байда началась то именно после выхода данного приказа, до этого было тихо и мирно, все были всем довольны. Согласно ПДД на ТС должна быть и аптечка, и огнетушитель и знак. За их отсутствие предусматривается ответственность. Это было всегда - сколько себя помню... и при СССР и при мустакилике... ЧЕГО ПАНИКУ РАЗВЕЛИ???

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уж обсуждать как должно было быть все организовано с аптечками, то по всем правилам.

 

Минздрав утверждает госстандарт аптечки, далее объявляется ТЕНДЕР, либо на сайте гос. закупок организация "ДОРИДАРМОН" публикует заказ с ценой на закуп аптечек. Далее кто выигрывает тендер, или у кого цены хорошие, те аптечки и попадают по указанной оптовой цене в гос. аптеки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно п.7.9 Приложения №3 к ПДД:

 

УСЛОВИЯ,

при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7. Прочие элементы конструкции

7.9. На транспортных средствах отсутствуют:

- на микроавтобусах, грузовых и легковых автомобилях - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь). Установлены не предусмотренные заводом-изготовителем антенна, сирена, рация, звуковые сигналы, световые приборы и другие предметы в не установленных местах без соответствующего разрешения;

Далее, идем в АК:

 

Статья 125. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств.

Управление транспортными средствами, эксплуатация которых запрещена в установленном порядке, а равно транспортными средствами, с которых самовольно сняты государственные номерные знаки, - (Диспозиция в редакции Закона РУз от 13.12.2007 г. N ЗРУ-125)

влечет наложение штрафа в сумме пяти минимальных размеров заработной платы.

Вроде, предельно ясно же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно п.7.9 Приложения №3 к ПДД:

 

 

 

 

О чем я и говорю, или кто-то этого раньше не знал... Сразу видно из данной темки кто досканально изучал ПДД, а кто нет...

Edited by maxxxi
удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот здесь есть все по вашему вопросу:

http://6pl.ru/gost/Gr4127-2001.htm

http://autonabor.ru/znak.html

Мы вроде не в России живём и отсылать человека на ресурс содержащий нормативы другой страны не есть гуд даже если наши законотворцы "черпают вдохновенье" там.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О чем я и говорю, или кто-то этого раньше не знал... Сразу видно из данной темки кто досканально изучал ПДД, а кто нет...

Вопрос даже в другом, почему при ТО не проверяют это (банальная халатность)?

В июне месяце у меня просто спросили, установлено ли ГБО, и после отрицательного ответа - просто штампанули в тех.паспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос тут возник (может я чего не догоняю или чего до конца понять не могу), с каких это пор министр здароохранения может отдавать приказы простым рядовым гражданам - у него что есть такие полномочия?

 

Министр здравоохранения не отдавал ни какого приказа рядовым гражданам (он тоже гражданин, и права наши одинаковые 18 статья Конституции РУз), а просто приказал утвердить новый перечень авто аптечки (приказал кому, не понятно). а штрафы за отсутствие АЗО (устал писать, предлагаю аббревиатуру А=аптечка, З=ЗАО=Знак аварийной остановки, О=тушилка :rolleyes: ), всегда были в адм. кодексе.

Edited by hayk
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как у нас проходят ТО? Подъезжаешь, отдаешь доки, у тебя проверяют номера двигла и кузова, и начанают разводить на бабло, если даешь на руки, тебе тупо ставят штамп, если нет (ну ты такой принципиальный) тебе его не ставят ввиду отсутствия той же аптечки, огнетушителя, знака, ну там царапин на кузове, неисправностей и т.д. все по закону... Сам был свидетелем обоих случаев.

О себе: за рулем сам почти 15 лет, у меня отец почти 40 лет, как говорится за баранкой, так что все что связано с авто у меня в мозгах еще с пеленок засело, он меня учил ПДД, езде, эксплуатации, обслуживанию, ремонту и т.п. Так, что мое авто всегда исправно и полностью в комплекте: и аптечка (была по старой комплектации, сейчас по новому образцу) и огнетушитель, и знак (с подсветкой) и комплект необходимых инструментов и запчастей, запас ГСМ, запаска и т.д. и т.п. и это все на легковом авто. Вовремя прохожу ТО без продлем (придраться не к чему), страховка всегда вовремя, езжу без нарушений (за 15 лет ни одного). Я не ангел, но отлично осознаю, что я должен на 100% соблюдать ПДД и нормативные акты связанные с ним, максимально обеспечить безопасность во время движения на дороге с комфортом (не беспокоясь что застряну где-то).

Чем платить баснословные штрафы, лучше отделаться так сказать малой кровью... В свое время закупить и установить в своем авто все что положено и предписано, а также разные необходимые принадлежности на всякий непредвиденный случай!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос даже в другом, почему при ТО не проверяют это (банальная халатность)?

В июне месяце у меня просто спросили, установлено ли ГБО, и после отрицательного ответа - просто штампанули в тех.паспорт.

Я имел неосторожность приехать на ТО 16 июЛя. Так мне техпаспорт на второе авто так и не пропечатали как обычно и первое попросили загнать на яму на мое удивление. Правда, учитывая наши добрые отношения отсутствие необходимых принадлежностей мне простили, но я дал чес слово их прикупить в ближайшее время. Обещание свое выполнил. Ну, почти... Нет пока жгута и ротфронта. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хочется! А то тут без ваших разъяснений уже почти на полсотни страниц измучились в догадках: чего же нам все таки ожидать за наше игнорирование приказа минздрава. Думаю и юристы заинтересованных газет и журналов замрут в ожидании вашего драгоценного комментария, а то им кроме как пустых обвинений в несовершенстве действующего Адм.кодекса на ум ничего и не приходит. :P

 

Мне по-большому счету нет дела до тех юристов, а тем более до журналистов газет, которые муссируют эту тему. Когда меня остановят не один из них не придет мне на помощь, а отдуваться я буду сам и руководствоваться я буду собственными выводами и наблюдениями, которые лично я сделал для себя изучая внесенные поправки в КоАО. Кому интересно, я привожу свои выводы:

 

Часть 2 статьи 125 КоАО говорит нам о:

 

Управление водителями транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке или не прошедшими обязательный технический осмотр либо имеющими неисправности, с которыми запрещена их эксплуатация, а равно у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах, а также уровень шума, производимого ими при работе, превышают установленные нормы, -

влечет наложение штрафа в сумме одной второй минимального размера заработной платы.

 

Открываем ПДД смотрим и видим, что в тексте правил нет ссылки на приложение № 3, следовательно оно применяется самостоятельно, обратимся к содержанию приложения № 3.

 

УСЛОВИЯ, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

 

1. Тормозные системы

2. Рулевое управление

3. Внешние световые приборы

4. Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла

5. Шины

6. Двигатель

7. Прочие элементы конструкции

 

В каждом из пунктов речь идет о существующих неисправностей автомобиля. Такие например как:

1.3. Нарушена герметичность гидравлического тормозного привода.

1.5. Не работает манометр пневматического тормозного привода.

2.3. Неисправен или отсутствует предусмотренный конструкцией усилитель рулевого управления или рулевой демпфер на мотоциклах.

3.2. Нарушена регулировка фар.

4.1. Не работают в установленном режиме стеклоочистители.

5.2. Шины имеют дефекты и местные повреждения (порезы, разрывы и т.п.).

6.4. Неисправна система выпуска отработавших газов.

7.2. Не работает звуковой сигнал.

 

Что мы видем, что все пункты говорят нам, что при наличии неисправностей нам запрещена эксплуатация транспортного средства. В нашем случае:

 

7.9. На транспортных средствах отсутствуют:

- на микроавтобусах, грузовых и легковых автомобилях - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь).

 

Пункт 7.9 говорит о том, что на машине отсутствуют элементы конструкции к коим по правилам отнесены аптечка, огнетушитель и знак. О чем можно сделать простой вывод, что отсутствие последних есть неисправность автотранспортного средства.

 

Теперь:

 

Часть 5 статьи 125 говорит:

 

Управление транспортными средствами, эксплуатация которых запрещена в установленном порядке, а равно транспортными средствами, с которых самовольно сняты государственные номерные знаки, - (Диспозиция в редакции Закона РУз от 13.12.2007 г. N ЗРУ-125)

влечет наложение штрафа в сумме пяти минимальных размеров заработной платы. (Санкция в редакции Закона РУз от 26.04.2011 г. N ЗРУ-289)

 

Установленный порядок, скажите кто вам в установленном порядке запретил использовать автомобиль, если у вас нет аптечки. Под установленным порядком понимается, если транспортное средство забрали на штраф-площадку, т.е. запретили его использовать, а я поехал и забрал его без получения на то разрешения.

 

Далее:

 

Любые административные штрафы должны быть адекватными. Согласитесь, что за убийство и за кражу магазина будут совершенно разные наказания, понятно, что за убийство они будут более суровые. Но так теперь подумайте:

 

Вождение водителями транспортных средств по пешеходным дорожкам, несоблюдение ими требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (за исключением случаев, предусмотренных статьями 128-3, 128-5, 128-6 и 130 настоящего Кодекса), нарушение правил перевозки людей, обгона транспортных средств, проезда остановок маршрутных транспортных средств или пешеходных переходов, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, а равно забрызгивание грязью пешеходов -

влечет наложение штрафа в сумме одной второй минимального размера заработной платы.

 

Пользование водителями телефоном во время управления транспортным средством -

влечет наложение штрафа в сумме двух минимальных размеров заработной платы. (Санкция в редакции Закона РУз от 26.04.2011 г. N ЗРУ-289)

 

Пользование во время управления транспортным средством монитором (дисплеем), установленным предприятием-изготовителем в передней части салона транспортного средства, в целях просмотра теле-, видеопрограмм -

влечет наложение штрафа в сумме одного минимального размера заработной платы.

 

Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения на величину не более 20 километров в час -

влечет наложение штрафа в сумме одного минимального размера заработной платы.

 

 

А отсутствие аптечки и знака 5 МРЗП, где же тут применение адекватных мер наказания. Любому понятно, что езда с превышением скорости, проезда на красный свет....являются более грубыми правонарушениями, а караются меньшим штрафом. Поэтому применения части 2 КоАО является более логичным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот что хочу сказать...

Вы тут на форуме подняли бурю в стакане воды и не подумали о последствиях. А последствия таковы - аптечка которая стоила раньше 13к, на данный момент стоит более 40к, хотя красная цена ей максимум 20к не более в полном комплекте (рот-устройство-рот стоило 3к, а теперь 25к), огнетушитель стоил 14-15к щас вижу и за 40 и 60к той же модели, знак стоил 5-7к - теперь 25-30к...

Да поймите же Вы наконец, Вы своим незнанием создали никому ненужный ажиотаж, тем самым взвентив цены на рынке, в результате страдают автовладельцы а барыги на этом навариваются и потирая свои "грязные" загребущие ручонки мило смеяются над Вами.

Хотя знаете, не жалко тех кто сейчас ринется скупать А, ЗАО, О по таким ценам, раньше надо было думать и соблюдать так сказать закон...

 

mnemonik:

Открываем ПДД смотрим и видим, что в тексте правил нет ссылки на приложение № 3, следовательно оно применяется самостоятельно, обратимся к содержанию приложения № 3.

 

 

Читай винимательно:

ст. 28.6 первый абзац

Edited by exstrimman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уж обсуждать как должно было быть все организовано с аптечками, то по всем правилам.

 

Минздрав утверждает госстандарт аптечки, далее объявляется ТЕНДЕР, либо на сайте гос. закупок организация "ДОРИДАРМОН" публикует заказ с ценой на закуп аптечек. Далее кто выигрывает тендер, или у кого цены хорошие, те аптечки и попадают по указанной оптовой цене в гос. аптеки.

 

Каждый суслик-агроном.

 

Баллотируйся, побеждай, потом и расскажешь и сделаешь как надо, чего на форуме-то нас учить? Тут никто вроде госзакупками не занят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне по-большому счету нет дела до тех юристов, а тем более до журналистов газет, которые муссируют эту тему. Когда меня остановят не один из них не придет мне на помощь, а отдуваться я буду сам и руководствоваться я буду собственными выводами и наблюдениями, которые лично я сделал для себя изучая внесенные поправки в КоАО. Кому интересно, я привожу свои выводы:

 

Часть 2 статьи 125 КоАО говорит нам о:

 

Управление водителями транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке или не прошедшими обязательный технический осмотр либо имеющими неисправности, с которыми запрещена их эксплуатация, а равно у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах, а также уровень шума, производимого ими при работе, превышают установленные нормы, -

влечет наложение штрафа в сумме одной второй минимального размера заработной платы.

 

Открываем ПДД смотрим и видим, что в тексте правил нет ссылки на приложение № 3, следовательно оно применяется самостоятельно, обратимся к содержанию приложения № 3.

 

УСЛОВИЯ, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

 

1. Тормозные системы

2. Рулевое управление

3. Внешние световые приборы

4. Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла

5. Шины

6. Двигатель

7. Прочие элементы конструкции

 

В каждом из пунктов речь идет о существующих неисправностей автомобиля. Такие например как:

1.3. Нарушена герметичность гидравлического тормозного привода.

1.5. Не работает манометр пневматического тормозного привода.

2.3. Неисправен или отсутствует предусмотренный конструкцией усилитель рулевого управления или рулевой демпфер на мотоциклах.

3.2. Нарушена регулировка фар.

4.1. Не работают в установленном режиме стеклоочистители.

5.2. Шины имеют дефекты и местные повреждения (порезы, разрывы и т.п.).

6.4. Неисправна система выпуска отработавших газов.

7.2. Не работает звуковой сигнал.

 

Что мы видем, что все пункты говорят нам, что при наличии неисправностей нам запрещена эксплуатация транспортного средства. В нашем случае:

 

7.9. На транспортных средствах отсутствуют:

- на микроавтобусах, грузовых и легковых автомобилях - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь).

 

Пункт 7.9 говорит о том, что на машине отсутствуют элементы конструкции к коим по правилам отнесены аптечка, огнетушитель и знак. О чем можно сделать простой вывод, что отсутствие последних есть неисправность автотранспортного средства.

 

Теперь:

 

Часть 5 статьи 125 говорит:

 

Управление транспортными средствами, эксплуатация которых запрещена в установленном порядке, а равно транспортными средствами, с которых самовольно сняты государственные номерные знаки, - (Диспозиция в редакции Закона РУз от 13.12.2007 г. N ЗРУ-125)

влечет наложение штрафа в сумме пяти минимальных размеров заработной платы. (Санкция в редакции Закона РУз от 26.04.2011 г. N ЗРУ-289)

 

Установленный порядок, скажите кто вам в установленном порядке запретил использовать автомобиль, если у вас нет аптечки. Под установленным порядком понимается, если транспортное средство забрали на штраф-площадку, т.е. запретили его использовать, а я поехал и забрал его без получения на то разрешения.

 

Далее:

 

Любые административные штрафы должны быть адекватными. Согласитесь, что за убийство и за кражу магазина будут совершенно разные наказания, понятно, что за убийство они будут более суровые. Но так теперь подумайте:

 

Вождение водителями транспортных средств по пешеходным дорожкам, несоблюдение ими требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (за исключением случаев, предусмотренных статьями 128-3, 128-5, 128-6 и 130 настоящего Кодекса), нарушение правил перевозки людей, обгона транспортных средств, проезда остановок маршрутных транспортных средств или пешеходных переходов, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, а равно забрызгивание грязью пешеходов -

влечет наложение штрафа в сумме одной второй минимального размера заработной платы.

 

Пользование водителями телефоном во время управления транспортным средством -

влечет наложение штрафа в сумме двух минимальных размеров заработной платы. (Санкция в редакции Закона РУз от 26.04.2011 г. N ЗРУ-289)

 

Пользование во время управления транспортным средством монитором (дисплеем), установленным предприятием-изготовителем в передней части салона транспортного средства, в целях просмотра теле-, видеопрограмм -

влечет наложение штрафа в сумме одного минимального размера заработной платы.

 

Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения на величину не более 20 километров в час -

влечет наложение штрафа в сумме одного минимального размера заработной платы.

 

 

А отсутствие аптечки и знака 5 МРЗП, где же тут применение адекватных мер наказания. Любому понятно, что езда с превышением скорости, проезда на красный свет....являются более грубыми правонарушениями, а караются меньшим штрафом. Поэтому применения части 2 КоАО является более логичным.

 

 

Кроме ПДД есть еще закон ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН от 19.08.1999 г. N 818-I О безопасности дорожного движения ...

 

Статья 15. Запрещение эксплуатации транспортных средств

 

Запрещается эксплуатация транспортных средств при наличии технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения.

Перечень технических неисправностей транспортных средств и условия, при которых запрещается их эксплуатация, определяются Правилами дорожного движения.

Запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется уполномоченными на то должностными лицами Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Узбекистан в порядке, установленном законодательством.

 

Т.е. в данный закон указывает на ПДД в контексте условий , при которых запрещена эксплуатация авто...

 

Выдержка из ПДД Вами приведена, т.е. нет смысла дублировать...

 

Вывод: эксплуатировать транспортное средство без аптечки , знака и огнетушителя - ЗАПРЕЩЕНО. Это очевидно?

 

 

 

 

Теперь на счет наказания ... За некомплектность - ответственности нет... пока не придумали.

За отсутствие аптечки... ну статью Вы сами привели... опять же нет смысла дублировать...

 

На вопрос "Установленный порядок, скажите кто вам в установленном порядке запретил использовать автомобиль, если у вас нет аптечки." - отвечаю - запретил тот, кто подписал закон от 19.08.1999 г. N 818-I...

 

Теперь на счет адекватности... восприятие Вами наказаний за нарушения закона как адекватные или не адекватные решительно никакого значения не имеет... Вот если бы Вы сидели в Олий Мажлисе или еще каком законодательном органе, то тогда могли бы в установленном порядке внести изменения в законодательство и сделать штраф за отсутствие аптечки более адекватным...

 

Я вот что хочу сказать...

Вы тут на форуме подняли бурю в стакане воды и не подумали о последствиях. А последствия таковы - аптечка которая стоила раньше 13к, на данный момент стоит более 40к, хотя красная цена ей максимум 20к не более в полном комплекте (рот-устройство-рот стоило 3к, а теперь 25к), огнетушитель стоил 14-15к щас вижу и за 40 и 60к той же модели, знак стоил 5-7к - теперь 25-30к...

Да поймите же Вы наконец, Вы своим незнанием создали никому ненужный ажиотаж, тем самым взвентив цены на рынке, в результате страдают автовладельцы а барыги на этом навариваются и потирая свои "грязные" загребущие ручонки мило смеяются над Вами.

Хотя знаете, не жалко тех кто сейчас ринется скупать А, ЗАО, О по таким ценам, раньше надо было думать и соблюдать так сказать закон...

 

mnemonik:

Открываем ПДД смотрим и видим, что в тексте правил нет ссылки на приложение № 3, следовательно оно применяется самостоятельно, обратимся к содержанию приложения № 3.

 

 

Читай винимательно:

ст. 28.6 первый абзац

 

по моему, Вы слегка переоцениваете возможности влияния форума на экономическую ситуацию в стране :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что Вы заладили со своими стандартами. Да есть в наших законах недороботки (да еще какие), у кого их нет. Пользуйтесь тем что есть, включайте фантазию... Вот скажут по стандарту иметь аптечку с перечнем в 100 наименований и размером с увестистый чемодан или огнетушитель размером с 200л бочку и предпишут все это законодатель возить на своем авто в салоне, что тогда будите делать, а наши законотворцы могут это сделать, что не повадно было "умничать". Еще раз повторяю - раньше надо было думать, а не сейчас искать прорехи в законе и ныть!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне по-большому счету нет дела до тех юристов, а тем более до журналистов газет, которые муссируют эту тему. Когда меня остановят не один из них не придет мне на помощь, а отдуваться я буду сам и руководствоваться я буду собственными выводами и наблюдениями, которые лично я сделал для себя изучая внесенные поправки в КоАО. Кому интересно, я привожу свои выводы:

Как говорится: "Каждый понимает в меру своего осознания...". Думал вы предложите неоспоримые доказательства..., а тут только заявка на обсуждение вопроса по второму кругу. Я на вас не в обиде ибо возможно вы действительно не ведали о чем здесь уже вторую неделю дискутируют.

"Неисправность" и "отсутствие" это совершенно разные понятия. Первое регламентируется нормативно-технической документацией на траспортное средство, а второе удостоверяется контрольно-осмотровыми работами (кстати, термин из НТД).

Да, и еще... аптечка, огнетушитель и ЗАО однозначно не являются "элементами конструкции" автомобиля. Если конструкторам автомобилей или госстандарту не придет идея в голову включить их в таковые при Одобрении типа ТС.

Ну а уж "справедливость и адекватность"... это во власти лиц, принимающих решение по данному вопросу. Как говорится: "..чистосердечное раскаяние признается как смягчающее обстоятельство, но не освобождает от ответственности."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати о огнетушителе. я так понимаю он должен быть закреплен в салоне а/м и в конкретном положении, т.е. вертикально? а где мне закрепить его, если конструкцией не предусмотрено место под него? Попробуйте полазить сзади в Лосе... некуда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Костик, еще как влияет.

Здесь на форуме кто-то прочитал, передал прочитаное другу-знакомому, а те дальше и так в прогресси (арифметической или геометрической) дойдет до того кто на этом нагрет ручки.

Это как с биржей - кто-то пустит слух и все ринуться покупать продать, а кокой-то спекулянт на этом зарабатывает себе на кусок хлеба с маслом (на эшелеон хлеба с маслом точнее), а так по сути это был всего лишь слух (так пшик, ни чего страшно), но народ в панике побежал скидывать свои акции и т.п. Вот так и начинается экономический кризис.

Просто надо быть выдержаней и на разводить панику строить какие-либо домыслы, догадки... Паника для человека враг номер один!

Я полностью на стороне барыг в данном случае - как говорится так Вам и надо!!! ХА-ХА...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати о огнетушителе. я так понимаю он должен быть закреплен в салоне а/м и в конкретном положении, т.е. вертикально? а где мне закрепить его, если конструкцией не предусмотрено место под него? Попробуйте полазить сзади в Лосе... некуда...

 

На лобовое приклей, под зеркало, на эпоксидку :)

 

На больших авто крепят в ноги к пассажиру, под стойкой лобового. А вообще-норм как таковых никогда не встречал, написано "в легкодоступном месте" и привет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.