Алик

Оснащение авто (аптечкой, огнетушителем, ЗАО, жилетка)

2 080 posts in this topic

Сегодня проезжал под аэропортовским мостом, смотрю, стоит большой зеленый автобус Мерседес (не заметил № маршрута), а сзади сквозь щели моторного отсека вырывается мощное пламя и черный дым. По запаху видать горит внутренняя обшивка. Два мужика с ведрами носятся и поливают водой из арыка. Я проехал мимо и не увидел, чем все закончилось, но возник вопрос о необходимости возить с собой огнетушитель.

 

Кто какой посоветует? Какие то аэрозольные продаются на базаре, не вызывающие особого доверия, а какой лучше для авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня проезжал под аэропортовским мостом, смотрю, стоит большой зеленый автобус Мерседес (не заметил № маршрута), а сзади сквозь щели моторного отсека вырывается мощное пламя и черный дым. По запаху видать горит внутренняя обшивка. Два мужика с ведрами носятся и поливают водой из арыка. Я проехал мимо и не увидел, чем все закончилось, но возник вопрос о необходимости возить с собой огнетушитель.

 

Кто какой посоветует? Какие то аэрозольные продаются на базаре, не вызывающие особого доверия, а какой лучше для авто?

Аэрозольные - это только для отмазки перед ГАИ, реально он ничего не потушит, если загорится. Лучше всего углекислотные. И чем он больше, тем лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял порошковый объемом 1 кг на чукурсае за 16700.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗАРЕГИСТРИРОВАН МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН 05.07.2011 Г.

 

N 2241

 

ПРИКАЗ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН 22.06.2011 г. N 178

 

Об утверждении перечня обязательных медицинских принадлежностей, которые должны находиться в салоне транспортного средства, для оказания неотложной медицинской помощи

 

Вступает в силу с 15 июля 2011 года

В соответствии со статьей 17 закона Республики Узбекистан "О безопасности дорожного движения" (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан 1999 г., N 9, ст. 215), ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Утвердить перечень обязательных медицинских принадлежностей, которые должны находиться в салоне транспортного средства, для оказания неотложной медицинской помощи согласно приложению.

 

2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.

 

Министр А. Икрамов

 

"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

 

2011 г., N 27, ст. 287

 

Текст по ссылкам ниже.

Edited by BENJIRY!
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

3. Данный перечень согласован с Министерством внутренних дел Республики Узбекистан.

ну наконец-таки! вот чет я про устройство рот-в-рот не поняла... губы шоли возить с собой?:huh: так они и так с нами всегда, салфетки то уже предполагаются..

 

сорри,, тока что увидела рот-средство-рот... што ето?

Edited by sputnik
:исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ждем когда его подтвердит ИИБ дорожное (кажисть так пишется) своим Приказом и все! Бежим в аптеки

Где-то я видела уже готовые аптечки для авто...:unsure: забыла, ну да лана, найдется, тама правда еще кое-чего не хватать, таблетков..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет скана, к сожалению.

Постараюсь надбать с фороматированием.

дядя Бенджири, ты думаешь теперь гаишники будут аптечки проверять???

Раньше как то не особо спрашивали!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А гайцам лишний повод скоса бабла с водил .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Штрафы предусмотрены?

 

должны быть..

это уже к дорожникам (ГАИ)

 

дядя Бенджири, ты думаешь теперь гаишники будут аптечки проверять???

Раньше как то не особо спрашивали!

 

это было раньше, вы ж сами сказали :)

а таперича "Перчатки предъявите, пожалуйста! Не размера М, тогда штраф!"

-Но у меня руки S!

- Про S ничего не написано. Оформляем!

 

:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Штрафы предусмотрены?

 

Всегда были.

 

дядя Бенджири, ты думаешь теперь гаишники будут аптечки проверять???

Раньше как то не особо спрашивали!

 

Дык, 100%, ждём рейдов.

Ты посмотри, сколько там бинтов разных и куча всего в дополнение... ни в одной, купленной всего перечня нет (сижу сравниваю со своей)...

 

P.S. Ещё и инструкцию по оформлению и ведению административных дел сотрудниками ГУБДД отменили и новую ввели, на русском пока нет, ХЗ что там...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

писал наверно реаниматолог или еще кот бинты любит... их аж 13 штук!:D а вот сердечных препаратов нет! тока ро-в-рот! :D

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро ,ой скоро приказ главного пожарника выйдет по поводу огнетушителей и гаишники начнут рыскать по салону в поисках последнего . У меня такое ощущение ,что у нас разными минестерствами и ведамствами всё делается лишьбы бабло урвать с простого водилы . Такое ощущение ,что это у них с верху такая разнарядка.Типа лозунг : "А ты что сделал для пополнения бюджета ?"

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бендж, спасибо за =цинк=. Поеду дозакуплюсь сегодня в аптеку. Я бы ещё обязательно презики бы туда вписал. Нужная штука в дороге.

 

Всегда рад.

 

Сейчас сам поеду, а то потом, в связи с возросшим спросом, то дефицит, то в 10 раз дороже, как обычно :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше бы дороги отремонтировали, с "шапками" в автосалонах боролись, "рожали" бы быстрее разрешения .........

 

Ага .Жди . Скоро ,наверное, придёт такое время когда подтянуться\активизируются псевдоэкологи со своими чудо-замерами выхлопных газов.Да и вообще пора внедрить для всех налог на воздух. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага .Жди .

Надя умирает последней ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, а кто-нибудь видел упомянутое в данном приказе Приложение №3 к Правилам дорожного движения? а то что-то я сейчас сколько рыскал не могу найти это приложение, приложение 1,2 есть, а 3 тютю.

и еще кто может пояснить, изложенный перечень медикаментов это полный перечень или это дополнительный к существующему? если полный, то получается йод, зелёнка, антисептики теперь не обязательны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шайтанама, чё за муть? Это к автоаптечке надо докупить ещё один жгут+11 шт бинтов+пакет для перевязок+салфетки марлевые+лейкопластырь 5шт+средстворотврот+нашатырька+ножницы+медицинские перчатки :wacko: Вопрос: а накуя если почти всё и так есть в автоаптечке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу это для автобусов... нет...? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу это для автобусов... нет...? :)

Неа, для категории Д вообще нуна 28 бинтов и другого тоже в комлектации как я понял на 5 рыл :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, а кто-нибудь видел упомянутое в данном приказе Приложение №3 к Правилам дорожного движения? а то что-то я сейчас сколько рыскал не могу найти это приложение, приложение 1,2 есть, а 3 тютю.

и еще кто может пояснить, изложенный перечень медикаментов это полный перечень или это дополнительный к существующему? если полный, то получается йод, зелёнка, антисептики теперь не обязательны.

 

Я помогу.

Есть такая чудесная штука, пользуйся: http://www.google.com/search?q=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+3+%D0%BA+%D0%9F%D0%94%D0%94+%D0%A0%D0%A3%D0%B7&rls=com.microsoft:en&ie=UTF-8&oe=UTF-8&startIndex=&startPage=1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ет какого размера аптечка должна быть чтоб все ето уместить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now