Алик

Оснащение авто (аптечкой, огнетушителем, ЗАО, жилетка)

2 080 posts in this topic

Только что, T3571 сказал:

ротвротовое устройство не забыть купить?

это как заблагорассудится :D

6 минут назад, voice сказал:

не думаю, что кто то будет ковыряться в аптечке

нуууу... имхо все будет зависеть от того, насколько твое лицо не понравится гайцу и насколько у него будет желание докопаться. Хотя емнип за отсутствие чего-либо из списка и санкций никаких не предусмотрено. Во субботу на Узбуме проходил очередной ТО, даже толком не смотрели. У меня все сложено в сумке (ЗАО, аптечка, огнетушитель), просто расстегнул ее - проверяющий увидел, что торчит огнетушитель и аптечка, и ему хватило. Жилетку даже не смотрел, ибо у меня она в бардачке валяется.

10 минут назад, voice сказал:

раз в неделю наверное менять нужно

че там менять то? бинты? жгут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Akim358 сказал:

нуууу... имхо все будет зависеть от того, насколько твое лицо не понравится гайцу и насколько у него будет желание докопаться.

За всё время, что действует обязательное присутствие так называемой чертверки, пытались проверить наличие 3 раза. Все три раза были на трассе №1. Все три раза хотели оформить протокол об отсутствии данного набора, т.к. все три раза не собирался им открывать багажник. Не могли они найти пункт в правилах, который бы говорил о том, что я обязан помимо документов на транспортное средство, а так же документов на управление данным транспортным средством, предоставить им еще дополнительные документы или вещи, включая осмотр багажника. Все три раза, возвращали документы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил на пионерской огнетушители 2 кг.-56000, 4 кг.-75000 (для дома) и заправил 1 кг.вый за 26000 сум

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро проходить тех осмотр, решил перезарядить огнетушитель (ОП-1), 2014 или 2015 года. Один раз в 2018 году уже перезаряжали его, стрелку лежит на "recharging". Сегодня обзвонил по объявлениям в нете , нашел кое-какие места - в итоге оставил в фирме на улице Арнасайская (бывш ул Пионерской). Цена вопроса - 20-25 тысяч сумов. Сказали что завтра будет готово. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.01.2021 в 14:49, NEO_KADAM сказал:

Цена вопроса - 20-25 тысяч сумов. Сказали что завтра будет готово. 

7 января сдал,8 января получил огнетушитель, стрелка манометра там где надо :) . Стоимость услуги (заправка ОП-1) - 20 000 сумов. Ушёл один день, скорее всего как и везде, собирают и скопом заряжают. Очередной срок - или через два года, или когда стрелка опять упадёт ;)
Фото с наклейкой/клеймом о заправке, и со стрелкой манометра под спойлером.

001.jpg

002.jpg

Тройка/четверка в порядке, баллон ГБО опрессовку сделал - теперь можно ехать на техосмотр :) 

Edited by NEO_KADAM
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now