Sign in to follow this  
Followers 0
winner

работа стюардессой

99 posts in this topic

Привет, кто-нибудь знает как попасть на курсы стюардессы в Ташкенте, очень хочу работать в этом направлении. Поделитесь опытом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, кто-нибудь знает как попасть на курсы стюардессы в Ташкенте, очень хочу работать в этом направлении. Поделитесь опытом!

 

в свое время курсы были в авиационном институте. после расформирования - не знаю.

попробуйте сходить в авиакосмический факультет технического университета, которое находится на лабзаке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, кто-нибудь знает как попасть на курсы стюардессы в Ташкенте, очень хочу работать в этом направлении. Поделитесь опытом!

 

Это вам надо обратиться (лучше подъехать) в офис Хаво Йуллари, в отдел рекламы кажется...там можно получить достоверную  инфу.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели такие нервишки крепкие? :) Знаю что требуется знание на ЗУБОК истории РУз, и 3 языка + высшее образование

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели такие нервишки крепкие? :) Знаю что требуется знание на ЗУБОК истории РУз, и 3 языка + высшее образование

Это далеко не так. Чел спрашивает не про работу Гендиректором авиакомпании, а всего навсего бортпроводником.

 

Законченное среднее, узбекский и английский на среднеоченьсредне разговорном уровне. Знание истории и географии в рамках средней школы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

документы сдаются в летный комплекс, вроде как осенью набор(или уже прошел), помимо знания языков и "истории" необходимо пройти мед.комиссию, иметь привлекательную внешность и знакомых либо много денег

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это далеко не так. Чел спрашивает не про работу Гендиректором авиакомпании, а всего навсего бортпроводником.

 

Законченное среднее, узбекский и английский на среднеоченьсредне разговорном уровне. Знание истории и географии в рамках средней школы.

 

Не с потолка информация. Это слова самих как уже бывалых стюардес (в каждом рейсе есть пассажиры хуже бесов), так и только заступивших на должность. Желающих летать много, а со средними знаниями, шанс получить эту работу - НОЛЬ! Друзья готовят дочь с 13 лет на работу стюардессой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья готовят дочь с 13 лет на работу стюардессой.

Они с профессией лётчика-испытателя или космонавта эу профессию не путают?

 

Разносить подносы по самолёту и возить тележку скай-шопа, а также знать процедуры спасения при внештатных ситуациях учат за 6 месяцев после приема на работу в учебном центре самой авиакомпании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

документы сдаются в летный комплекс, вроде как осенью набор(или уже прошел), помимо знания языков и "истории" необходимо пройти мед.комиссию, иметь привлекательную внешность и знакомых либо много денег

причем на мед. комиссии надо сдать анализы на все ИПП включая СПИД. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причем на мед. комиссии надо сдать анализы на все ИПП включая СПИД. :)

Эти анализы надо сдать, даже если устраиваешься на работу в общепит, обычный, при получении санитарной книжки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
со средними знаниями, шанс получить эту работу - НОЛЬ!

более важны связи и деньги!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

более важны связи и деньги!

Как есть. Трёшка баков решает почти все вопросы. По слухам, само собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C 13 лет бабло копят родители для ребенка??? Дес я вот недавно во сне увидел уже не трешку а всю пятерочку просят:)

Костеррари, Вы бы хоть сходили и посмотрели документы, необходимые для поступления на работу бортпроводниками. Я по прочтении заявленных вами требований чуть не ошалел :D . С такими знаниями - зачем летать и здоровье гробить то???. Можно и так неплохо зарабатывать :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C 13 лет бабло копят родители для ребенка??? Дес я вот недавно во сне увидел уже не трешку а всю пятерочку просят:)

Я просто забыл дописать, что эта трёшка -для своих, для совсем своих, говорят, за двушку даже уложиться можно, для тех, кто вообще с улицы, да, вы правы. Но это - цены для девочек. Мальчикам - дороже будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто забыл дописать, что эта трёшка -для своих, для совсем своих, говорят, за двушку даже уложиться можно, для тех, кто вообще с улицы, да, вы правы. Но это - цены для девочек. Мальчикам - дороже будет.

 

они там что, потом эти бабки на ... чем отбивают то? (хотел конкретно написать на чем, но чет не стал, по этому и фраза такая кривая :) ЗП, ДФ ...? Просто интересно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желающих летать много, а со средними знаниями, шанс получить эту работу - НОЛЬ! Друзья готовят дочь с 13 лет на работу стюардессой.

 

у меня сестренка, двоюродная, стюардесса на местных рейсах. образование средне-специальное (какой то там колледж) и все. прошла курсы подготовки при НАК и вперед. недавно с Навои вместе летели.

а про готовят с 13 лет я вообще молчу. они тебе что то не договаривают, тут явно в летчики-испытатели готовят :)

 

кстати про бабки, цена вопроса была что то около раз в 5 меньше упомянутой трешки. но это местные рейсы. через 2 недельки могу узнать более подробно, если интерес еще будет.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

кстати про бабки, цена вопроса была что то около раз в 5 меньше упомянутой трешки. но это местные рейсы. через 2 недельки могу узнать более подробно, если интерес еще будет.

Футмастер - ВСЕ бортпроводники начинают на местных линиях. Работают на них около года, потом махалля средней дальности (СНГ). А уж только потом на международку (эстафет шместафет) :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они там что, потом эти бабки на ... чем отбивают то? (хотел конкретно написать на чем, но чет не стал, по этому и фраза такая кривая :) ЗП, ДФ ...? Просто интересно...

В приличном обществе не принято спрашивать о двух вещах - с кем вы спите и где вы берёте деньги(с)

 

Футмастер - ВСЕ бортпроводники начинают на местных линиях. Работают на них около года, потом махалля средней дальности (СНГ). А уж только потом на международку (эстафет шместафет) :rolleyes:

Это уже от =таланта= всё зависит. Некоторые пилоты до переучивания на западную технику по 10 и больше лет летают. там с тебя и первый класс спросят и налёт и всё-такое. А некоторые, =самые молодые командиры Боингов в СНГ=сразу после училища =в порядке эксперимента= сразу на RJ переучиваются и через год уже на Боинге. Правда, у них фамилии популярные.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это уже от =таланта= всё зависит. Некоторые пилоты до переучивания на западную технику по 10 и больше лет летают. там с тебя и первый класс спросят и налёт и всё-такое. А некоторые, =самые молодые командиры Боингов в СНГ=сразу после училища =в порядке эксперимента= сразу на RJ переучиваются и через год уже на Боинге. Правда, у них фамилии популярные

уже актуально А-320.

 

они там что, потом эти бабки на ... чем отбивают то?

 

Да нет,это только что бы переступить порог Лётного Комплекса в качестве бортпроводника.Так сказать,входной билет. :rolleyes:

Edited by milochka1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В приличном обществе не принято спрашивать о двух вещах - с кем вы спите и где вы берёте деньги(с)

 

 

 

 

хм..., обсуждать источники дохода гайцев, например, прилично... а поинтересоваться источниками дохода стюардесс нет...

если так, тады пардонте ... :)

 

я как бы в стюарды не собираюсь (не люблю летать) спросил так...для общего развития...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зарплаты там судя по словам одной моей подруги - весьма скромные и на пластик. ну т.е. не 200 тыщ конечно, в прошлом году было кажется 500. другое дело что там есть суточные-шмуточные, за часы и т.п., которые при заграницах идут в совсем не сумах. я ее кстате допытывал сама не сама говорит что пошла на курсы, и усё.. может денюшку и дала, но зная ее материальное положение на тот момент, ни тремя ни тем более пятью штуцерами там и не пахло. можно сказать конечно \=талант=/ но с талантом примерно тоже самое что и с пятью штуками баксов, дети и всё такое, ну ды. :) правда, она в аеропорту довольно давно работала, ток на другой позиции, вот промоушн и сделала. молодец, че сказать. :) однако летает в основном на местных и совсем чуть-чуть -- РФ. интересно, а в хавошках до сих пор на международные рейсы выбирают по принципу чтоб была обязательно толстая, с пергидрольными волосами и хамка? типа тех, кто в советских гастрономах в роли кассирш выступали. :) или уже поменялось?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
интересно, а в хавошках до сих пор на международные рейсы выбирают по принципу чтоб была обязательно толстая, с пергидрольными волосами и хамка? типа тех, кто в советских гастрономах в роли кассирш выступали. или уже поменялось

поменялось..пирогидрольные тётки остались в наследство от прошлого.

на местных сейчас летают недолго,потом переучивают на западную технику,как правило,для старта на А-320,а география у этого лайнера практически вся по СНГ.

а допуск к международным полётам распространяется и на страны СНГ,ибо это заграница.оплата рейсов по СНГ и дальнему зарубежью везде фиксированная,одинаковая,только валюта разнится от страны пребывания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это далеко не так. Чел спрашивает не про работу Гендиректором авиакомпании, а всего навсего бортпроводником.

 

Законченное среднее, узбекский и английский на среднеоченьсредне разговорном уровне. Знание истории и географии в рамках средней школы.

 

мне очень интересно будет посмотреть как ктонибут так просто устроится проводником в нашу нак :P

 

в свое время курсы были в авиационном институте. после расформирования - не знаю.

попробуйте сходить в авиакосмический факультет технического университета, которое находится на лабзаке

 

Курсы в авиационном были но это ПОЛНАЯ ЧУШЬ -ФИКЦИЯ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня подружка заканчивала такие курсы:) Просто тупо платила деньги, а толку никакого не вышло...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.