kilid

Android

1 093 posts in this topic

Меня интересовало кст ли Киес в карте памяти SGS 2.

Нет. Это прога для ПС, с которым ты хочешь законектиться.

В смарте её никогда не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Navitel (карта Ташкента и РУз)

Если можно поделись пожалуйста ссылкой где брал. На их сайте Узбекистана нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объесните чайнику как ползоватся новителом. Ведь в телефоне есть карта!!! Зачем этот файл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объесните чайнику как ползоватся новителом. Ведь в телефоне есть карта!!! Зачем этот файл?

Какая есть карта в телефоне?

Если речь про Google Maps, то работает только когда есть соединение с инет или надо предварительно закешировать интересующую тебя область. Navitel - это offline навигация, с атомобильной наигацией от точки А до Б.

Edited by Marych
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Igoryok, Deja_VU прав. Из твоего маст хэва у меня только Опера есть и то в лице Maxthon. :lol:

Так что, все что ты предлагаешь, это сугубо личное. Каждый сам для себя определяет что ему надо.

 

Если честно, мне бы и хватило того, что он "из коробки" умеет)

Ну от силы офис ещё доставить и "болтушки"))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... У меня SGS 2

Вот от сюда можно по подробней? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не слышали про SGS 2 или интересует мнение пользователя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая есть карта в телефоне?

Если речь про Google Maps, то работает только когда есть соединение с инет или надо предварительно закешировать интересующую тебя область. Navitel - это offline навигация, с атомобильной наигацией от точки А до Б.

У меня SGS 2, там ест Google Maps 5.0. Скачал Ваш файл Новител Узб 4,.. мб в корень папки. Телефон неоткрывает этот фойл. Подозреваю еще новител скачать надо. Объесните если что не так.

Edited by -Странник-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подозреваю еще новител скачать надо.

Твои подозрения точны как никогда. Скачанная карта Навител будет работать только под программой Навител. Не нужно её пихать в корень прогы Гугл. Она не заработает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня SGS 2, там ест Google Maps 5.0. Скачал Ваш файл Новител Узб 4,.. мб в корень папки. Телефон неоткрывает этот фойл. Подозреваю еще новител скачать надо. Объесните если что не так.

Если версия Android выше чем 2.1 то нужно искать Navitel 5-й версии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так: скачал и установил Навител, карты. Чёт не то. Поиск никудышный. Два раза Навител рухнул и повесил тел намертво. Почему то зарядка аккумулятора от "прикуривателя" со включенным Навителом не идёт. Снесу ка я его к чертям и поищу что нибудь получше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так: скачал и установил Навител, карты. Чёт не то. Поиск никудышный. Два раза Навител рухнул и повесил тел намертво. Почему то зарядка аккумулятора от "прикуривателя" со включенным Навителом не идёт. Снесу ка я его к чертям и поищу что нибудь получше.

А почитать как им пользоваться(какая версия кстати)?

Зарядка не идет так как все выдает ваше ЗУ идет на работу устройства (почитайте сколко VA выдает ваш зарядник и зарядка от прикуривателя)

Дальше, если никудышный поиск, значит искать нечего! Выхода 2 - купить другую карту (если найдете) или заполнить информацию в http://www.openstreetmap.org/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде Новител платный!!! В таком случаи Google Maps 5.0 меня вполне устраевает. Если учитывать интернет-пакеты стоит не дорого...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не слышали про SGS 2 или интересует мнение пользователя?

Интересует мнение пользователя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снесу ка я его к чертям и поищу что нибудь получше.

Если что найдешь получше с работой в offline - дай знать, пож-та. А то я пока более чем доволен Навителом ("забил" в путевые точки все нужные адреса и теперь достаточно при выезде указать "Куда" и всё пашет отлично). Тел. не вешает, карты подробные.

Единственное, что сейчас ищу - это аналог QuickGPS под WM. Для Андроида ничего подобного не нашел. Т.е. нужна прога, которая "запомнит" месторасположение и название всех спутников, чтобы каждое включение Навитела, либо SpeedView не влекло за собой 2-3 минутный периодический поиск и распознавание спутников.

У меня версия 5.0.0.1069, хотя карты еще на *.nm2 (под "пятую" версию уже рекомендуют *.nm3). Может по этой причине тел. у тебя "вешается".

А что касается зарядки, то Marych верно подметил. С "прикуривателя" у меня обычный ДУОС должен был немерянно долго провисеть, чтобы хоть немного зарядится (это в режиме "ожидания").

 

Вроде Новител платный!!!

В интернете очень много и "крякнутых" версий, за которые не нужно платить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует мнение пользователя.

 

Пользовался SGS II несколько дней, так что, если интересно, то могу отписаться.

Edited by Igoryok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня версия 5.0.0.1069, хотя карты еще на *.nm2 (под "пятую" версию уже рекомендуют *.nm3). Может по этой причине тел. у тебя "вешается".

Для Navitel 5 не рекомендуетмя карты в формате .nm2 держать в одной папке с картами .nm3

 

И еще если кто-то пожелает записать треки своего маршрута, и поделиться для улучшения краты, рекомендую под Android - OSMTracker https://market.android.com/details?id=me.guillaumin.android.osmtracker&feature=search_result

Edited by Marych
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ведь тоже в отзывах говорят о падениях.

 

 

Зарядка не идет так как все выдает ваше ЗУ идет на работу устройства (почитайте сколко VA выдает ваш зарядник и зарядка от прикуривателя)

 

ЗУ родное HTC 5V/1A :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался SGS II несколько дней, так что, если интересно, то могу отписаться.

Отпишись пожалуста. И почему "Пользовался SGS II несколько дней"? Продал, отдал, потерял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался SGS II несколько дней, так что, если интересно, то могу отписаться.

Отпишись, пожалуйста, не я, так другой скажет спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером на домашнем ПК вышло уведомление с предложением обновить установленный Samsung Kies. Кликнул "далее", и через минут 10 прога на ПК обновилась. Подключаю к ней SGS и выходит "доступна новая прошивка" (в душе "ура-ура-ура"). Жму "обновить".

Итог обновления SGS:

- Версия микропрограммы: 2.3.3

- Версия прошивки: I9000XXJVO

- Номер сборки: GINGERBREAD.XWJVK

 

Всё ранее установленное - не тронуто и работоспособно ("слетели" только ярлыки с рабочего стола).

Работает субъективно шустрее. Navitel грузится оч.быстро.

Огромный замеченный мной плюс - это работа GPS (спутники стал находить секунд за 5-10, а до этого на 2.2.1 приходилось крутить-вертеть по сторонам до 3-5 минут). Теперь никакой аналог WM QuickGPS - не нужен.

Появились пару новых trial-игр от Samsung.

При тестировании Quadrant Standart "задумывается" на I/O (хотя в версии 2.2.1 этот раздел теста - пролетал). Это как отмеченный мной минус. Надо почитать про это поподробней.

 

В планах: приобрести MicroSD класса 4, либо 10 и основные приложения перенести на неё. Есть манипуляции по ускорению работы аппарата именно в части работы с MicroSD (пока читаю).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дежа, поздравляю!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дежа, поздравляю!)

Спасибо, Игорёк.

Кстати, внешне: обновились значки верхней панели на рабочем столе (т.е. зарядка/gps/wi-fi и проч.).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.