kilid

Android

1 093 posts in this topic

Мой подсчет трафика из :

почта-5 текстовых писем в день

каждое утро чтение 3х новостных сайтов

аска

фишки.нет

всякий апдейт софта

навигатор гугл

3 форума

википедия

 

итого от 300 до 400 мб в месяц.

 

в первую неделю после того как взял телефон накачал 1.2 гига:) пока пробовал разный софт в поисках нормального, по моим меркам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к пользователям Андроид в Узбекистане. Как известно сама система довольно интернет-ориентированная, синхронизация данных , аккаунтов и т.д. По нашим реалиям можете отписаться сколько примерно кушает траффика, если не откличать интернет аппетит у устройства. Сама система неплоха, но идеала конечно нет. Но развиваются они конечно ого-го!

 

Опсос Перфектум мобайл. Сколько потребляет в мб не считал. Качает все обновления на программы, игры, ПО и т.д. Примерно в месяц выходит 50-80 штук за интернет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за ответы. Всё же объем трафика большой. Можно конечно его и притушить, но фишка Андроида как раз в фоновой синхронизации. У меня на Симбе и Фринг и Скайп,Опера мини, Агент - когда надо включаю и пользуюсь. Когда не нужно выключаю. В фоне не висят когда не надо. В общении себя не ограничиваю и намного меньше трафика получается. Жаль. Будем ждать когда и до нас дойдут тенденции на действительно недорогой интернет, а то с нашими ценами на дешёвую связь как таковую, мобильный Инет влетает в копеечку. А ось интересная, потискал HTC Желание , поюзал чуть-чуть, понравилась. Красивая и под пальцы хорошо. Сейчас столько Андроидфонов появилось, многие очень достойные машинки. Лично мне кажеться , ну если убрать ПОКА дорогой у нас Инет, что только небольшое время автономной работы в большем числе аппаратов есть недостаток. Остальное сильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за ответы. Всё же объем трафика большой. Можно конечно его и притушить, но фишка Андроида как раз в фоновой синхронизации. У меня на Симбе и Фринг и Скайп,Опера мини, Агент - когда надо включаю и пользуюсь. Когда не нужно выключаю. В фоне не висят когда не надо. В общении себя не ограничиваю и намного меньше трафика получается. Жаль. Будем ждать когда и до нас дойдут тенденции на действительно недорогой интернет, а то с нашими ценами на дешёвую связь как таковую, мобильный Инет влетает в копеечку. А ось интересная, потискал HTC Желание , поюзал чуть-чуть, понравилась. Красивая и под пальцы хорошо. Сейчас столько Андроидфонов появилось, многие очень достойные машинки. Лично мне кажеться , ну если убрать ПОКА дорогой у нас Инет, что только небольшое время автономной работы в большем числе аппаратов есть недостаток. Остальное сильно.

"не так страшен черт" и по трафику и по батарейке )

сжигаю не более 50-70 метров в месяц: почта, погода, серфинг и маркет по-мелочи

стандартная батарейка на Желаньке, к удивлению, не такая хилая как предполагалась, после разработки 2 дня держит как минимум, а то и 3 - убирайте подсветку на 20-30%, убивайте не нужные фоновые процессы, блютусы/GPS/вафля и другие энергоемкие фишки по необходимости итд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб не остаться в прошлом веке, тоже решил перейти на Android и попращаться в WindowsMobile. Телефон еще не купил но уже выбрал.

Но все же остаются вопросы:

1. Есть ли уже программы похожие на ABBYY Lingvo? Очень удобно иметь в телефоне оффлайн словарь.

2. Есть ли уже программы с функцией автоматической записи разговоров в формате MP3? Очень удобная вещь при наших жуликах и на случай если сам что либо забыл. И вроде нашим законодательством пока не запрещено.

3. Есть ли функция маски телефонных номеров? Например вместо +998971234567 показывает +998 (97) 123-45-67. несравнимое ни с чем удобство для телефона.

 

Это самое основное за что уважаю WM. Очень хотелось бы иметь эти удобства и на ANDROIDе. Подскажите, решаемы ли эти вопросы на данной ОС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб не остаться в прошлом веке, тоже решил перейти на Android и попращаться в WindowsMobile. Телефон еще не купил но уже выбрал.

Но все же остаются вопросы:

1. Есть ли уже программы похожие на ABBYY Lingvo? Очень удобно иметь в телефоне оффлайн словарь.

2. Есть ли уже программы с функцией автоматической записи разговоров в формате MP3? Очень удобная вещь при наших жуликах и на случай если сам что либо забыл. И вроде нашим законодательством пока не запрещено.

3. Есть ли функция маски телефонных номеров? Например вместо +998971234567 показывает +998 (97) 123-45-67. несравнимое ни с чем удобство для телефона.

 

Это самое основное за что уважаю WM. Очень хотелось бы иметь эти удобства и на ANDROIDе. Подскажите, решаемы ли эти вопросы на данной ОС?

 

Да, есть.

Словарь-переводчиков много разных, плюс можно скачать все языки переводов...

Диктофон тоже есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят,помогите с настройками ММС. Сообщения пустыми приходят.На МТС-овском сайте ничего путного нет по этой теме на андроиды....(SE XPERIA X10 mini ) Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настройки ммс не зависят от операционки.

А услуга автоматической настройки не работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь как раз таки по ходу связь есть. У меня на HTC Desire HD так же не настраивается MMS, в упор не хочет видеть свой APN. Выход, ставить Handcent SMS.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настройки ммс не зависят от операционки.

А услуга автоматической настройки не работает?

Да в том то и дело что все настройки вбил что и раньше на телефонах.....и варианты разные испробовал.Интернет пашет отлично,а ММС пустышки... Автоматом настройки не приходят.На МТС-овский сайт давал запрос дня четыре назад,ответили только что.Дали номер 0890 для связи с оператором. Завтр звякну узнаю..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонок результатов не даст. Для интереса попробуйте с сим-картами других операторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят,помогите с настройками ММС. Сообщения пустыми приходят.На МТС-овском сайте ничего путного нет по этой теме на андроиды....(SE XPERIA X10 mini ) Спасибо.

А как ты их отправляешь? У меня такой же телефон,полгода назад купил, всё чертыхался на него, как то всё слетало , не вставало, а потом...сломался вход для зарядки аккумулятора, и мне поменяли по гарантии на новый, но уже с новым софтом, с новой программой.Не нарадуюсь теперь, все стало по уму. Сообщения, ММС чисто как функцию не использую, есть масса других программ отправки фотографии, тот же *маиль агент*, или Гугль, на андроид-маркт посмотри различные программы отправки фотографий, там есть и платные и бесплатные(лучьше всего почитав отзывы пользователей о программах).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а потом...сломался вход для зарядки аккумулятора, и мне поменяли по гарантии на новый

Малость нефтему, но решусь спросить - это у всех сони-эриков слабое место чтоли? недавно читал обзор SE Vivaz U5 - так же говорят ломается разъем для зарядки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как ты их отправляешь? У меня такой же телефон,полгода назад купил, всё чертыхался на него, как то всё слетало , не вставало, а потом...сломался вход для зарядки аккумулятора, и мне поменяли по гарантии на новый, но уже с новым софтом, с новой программой.Не нарадуюсь теперь, все стало по уму. Сообщения, ММС чисто как функцию не использую, есть масса других программ отправки фотографии, тот же *маиль агент*, или Гугль, на андроид-маркт посмотри различные программы отправки фотографий, там есть и платные и бесплатные(лучьше всего почитав отзывы пользователей о программах).

Отправлять на этот смарт пытался как обычно,фото-отправить-сообщение(как всегда делал на обычных мобилах),так вот на него приходят сообщения пустыми,а с него не уходят вовсе.Скорее всего дело в настройках ММС,там много полей для заполнения...Софт на нём новый,и про маркет знаю и про программы.И всё путём работает когда в интернете. Но в том то и дело что если отправляю Фото по ММС то не нужно что бы у аппонента был включен агент или гугл.(да и нет у многих этого...)Достаточно что подключена услуга Вап,Интернет и всё приходит в обычном сообщении. Как то так...

 

Малость нефтему, но решусь спросить - это у всех сони-эриков слабое место чтоли? недавно читал обзор SE Vivaz U5 - так же говорят ломается разъем для зарядки...

Разьём вроде нормальный,плотный...без люфта. Ну мож конечно если ударить по нему когда мобила на зарядке,либо упадёт он в таком положении когда шнур сыграет роль как бы фомки,тогда согласен разьём может пострадать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Малость нефтему, но решусь спросить - это у всех сони-эриков слабое место чтоли? недавно читал обзор SE Vivaz U5 - так же говорят ломается разъем для зарядки...

Не знаю, так ли это,но... в этом и моя вина есть. Разьём в машине пришёл в негодность, он находится не в подходящем месте, хоть бы с низу они додумались его установить(стоит сверху), когда тел. на зарядке и кто то звонит, то приходится его брать вместе с проводом, перекручивая постоянно,уже видимо тогда появилось *недосоединение*, а потом больше, в итоге вообще пропало. У меня гарантия на 2 года, ещё раз сломается, опять сдам и получу другой.

В общих чертах телефон меня устраивает, навороченный слишком, но интересные программы, удобный интерфайс. Тем более на android markete очень много удобных приложений и программ именно для этого телефона.

 

Отправлять на этот смарт пытался как обычно,фото-отправить-сообщение(как всегда делал на обычных мобилах),так вот на него приходят сообщения пустыми,а с него не уходят вовсе.Скорее всего дело в настройках ММС,там много полей для заполнения...Софт на нём новый,и про маркет знаю и про программы.И всё путём работает когда в интернете. Но в том то и дело что если отправляю Фото по ММС то не нужно что бы у аппонента был включен агент или гугл.(да и нет у многих этого...)Достаточно что подключена услуга Вап,Интернет и всё приходит в обычном сообщении. Как то так...

 

Вот я сейчас попробовал, сделал фотографию, здесь варианты её отправки. *Блуетон*,*фацебоок*,*гугле маиль*,*пикасса*,*почта моксир*,*сообщение*. Сообщение это и есть СМС или ММС, но у меня пишет, что услуга не доступна, может быть когда я заключал контракт с компанией то не поставил такую функцию. Оно мне и не за чем, перечисленных выше хватает с избытком.

И при отправке не обязательно, что б у собесседника был агент или гугл, он это всё может получить и позже,даже если к тому моменту у него всё отключено. Может получить на электронную почту. Так что я честно говоря не пойму в чём проблема. Я именно этот тел. брал, потому что там камера 8 мегапикселей, т.е. в обыкновенную погоду очень хорошие фотографии,даже в закрытом помещение при освещении ламп получаются весьма не плохие фото.И я могу делать фотографию и сразу отправлять, всё равно каким образом, через агент ещё удобнее и быстрее.

 

Отправлять на этот смарт пытался как обычно,фото-отправить-сообщение(как всегда делал на обычных мобилах),так вот на него приходят сообщения пустыми,а с него не уходят вовсе.Скорее всего дело в настройках ММС,там много полей для заполнения...

Слушай, Скаутт. получил я сейчас ММС на свой электронный адресс. Сам себе на телефон не мог отправить, а искать сейчас родных телефоны как то...не хотелось, спят они уже.

fb1532a29d31t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер. У провайдера спец.сообщением активируется услуга Вап Джипиэс Интернет. И всё,можно отсылать и получать как с помошью приложений так и с помошью сообшений.Ко мне в данный момент приходят ММС сообщения без фото,то есть пустые.Я не могу отправить фото с помошью ММС,не уходит.Почему не знаю,можен ввёл не те настройки.В чем удобдство для меня использование данной услуги.(Раньше постоянно ей пользовался,был другой аппарат)В том что ну как пример...делаю допустим три снимка какого либо товара и отсылаю оппоненту с простым вопросом "какой нужен?".И Через минуту получаю ответ. При этом аппарат его должен лишь поддерживать вышеназванную услугу и больше ничего,и в сети он в этот момент не должен быть. Ну вот как то так. А вообще чтоб здесь не переливать с пустого в порожнее если хочешь велком в личку

Edited by skautt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи ползуйтесь программой WhatsApp и будет вам бестлатный ММС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять по теме. Какой браузер выбрать, что б *ОПЕРУ* снести к чертям, она постоянно виснет и зависает, приходится телефон выключать и включать, что б её заново запустить. Но только не Firefox. это тоже отстой полный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dolphin Browser HD

Спасибо, я посмотрю его.

А что такое Miren Browser? Дело ещё в том, что на *сони эриксон*не всё встаёт, а этот вроде бы установился. пока что ещё не перенёс все пароли на него, но быстрее работает нежели та же *Опера*.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за ответы. Всё же объем трафика большой.

если только почта да календари - ну у меня на инет баксов 10 уходит, это при том что я еще иногда и новости почитаю и баш и форумы. если картинки отключать - и того меньше. сам аппарат с инета только погоду тянет - не знаю, центов 50 наверное выйдет за месяц -- копейки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Салям!

 

Купил китайский агрегат - no name планшетник, по виду как Самсунг Галакси Таб, стоит Адроид 2.2. Фильмы подвисают, установил пару игр - подвисают! Посоветовали поменят ОС - кто сможет помочь в данном вопросе и установить джентельменский набор необходимых программ!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спецы по Андроид тут. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Салям!

 

Купил китайский агрегат - no name планшетник, по виду как Самсунг Галакси Таб, стоит Адроид 2.2. Фильмы подвисают, установил пару игр - подвисают! Посоветовали поменят ОС - кто сможет помочь в данном вопросе и установить джентельменский набор необходимых программ!?

дык нонейм на то и нонейм, там может стоять самый дешевый неизвесный проц неизвестного производителя,

который просто не тянит кино/игры. Дело не в ОСи имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спецы по Андроид тут. :-)

 

что то ошибку выдаёт!?

 

дык нонейм на то и нонейм, там может стоять самый дешевый неизвесный проц неизвестного производителя,

который просто не тянит кино/игры. Дело не в ОСи имхо

 

особых требований к нему нет, Word, Excel и пара программ для работы в интернет. Возможно как читалку буду использовать. В основном нужен как мобильный интернет через wi-fi! На игры и фильмы и батарейки не хватит. Куплен был сильно задешево в другой стране, поэтому если совсем будет не нужен подарить не жалко.

Edited by Bazxa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.