Sign in to follow this  
Followers 0
bekas

1C Предприятие 8 и все о нем

43 posts in this topic

Интересное мнение получил от специалиста по системам электронного документооборота. По его словам - 1С - не самая надежная и не самая качественная система. Распростаняется она путем "сетевого" маркетинга, т.е. через сеть дилеров на местах, при этом все претензии и обслуживание системы у клиента также лежат на местном дилере, который часто имеет весьма посредственных специалистов. Рекрутинг адептов проводится на многочисленных региональных и всероссийских бесплатных семинарах. Внедрение продукта происходит так - на предприятии находят сотрудника, готового продвинуть 1С за соответствующее вознаграждение. Так как стоимость автоматизации документооборота предприятия - сумма весьма крупная (от сотен тысяч до сотен миллионов рублей - в зависимости от величины фирмы и глубины автоматизации) откаты тоже весьма солидны. Иногда внедрение 1С сопровождается сменой главного бухгалтера, на более лояльного к глюкам и висам системы. Ведь у нового главбуха уже нет выбора - он приходит уже на установленную 1С, в отличие от старого, который видит ухудшение/усложнение работы.

 

Есть другие, менее раскрученные системы, при этом более надежные и намного легче в обслуживании. Например, у нас на предприятии стоит система BEST, которая контролирует склад, торговлю, бухгалтерию, отчетность.

 

Зачастую крупные фирмы вводят систему электронного документооборота не для упрощения работы, а для увеличения капитализации предприятия. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1C достаточно надежная система. Но отнести ее к системам документаоборота будет не совсем правильно, на мой взгляд. Глюков в самой системе почти нет. Другое дело конфигурации созданные или доработанные нефрофессионалами. Они действительно дискредетируют качество продукта, так как часто, особенно в наших условиях содержат массу ошибок.

Кроме того нельзя рассматривать 1С, как инструмент для всего. У него есть своя ниша, для которой он подходит идеально, но если выйти за пределы применения, то его возможностей становится недостаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Под восьмерку нет почти ничего, все делается под заказ.

Простите великодушно, но под восьмерку есть уже полноценная конфигурация, более того рабочая.

уже два предприятия работают вней :

ООО "Шарифа-Т"

ИП "Алюминиум системс"

так, что во как! :)

 

1C достаточно надежная система. Но отнести ее к системам документаоборота будет не совсем правильно, на мой взгляд. Глюков в самой системе почти нет. Другое дело конфигурации созданные или доработанные нефрофессионалами. Они действительно дискредетируют качество продукта, так как часто, особенно в наших условиях содержат массу ошибок.

Кроме того нельзя рассматривать 1С, как инструмент для всего. У него есть своя ниша, для которой он подходит идеально, но если выйти за пределы применения, то его возможностей становится недостаточно.

Целиком и полностью с вами согласен.

 

to rustam0209

Дайте Ваш электронный адрес пошлю Вам установочный файл (леченный) без ключа

Edited by Алекс
Исправлены теги цитат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простите великодушно, но под восьмерку есть уже полноценная конфигурация, более того рабочая.

уже два предприятия работают вней :

ООО "Шарифа-Т"

ИП "Алюминиум системс"

так, что во как! :)

 

А что, кроме как у бекас+, у других внедренцов нет полноценной 1C v8 ????

 

всякие плюссофты, философтики и теллепорты то-же ведь имеют свои самописные под Уз конфигурации,

или у них все настолько плохо ???

 

Кстати, не могли бы вы указать "нормальную" конфигурацию компьютера для работы под v8, а то

например компа с 256М оперативки не хватает ???

Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простите великодушно, но под восьмерку есть уже полноценная конфигурация, более того рабочая.

уже два предприятия работают вней :

ООО "Шарифа-Т"

ИП "Алюминиум системс"

так, что во как! :)

 

А что, кроме как у бекас+, у других внедренцов нет полноценной 1C v8 ????

 

всякие плюссофты, философтики и теллепорты то-же ведь имеют свои самописные под Уз конфигурации,

или у них все настолько плохо ???

 

Кстати, не могли бы вы указать "нормальную" конфигурацию компьютера для работы под v8, а то

например компа с 256М оперативки не хватает ???

Для нормальной работы, т.е без тормозов

Необходимs лишь проц Повыше (желательно двухядерный) и оперативки как минимум 512 DDR2/

Действительно реально рабочая конфа под 8.1 есть пока только у нас и написана она с нуля. Так что обращайтесь

Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы официально продаете 1С. Вы бы поосторожее на форумах были с предложениями прислать версию, работающую без ключа. Я думаю, 1С это сильно не понравится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду осторожнее! СпасиБО!

Только рынок Узбекистана и так переполнен Ломанными 1С, а самому 1С уже который год хоть бы хны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Буду осторожнее! СпасиБО!

Только рынок Узбекистана и так переполнен Ломанными 1С, а самому 1С уже который год хоть бы хны.

Весь рынок очистить сложно. А вот с конретным партнером разобраться, я думаю, они смогут, тем более, если другой партнер или франчайзи потребует разобраться :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял! Не дурак.! :) :)

 

Уважаемые дамы и господа!

Если у Вас возникли вопросы и проблемы с программами 1С.

Предлагаю Вам задавать вопросы здесь.

На все Ваши вопросы постараюсь ответить как можно оперативнее

С уважением BEKAS

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

bekas,

а смысл был создавать конфигурацию на 8.1 повторяющую 7.7 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
bekas,

а смысл был создавать конфигурацию на 8.1 повторяющую 7.7 ?

Если покупают, для производителя уже есть смысл создавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
bekas,

а смысл был создавать конфигурацию на 8.1 повторяющую 7.7 ?

 

А кто сказал что конфигурация 8.1 повторяет 7.7?

Просто в восьмерке можно сделать гораздо больше чем в семерке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел на выставке BestSoft ...

То что можно сделать больше - в этом сомнений нет. Только типовая бухгалтерия на платформе 8.1 будет стоить дороже, чем на 7.7, однако :-)

 

P.S.

То, что интерфейс повторяется, это наверное хорошо - легче с 7.7 переходить ...

А вот отличий от типовой 7.7 не увидел ... может не внимательно смотрел, все таки выставка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видел на выставке BestSoft ...

То что можно сделать больше - в этом сомнений нет. Только типовая бухгалтерия на платформе 8.1 будет стоить дороже, чем на 7.7, однако :-)

 

P.S.

То, что интерфейс повторяется, это наверное хорошо - легче с 7.7 переходить ...

А вот отличий от типовой 7.7 не увидел ... может не внимательно смотрел, все таки выставка.

 

Скорее всего смотрели не внимательно!

Если есть желание можете поподробнее ознакомиться с конфой!

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вливайся!

Нужно, действительно, собраться всем чайникам где-нибудь, и научиться работать с 1с. И нужно одного специалиста пригласить. Причем данное мероприятие нужно провести с формчанинами на условиях безвозмездности и взаимопомощи. А то на эти курсы запишешься, отвалишь бабло, а толком ничему не научишься. Вот у меня перед носом реальные бухгалтерские документы лежат, а куда и как в 1с впендуривать их я не знаю.

 

Собирайте чайников <_< буду учить форумчан безвозмездно!

Edited by Алекс
Удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно в 1С сделать следующее: база данных, которая вбивается вручную, и последующее распределение по типу склад-клиенты, чтобы сразу выводило накладные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно в 1С сделать следующее: база данных, которая вбивается вручную, и последующее распределение по типу склад-клиенты, чтобы сразу выводило накладные?

Если данные введены в достаточно детализированном для отображения формате, то сделать можно все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно в 1С сделать следующее: база данных, которая вбивается вручную, и последующее распределение по типу склад-клиенты, чтобы сразу выводило накладные?

Можно, если вы конкретизируете свой вопрос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0