Torg.Uz

Полировка авто

280 posts in this topic

....

И как там найти этих мастеров то?

У меня не мало следов и от камешек на лабовухе после нашего покрытия на дорогах "антилед" :blink:

Подъехать и спросить, нет? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подъехать и спросить, нет? :)

 

КУДА подъехать? Не проще-ли чем ерничать по человечески ответить? Мне например интересно тоже где стекла полируют. Но название "учкахрамон" мне ничего не говорит или вызывает ассоциации то-ли с троицей из известных комедий то-ли со Св. Троицей. Обьяснил бы и заодно просветил попутно о каких героях речь идёт, коль знаток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне например интересно тоже где стекла полируют. .

http://www.autocenter.uz/forum/index.php?showtopic=7342&st=60

 

обычная полировка, я лично видел как на учкахрамоне полировали лобовуху специально машинкой. Думаю не дороже червонца выдет для нашеймарки, если балатота какая инопрелестнная то может и дороже, там стекла тверже! :D

Не возьмет обычная полировка лобовое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КУДА подъехать? Не проще-ли чем ерничать по человечески ответить? Мне например интересно тоже где стекла полируют. Но название "учкахрамон" мне ничего не говорит или вызывает ассоциации то-ли с троицей из известных комедий то-ли со Св. Троицей. Обьяснил бы и заодно просветил попутно о каких героях речь идёт, коль знаток.

Вопрос звучал так:

И как там найти этих мастеров то?

ТАМ - означает что человек уже знает где находится данное место. Может обратимся к филологам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КУДА подъехать? Не проще-ли чем ерничать по человечески ответить? Мне например интересно тоже где стекла полируют. Но название "учкахрамон" мне ничего не говорит или вызывает ассоциации то-ли с троицей из известных комедий то-ли со Св. Троицей. Обьяснил бы и заодно просветил попутно о каких героях речь идёт, коль знаток.

Уч кахрамон ( три героя) это пост ГАИ когда с Ю.Абада пересекаете бетонку и выезжаете на Чимкентский тракт в сторону Дендропарка. Уч кахрамон это потому что когда то там расстреляли трех сотрудников этого поста при исполнении служебных объязонностей, вот и в честь них назвали этот пост "Уч кахрамон". Не доезжая этого поста и вообще круга бетонки с лева если едите с Ю.Абада будет Автосалон и большой сервис центр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТАМ - означает что человек уже знает где находится данное место. Может обратимся к филологам?

У человека хромают оба языка, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уч кахрамон ( три героя) это ...

 

Большой рахмат за нормальный ответ, заодно и просветили.

 

http://www.autocenter.uz/forum/index.php?showtopic=7342&st=60

Не возьмет обычная полировка лобовое.

 

Спасибо глянул, и цены тоже,но думаю им на БРОНТОвское стекло тюбиков не хватит. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня видел рекламу ремонт и полировка авто стекол

позвонил

встретился

расспросил:

полностью стоит 60 000с. Уйдут только мелкие царапины что оставляют дворники ну и типа более прозрачное станет

Новое же лобовое стоит 90-135 000с. (на Ксю Н150)

у меня не мало малюсеньких точечек от камней... их вот полировка не берет ((( Видимо придется менять стекло да вот только жаба душит :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня видел рекламу ремонт и полировка авто стекол

полностью стоит 60 000с.

Полностью лобовуху или все стёкла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью лобовуху или все стёкла?

1но лобовое полностью на нексии

в общем данная процедура рассчитана на владельцев дорогих иномарок где замена стекла зашкаливает за 200-300 у е

а тем кто ездит на нашем автопроме выгодней поменять все стекло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1но лобовое полностью на нексии

Ясно, спасибо. Блин, а у меня с правой стороны лобовуха от дворника поцарапана и ещё боковое стекло :( . Где они находятся? хочу подъехать посмотреть, а потом можно будет и самому сделать :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно, спасибо. Блин, а у меня с правой стороны лобовуха от дворника поцарапана и ещё боковое стекло :( . Где они находятся? хочу подъехать посмотреть, а потом можно будет и самому сделать :rolleyes:

ну у меня как бы тоже самое... от дворников есть следы НО не только от них

а вот насчет где - прям напротив заправки УзГазОил что рядом с 16й Гор больницей. Там на стене 2е рекламы весят рядом с пунктом замены масел

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ahmedlan, не знаю как сейчас , но пару лет назад друг хотел поменять себе лобовуху, с простушки на супер салон (ну с тонированной полосой сверху). так сказал что замучался искать хорошее лобовое. да есть лобовухи нотам качество хуже. Так что если ситуация такая же то может действительно лучше палернуть родную лобовуху, чем менять налобовоеу которого качество стелка хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь делал полировку своими руками?подскажите как делать?что покупать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь делал полировку своими руками?подскажите как делать?что покупать?

полировал всегда сам и отлично получается, купил в аге на фархадском полироль американскую MEGUIAER'S, офигенная штука, купил еще тряпочку для полировки там же, а в комплекте с полиролью идет губка для нанесения полироли, делается все это на чистую сухую машину, и чтоб не под прямым солнцем , результат супер! одной упаковки полироли мне хватило на 3 обработки Нексии 2 раза Лачетии и еще есть примерно на 2 обработки. Стоила эта полироль 1,5 года назад около 90 тыс кажись, но она стоит этих денег.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил в аге

Он кстати переехал, если не ошибаюсь в 71-ый павильон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он кстати переехал, если не ошибаюсь в 71-ый павильон.

вот это не знаю - недели 3 на фархадке не был

но полироль реально супер, да и пыли на машине как бы потом меньбше скапливается, корпус авто блестит , все очень гладко, короче супер.

не надо ни куда идти и платить большие деньги за ту работу , которую сам запросто сделаешь, просто надо хороший полироль, терпение и старание и все будет супер:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полировал всегда сам и отлично получается

а какие еще есть подводные камни?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какие еще есть подводные камни?

какие подводные камни- главное все сделать прально по инструкции- полировать на чистую машину, желательно вымыть хорошим шампунем, дать высохнуть и ни в коем случае не под солнцем, а далее ваще старанее и терпение, вот и все

процесс не быстрый, но результат соответственно прекрасный.

если в наличии несколько авто и периодически хочешь полировать и позволяют средства, то можно докупить полировочный станок, тогда ващэ кайф! только при полировке станком не пережеть краску. кстати полировочный станок тоже в аге продается- токо не знаю почем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет полировать буду только свою машину,тоже читал что станком можно сжечь лак или краску,читал пост Bublik'а что есть образивные и необразивные полироли,мне думаю нужна необразивная,а у вы какой делали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет полировать буду только свою машину,тоже читал что станком можно сжечь лак или краску,читал пост Bublik'а что есть образивные и необразивные полироли,мне думаю нужна необразивная,а у вы какой делали?

я полировал вот этой MEGUIAR'S GOLD CLASS точно могу позже сказать когда дома буду.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно могу позже сказать когда дома буду.

напишите если не тяжело,спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напишите если не тяжело,спасибо.

вот что написано на упаковке: Meguiars Gold Class Carnauba Plus

Premium Liquid Wax

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
CUT только при полировке станком не пережеть краску. кстати полировочный станок тоже в аге продается- токо не знаю почем.

я токма станком и полирую, в свое время у артура стянул, который, таки да, в аге его купил, стоил станок в свое время где-то 100-150 тыс. сум, но на сколько знаю ага больше станки не возит, разве что под заказ. а на счет "пожечь краску", обороты станка всего 2500 об/мин, а промежду корпусом авто: воск затем полировальная тряпочка ну и губчатый диск станка, так что ожог краски станком да при таких то оборотах маловероятен... толи дело болгарка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот что написано на упаковке: Meguiars Gold Class Carnauba Plus

Premium Liquid Wax

это неабразивная. карнауба - типа воск. полируй скок хошь. абразивной вижу смысл полировать только перед продажей. ну или там мелкие царапинки затереть, если уж так моск сильно скребут. целиком - ток на прадажу.

 

а воск полезен от птичьего поноса и прочих агрессивных вещей. типа сока некоторых деревьев. кроме того попадая в глубокие сколы воск не дает там появиться рже. но, полировать надо чуть ли не через раз после мойки.. если любишь заниматься сексом со своей машиной - то это твой выбор ))

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.