Sign in to follow this  
Followers 0
Вальдемар

Поиск кватиры live2

145 posts in this topic

Всем доброго времени суток!

 

Откопал тут на форуме темку с похожим названием и решил открыть свою, т.к. вопрос актуальнее некуда...Ну так вот ищу кватиру уже где-то с начала сентября, обзвонил кучу номеров, завел файлик экселевский, чтобы по 10 раз в одно и то же место не звонить, а так же чтобы видеть посредников :rolleyes:, голова кругом, времени разъезжать по кватирам нету, только в выходные, и то не во все, иногда после работы, да и какая-то неразбериха с ценами...

Сам не Ташкентский, в Ташкенте прибывают около полугода...город толком не знаю, купил карту, и так иногда по роду работы ездию по городу, чуть-чуть узнал где какие районы находятся, более-менее ориентируюсь в планировках, благодаря MAKLER'у Ищу двушку, чтобы все раздельно), цена до 30к, районы - определяюсь, но не хотелось бы Сергели, Учтепинский, Каракамыш и окраины Юнусабада, а и так же Ойбек, Дархан, Космонавтов, Бунедкор - не по карману же)). Буду отписываться куда ходил, что там было, какие объявления понравились, но не ходил, и думаю идти или не идти)). Жду конструктивных советов и комментов, пожалуйста только по существу...любители пофилософствовать - идите лесом. Поехали.

 

Началось все с Чиланзара, т.к. сам живу пока тут, на круге Аль-Хорезми, в улучшенке на углу дома, 4-х комнатная). Возле Актепе, в сторону Спорттоваров, 20к с чем-то кажется, хрущевка, 2, как заходишь сразу туалет и ванна проходная, зашел - вышел) Точно не вариант...Далее м. Хамза напротив 1000 мелочей малогабаритка, кирпич, 22,5 просили в начале сентября, кватира еще меньше показалась!

 

Так затем была кватира на Пушкина, 7 этаж, французская планировка, недалеко от метро Хамида Алимджана, не плохой паркет, конечно по сравнению с предыдущими вариантами просто сказка, просторная, чистая, без ремонта. Не понравилось узкая лоджия, цена (35к стартовая, просто хотел посмотреть что за планировка, может бы и сторговались) и окна в сторону президентской трассы, которые закрыты белыми тряпками, а зато плюс - оптоволокно.

 

М. БИЙ, 9-этажка, возле магазина Светлана, тоже 7 этаж, с "ремонтом", не понравилась цена (37к) и ремонт фуфлыжный видно с первого взгляда. Район оживленный, первое впечатление - как будто маленькая Россия :rolleyes:

 

Чайхона Салом, зеленый дом, прямо возле чайхоны, 8 этаж, тоже французская, но там лоджия в зале, чуть шире, но они один фиг расширили зал, снеся стену. Без ремонта, подъезд чистенький, рядом свои дома, тихо, со спальни отличный вид на телебашню и весь город, как на ладони) Со стороны зала - вид на разрушенное общежитие. В принципе не далеко до метро, 3 остановки, 15 минут пешком, или даже меньше. Оценить состояние труб, и т.д. не могу. т.к. не специалист в этих делах. Ну что сказать, планировка знакомая, не понравилось, то, что какая-то шахта проходит на кухне и занимает прилично места, так же на кухне на балкончике такая цементная решетка что ли, ну этот узор, ну вы поняли) Цена в принципе в пределах - 25к, на счет реальности ничего сказать не могу :huh: И родители что-то против высоких этажей...не пойму почему, не последий же <_<. Дом как-то одиноко стоит не знаю плюс это или минус, и сама чайхона - думаю музыка там до полуночи :rolleyes: Ну вообщем взял на заметку в силу цены и не плохой планировки...к тому же хозяин перезвонил через пару недель, скинул 1к, я даже с ним еще не торговался - насторожило.

 

Ц-5, возле банка Узбекинвест, созвонился по телефону, сказали 60 квадратов, 2-шка, все раздельно, 27к, без ремонта 8 из 9, приехал, оказалось галерейка (правда я тогда еще на знал что они так называются :lol: ), ну ладно, раз приехал надо смотреть, ну не понравилось конечно сразу эта тема с входными дверями на галлерее. Расположение не полохое, сразу за Узбекинвестом первый дом, правда на дом посмотришь плакать охота. планировка ну не понравилась, как-то все равно как в общаге. Даже сходил по соседству в дом к родственникам, посмотрел как они сделали евроремонт и перепланировку. Убрали стену с кухни, получилась кухня-прихожка <_< , совместили с/у - не по фен шую :lol:, комнаты и балкон просто отремонтировали...в спальне стоит 2-х местная кровать, поперек комнаты, больше ничего не помещается, ну имею в виду в ширину. До этой квартиры, этот же человек продал 2-шку на бывшем детском мире, как я понял, прям над ним, кирпич, 2-шка без ремонта 33к,7 этаж, тож хотел посмотреть что там за квартира.

 

Ну вроде и последнее место, куда я ездил - Юнусабад-5, улучшенка, 4 этаж из 5, 27к, без ремонта, чистая, хозяева сами там живут, дом недалеко от дороги, народ как-то по улицам особо не ходит, как на Чиланзаре) Двор чистый, подъезд тоже, планировка, ну неплохая, не понравилась маленькая кухня и тоненькие стены, соседи говорят хорошие, председатель суда на 3-ем, доктора в подъезде. Оптоволокно. Тоже в принципе на заметке, но прочитал тут на форуме, что там недалеко какой-то мусорный завод что ли, и там сжигают листья!?

 

Ну в общем пока все, больше вроде никуда не ходил...да знаю, что мало хожу, но времени нету :wacko: В планировках, которые видел, более-менее определился, скорее французская, 77 (т.к. сам живу в 77), может улучшенка, ну и те, которые еще не видел - это 12 этажка на Бобура, правда не знаю где там точно, 70кв.м :blink: ...правда 30к, говорят окончательно...там электроплита?!Одноклассник живет в закругленной 12 этажке, или 16...у него там тож электроплита...не знаю плюс или минус...вроде как дороговато на электричестве варить?! Московскую планировку со смежными как-то не охота, а с раздельными - напоминает хрущевку, только без проходной ванной...Ааа, звонил 77 серии на Ц-6, постараюсь на выходных зайти, за к/т казахстан, правда блин последний этаж, без ремонта...прочитал на форуме - говорят гемор, но район хороший, и планировка тоже...говорят 31к...Вот так я и ищу кватриты)звоню потом думаю, обдумываю на работе, с картой сижу, смотрю что там рядом есть, форум почитаю, а потом тока еду :rolleyes:

 

За ошибки заранее извиняюсь :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это 12 этажка на Бобура, правда не знаю где там точно, 70кв.м :blink: ...правда 30к, говорят окончательно...там электроплита?!Одноклассник живет в закругленной 12 этажке, или 16...у него там тож электроплита...не знаю плюс или минус...вроде как дороговато на электричестве варить?!

В таких домах,за электричество,жильцы платят 50 %.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таких домах,за электричество,жильцы платят 50 %.

А планировка там как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про мусорку сжигающую листья неправда, живу сам на 9 квартале, запах горящих листьев есть только если внизу гдето зажгли дворники, но последнюю пару лет такого не наблюдается, наверное настучали им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всех что ты смотрел больше всего понравился вариант на Пушкинской 7 этаж. Это наверное около военного училища? Я там снимал когда то,недалеко от кафе Полянка. Место понравилось. Кстати кафе еще живое? Буду следить за твоими поисками, сам тоже думаю замутить чонить.

 

Удачи, да а почему ты смотришь в основном высокие этажи, родители пожилые наверное? Трудно будет если лифт сломается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Началось все с Чиланзара

За 30тыш и дешевле ты дохрена где мож двушку взять. На том же Чиле 1 и 2, в высокопотолочках тоже есть. В соседней теме 2/4/4 за 26 продают.

 

Про мусорку сжигающую листья неправда, живу сам на 9 квартале

Я работаю на 4-м квартале. Последние два года каждый вечер "кайфуем" от дыма, когда с работы выходим. В этом году пока ещё не начинали. Но осень тока началась :)

 

кафе Полянка. Кстати кафе еще живое?

Работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодец, не ленишься, я б если записывал в свое время, "Война и мир" бы вышло ) Мне почему то кажется в этот бюджет двушка на БИЙ найдется, может даже 2-3 этаж. Когда искал для себя, там куча вариантов неплохих была. Недавно знакомый продавал 2/4/4 кирпич, за 25000 вроде отдал, крыша двускатная (по его словам, сам так и не удосужился).

 

ПС - Делай фото если можно, так понятней.

 

ПС2- вот неплохо вроде по сумме, правда панель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бадамзар посмотри. Напротив монетного двора неплохие дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таких домах,за электричество,жильцы платят 50 %.

 

Там Маклер закругленную 16 этажку выложил, а по телефону сказали, что 12 этажка не закругленная, обычная...вот и я думаю что за планировка там)

 

Бадамзар посмотри. Напротив монетного двора неплохие дома.

 

Созванивался недавно 77 серии где-то возле мечети...не знаю возле мечети как жить??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всех что ты смотрел больше всего понравился вариант на Пушкинской 7 этаж. Это наверное около военного училища? Я там снимал когда то,недалеко от кафе Полянка. Место понравилось. Кстати кафе еще живое? Буду следить за твоими поисками, сам тоже думаю замутить чонить.

 

Удачи, да а почему ты смотришь в основном высокие этажи, родители пожилые наверное? Трудно будет если лифт сломается.

 

Да не, родители не планируют со мной жить)) На Пушкинской честно говоря не знаю там рядом...просто закрытые простынью окна не понравились))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не, родители не планируют со мной жить)) На Пушкинской честно говоря не знаю там рядом...просто закрытые простынью окна не понравились))

Могу предложить 2-ку улучшенную на Чиланзаре-5, недалеко от метро Хамза, 3-этаж. Всё раздельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а цена сколько хотите? и примерно в каком месте квартала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а цена сколько хотите? и примерно в каком месте квартала?

Напротив оптовки, за банковской 9-этажкой, 33000у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив оптовки, за банковской 9-этажкой, 33000у.е.

 

если честно, то дороговато...

 

Блин времени смотреть вообще нет...с зубом еще проблемы начались, в стоматологию бегаю...прям все сразу))Все на неделе попробую вечером вырваться, что-нибудь посмотреть и отписаться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прозвонился седня по объявлениям. Заинтересовался в 2-х, Юнусабад-8, 77 серии, с сушилкой, говорит туда вынесла кухню...32к, 3 дэтаж, возле кафе Принц...хотел съездить, но наткнулся на другое.

 

Ялангач, 77 серии, остановка дом быта, рядом с магазином квартал, 4 остановки от метро Горького, маклер. Звонил вообще по-другому объявлению, ул. Лафарга 2/2/9, оказалось общий коридор, 32к, ну его нафиг...он сразу спросил в пределах какой суммы ищу, я честно ответил до 30)), он любезно предложил 77 серии на Высоковольтном, за 29к)Сначала сказал окончательно, потом перезвонил, говорит она нуждается в кап ремонте, уступят немного, ну думаю посмотрю что за район вообще...Приехал на место, встретили 2 маклера...провели в кватиру. Квартира, я бы сказал убитая...они говорят подготовлена к ремонту, ну это как стакан может быть на половину пуст или на половину полон))...какая-то мне показалась маленькая, мож из-за того что без ремонта и темно было...сам вырос в 77-ой 3-х комнатной, 73 квадрата, она правда свежей постройки, наверное 90-х годов. Но вот эта показалась намного уже...если не забуду, сфоткаю свой план и выложу)Подъезд чистый, двор вроде тоже, но квартира реально в кап ремонте нуждается, так в ней жить страшно)Кто может что сказать по поводу района?Коренные жители?))А то время уже 7 было темно, ничего не видно, и с людьми как-то не пообщаешься :) Поговорили за цену, говорят 28к,я вообще предложил 26,5к, ну это так, на скидку, т.к. знаю на Сев-востоке женщина за 25,5к предлагала чистую, а эта пусть ближе, но убитая...послезавтра поеду на Ю-5

Edited by Вальдемар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 30тыш и дешевле ты дохрена где мож двушку взять. На том же Чиле 1 и 2, в высокопотолочках тоже есть. В соседней теме 2/4/4 за 26 продают.

 

Последний этаж смущает...и то, что высокопотолочка, эт значит старый дом, думаю что это не плюс...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А и на Высоковольтном, какие-то 2 трещины в зале с потолка до пола в двух противоположных углах <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

29к за высоковольтный это..ну очень дорого! За эти деньги ищи квартиру рядом с метро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не за 29к я ее брать не собираюсь, и за 28 тоже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний этаж смущает...и то, что высокопотолочка, эт значит старый дом, думаю что это не плюс...

Смотря, как его обслуживают, в основном там ( на Чиланзаре-1) оно неплохое, дома крепкие, отопление включают одним из первых в городе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юнусабад-8, 77 серии, Ялангач, 77 серии, Сев-востоке за 25,5к, Ю-5

Бери ту, что ближе к работе и с которой меньше ремонтных затрат. По инфре, ЮА-5 наверное лучше.

 

что высокопотолочка

Номанные там дома, 50-60гг. Ближе к Чиланзарской, по Гагарина, ещё лучше было бы. Ну и так тоже неплохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бери ту, что ближе к работе и с которой меньше ремонтных затрат. По инфре, ЮА-5 наверное лучше.

Ну эт смотря как глубоко в квартале находится квартира. Если на 8-ом квартале ближе к перекрестку (Принц) или ближе к кругу - то это намного лучше чем на пятом гдето в глубине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с рождения жил на высоковольтном, тот дом где продается квартира мне известен. Район неплохой, инфраструктура есть, на крайняк можно и на м Горького смотатся за продуктами, транспорта навалом, "папина" траса на академ городке (1 остановка от Дом Быта), так что окна не заставят занавешивать или что еще.. В принципе вариант неплохой, но с учетом того что ремонта нет и за 29 тыс - дороговато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бери ту, что ближе к работе и с которой меньше ремонтных затрат. По инфре, ЮА-5 наверное лучше.

 

К нынешней работе, ближе всего Куйлюк, Рисовый :D, просто служебный транспорт есть, поэтому смотрю чуть подальше))

 

Ну эт смотря как глубоко в квартале находится квартира. Если на 8-ом квартале ближе к перекрестку (Принц) или ближе к кругу - то это намного лучше чем на пятом гдето в глубине.

 

Вот на Принце созвонился, 77 серии, с сушилкой, 32к говорит окончательно...что за райончик это возле Принца?

 

Я с рождения жил на высоковольтном, тот дом где продается квартира мне известен. Район неплохой, инфраструктура есть, на крайняк можно и на м Горького смотатся за продуктами, транспорта навалом, "папина" траса на академ городке (1 остановка от Дом Быта), так что окна не заставят занавешивать или что еще.. В принципе вариант неплохой, но с учетом того что ремонта нет и за 29 тыс - дороговато.

 

Да район вроде не плохой, до метро за 1000 на такси можно)Но состояние:)

 

Седня ходил на Ц-6, 77 серии, последний этаж, маклер, чистый подъезд, чистый двор, вроде как, опять же вечером ходил, темно уже было толком ничего не разглядишь. Что за район не совсем понятно, людей почти нет))А возле к/т пока сидел ждал на лавочке, 2 типа каких-то подошли, один денег попросил, другой позвонить:)Что за наглость?! <_< Квартира без ремонта, но не убитая, как на Высоковольтном) Хозяин говорит, крыша не течет, пару лет назад там хорошо сделали...но подтеки есть кое-где...говорит, с момента заселения ремонт ни раз у не делали, т.е. около 20 лет, поэтому и подтеки остались. Понравилось то что окна один на восток, другие на запад, в принципе можно пожить без ремонта. Просит 31 окончательно...Соседей ни сбоку, ни снизу нету, там кто ремонт сделал не живет, кто еще что-то...странно...через стенку тоже продали...во дворе машин не видать, дом что ли проклятый?)) Посреди двора увидел гараж в темноте...что за мода? Не охота конечно брать кота в мешке с этой крышой...но взял на заметку...

 

А лучше 77, чтоб не габус и не банковская что есть? В более менее отдаленных районах?))Родительская квартира похоже на 77, но больше...потолки выше, и все комнаты больше, кухня шире...На торге увидел Академгорок, 77 спецплан, 86 квадратов, правда давно уже эта вкладка у меня открыта, забыл, мож продали уже( Хоть посмотреть что там...

 

А объявление одно ))Лисунова, спецплан, 2 комнаты, около 80 с чем-то квадратов, 50 тыщ говорит)Ну это так, лирическое отступление...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.