Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 776 posts in this topic

Обрати внимание. Датированно 03 месяцем. В Африке как раз в это время поспевает

без разницы. Сторонник есть сезонные овощи и фрукты. А клубника и прочая вишня есть замороженные по нормальным ценам.

 

"Пол.лимона"в цене это глюк или прикол такой апрельский?

Нет. Нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я недавно с магазина. Черешня есть, стоит 2,25-3,25 евро за 100 гр. Зима.))

Пучок зелени почем... озвучь...?:)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без разницы. Сторонник есть сезонные овощи и фрукты. А клубника и прочая вишня есть замороженные по нормальным ценам.

Я про свежее речь веду, не про замороженное.

Так у вас там ..НЭП настал?

 

Пучок зелени почем... озвучь...? :)

1 евро. Большой пучёк кинзы свежей, или петрушки, или укропа, или мяты. цены турецкого магазина или русского. В больших немецких супермаркетах это всё выше,но там такими связками не продаётся,там всё расфассованно, и выбор зхелени намного больше.

 

Пучок зелени почем... озвучь...? :)

Пучёк редиски 40 центов. Вдруг...спросишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так у вас там ..НЭП настал?

лет пять назад, как минимум

 

за 1 евро можно в маркете десяток пучков купить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лет пять назад, как минимум

 

за 1 евро можно в маркете десяток пучков купить

За то у нас черешня в 10 раз дешевле. :D

 

Сириниус. Ты представление имешь, что такое 1 евро в измерении наших зарплат? :huh:

Я вот знаю точно. что у моей тещи пенсия равнялась 1кг черешни из "Корзинки". :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сириниус. Ты представление имешь, что такое 1 евро в измерении наших зарплат?

не имеет значения.Пока есть спрос — будет и предложение :facepalme:

 

Верно подметили на предыдущей странице или в похожей теме — ощущение, что в Ташкенте одни туристы живут или люди страдают массовой амнезией. Каждый раз вайдодят про стабильные ежегодные сезонные изменения в ценовой политике на те или иные продукты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не имеет значения.Пока есть спрос — будет и предложение :facepalme:

Как это не имеет? :huh: Если у ваших супермаркетах есть лицензия на продажу,государственная, и дотации от государства, то ещё как имеет значение.

Это на базаре *два дурака, один продаёт,другой покупает*.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это не имеет?

тогда сам посчитай соотношение цены на продукты в Узбекистане к зарплатам. Без учёта стоимости черешни зимой и стоимости огурцов на протяжении одной недели в декабре, естественно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня друг(уехал на пмж) приехал с Екатеренбурга...говорит ,что цены на продукты, тут в Ташкенте дороже...только мясо чуть дешевле...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сириниус, не корми тролля, которому лень почитать пред посты на тему - схерали огурцы такие дорогие перед НГ?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арба уз теперь доставляет товары с Корзинки.. Прощай нормальное мясо и колбаса с чучкадзе..

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арба уз теперь доставляет товары с Корзинки.. Прощай нормальное мясо и колбаса с чучкадзе..

И оплата теперь только за нал, как в корзинке ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И оплата теперь только за нал, как в корзинке ?

в Корзинке можно по терминалу расплачиваться, как и в Арбе.

В общем, пока три метода оплаты — нал, пластик и баллы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Корзинке можно по терминалу расплачиваться, как и в Арбе.

В общем, пока три метода оплаты — нал, пластик и баллы

А Клик вернули?

Вы уже заказывали в этом году? Знакомые жалуются на то, что в заказах привозят не тот и не в том количестве, что заказали. Например, не 200 г голландского сыра, а 300 г костромского. И тому подобные странности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Клик вернули?

нет

 

Вы уже заказывали в этом году?

Да, сегодня. О том, что мяса будет на 100 грамм больше, а средство для мытья посуды кончилось на складе — предупредили заранее, чтоб выбор сделать мог

 

Единственный косяк — приехали на 5 минут раньше трёхчасового временного промежутка для доставки :lol:

Под новый год Дед Мороз на доставке присутствовал, какие-то мелочи дарил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Корзинке можно по терминалу расплачиваться, как и в Арбе.

тут http://korzinka.uz/delivery/ терминала нет. Я из-за этого уже давно в корзинке не заказываю. А в арбе из корзинки, пока только , вроде, курица гриль http://arba.uz/restoran-na-domu/korzinka-uz.html
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в арбе из корзинки, пока только , вроде, курица гриль http://arba.uz/resto...orzinka-uz.html

всё, что заказывал в этом году на Арбе — всё в пакетах Корзинки, чек из Корзинки, доставка говорит, что теперь из Корзинки забирают товар, по телефону так же сказали про доставку из Корзинки

 

На пакетах с овощами, фруктами и мясом этикетки с Корзинки

 

терминала нет

хм. Когда-то в 2011/2012 заказывал с Корзинки — спрашивали про то, чем оплачивать буду.

Да и у ЛеБазара (lebazar.uz) , который делает доставку с той же Корзинки — оплата по безналу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сириниус, не корми тролля, которому лень почитать пред посты на тему - схерали огурцы такие дорогие перед НГ?

Сеня,быстренько объясни товарищу,зачем Володька сбрил усы.(с)

152 страницы здесь. С какой начинать,умник?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда-то в 2011/2012 заказывал с Корзинки

Я тогда у них тоже заказывала и оплачивала по терминалу. Они года 2 или 3 уже не берут оплату по терминалу, поэтому давно и не заказываю у них.

что заказывал в этом году на Арбе

В смысле , в 2017г? Я в последний раз у них в ноябре заказывала
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они года 2 или 3 уже не берут оплату по терминалу, поэтому давно и не заказываю у них.

выше ссылка на ЛеБазар, доставка из Корзинки, оплата только терминалом

 

В смысле , в 2017г?

Да. 30-31-го декабря всё ещё по старинке было, с НГ — Корзинка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С какой начинать,умник?

Да буквально с предновогодних, херр труляля. Тока про огурцы и писали :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да буквально с предновогодних, херр труляля. Тока про огурцы и писали :crazy:

Труляля местного пошиба это ты, выложу ещё фотографии. ))Огурцы в Корзинке это только цветочки,у вас там по мимо черешни и огурцов масса других интересностей, весь интернет давно ржёт. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выше ссылка на ЛеБазар, доставка из Корзинки, оплата только терминалом

 

Надо же, впервые слышу про ЛеБазар. Они уже внесли всю базу Корзинки, а Арба, кажется, такими темпами еще нескоро закинет весь ассортимент на свой сайт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

весь интернет давно ржёт.

Ты своим соседям расскажи, что за свои машины, у нас же произведенных, мы еще сверху и шапку даем. Твоим бюргерам даже во сне не снились такие "чаевые" :D

 

И напомню еще раз выше сказанное — спрос порождает предложение. Раз есть такие цены (в определенный отрезок времени года), значит есть те, кто покупает по таким ценам. Это и есть реальная рыночная экономика, а не то, что у вас :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...весь интернет давно ржёт.

Смех продлевает жизнь и весь интернет на какой предмет так шерстит наши узбекистанские сайты? :lol::D То-то мои знакомые когда с Германии приезжают, скупают у нас фрукты-овощи тоннами и все насладиться не могут, каждый раз приговаривая, какие же у нас они тут вкусные, в отличие от тех, которые у них продаются :) А зимой можно и посмеяться, ибо мы летом ими так наедаемся, что зимой и не хочется :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now