Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 775 posts in this topic

Так и написано??? :lol: Чо-то новое. Я тока "Брауншвейгскую" знаю :)

 

 

над опечатками в другом месте поржешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да какая Армянская - прямо как дети! Хотя на самом деле - Узбекская. Вся!

А кто сказал, что она сделана в Армении? :) Сыр, который Костромской, Латвийский, Ярославский, Голландский итд, тоже ведь НЕ оттуда приехал. Ежу понятно, что местное это, но название грит о сорте продукта. Колбасы то же самое. Ты же не думаешь, что люди покупают МД и свято верят, что "деликатесы" прям из Москвы? :D "Армянская" тоже местная. Сорт колбасы просто такой - "армянская" :)

 

над опечатками в другом месте поржешь

Не тебе мне указывать, где ржать, а где нет. Постишься в Форуме, имей терпение и главное - чувство юмора. Без этого, быстренько "сгоришь".

 

1. пустующий магазин Геомакса, зато напротив в Тегеновском магазине всегда толпа

2. вы тут говорите про правильную или не правильную колбасу...

1. Они в цене отличаются. В Тегене часто вижу много пенсионеров.

2. А она, правильная, у нас есть? Так что, обсуждаем то, что есть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, а как на счет казы? Правда ли, что терь даже в проверенных "домах" на Новомосковской, оно не из конины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, а как на счет казы? Правда ли, что терь даже в проверенных "домах" на Новомосковской, оно не из конины?

Вряд ли, а вот если не в проверенных местах, то она может быть из "Осликов" :)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ЮА базар кто-нить ездит наверняка, да?

Хочу поменять "дислокацию" ).

Дайте координаты плз - кто бывает на Ахмад Дониш(?) - где куры там хорошие, №места можно указать, колбасы различные сорта?

 

Уважаемые, а как на счет казы? Правда ли, что терь даже в проверенных "домах" на Новомосковской, оно не из конины?

все уже , Дилечек, ещ месяц быстренько наедайтесь казы и переходите на более легкое. Жара на подходе))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые, а как на счет казы? Правда ли, что терь даже в проверенных "домах" на Новомосковской, оно не из конины?
Вряд ли, а вот если не в проверенных местах, то она может быть из "Осликов" :)))
Понять не могу, чем вам ослы не угодили, если по вкусу неразличимы, колбаска из ишака и лошади. :rolleyes: Тоже в курсе слухов, но по мне, это больше на чёрный пиар смахивает, со стороны завистливых и менее удачливых конкурентов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ЮА базар кто-нить ездит наверняка, да?

Хочу поменять "дислокацию" ).

Дайте координаты плз - кто бывает на Ахмад Дониш(?) - где куры там хорошие, №места можно указать, колбасы различные сорта?

При входе в мясной павильон с торца со стороны Меги, направо до конца, там блондинка кур продаёт. Слева от неё через одно место со свининой, кавказец короткостриженный(бывает и его братишка худощавый) и круглолицый продаёт мясные ништяки, лаваш, сыры, хоровац.. Несколько лет беру только у них..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

все уже , Дилечек, ещ месяц быстренько наедайтесь казы и переходите на более легкое. Жара на подходе))...

Да его и зимой то особо много не поешь :D (если настоящее), а тут просто тему глянула, и вспомнила, что говорил народ, про конину..что нет ее щас как раньше, не кладут мол в казы иногда, вот и решила задать вопрос тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашла тему о сосисках:) - пишу сюда.

В жизни пару раз пробовала когда покупала хот-доги, сосиски канадские - такая квадратная упаковочка прозрачная, синего оформления. Ну так вот, как то пару недель назад я купила их, целую пачку, и прям влюбилась:), кто что скажет? Очень вредные там усилители вкуса? Насколько они вредны для здоровья, можно ли начать поправляться от них? (пара штучек в день)

Просто подумалось мне - может я что-то пропустили в жизни продуктов питания, и все уже давно знают, что они вредны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где, извините, пару недель назад нашлись НАСТОЯЩИЕ Marple Lounge made in Canada??? уже месяца три их не видел... только подделки наши... со скомунизженой этикеткой... у некоторых степень скоммунизжености достигает пости 100%... :ph34r: :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашла тему о сосисках:) - пишу сюда.

может я что-то пропустили в жизни продуктов питания, и все уже давно знают, что они вредны?

 

без обидняков. тут уже народ на форуме давал дельный совет.

есть возможность - кушайте языки варёные или казы. реальный продукт!

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где, извините, пару недель назад нашлись НАСТОЯЩИЕ Marple Lounge made in Canada??? уже месяца три их не видел... только подделки наши... со скомунизженой этикеткой... у некоторых степень скоммунизжености достигает пости 100%... :ph34r: :wacko:

"настоящие" - так написано!:) значит хорошие они были/есть? может остатки? на Кадышева. а подделки на вкус как? эти были реально вкусные, сочные и пикантные.

 

есть возможность - кушайте языки варёные или казы. реальный продукт!

да язык люблю, и казы обожаю - но все же на завтрак как то "сильно" для меня..я вообще ничего не могу до 10 есть..тока соки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"настоящие" - так написано! :) значит хорошие они были/есть? может остатки? на Кадышева. а подделки на вкус как? эти были реально вкусные, сочные и пикантные.

 

таки ж там написано made in Canada или Узбекистонда ишлаб чикарилган? и еще слово халол на пачке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще слово халол на пачке...

мне тоже кажется что теперь не только Канаду, но даже Китай делают к примеру в зангиатинском районе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где, извините, пару недель назад нашлись НАСТОЯЩИЕ Marple Lounge made in Canada???

 

Напротив супермаркета "Макро", что напротив паркентского есть они.

 

П.С. Из сосисок потребляю только эти

 

и еще слово халол на пачке..

У нас запретили использовать это слово на продуктах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и пикантные.

Пикантные??? Тогда это не канадские. "Шаршара" или их "типо-халол" филиал "Шамс".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если написано made in canada, значит канадские. Остальные не обманывают, только внешним видом, но обязательно пишут где произведено. Ну я так думаю, исходя из наблюдений. К тому же это почти всегда самообман, покупая конкретные канадские сосиски по одной цене и купив их в полтора раза дешевле по другой, удивляться их неоригинальности не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остальные не обманывают, только внешним видом,

Так там на упаковке все написано, просто дизайн скопировали под канадские. Невооруженным взглядом очень отличаются канадские от наших.

По поводу разницы в цене +1 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько оригинал и сколько наши? я покупала что-то в районе 8-10, забыла точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пикантные??? Тогда это не канадские. "Шаршара" или их "типо-халол" филиал "Шамс".

смотря что для кого пикантные..для мамы моей например чуть подперченный чичевичный суп, который турецкие дети спокойно едят - уже очень горько:))

мне сосиски показались немного пикантными, по сравнению с нашими обычными шаршара и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

П.С. Из сосисок потребляю только эти

 

аналогично.

 

один раз нарвался в Корзинке - взял пачку. когда дома стал открывать утром - запах не тот, не привычный. давай разглядывать.. выматерился... громко и витиевато... пачка отправилась прямиком в мусорный пакет. после этого уделяю повышеное внимание упаковке данной раскраски...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если написано made in canada, значит канадские.

По-моему, даже на "дубайских" писали мейд ин Канада :)

 

мне сосиски показались немного пикантными, по сравнению с нашими обычными шаршара и т.д.

Не знаю. Ни разу не показалось. У меня дочь всегда их просит. Я сам не очень их жалую. По мне, лучше язык отварить или карбонат классный взять. Или если сосиски, изредка, то не фирменные на Чиле беру.

 

разглядывать.. выматерился... громко и витиевато... пачка отправилась прямиком в мусорный пакет.

У Шерина кажись есть почти точная копия канадских.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Шерина кажись есть почти точная копия канадских.

 

не знаю я все эти конторы типа "Рога и Копыта"... и не потребляю их продукцию... страшно... но упаковка отличалась только словом из фразы "мадЭ ин"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и не потребляю их продукцию

Мы тоже не потребляем. Просто когда увидел, чуть не взял для дочери. Хорошо рассмотрел вовремя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, даже на "дубайских" писали мейд ин Канада :)

сами-то сосиски канадские, дубаи максимум фасуют. Хотя должны писать что-то вроде made in canada, packed in u.a.e., ну как чаи цейлонские, фасуемые в тех же эмиратах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.