Panama

Иран.Против кого?

2 397 posts in this topic

Говорю ж - и хрен бы с ними. Трахались бы себе на здоровье, никого не трогали и желательно не усыновляли детей. Даже гражданский институт брака нехай используют - тоже не проблема. Ну там завещание оставить супругу(так сказать), брачный договор и все такое... Но нахрена привлекать Бога и церковь в этим внутренним(буквально) делишкам?! Наверное хотят, чтобы типа все как у людей. Фата, конфети, консервные банки на машине, "в горе и в радости"... :D Тьфу, б..я!

Издержки прав человека. С самолета ссадить при малейшей паранойе - шестьсек, а как натуру ломать - и трогать не смей. Ну и много их там развелось в этом заповеднике, зеленых, голубых, оранжевых, борцов за права животных, рыб и насекомых, и прочих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А многоженство - это прогресс?

классический и любимый вопрос "цивилизованного" мира, невежество чьих представителей позволяет им судить о том, о чем они собственно ничего не знают :D

Если принимать во внимание, что многоженство было разрешено только в целях недопущения разврата только при определенных условиях, то по сравнению с браком двух педиков и их благословения в церкви-однозначно да.

Edited by чужой
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

классический и любимый вопрос "цивилизованного" мира, невежество чьих представителей позволяет им судить о том, о чем они собственно ничего не знают :D

Если принимать во внимание, что многоженство было разрешено только в целях недопущения разврата только при определенных условиях, то по сравнению с браком двух педиков и их благословения в церкви-однозначно да.

Даже в мысли не возникает что этой же самой логикой можно руководствоваться оправдывая и брак двух педиков? :) Разрешили им поженится и предотвратили разврат.

ИМХО многоженство тот же самый официальный разврат и свободный секс. В свободном обществе надо уметь жить и подерживать свой личный моральный уровень. А постоянно заявлять что "пытаются совратить" - это все равно что говорить - "не оставляйте вещи без присмотра, не совращайте, а то я не выдержу и украду.

 

Во всяком случае каждый может заявить что он против однополых браков и коенчно же никто не заставляет вступать в них насильно. Вот в этом прогресс. А когда мужчине нельзя рубашку с коротким рукавом одеть - это не прогресс, а может опять боязнь совратится???

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если принимать во внимание, что многоженство было разрешено только в целях недопущения разврата только при определенных условиях, то по сравнению с браком двух педиков и их благословения в церкви-однозначно да.

 

И вообще хватит уже сюда церковь приплетать. Церковь к которой я принадлежу например не разрешает однополых браков. Я же ведь могу оскорбиться в своих религиозных чувствах.

 

Издержки прав человека. С самолета ссадить при малейшей паранойе - шестьсек, а как натуру ломать - и трогать не смей. Ну и много их там развелось в этом заповеднике, зеленых, голубых, оранжевых, борцов за права животных, рыб и насекомых, и прочих.

Издержки теократии. Возмущаться свадьбой двух дегенератов или свободным сексом, ставя под сомнения достижения прогресса. Но с другой стороны стремится иметь оружие массового поражения и угрожать уничтожением целой стране, считая что люди родившиеся и выросшие там не в праве существовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда мужчине нельзя рубашку с коротким рукавом одеть - это не прогресс, а может опять боязнь совратится???

А каким мужчинам нельзя рубашки с короткими рукавами надевать?В исламе что ли?Это бред!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А каким мужчинам нельзя рубашки с короткими рукавами надевать?В исламе что ли?Это бред!

 

Слушай ты, давай как не приплетай сюда религию! Сами начинают потом сами оскорбляются!!! Видите ли провоциорвали их.В моих постах не было ни слово о Исламе.

 

Это бред!

 

http://webground.su/topic/2011/06/15/t319

"Власти Ирана приняли новый план моральной безопасности для борьбы с вторжением западной культуры. Мужчины-иранцы не смогут теперь носить украшения на шее и шорты, но пока смогут одевать рубашки с короткими рукавами. За это им грозит штраф и даже арест. 70 тысяч сотрудников моральной полиции уже сейчас патрулируют улицы нескольких городов, и что самое важное - Тегерана.

Как сказали в иранской полиции, эти меры приняты по требованию народа."

 

Что б ты знал, сразу после революции, ношение рубашек с короткими рукавами для мужчин в Иране было запрещенно.

However, men too, had their clothes modified to fit the Ayatollah’s ideals. Neckties were banned, as they reflected Western ideas, and short-sleeved shirts were frowned upon. Anyone caught disobeying these Islamic ideals risked being arrested, fined, or jailed.

http://homepage.mac.com/sandbergs6/Sites/2011/rev/iran3/blog-2/page2.html

 

http://www.newsru.com/religy/03aug2010/nomusic.html

 

А студентам на территории университета Шираз, запрещено смеятся и шутить.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушай ты, давай как не приплетай сюда религию! Сами начинают потом сами оскорбляются!!! Видите ли провоциорвали их.В моих постах не было ни слово о Исламе.

Я тебя внимательно слушаю.Религию не приплетал,не оскорблялся в провокациях тебя не обвинял.Я просто тебе ответил,что запрет на ношение рубашек с короткими рукавами(офигеть)к истинному исламу отношение не имеет.Не нервничай сильно,все будет хорошо. Edited by shurik2004
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Власти Ирана приняли новый план моральной безопасности для борьбы с вторжением западной культуры...

Так что ты предлагаешь? С помощью американских бомбардировщиков снять введенные властями Ирана ограничения? Ты же писал, что там никто не собирается никого демократизировать, а сам же уже намеки кидаешь... Или я тебя не правильно понял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

истинному исламу отношение не имеет.Не нервничай сильно,все будет хорошо.

Да конечно же я это знаю. Я вообще не о религии, а руководстве Ирана, о том до каких абсурдов они доходят.

 

Так что ты предлагаешь? С помощью американских бомбардировщиков снять введенные властями Ирана ограничения?

 

Ты сам понял что написал? Вообще с чего ты взял что я это предлагаю??? Пусть ограничивают себя во всем, мне все равно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сам понял что написал? Вообще с чего ты взял что я это предлагаю??? Пусть ограничивают себя во всем, мне все равно. :)

А понял... Ты просто прикололся над их законами. Ладно извини :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же ведь могу оскорбиться в своих религиозных чувствах.

 

Слушай ты, давай как не приплетай сюда религию! Сами начинают потом сами оскорбляются!!!

Это ты про себя? :D

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так США тоже в своё время объявили СССР осью зла (а зло, как известно, подлежит уничтожению), но Горбачёв вроде не стал бомбить из-за этого обидчика, а попытался найти консенсус...

Да и Штаты вроде бы тоже СССР не бомбили. Понятие "консенсус" - оно двустороннее, если кто не в курсе.

 

Так эти “показательные испытания” он может провести и после того, как ему начнёт наставать “п..ц”, ну например поблизости от флота США или в Израиле.

Неужели кто-то серьезно верит в превосходство иранской военной машины над штатовской? По-моему даже сами иранцы в это не верят. :lol:

Варианта 3.

1. Либо Иран делает то, что ему говорят.

2. Либо Штаты иже с ними раздолбают всю ядерную промышленность и ввергнут страну в хаос, подобный иракскому.

3. Либо ни дай Бог персы попробуют испытать бомбу на Израиле, или еще на ком - и вот тогда Иран просто исчезнет с карты.

 

что не мешает прогрессу в теократическом государстве :)

А дальше 2-3 предложения прочитать не судьба, или это мода такая - если нет аргументов, надо слова из контекста выдирать? Был тут один такой любитель выдергивать из контекста.

 

ТАМ монархия, а не теократия.

Да еще и конституционная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А студентам на территории университета Шираз, запрещено смеятся и шутить.

 

В Белорусии хлопать не разрешали. И это под боком у прогрессивной Европы :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и Штаты вроде бы тоже СССР не бомбили. Понятие "консенсус" - оно двустороннее, если кто не в курсе...

Иран тоже вроде бы не бомбил Израиль.

 

Варианта 3.

1. Либо Иран делает то, что ему говорят...

Так он фактически и делает то, что ему говорят (уже не раз говорил выше и давал ссылки), снова наблюдателей пригласил после провокации с учёными-ядерщиками, а варианты 2 и 3 – это уже инициатива не Ирана, не стоит некоторым бежать впереди паровоза.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Белорусии хлопать не разрешали. И это под боком у прогрессивной Европы :ph34r:

 

Ты серьезно? Ты сможешь не смеятся когда тебе смешно? Я вот могу не хлопать когда нельзя, даже если мне этого очень хочется. Нашел чё оправдывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так США тоже в своё время объявили СССР осью зла (а зло, как известно, подлежит уничтожению), но Горбачёв вроде не стал бомбить из-за этого обидчика, а попытался найти консенсус...

 

В том то и разница, что на западе таких дураков нет, они в миролюбие играть не будут, им только повод дай, сначала стреляют, а потом документы спрашивают.

 

И чуть что крики о бедном Израиле, хочется спросить: да кому он нужен? Ахмадинежад не обращал бы на него внимания, если бы эта штатовская моська не носилась бы по ближнему востоку и не подтявкивала вечно из-за угла, угрожая укусить. Вполне естественно, что иранцы предложили собачку усыпить, ну или на крайняк намордник одеть.

При этом Израиль держится на некотором расстоянии, но оглядывается на хозяина - как бы чего не вышло, а хозяин, вместо того чтобы придержать моську, зарядил ружьё и ждёт - кто из прохожих собачку пнёт и даст повод себя пристрелить.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И чуть что крики о бедном Израиле, хочется спросить: да кому он нужен? Ахмадинежад не обращал бы на него внимания, если бы эта штатовская моська не носилась бы по ближнему востоку и не подтявкивала вечно из-за угла, угрожая укусить. Вполне естественно, что иранцы предложили собачку усыпить, ну или на крайняк намордник одеть.

При этом Израиль держится на некотором расстоянии, но оглядывается на хозяина - как бы чего не вышло, а хозяин, вместо того чтобы придержать моську, зарядил ружьё и ждёт - кто из прохожих собачку пнёт и даст повод себя пристрелить.

Ну Израиль Моськой назвать это как то... За свои слова как раз Израиль отвечает и ведет очень жесткую политику, гораздо жёще чем америка, потому что по другому нельзя на ближнем востоке. За это я эту страну уважаю. Здесь как раз "хозяин" как я понимаю штаты уговривают Израиль не наносить удар по Ирану, а не наоборот. Так что ваши алегории совсем не уместны, эта Моська вела войну с нескольким арабскими слонами одновремено и слоны проиграли. А вы можете сказать каким образом Иран предложил усыпить "собачку" и кому предложил? И каким боком Ирану эта "собачка" вообще мешает?

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ааа... страшно стало... абасака...?©Помнится тут недавно кто то Иран расхерячить предлагал... с исламофашистом Неджадом... :P Так что думать надо... прежде чем громкими заявлениями в инете трындеть... B)

+1

 

Физика физикой, а ты знаешь что там почти 32 Чернобыля с обогащенным ураном и плутонием на 30 процентов, разве не страшно если это все вылезит наружу?Сейчас только вот опять там прочитал амеры приготовили уже для бомбардировки 1000 бетонобойных бомб каждая весом в 1 тонну,корабли коалиции около 500 крылатых ракет Томагавк, не считая вооружение палубной авиации, и корабельных орудий, а теперь представьте себе что все это будет обрушено на Иран в течение считанных часов, я думаю там даже пыли не останется,а только одна радиация, которая будет разноситься по всему региону, воздушными течениями.

Этого скорее всего не случится, но если случится, это будет конец света, чего бояться, все умрут все равно

 

 

Ну так че... расхерячим Иран... или всетаки не надо...?

Шутки шутками, но это не в вашей слава богу компетении

 

Да уж лучше раньше чем ждать пока вся страна будет в ядерных обьектах. Американцы первыми бомбить не будут. Если только Израиль ударит и получит ответ от Ирана, тогда амеры врубятся ИМХО.

Николас, я удивляюсь вашим мыслям, вы так разговариваете, будто, там не люди живут, а просто поле, где есть атомные объекты и только Ахмадинеждат!!!! А как же население Ирана, кто ваш дает право так рассуждать?

 

Что оправдать? Я что опять чьи то святые чувсвтва к президенту Ирана оскорбил? Я считаю что нужно добится от Ирана прекращения ядерной програмы. И на месте Израиля я бы ударил по Ядерным обьектам Ирана, если санкции не помогут, потому что есть риск что Иран применить ЯО против Израиля и есть риск что Иран использует тер. организации что бы применить ЯО против Израиля, а на месте америки я бы поддрежал Израиль. Потому что считаю Ахмадинежада и других правящих лиц самодурами от которых можно ожидать всего.

Значит вы сичтаете надо убивать тех, кто возможно поступит агрессивно по отношению к кому-то? То есть, может всех переьем и оставим только тех, чьи поступки можно предсказать, а людей, которые способны мыслить не ординарно, можно убивать. Вы например, тоже не ординарная личность, вы сеете смуту, и глупые мысли на форуме, может Вас сейчас удалить из форума за то, что возможно вы будете создавать тут конфликтные ситуации? Конечно на это нет права ни у модеров ни у админа, пока вы не сделаете что-то. Так же и Иран, как можно наносить удар по стране за то чего, она еще не совершала?

Я Вам одно скажу, Николас!!! ДУРАК ВЫ И ЭТО НАВСЕГДА!!!!! :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Израилю, как единственному государству с иным вероисповеданием в окружении мусульманских стран, не нужны сильные соседи. А нужны слабые и оттягащенные войной и всякими эмбаргами. Зачем ему неуправлемый со стороны Иран. Гораздо приятнее иметь послушного соседа, чем сидеть и бояться, что против него применять силу. Хотя Израилю с его вооружением и разведкой как-то не кошерно бояться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы сеете смуту, и глупые мысли на форуме, может Вас сейчас удалить из форума за то, что возможно вы будете создавать тут конфликтные ситуации? Конечно на это нет права ни у модеров ни у админа, пока вы не сделаете что-то. Так же и Иран, как можно наносить удар по стране за то чего, она еще не совершала?

Я Вам одно скажу, Николас!!! ДУРАК ВЫ И ЭТО НАВСЕГДА!!!!! :angry:

Бан. На неделю. При повторении подобного тоже самое случится НАВСЕГДА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и разница, что на западе таких дураков нет, они в миролюбие играть не будут, им только повод дай, сначала стреляют, а потом документы спрашивают.

 

И чуть что крики о бедном Израиле, хочется спросить: да кому он нужен? Ахмадинежад не обращал бы на него внимания, если бы эта штатовская моська не носилась бы по ближнему востоку и не подтявкивала вечно из-за угла, угрожая укусить. Вполне естественно, что иранцы предложили собачку усыпить, ну или на крайняк намордник одеть.

При этом Израиль держится на некотором расстоянии, но оглядывается на хозяина - как бы чего не вышло, а хозяин, вместо того чтобы придержать моську, зарядил ружьё и ждёт - кто из прохожих собачку пнёт и даст повод себя пристрелить.

Это Израиль-то собачка? :lol: :lol: :lol: Фигасе, собачка...

Люди, честно, вы бы хоть историю почитали, что-ли. На одной Википедии много знать не будешь. Читаешь иные высказывания, в том числе и подкрепленные ссылками, аж смешно ей-Богу. Читайте историю, в том числе и новейшую, можно для затравки начать с истории Ближнего Востока, читайте книги, читайте серьезную аналитику(в частности политическую), смотрите интервью с серьезными политиками. Читайте не только русскоязычные сайты - в Мире есть много всяких других, скажу по секрету. :lol: И не позорьтесь.

 

Бан. На неделю. При повторении подобного тоже самое случится НАВСЕГДА.

О! Первая ступень отошла... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Израиль Моськой назвать это как то... За свои слова как раз Израиль отвечает и ведет очень жесткую политику, гораздо жёще чем америка, потому что по другому нельзя на ближнем востоке. За это я эту страну уважаю. Здесь как раз "хозяин" как я понимаю штаты уговривают Израиль не наносить удар по Ирану, а не наоборот. Так что ваши алегории совсем не уместны, эта Моська вела войну с нескольким арабскими слонами одновремено и слоны проиграли. А вы можете сказать каким образом Иран предложил усыпить "собачку" и кому предложил? И каким боком Ирану эта "собачка" вообще мешает?

Да какие это слоны? Из арабов вояки - курам на смех, больше шуму. Единственное сильное государство на ближнем востоке, помимо Израиля, это Иран, поэтому евреи грозно сотрясают воздух, но дальше угроз не идут. Да Израильская сборная по войне неплохо выступала и проводила жёсткую политику по отношению к арабам, так что маловероятно, что они, будь такая возможность, отказали бы себе в удовольствии разбомбить ядерные объекты Ирана, просто видать силёнок маловато, ведь Иран это вам не Ливан и не Египет, тут Израиль может получить по зубам, поэтому и не суётся. А штатам как раз таки выгодно таскать каштаны из огня чужими руками - это их стиль, просто в данном случае руки не такие уж и чужие, но в любом случае, схема с обиженным народом/государством, чьих обидчиков надо жестоко наказать во имя мира во всём мире, старая, но до сих пор рабочая, это видно даже по Вашей аргументации на форуме.

Но все давно заметили, что собачка то бешенная, поэтому всем, в том числе Ирану и мешает.

А что касается способов решения проблемы, которые предлагал Иран, то поищите в интернете выступления Ахмадинежада, там были и вполне мирные предложения.

Edited by Light
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иран тоже вроде бы не бомбил Израиль.

И...? Продолжение вашей мысли, к сожалению, не совсем оформилось у меня в голове. Просветите, плз.

 

Так он фактически и делает то, что ему говорят (уже не раз говорил выше и давал ссылки), снова наблюдателей пригласил после провокации с учёными-ядерщиками, а варианты 2 и 3 – это уже инициатива не Ирана, не стоит некоторым бежать впереди паровоза.

А мне кажется, что Иран фактически делает немного другое. Устами своих лидеров публично кричит об уничтожении Израиля и Америки. Причем кричит уже давно. Одно из бодрых выступлений клоуна я видел еще лет 5 назад. Если мне не изменяет память, Ирану делалась куча предложений по атомной энергетике, начиная с России и заканчивая Францией и Турцией. Да только видать не срослось... :)

Ну да ладно. У защитников Ирана всегда найдутся аргументы, даже если для этого придется просто троллить, или дергать слова из контекста. Поэтому спор изначально бесполезен.

 

Жалко, если там начнется война. Жалко иранский народ, который будет служить заложником интересов аятолл и "стражей ИР". Жалко будет нас всех, потому что мы реально пострадаем, если начнется этот замес.

И все лишь из-за чьих-то амбиций, непонимания новой реальности и нежелания оставить власть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко, если там начнется война. Жалко иранский народ, который будет служить заложником интересов аятолл и "стражей ИР". Жалко будет нас всех, потому что мы реально пострадаем, если начнется этот замес.

И все лишь из-за чьих-то амбиций, непонимания новой реальности и нежелания оставить власть.

В таком случае надо избрать новую тактику ведения войны. Уничтожать точечными ударами (ракетами, снайперскими винтовками) только руководителей страны, до тех пор пока политика этого государства не будет устраивать окружающие их страны. Ведь по сути всю политику страны, в том числе и враждебную ведет его руководство. Так что пусть они отвечают за свои деяния своими же жизнями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Единственное сильное государство на ближнем востоке, помимо Израиля, это Иран, поэтому евреи грозно сотрясают воздух, но дальше угроз не идут. Да Израильская сборная по войне неплохо выступала и проводила жёсткую политику по отношению к арабам, так что маловероятно, что они, будь такая возможность, отказали бы себе в удовольствии разбомбить ядерные объекты Ирана, просто видать силёнок маловато, ведь Иран это вам не Ливан и не Египет, тут Израиль может получить по зубам, поэтому и не суётся. А штатам как раз таки выгодно таскать каштаны из огня чужими руками - это их стиль, просто в данном случае руки не такие уж и чужие, но в любом случае, схема с обиженным народом/государством, чьих обидчиков надо жестоко наказать во имя мира во всём мире, старая, но до сих пор рабочая, это видно даже по Вашей аргументации на форуме.

Но все давно заметили, что собачка то бешенная, поэтому всем, в том числе Ирану и мешает.

А что касается способов решения проблемы, которые предлагал Иран, то поищите в интернете выступления Ахмадинежада, там были и вполне мирные предложения.

Да Иран такие же вояки как и арабы ИМХО. Фантазия у вас бурная. :) Вот Грин вам советует почитать что то кроме вики по истории этого вопроса,а мне кжется вы даже её не читали, а все свои асоциации строите на чьём то далёким от обьективного мнения. Когда это щтатам было выгодно чужими руками каштаны таскать? Это не простой шаг для Израиля нанести удар по Ирану и никто от этого удовольствия не испытает. А кому всем мешает Израиль? Страна с нормальной экономикой, что то произволит, что то экспортирует, что то закупает. От этого никому не плохо, огромное количество арабов кормятся за счет работы там, а многие бабло зарабатывают на террактах против него. Я бы скорее Иран сравнил с бешенной собачкой, его так и сравнивали не раз с моськой, которая лает, да не кусает, а получив сапогом по морде будет скулить на весь мир, что маленьких обижают.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.