Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 328 posts in this topic

Не, он в шоке, что крутят движок на максимальных оборотах и при этом умудряются сделать фотки... Причем не все фотки удаются с первого раза:) :D

 

у кобальта нормальная тяга начинается с 4000 об/мин. Поэтому если нужен нормальный старт, я выкручиваю его до 5-5,5 тыс.

Короче я понял - моторист в шоке от качества фоток. Совет, так как при управлении машиной нельзя пользоваться телефоном - лучше юзать зеркалку, да и моторист будет доволен.

Если вдруг кто увидит колобок летящий под сто на максимальных оборотах и из салона будут идти вспышки от камеры, знайте это наши.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вдруг кто увидит колобок летящий под сто на максимальных оборотах и из салона будут идти вспышки от камеры, знайте это наши.

Да, абсолютно верно:) Уже на такой случай обзавелся зеркалкой. Ведь еще как минимум 5 хороших фотографий нужно сделать:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

раскручивать движок нужно не менее чем раз в месяц,

Ранее Юпитер выкладывал инфу по поводу раскрутки двигла раз в месяц по научному, (юзал не нашел) Edited by BOSS007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ранее Юпитер выкладывал инфу по поводу раскрутки двигла раз в месяц по научному,

"Раскоксовка" двигателя называется.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как на кобальт, а на лося я забрал защиту у него в субботу. Хотя заявка была в июне, потом он сам звонил два раза, но как то состыковаться не получалось. Теперь он сам позвонил в пятницу и договорились на субботу, кстати отдал по старой цене т.к. заказ был давно сделан сейчас цена на 25к/сум больше. Поставил спустя пол часа: ни чего не где не задевает, не стучит да и не чему там что чего то задевать. Правда есть подозрения, что клиренс она довольно много сожрала, в выходные некогда было замерить, но сегодня залезу и сделаю замер.

 

Уважаемый, замерте пожалуйста клиренс. Не должно там ничего уменшится. Предел 5-10мм на запас хода двигателя. Чтоб при зажигании и на ямах где сильно тресет двигатель не задевал защиту.

Спасибо.

 

Всем кто оставлял заявки мы звонили, недозвонившимся отправили уведомление...

Edited by BlackShield
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну науки тут особенной нету....

Конечно же кратковременный разгон до красной зоны ничего особенного не тает как в плюсе так и в минусе.....

Рекомендации от опытных людей таковы:

При длительной езде в сложных условиях - в нашем случае по городу, рекомендуют не реже как раз в месяц в течении 10 минут проехаться на оборотах 4.5-5 тысяч, со скоростью не менее 80-90 км\ч (для охлаждения дрыгателя). Что это дает:

1. Свечи прогреваются и самоочищаются от нагара.

2. Форсунки самоочищающиеся начинают очистку на этих оборотах.

3. Выбивает весь шлак из под колец и сжигает нагар на клапанах.

4. Немного смываются маслом маслянные же отложения в движке.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

рекомендуют не реже как раз в месяц в течении 10 минут проехаться на оборотах 4.5-5 тысяч,

Я на третьей даю 5000-5500 обминов и еду так километр, два. Думаю этого достаточно, скорость при этом около 120-130. Единственный неприятный момент когда других обгоняешь, они шугаются от рева мотора.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

То же самое,проотвечался он тут на форуме.Звоню-все завтракам кормит,а потом и вообще брать трубу перестал.В доску позора его!!!Хотя может заболел?

1я заявка-июнь,2я-июль,3я август,вот и верь после этого форумчанинам

Уважаемый, мы извиняемся за такую задержку. Вы еще не получили свою защиту? Мы вроде всем отзвонились и передали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за разъяснения. Теперще буду знать :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на третьей даю 5000-5500 обминов и еду так километр, два. Думаю этого достаточно, скорость при этом около 120-130. Единственный неприятный момент когда других обгоняешь, они шугаются от рева мотора.

я обычно со стороны саракульки, со светофора на 2 скорости так в тоннель заезжаю. На выезде уже под 100 км/ч, на нейтралку втыкаю и качусь до светофора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил в субботу защитку Blackshied. Сначала когда отъехал что-то страшно скрипело, вернулся, оказалось надо было подвернуть какие-то крепления глушителя. Теперь вроде все в норме.

 

Кстати, на какой скорости можно переключать на 6-ю передачу в типтронике? На 70 км, попробовал нажать +, пишет М5 и все. Хотя кто-то говорил, вроде можно уже.

И на каких скоростях автомат переключает передачи? Пока только понял, что за 50 км/ч на 5-ю переключает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

72 у меня уже позволяет переключить. Если по ровной дороге и без напряги. Груженый против ветра даже на 90 возвращает на 5 скорость. ..умный гад - если считает что для двигателя и коробки напруга сильная - не переубедишь...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на каких скоростях автомат переключает передачи? Пока только понял, что за 50 км/ч на 5-ю переключает.

6-ю за 73-75км/ч переключает если плавно набрать скорость

 

Так куда должна смотреть стрелка, вверх или вниз проясните плиззз...

Однозначно вниз! Вы сами можете определить рукой если включите вентилятор на 4-скорость когда откроете. Моторчик высасывает воздух

 

Если внимательно посмотреть вверх, там есть клапан рециркуляции. Этот клапан установлен до моторчика, сверху. Значит, моторчик высасывает оттуда через фильтр

 

и стрелка должна быть вниз, на моторчик вентелятора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на нейтралку втыкаю и качусь до светофора.

Не стоит этого делать. Это не жигули.

 

напруга сильная - не переубедишь...

Может надо налить стопочку, гладишь поменяет свое мнение:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может надо налить стопочку, гладишь поменяет свое мнение:)

да тоже думаю, плеснул бы качественного пойла, видать и уговорил бы.. :lol: .да где его взять, вот и катаемся на денатурате(вот нашел за 20 литров не пойми чего по 3000 - уже счастлив... :facepalme: )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем интенсивнее и агрессивнее жмешь на газульку, тем на больших оборотах происходит переключение скоростей. В мануале на 6 переключается при 72км/ч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем интенсивнее и агрессивнее жмешь на газульку, тем на больших оборотах происходит переключение скоростей. В мануале на 6 переключается при 72км/ч.

"интенсивнее и агрессивнее" - это как ? Давим педаль с угрозами "разобъю нафиг" ? :D

Вы будете удивленны - но плавное нажатие до упора принесет большее ускорение чем резкие движения. Резкое нажатие на педаль комп воспринимает по началу как ошибку датчика педали, потом как ошибку водителя, а уж потом потихоньку начинает давать газу - а вдруг все же ошибка. Кик старт у колобка доступен только в других прошивках, не наших стоковых. Так как машина позиционируется больше как семейная а не спорт кар.

Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кик старт у колобка доступен только в других прошивках, не наших стоковых.

вот этот вопрос я тоже никак не могу приноровиться,

абсолютно в одинаковых условиях, загрузка(эгоист), качество бенза(отстой), состояние дороги(ну хоть тут у нас нормалек)...

когда выруливаю на главную с второстепенной обычно, хочется побыстрее убраться с пути, аля уравняться в скорости с потоком, поэтому по ситуации могу "давануть"

иной раз как топонет, что ажно к спинке прижимает, и движок выкручивается и коробка переключается как сумашедшая...и моргнуть не успеешь уже 70-80...

а иной раз описанная ситуация - ощущение что агрегаты собрались на консилиум и решают толи "хозяин" с ума сошел, а толи действительно поработать надо... :facepalme:

может как то по хитрому на "гашетку" давить надо? :icon_eek:

Edited by dalailama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот этот вопрос я тоже никак не могу приноровиться,

абсолютно в одинаковых условиях, загрузка(эгоист), качество бенза(отстой), состояние дороги(ну хоть тут у нас нормалек)...

когда выруливаю на главную с второстепенной обычно, хочется побыстрее убраться с пути, аля уравняться в скорости с потоком, поэтому по ситуации могу "давануть"

иной раз как топонет, что ажно к спинке прижимает, и движок выкручивается и коробка переключается как сумашедшая...и моргнуть не успеешь уже 70-80...

а иной раз описанная ситуация - ощущение что агрегаты собрались на консилиум и решают толи "хозяин" с ума сошел, а толи действительно поработать надо... :facepalme:

может как то по хитрому на "гашетку" давить надо? :icon_eek:

У мну механика, совещания\консилиумы меньшим составом, потому и короче по времни - но тоже бесит по самое не могу. Однако заметил - если газулю притапливать не агресивно, а плавно и уверенно до дна - лошади в табуне просыпаются адекватней. И в таком режиме все броуновское движение с перекрестка остается далеко позади.

На автомате колобка не ездил, но по практике с других автоматов заметичал если играть педалью в такт переключения коробкой скоростей можно добиться существенного прироста в ускорении. Хотя если здесь "умный" газ - то по своему переиграет, но имхо попробовать стоит.

Зы - извиняюсь за слог.

 

Кстати, если на светофоре держа тормоз притопить газ тыщ до трех, на гидромуфте - эфект будет фееричным при старте. Не так что-б гуд для коробки, но в принципе не выходит за рамки заложенных конструкцией возможностей. Старт будет со всеми делами - и в сиденье вдавит, может даже и колесами слегка скрипнуть по асфальту.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы будете удивленны - но плавное нажатие до упора принесет большее ускорение чем резкие движения. Резкое нажатие на педаль комп воспринимает по началу как ошибку датчика педали, потом как ошибку водителя, а уж потом потихоньку начинает давать газу - а вдруг все же ошибка.

Может это на каких нибудь других машинах, на на наших Колобках стоит электронная педаль газа.

Положение педали газа и дроссельной заслонки не в прямой зависимости.

Например: при нажатии педали до 30%, заслонка открывается полностью и с ростом скорости начинает прикрываться до переключения на след. передачу, после переключения всё повторяется, т.е. при неизменном положении педали, дроссель открывается полностью и с ростом скорости прикрывается.

Ну а если нажать педаль больше, то переключения начинают происходить на больших оборотах.

Всё это проверял на своей машине, АТ.

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто рискет так трогаться - плиз, отпишитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и так мой автомат со светофора уходит неплохо, я так понял именно автоматика и выручает с нашим пойлом...

сегодня только - первые стояли рядом на светофоре, нексия запорола хозяину молодому-горячему понты,

я даванул машина пошла спокойно, но в тоже время резво переключившись набрала скорость, а визави видать хотел с пробуксовкой уйти...но вместо вжииии, получилось тррррр :rofl:

конечно не спорю при идеальном бензе у него все получилось бы, но получилось -как получилось 8)

так что и без насилия над гидромуфтой все нормально...я ж в дрифтах ужо не участник, а свалить с перекрестка - хватает...

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может это на каких нибудь других машинах, на на наших Колобках стоит электронная педаль газа.

Положение педали газа и дроссельной заслонки не в прямой зависимости.

Например: при нажатии педали до 30%, заслонка открывается полностью и с ростом скорости начинает прикрываться до переключения на след. передачу, после переключения всё повторяется, т.е. при неизменном положении педали, дроссель открывается полностью и с ростом скорости прикрывается.

Ну а если нажать педаль больше, то переключения начинают происходить на больших оборотах.

Всё это проверял на своей машине, АТ.

Вот за то я и говорю - резкое нажатие приводит к задумчивости, плавное но до упора комп воспринимает сразу как команду фас, не раздумывая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто рискет так трогаться - плиз, отпишитесь.

Не стоит пробовать, коробка дорогая, да и режим кикдаун на Колобке нормально реализован.

Скоростя начинают переключаться при достижении 6500об/мин.

Ну а если при 60км/ч сделать кикдаун, то коробка скидывает сразу на 2 или 3 и так же раскручивает движок до 6500.

Edited by Candid
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и так мой автомат со светофора уходит неплохо, я так понял именно автоматика и выручает с нашим пойлом...

сегодня только - первые стояли рядом на светофоре, нексия запорола хозяину молодому-горячему понты,

я даванул машина пошла спокойно, но в тоже время резво переключившись набрала скорость, а визави видать хотел с пробуксовкой уйти...но вместо вжииии, получилось тррррр :rofl:

конечно не спорю при идеальном бензе у него все получилось бы, но получилось -как получилось 8)

так что и без насилия над гидромуфтой все нормально...я ж в дрифтах ужо не участник, а свалить с перекрестка - хватает...

Просто попробуйте с предварительной перегазовкой, хоть разок.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.