Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 324 posts in this topic

или это все-таки какие-то нужны настройка на педальки? Подскажите, что делать?!

Настроено уже все, не переживай так. Если есть знакомые на кобе попросись у них зарулем покататься или пусть они на твоей попробуют, там определишся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мусорке, как бы прискорбно не звучало, если нет гаража, то мусорка самая охраняемая зона :):facepalme:

 

У нас на мусорке машины не ставят, просто не куда там.

 

Уважаемые форумчани, если сейчас оплатить 2-ю позицию, когда машину можно реально забрать?

 

 

в зависимости от цвета, если стальной, дельфин, 6 месяцев ждать, если белый еще +3-4 месяца, то есть общий срок ожидания белого цвета 10 месяцев.

 

Вам в салоне скажут, посмотрите сколько машин в месяц какого цвета приходят, и сроки назовут на разные цвета.

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, подскажите пожалуйста. У меня такая проблемка с моим колобочком. Когда трогаюсь с места на первой скорости, она у меня подергивается, и при переключении на вторую, затем третья и четвертая нормально. Ездию несколько дней и стараюсь найти причину, одно лезит в голову, что я бросаю сцепление. До этого был матизка, за рулем ездию более 10 лет, а здесь на колобке, как не пытаюсь плавно отпускать сцепление, не давить сильно на газ, все равно одна и таже хрень. Может это просто разница в высоте педали сцепления и я просто еще не привык или это все-таки какие-то нужны настройка на педальки? Подскажите, что делать?!

 

Я конечно не спец, но мне кажется просто педаль сцепления не такая, и вы не привыкли. У меня так же. Иногда получается мягко переключиться, иногда подергивается, но я прям чувствую что я сцепление не плавно отпустила.

 

А у меня на 3-4 скорости дребезжит ручка коробки передач, что это интересно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на мусорке машины не ставят, просто не куда там.

У меня стоянка в 10-ти минутах ходьбы(очень быстрым шагом) от дома. Спецом подальше взял чтоб пешком тоже накручивать километры, полезно для организма.

А у меня на 3-4 скорости дребезжит ручка коробки передач, что это интересно?

Это у многих проблема, езжай в СЦ если начнут намекать на бабло, закатывай истерику и угрожай ООНом и Интерполом. Это их косяк и они обязаны его устранить. Там жгутиком переятгивают 2 троса идущих к коробке, ничего серьезного, но ушлые сервисмены за это берут под 50 штук!

PS а вообще интересно, тыж давно с нами, тут сто раз это обсуждалось:)

 

Люди, подскажите пожалуйста.

Чутка покатайся, обкатай и там сам поймешь, тыли косячишь или со сцепой что.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь брал/покупал кобальт Евро-варианта?

Моему другу сегодня предложили такой вариант вместо кобальта 2 позиции. Тока надо было пригнать с Андижана.

Он отказался.

Так как ему сказали в салоне, что в той модели не будет ПТФ, задние двери - веслами, один ПБ (тока на водителя), без мафона.

Но есть обогрев боковых зеркал, обогрев передних сидений.

И еще доплачивать где то 200 тыс.сум - ну через карту МКП конечно

 

Но если бы он щас принял бы этот вариант, то не попадал бы по апрелевский процент.

 

Как думаете, правильно ли он поступил?

p.s. разговор где на миллион сумов (3%).

Я тоже вторую позицию жду Кобы, в Феврале т.г. заплатил фонд октябрский, еслиб мне сейчас предложили экспортный я б тоже отказался, хотя так не терпится получить машину. Не нравиться мен что задние окна веслами открывать, да еще минус то что экспортные машины рассчитаны на ЕВРО 4 стандарт, а наш бензин вообще никакой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые кто ставил сигнализацию на штатный брелок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vall, срочно продавайте машину.. это косяк какой то

Надеюсь это шутка????..))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь это шутка????..))

Это троль, много раз баненый и реинкарнировавшийся, рекомендую игнорить его посты:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там жгутиком переятгивают 2 троса идущих к коробке, ничего серьезного, но ушлые сервисмены за это берут под 50 штук!

интересно это устранит проблему или просто заткнет выбрацию?

 

на собирке чувак который подумал что сможет решить проблему, натянули жгут, нечего не помогло, дребежать стал мении заметно НО сама проблема не изчезла изнутри на самом деле. сказал чтоб все обратно вернул - правда отдал 10т, он сказал - "я же старался".

пс: чувак забыл монтеровку под капотом!!!! обнаружил когда копот открыл через несколько дней когда мыть собирался.

 

поехал по рекомендации на южный - там чувак знающий попался - быстро починил сменив подшибник в переключателе, проблема изчезла срузу, благо вон год - возвращатся к проблеме не пришлось.

пс: пока мастер чинил, приехал еше один чувак, который хотели вскрять весь салон, что то отсверлить проверить и тп с драйвер-вилладжа - услышив что они собирались делать - даже не стал показывать! тоже посмотрел как лечится проблема :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня на 3-4 скорости дребезжит ручка коробки передач, что это интересно?

Это я так понял болезнь кобальтов. Без обид, не троллю, не лосевод и т.д. и т.п. Просто интересно знает ли завод об этой проблемке? Уже столько народу столкнулось с вибрацией на 3 передаче что можно было уже на заводе устранить косяк, тем более не такая уж серьезная проблема.

Тема прям сверхживая, только отвернулся уже 5 постов появилось. На неделю отвлекся - уже страниц 20 пропустил.

Edited by Junior
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это я так понял болезнь кобальтов.

GM не спешит решить проблему..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это троль, много раз баненый и реинкарнировавшийся, рекомендую игнорить его посты :)

Спасибо за совет..))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

быстро починил сменив подшибник в переключателе,

Тут те кому жгут ставили писали, что этого им хватало. Опять-таки по ранее написаноому, звук происходил от того что на определленной скорости и оборотах двигателя там что-то входило в резонанс и начинало давать звук. У тебя проблема по ходу посерьезнее чем банальный резонанс была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой АС?

Пойтахт на Высоковольтном :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А салон сразу узнает что машина уже изготовлена и можно ехать за ней?

да
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старлайн А94, на сергилийском рынке. Нашел по объявлению в торге. Плюс они предложили установку сигналки за 200 000, с гарантией постустановки 3 года, мол любой вопрос, если только не уронили сам пульт, они решают бесплатно на протяжении этого срока.

Как быть с гарантией в АС , слетите навернека
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как быть с гарантией в АС , слетите навернека

Ну наверняка не я первый, кто хочет савить сигналку, и что теперь, все без гарантии ездят???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наверняка не я первый, кто хочет савить сигналку, и что теперь, все без гарантии ездят???

если не дай бог что-то серьезное с электрикой случится да, их просто пошлют лесом на вопрос о гарантии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наверняка не я первый, кто хочет савить сигналку, и что теперь, все без гарантии ездят???

Что бы сохранить гарантию, нужно было в официальном Джиэм сервисе ставить. Я наверно год без буду ездить, благо на работе стоянка, и дома гараж.

 

Кто нибудь проверял уровень масла в коробке? Были ли случаи недолива в МКПП с завода. Прочитал в книге что нужно отвернуть пробку и пальцем проверить подходит ли к пробке уровень масла.... ужас. На ладе есть щуп и все замеры можно сделать с моторного отсека, а с колобком придется искать подьемник. И вытекающий из этого следующий вопрос, а если не хватает? Что доливать? Какой фирмы и вязкости? Озаботился этим вопросом после появления непонятного запаха перегретой трансмиссии на трассе (3 скорость 3,5 оборотов, 85 км в час).

Edited by Samarovod
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наверняка не я первый, кто хочет савить сигналку, и что теперь, все без гарантии ездят???

Тоже верно. Хозяин Барин. Удачи
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь проверял уровень масла в коробке? Были ли случаи недолива в МКПП с завода. Прочитал в книге что нужно отвернуть пробку и пальцем проверить подходит ли к пробке уровень масла.... ужас. На ладе есть щуп и все замеры можно сделать с моторного отсека, а с колобком придется искать подьемник. И вытекающий из этого следующий вопрос, а если не хватает? Что доливать? Какой фирмы и вязкости? Озаботился этим вопросом после появления непонятного запаха перегретой трансмиссии на трассе (3 скорость 3,5 оборотов, 85 км в час).

3.5 тыс оборотов по моему это многовато, или я ошибаюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже верно. Хозяин Барин. Удачи
Я ставил сигналку в сервисе GM на юнусабаде возле поста учкахрамон. Электрика зовут Исмаил +998983637300. Хорошо и аккуратно работает. Само собой с сохранением гарантии
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы сохранить гарантию, нужно было в официальном Джиэм сервисе ставить. Я наверно год без буду ездить, благо на работе стоянка, и дома гараж.

 

у меня есть возможность поставить сигналку, правда Мэджикар на в сервисе GM , и что, тогда гарантия распространяется? Что-то мало вероятно..... мне что, там поставят печать о том, что установили сигналку???? Наверняка там работают такие же левые как и в любом сервисе.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ставил сигналку в сервисе GM на юнусабаде возле поста учкахрамон. Электрика зовут Исмаил +998983637300. Хорошо и аккуратно работает. Само собой с сохранением гарантии

Спасибо. Edited by BOSS007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ставил сигналку в сервисе GM на юнусабаде возле поста учкахрамон. Электрика зовут Исмаил +998983637300. Хорошо и аккуратно работает. Само собой с сохранением гарантии

А какую сигналку ставили, марка, модель и цена. И сколько взяли за установку? Просто мне еще ставить парктроник и камеру заднего вида, а так же кнопку для открытия багажника, это он тоже может поставить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now