mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

43 924 posts in this topic

1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Где Вы 1600 увидели?

где где - ... де

https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/utverjdeny_povyshayushchie_koefficienty_k_tarifam_na_gaz_i_elektroenergiyu_dlya_otdelnyh_organizaciy

Предприятия по производству жженого кирпича, асфальта и цемента, внедрившие энергоэффективные технологии и оборудование, а также использующие альтернативные виды топлива (уголь), в том числе «сухой метод» производства цемента.

с применением коэффициента 1,6 к действующему тарифу, установленному для потребителей, не включенных в данный перечень

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

264сум*1,6

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Для справки: действующий с 15.07.2017 г. тариф на природный газ для оптовых потребителей ­–  263 400 сум. за 1000 м3. 

Подробнее: https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/utverjdeny_povyshayushchie_koefficienty_k_tarifam_na_gaz_i_elektroenergiyu_dlya_otdelnyh_organizaciy

 

1 минуту назад, HOBBIT сказал:

264сум*1,6

угу мечтать не вредно 1000 сум * 1,6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы неправильно читаете. "К установленному тарифу для потребителей, не включенных в данный перечень" - это ключевое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завязываем с оффтопом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буквально перед Новым годом забрал из КукандАвтоCавдо свою Джентру 1 поз, АТ, цвет белый. 109млн с чем то.

До этого ездил только на механике, и автомат мне очень понравился, только чуток ленивым становишься что ли :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, BRO сказал:

Буквально перед Новым годом забрал из КукандАвтоCавдо свою Джентру 1 поз, АТ, цвет белый. 109млн с чем то.

До этого ездил только на механике, и автомат мне очень понравился, только чуток ленивым становишься что ли :lol:

Азиатка, сколько ждали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, BRO said:

Буквально перед Новым годом забрал из КукандАвтоCавдо свою Джентру 1 поз, АТ, цвет белый. 109млн с чем то.

До этого ездил только на механике, и автомат мне очень понравился, только чуток ленивым становишься что ли :lol:

Достать не сложно 1 автомат? цвета мокрый асфальт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, BRO сказал:

Буквально перед Новым годом забрал из КукандАвтоCавдо свою Джентру 1 поз, АТ, цвет белый.

Поздравляю!!!Дзиньььь!!!! Только не за рулем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.01.2018 в 21:51, New persoN сказал:

Цены поднимут со 2 апреля, коррекция будет от 4 до 16 процентов в зависимости от модели. Сегодня мне знакомый сказал, на заводе работает, говорит бумагу лично видел...не знаю блин куда ещё поднимать...капец

Ты во всех темах это написал или что-то упустил? Зайди в Фейсбук и там напиши, только учти, если не подорожают, мы тебя найдём и заставем купить на 16% дороже

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.01.2018 в 17:58, ruslan4ik сказал:

20% НДС налог на прибыль имущество фонды землю и прочее которые они никогда не платили? да и растаможку придется платить на КД 

ПП-800 вы про это? Ну так правильно, теперь это не Дженерал моторз Узбекистан, а какой-то там альянс, значит если давать льготы, то этому альянсу, а не СП, которого вроде как и нет уже. Почему сократили акциз на 22%, потому что вводят НДС, 20% от 105 = 21%. Всё логично, цены остаются прежними) Если не ошибаюсь, таможенные пошлины на комплектующие сейчас в районе 10%, налог на прибыль и дивиденды напрямую зависит от того есть прибыль и дивиденды или нет. Грустно конечно, если они подорожают ещё, но Ленин помер и хрен с ним.
Единственно чего не понимаю, завод же сейчас на 100% государственный, зачем облагать его налогом на прибыль и дивиденды, если вся прибыль и все дивиденды и так принадлежат государству?

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Bayram сказал:

Ты во всех темах это написал или что-то упустил? Зайди в Фейсбук и там напиши, только учти, если не подорожают, мы тебя найдём и заставем купить на 16% дороже

Я написал в двух темах, а не во всех. И на ты я с вами не переходил, поэтому не тыкайте. Я говорю, что слышал от реальных людей, а не по слухам, как тут все пишут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, New persoN сказал:

Я написал в двух темах, а не во всех. И на ты я с вами не переходил, поэтому не тыкайте. 

Правила читал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на авто идут из кабмина, завод ничего не решает! И да, на ТЫ по правилам можно обращаться....Помню лет 5 назад здесь был "равшан-ЖМ" так он тоже долго возмущался что ему тыкали, потом совсем потерялся...Жалко, информацией он владел поболее нас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, HOBBIT сказал:

Правила читал?

Наверное  подзабыл, как и пароль от старого ника.. :) Автор тем Автотрёп и Расход топлива, одно время был активным участником..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну может можно и на ты, забыл, но не так-типо-мы тебя найдём и тд, я сам кого хочешь найду, если понадобится:)...для справки...если у завода растут расходы, то преодоложение даёт завод, кабмин на заводе не сидит, а потом уже все решается.

Edited by New persoN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2018 at 1:48 PM, Bayram said:

Ты во всех темах это написал или что-то упустил? Зайди в Фейсбук и там напиши, только учти, если не подорожают, мы тебя найдём и заставем купить на 16% дороже

Тоже слышал что скоро повышение, корректировка до 30% исходя из модели.

-5

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, New persoN сказал:

Ну может можно и на ты

А ты министр что ли? Просто мне интересно чисто по человечески, зачем об одном и том же писать в двух темах

56 минут назад, RusDos сказал:

Тоже слышал что скоро повышение, корректировка до 30% исходя из модели.

Слухи о повышении ходят постоянно, даже в 15-м, перед тем как обвалилось кричали о повышении, насколько помню, раньше в этой теме за постёж о повышении или понижении, без пруфа, банили)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2018 at 4:58 PM, New persoN said:

.для справки...если у завода растут расходы, то преодоложение даёт завод, кабмин на заводе не сидит, а потом уже все решается.

Смотрите, год назад спарк второй позиции опустился в цене  около 5,2к, сейчас он стоит 8,07к. При том, завод очень долго терпел и поднимал цены именно опираясь на курс 8к, как и с бензином, было 2 тысячи за 80ый или 1800...а сейчас? 3800

 Так что предпосылок для доп повышения нет. С учетом стоимости топлива и количества автомобилей эта мера могла быть со стороны государства, в целях уменьшения количества автомобилей на дорогах и получения сверхприбыли для гос завода, которая закрыла бы упущенную прибыль от снижения итак низкого объема продаж.

Короче говоря тут все вилами по воде

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю автомобиль ( новый) в скором времени будет роскошью дозволенной не для всех. Так что принимая во внимание существующие пробки по городу и количество авто на дорогах увеличение цен на топливо и само авто является неизбежной реальностью. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, RusDos сказал:

Думаю автомобиль ( новый) в скором времени будет роскошью дозволенной не для всех. Так что принимая во внимание существующие пробки по городу и количество авто на дорогах увеличение цен на топливо и само авто является неизбежной реальностью. 

Наоборот, автомобиль постепенно будет превращаться из роскоши в инструмент повседневной жизни. Экономический рост будет способствовать этому. А резкое подорожание топлива, это лишь расплата за прошлые годы бездарной политики.

Edited by HOBBIT
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автомобиль будет стоить ровно столько, сколько за него будет готов заплатить массовый потребитель. То есть,  себестоимость+максимальная маржа которую потянет покупатель.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, avtomax сказал:

Автомобиль будет стоить ровно столько, сколько за него будет готов заплатить массовый потребитель. То есть,  себестоимость+максимальная маржа которую потянет покупатель.

если не убирать все заградительные припоны, типа протекционизма 

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, HOBBIT said:

Наоборот, автомобиль постепенно будет превращаться из роскоши в инструмент повседневной жизни. Экономический рост будет способствовать этому. А резкое подорожание топлива, это лишь расплата за прошлые годы бездарной политики.

Время покажет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now