mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

43 826 posts in this topic

1 hour ago, hocum said:

ну 36 у нас кажись ...нормально

Ну не знаю, Если я не ошибаюсь базовый Kia Sportage стоит даже чуть дешевле. Хотя на спортаж есть заградительные пошлины. Ну да, там в базе мотор попроще, но не принципиально. В Канаде спортаж стоит чуть дороже эквинокса, да и вообще, эквинокс - модель крайне не популярная.
Что касается цен, то в Онтарио есть правило, обязывающее автодиллеров раскрывать полные данные по цене машины. Из этих данных можно узнать некоторые любопытные факты.
Например базовая цена EQUINOX (MSRP) - $27,553 CAD ($20619 USD). MSRP (manufacturer’s suggested retail price) - обычно это цена по которой диллер покупают авто с завода + полторы-две тыщи которые он оставляет себе. То есть, цена эквинокса где-то 18К с завода (а в штатах рабочая сила очень дорогая).
Что касается полной цены в Канаде, то она скалдывается из MSRP + доставка (2к CAD) + различные fee (~$800 CAD) + 13% налог на покупку. Получается ~$34.500 CAD (26к USD), на 10 штук меньше чем в Узе? А кому уходит эта разница в 10к?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hocum сказал:

ну 36 у нас кажись ...нормально

472,5 млн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

472,5 млн

441 000 000 /11350 = 38854 я чуток ошибся

1 час назад, trew сказал:

472,5 млн

речь была за простой

2 часа назад, adanaC сказал:

Ну не знаю, Если я не ошибаюсь базовый Kia Sportage стоит даже чуть дешевле. Хотя на спортаж есть заградительные пошлины. Ну да, там в базе мотор попроще, но не принципиально. В Канаде спортаж стоит чуть дороже эквинокса, да и вообще, эквинокс - модель крайне не популярная.
Что касается цен, то в Онтарио есть правило, обязывающее автодиллеров раскрывать полные данные по цене машины. Из этих данных можно узнать некоторые любопытные факты.
Например базовая цена EQUINOX (MSRP) - $27,553 CAD ($20619 USD). MSRP (manufacturer’s suggested retail price) - обычно это цена по которой диллер покупают авто с завода + полторы-две тыщи которые он оставляет себе. То есть, цена эквинокса где-то 18К с завода (а в штатах рабочая сила очень дорогая).
Что касается полной цены в Канаде, то она скалдывается из MSRP + доставка (2к CAD) + различные fee (~$800 CAD) + 13% налог на покупку. Получается ~$34.500 CAD (26к USD), на 10 штук меньше чем в Узе? А кому уходит эта разница в 10к?

Этот вопрос вне рамок этого форума и естественно не мне ) те кто пишет про высокие цены ...еще раз сравните возможность продажи тут и у ближайших соседей .

И если кого волнует вопрос ценообразование пишите в минфин )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bshmel сказал:

Cейчас самая востребованная марка для бизнеса - нексия 1-2, скоро по цене "старые" лоси догонит :D

Да , да наверное Вы правы ...и.т.д . и.т.п

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, adanaC сказал:

Получается ~$34.500 CAD (26к USD), на 10 штук меньше чем в Узе? А кому уходит эта разница в 10к?

Это наверное с двигателем 1.5Т, а не два литра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HOBBIT said:

Это наверное с двигателем 1.5Т, а не два литра.

Действительно 1.5T, но это не существенно. У меня на мазде 1.5к стоил пакет поднятия 2.5 литрового атмосферника до 2.5Т, плюс ещё чуток ништяков. 36к - это примерно all-in цена базового Traverse с 3.6 V6. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, adanaC сказал:

27к это цена базового Equinox в Штатах и Канаде. Не понятно почему в Узе он стоит больше. На продукцию GM вроде нет заградительных пошлин. Или есть?

RS стоит 34тыс, при этом двигатель 1,5 и в штатах нет НДС. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, hocum сказал:

возможность быстро продать даже не валялсо рядом с  востребованными марками Узавтосаноат 

порушил устои и бесчеловечно уконтрапупил всех белых и пушистых e-drivers. . .С китаёзами во главе. 

зы. Вот, что значит грязь помесить на правильных пепелацах :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2/1/2023 в 10:39, HOBBIT сказал:

Я тут как-то писал, что с нового года начнут завозить машины с литровыми двигателями. Вот, встречайте - Chevrolet Monza за 24к плати и лети.

https://t.me/greenergyelectro/211

Урезанная, удешевленная малибу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. . . И самый интересный мОмент. Походу, все, кто собирает инфу и приценивается к покупке нынешнего китайговна смотрят в первую очередь на ликвидность этих конструкторов. Никто на них более 1-3 лет ездить не собирается. Вопрос в вам:

- А что вы планируете купить через (условные) 1-2 года? Следующее поколение пластиковых одноразовых авто на 6-12 месяцев?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, freshman said:

RS стоит 34тыс, при этом двигатель 1,5 и в штатах нет НДС. 

В Канаде RS AWD - 42к (вместе с 13% НДС). Где-то 31.5к USD по текущем курсу.

https://www.addisononeglinton.com/new/vehicle/2023-chevrolet-equinox-rs-id12002381.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2023 at 01:09, D.L. said:

. . . И самый интересный мОмент. Походу, все, кто собирает инфу и приценивается к покупке нынешнего китайговна смотрят в первую очередь на ликвидность этих конструкторов. Никто на них более 1-3 лет ездить не собирается. Вопрос в вам:

- А что вы планируете купить через (условные) 1-2 года? Следующее поколение пластиковых одноразовых авто на 6-12 месяцев?

Я вот к chery 7 или 8 про..присматриваюсь...но не электричка...1.5 ,1.6 турбо .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2023 at 01:09, D.L. said:

. . . И самый интересный мОмент. Походу, все, кто собирает инфу и приценивается к покупке нынешнего китайговна смотрят в первую очередь на ликвидность этих конструкторов. Никто на них более 1-3 лет ездить не собирается. Вопрос в вам:

- А что вы планируете купить через (условные) 1-2 года? Следующее поколение пластиковых одноразовых авто на 6-12 месяцев?

Очень понравился и всерьёз уже собирался брать BYD Tang. Его оснащения, то как едет и управляется в том ценовом диапазоне в котором он у нас продаётся - это топ. Только вот всё равно рука не поднялась его купить - сформировавшиеся годами негативные стереотипы об китайских автошках  пока у меня перевешивают:facepalme:.
Взял в итоге бензинового корейца с V6, который оснащён не хуже.

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NeTrOn сказал:

Очень понравился и всерьёз уже собирался брать BYD Tang. Его оснащения, то как едет и управляется в том ценовом диапазоне в котором он у нас продаётся - это топ. Только вот всё равно рука не поднялась его купить - сформировавшиеся годами негативные стереотипы об китайских автошках  пока у меня перевешивают:facepalme:.
Взял в итоге бензинового корейца с V6, который оснащён не хуже.

При всех равных,какова разница в цене?

ПС.У друга BYD song plus EV,прекрасная машина за 40к,электричка.Посмотрите автовыставку в Гуанчжоу в Ютубе.Китайцы реально уже далеко впереди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, avtomax said:

При всех равных,какова разница в цене?

Кореец на 5к$ дешевли обошелся чем предлагаемый мне Тang.

58 minutes ago, avtomax said:

ПС.У друга BYD song plus EV,прекрасная машина за 40к,электричка.Посмотрите автовыставку в Гуанчжоу в Ютубе.Китайцы реально уже далеко впереди.

Насчёт далеко впереди - от части не соглашусь и скажу только что им ещё есть куда расти…но а так в целом да, китайцы молодцы. Реально интересные машины начали выпускать. 

А насчёт выставок, у моего одноклассника есть свой салон который привозят и продаёт эти электрокитайские машины, общупал там эти сонги, ханы, танги и прочее вдоволь:)…того танга на один день даже на тест драйв у них забрал.

Edited by NeTrOn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем фишка, Джентра автомат без пробега (абс, люк, диска бор), на олх на штуку дороже, чем Onix premier turbo AT с салона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Bshmel сказал:

В чем фишка, Джентра автомат без пробега (абс, люк, диска бор), на олх на штуку дороже, чем Onix premier turbo AT с салона?

Джентра есть в наличии, а оникс по фьючерсу)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Bshmel сказал:

В чем фишка, Джентра автомат без пробега (абс, люк, диска бор), на олх на штуку дороже, чем Onix premier turbo AT с салона?

Джентра сейчас стоит 18200-18400, купил на базаре сел и поехал, а оникс договор на декабрь, заплатил  половину и ждать 10 месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Listok said:

Джентра сейчас стоит 18200-18400, купил на базаре сел и поехал, а оникс договор на декабрь, заплатил  половину и ждать 10 месяцев.

Узавтосаноат показывает 2 позицию поставку до конца августа и 2 тысячи ониксов в очереди. 1-я поза - на 2 месяца меньше и очередь меньше в полтора раза.
Выше постили фото с планом производства - 1000 ониксов в месяц, с такой очередью выйдет в начале лета.
Чего есть такого в джентре, чего нет в ониксе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Listok сказал:

 заплатил  половину и ждать 10 месяцев.

А есть вероятность сброса договоров на механики кобальта в этом году?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Lunatic сказал:

А есть вероятность сброса договоров на механики кобальта в этом году?

Недавно раздали вот такой, когда ещё будут никто не знает 

IMG_20230209_064241_653.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Listok сказал:

Недавно раздали вот такой, когда ещё будут никто не знает 

IMG_20230209_064241_653.jpg

У вас работает приложение??

У меня показывает модельный ряд. Тапаешь на конкретную модель и всё.  Экран становится тусклым и ничего не открывается

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Listok сказал:

Недавно раздали вот такой, когда ещё будут никто не знает

Когда так раздают? Это для народа или для определенного круга в определенное время?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Faralive сказал:

У вас работает приложение??

У меня показывает модельный ряд. Тапаешь на конкретную модель и всё.  Экран становится тусклым и ничего не открывается

На айфон работал, но вроде фиксят и айфон)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Listok сказал:

На айфон работал, но вроде фиксят и айфон)

Что значит фиксят?))

У кого работает приложение на Андроид?

Отпишитесь пожалуйста)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.