mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

43 924 posts in this topic

38 minutes ago, D.L. said:

Абсолютно не корректное сравнение.

Вот я о том же. Турбо не обязательно экономичнее атмосферника. Потому что не продаются отдельно от остальной машины.

41 minutes ago, D.L. said:

Теорию я знаю. Читал. Но практика с теорией часто расходятся. О причинах такой нестыковки тоже есть много чего в нете. Если уж совсем-совсем просто, можно сходить на сайт EPA и сравнить официальные замеры fuel economy, проведенные по единой методике. Результаты не однозначные даже у вполне одинаковых (кроме двига) машин. Например:

https://fueleconomy.gov/feg/Find.do?action=sbs&id=45294&id=45296

Ну и сравнение Малибу выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, adanaC сказал:

Результаты не однозначные даже у вполне одинаковых (кроме двига) машин. Например:

абсолютно верно. Форды, ну при очень схожих параметрах (2.5атм vs 2.0турбо) не показывают никакой экономии. Но! Проигрывают в моще вчистую.

IMG_20230306_075732.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, D.L. said:

Проигрывают в моще вчистую.

Где-то так примерно, да. Японы и кореи турбы ставят в основном ради перформанса на свои заряженные кары, а не ради экономии. Немцы лепят турбо почти везде. Но если сравнить тачки (турбо vs атмо) примерно одинакового, средне-потребительского уровня и одинаковых лошадей - четкого превосходства не прослеживается. Взять,  например, ту же Королла (или елантру) против джетты.

Edited by adanaC
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, adanaC сказал:

средне-потребительского уровня и одинаковых лошадей - четкого превосходства не прослеживается

вот тут сложно выбирать одноклассников по коням/объёму/мощности. Всё, что сопоставимо по объёму среди атм и турб, по мощности проигрывает почти в 2 раза. Нужно глянуть обороты моторов на 100км/ч. Сильно подозреваю, что турбы будут крутиться медленнее, так как снимают с литра больше коней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При всём уважение ...это в автотрЁп . Тема другая . И вообще выше описанное тухлое яйца по сравнению с продукцией нашего GM . Захочешь продать/поменять вопрос  на пару месяцев минимум. Запчасти минимум 2 недели. Купил , поездил , продал . 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, adanaC сказал:

Турбо у GM не вах... Я уже приводил картинку.63f6610e0266f_Screenshot2023-02-22133734.jpg.880be7beb0f5df9beec1f4bfa4c1e883.jpg.2baae5fd21841d60ce47f41db12d34d4.jpg

Ну и конкретно по Малибу.

https://fueleconomy.gov/feg/Find.do?action=sbs&id=42941&id=32970

Зачем вы постите какие то картиночки и ссылочки? Я писал на основе местного опыта, 2.5 атмо потребляет бензина больше чем 2.0т

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На воднике, где Узавтомаркет есть отстойник. Уже недели две, когда там проезжаю видно в открытых наполовину створ в воротах полно машин. Коб, джентр и прочих

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.02.2023 в 14:09, Listok сказал:

у меня нет, но знакомый хочет 25800, авто еще в салоне

Продали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, trew сказал:

Продали?

Да. Должны ещё выйти но ближайшие только чёрные и выйдут наверно в апреле хотя срок договора до 28.02.2023.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Listok сказал:

Да. Должны ещё выйти но ближайшие только чёрные и выйдут наверно в апреле хотя срок договора до 28.02.2023.

Цены держаться или припали? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, trew сказал:

Цены держаться или припали? 

Новые почти не раздают, на базаре дорого просят 26.5, можно найти за 26 если по объявлениям поискать.по 25.5 перекупы берут.

Особого ажиотажа нет, много предложений с пробегом 1000-10000км. Если кто хочет купить я бы взял премьер с пробегом, с готовыми "наваротами" с фул тонировкой и цена до 25.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кобальт вышел у знакомого, без абс,магнитофона, белый цвет. Продает за 15500. Оплачивал в декабре, с просьбой ускорить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

Кобальт вышел у знакомого, без абс,магнитофона, белый цвет. Продает за 15500. Оплачивал в декабре, с просьбой ускорить

На олхе по 14200 полно таких

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

На олхе по 14200 полно таких

скинет 1300 за "ускорить" :1:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

скинет 1300 за "ускорить" :1:

За такую цену и я продать смогу,а вы попробуйте продать за 15 500:lol:,когда на базаре 14 200))

1 час назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

Кобальт вышел у знакомого, без абс,магнитофона, белый цвет. Продает за 15500. Оплачивал в декабре, с просьбой ускорить

Цвет точно белый? Хорошо хоть покрасили:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В автостраде была статья с графиком, где утверждали,что завод закроет все заказы по кобальтам 2023 года к 15 июня:smekh:.

Я написал им на своем примере (контракт ноябрьский),что для этого потребуется выдавать в день 225 машин,моего цвета.И этоо в день,без праздников и выходных,а у нас в марте только не сколько нерабочих дней и в мае...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ноябрь декабрь 2022 года было оплачено более 40000 договоров на кобольт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

photo_2023-03-10_09-58-52.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lunatic сказал:

 

одни барыги :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Listok сказал:

Ноябрь декабрь 2022 года было оплачено более 40000 договоров на кобольт

Может быть,но как можно было такое написать? Ещё и график был,куда можно было вносить данные и там указывался бы срок поставки.

У меня ещё лось АК, черный который с поставкой до 31/03,но в очереди я сейчас на 5 650 месте,то что не получу во время я уже понял.В неделю машин 300 выдают,а с учётом праздников так вообще к июню могу получить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Akim358 сказал:

одни барыги :facepalme:

Почему? Сколько он на ней заработает? Я цену не помню,но думаю он её продает по цене завода.

Edited by avtomax
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, avtomax сказал:

Я цену не помню,но думаю он её продает по цене завода цене.

Продаст дороже, и ведь купят

Видел сегодня такую по дороге, не плохо

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lunatic сказал:

И ведь купят

Видел сегодня такую по дороге, не плохо

Чуть дороже кобальта,но дешевле лося АК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, avtomax сказал:

Почему? Сколько он на ней заработает? Я цену не помню,но думаю он её продает по цене завода.

155млн цена завода

трешку накрутил

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, HOBBIT сказал:

155млн цена завода

трешку накрутил

Вы уверены,что это именно эта позиция?

Хотя, возможно вы и правы,вроде колпаки,а не диски стоят.:icon_eek:

Edited by avtomax
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.