serge

Сайты производителей автомобилей и зап.частей

75 posts in this topic

В наше время информационных технологий все производители автомобилей и многие производители запасных частей имеют свои WEB-сайты в Интернете.

На них можно найти много полезной информации. Это и адреса авторизованных автосервисов в вашем регионе, и адреса дилеров, которые официально торгуют запасными частями. Многие производители запасных частей посвящают отдельные разделы сайтов борьбе с поддельной продукцией. Там можно прочесть и увидеть, как отличить оригинальную запасную часть от подделки.

 

В этой ветке выкладываются нерекламные ссылки по автомобильной тематике, которые будут полезны посетителям форума.

 

Прошу здесь не офтопить - сообщения, не подходящие теме, будут удаляться.

Вопросы типа "Где купить рессору для трактора Беларусь?", "Дайте ссылку на сайт производителя прокладок между рулем и сиденьем" - не рассматриваются. Все ссылки, выложенные ниже, найдены в печатных изданиях и Сети, в основном с помощью поисковой системы Google. Все выложенные ссылки лично проверены и являются рабочими на момент публикации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сайты автопроизводителей

 

«ГРУППА ГАЗ» - крупнейший автомобилестроительный холдинг России - коммерческие, легковые, грузовые автомобили, пассажирские автобусы, специальная техника, силовые агрегаты.

 

Официальный сайт ОАО АВТОВАЗ - российский производитель легковых автомобилей марки LADA.

 

ОАО "Ульяновский автомобильный завод" - производитель российских внедорожников марки УАЗ.

 

ОАО «ИЖАВТО» - российский производитель автомобилей KIA, а также LADA-21043 и 2106

 

Toyota, сайт на русском языке - модели, сервис, информация о компании, дилеры.

Edited by serge
добавлены новые ссылки
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сайты производителей запасных частей и материалов:

 

UzTexaco - моторные, трансмиссионные и индустриальные масла и смазки. Продукция, дистрибьюторская сеть.

 

ОАО "ДААЗ" (Димитровградский Авто Агрегатный Завод) - производитель и официальный поставщик на автозаводы качественных автокомпонентов для автомобилей ВАЗ, УАЗ и КАМАЗ. На сайте есть очень полезный раздел, посвященный контрафактной продукции. Сайт - официального дилера завода - ООО "ДимитровградМаш".

 

ОАО Борский стекольный завод - думаю, всем известны стекла с товарным знаком logo.gif. До 80% всех новых автомобилей, выпускаемых в России и странах СНГ, оснащены стеклами Борского стекольного завода. Завод входит в группу GLAVERBEL - бельгийскую компанию, являющуюся европейским подразделением крупнейшей в мире стекольной компании Asahi Glass.

Edited by serge
добавлены новые ссылки
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сайты, посвященные ремонту и обслуживанию автомобилей, описания и настройка узлов и агрегатов.

 

Устройство автомобиля - отличный сайт, содержание которого полностью умещается в его название. Его узконаправленность вытекает в обширный, полноценный материал. Подробно освещены следующие автомобили: ВАЗ 2101 / 2102, ВАЗ 2103 / 2106, ВАЗ 2104 / 2105, ВАЗ 2107, ВАЗ 2108 / 2109 / 21099, ВАЗ 21213 / 21214, ВАЗ 2110 / 2111 / 2112, ВАЗ 1111 Ока.

 

Справочник по автомобилям Autodux.RU - обширный портал об автомобилях. На сайте приведены технические характеристики автомобилей, данные по двигателям, шинам, моторным маслам, эксплуатационным материалам. История советского, российского и зарубежного автостроения, ретроавтомобили, правила дорожного движения и много других интересных вещей.

 

Сайт с незатейливым названием Автомобили посвящен подробнейшему описанию работы узлов и агрегатов ЗАЗ 1102 (Таврия), Москвич-412 и ВАЗ 2108 (2109). Сайт довольно старый, но материал очень неплох.

 

Автолюбитель - здесь можно скачать несколько электронных книг по автомобилям, просмотреть хронологию известных марок автомобилей.

 

Мини энциклопедия по шинам и дискам - описания различных шин и дисков, статьи по тематике.

Edited by serge
добавлены новые ссылки
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автоновости, автофорумы, автоклубы:

 

Клуб любителей Daewoo Nexia - выбор машины, отзывы, ремонт и эксплуатация, тюнинг, автозвук, объявления.

 

Официальный cайт российского Мерседес-Бенц Клуба - обмен опытом, поиск запчастей, исторические справки, юридические консультации, профессиональная информация о Mercedes.

 

Форум владельцев автомобилей ВАЗ. На момент публикации на форуме 1560680 сообщений и 32164 зарегистрированных пользователей. В конференции участвуют также специалисты ВАЗа

 

Инфо-МАД. Информационный портал Международной ассоциации дилеров ОАО АВТОВАЗ - МАД была учреждена в 1997 году по инициативе Волжского автомобильного завода, официальных дистрибьюторов и дилеров по продаже автомобилей марки "LADA". Целью создания Ассоциации было содействие цивилизованному развитию предпринимательства в сфере дистрибьюции и технического обслуживания автомобилей "LADA". В составе МАД сейчас насчитывается 86 дилерских компаний. В 2002 году при МАД был создан Информационноаналитический центр (ИнфоМАД), который, на данный момент, обеспечивает создание единого информационного пространства для участников сервисно-сбытовой сети с использованием современных информационных технологий.

 

АвтоКлуб - Российский клуб автовладельцев. Много интересной и полезной информации на автомобильную тематику. Представлены статьи о всех основных мировых производителях, фотографии на автотематику. Действует форум, проводятся конкурсы. Единственная российская компания, представленная на сайте - АвтоВАЗ.

 

PRO-MOTORS - лучшие автомобили, фото, характеристики и тесты, отзывы владельцев, энциклопедия ТО и неисправностей и многое другое...

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно.Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно долго спорить, сравнивать и ругать российские автомобили, но взгляните повнимательней, как сделан официальный сайт ОАО «АВТОВАЗ»! Действительно, есть на что посмотреть.

Можно выбрать и изучить свой будущий автомобиль во всех деталях. Выбираем семейство, модель, и вперед. Характеристики, исполнения, рекомендованные заводом цены, комплектации, цветовая гамма, фотогалерея, руководства эксплуатации в формате PDF, и т.д. Например, на примере седана LADA Priora посмотрите, как можно подобрать цвет из выпускаемой сейчас цветовой гаммы.

 

Такой качественный ресурс - одна из многих составляющих удачного маркетинга, создающего постоянный устойчивый спрос на продукцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вниманию всех владельцев автомобилей ВАЗ. Хочу рекомендовать очень полезный сайт АвтоВАЗа:

 

Внимание: КОНТРАФАКТ - как отличить настоящую деталь от подделки, что и где подделывают, маркировка деталей, радиочастотные метки, советы специалистов, и много другой интересной информации по теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

РЕСПЕКТ! Спасибо за информацию!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

serge благадарю за замечательные ресурсы ....

Edited by Mirvays123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый автор дайте ссылку на официальный сайт компании TOYOTA Motors Co. Сайт toyota.ru является российским и ориетирован на продажу авто на рынке РФ (там даже нет полного модельного ряда).

Зарание спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Узбекских дилеров сайты есть??

Хендай , Митсубиси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый автор дайте ссылку на официальный сайт компании TOYOTA Motors Co. Сайт toyota.ru является российским и ориетирован на продажу авто на рынке РФ (там даже нет полного модельного ряда).

Зарание спасибо.

Официальный сайт компании TOYOTA Motors Co - куда проще - www.toyota.com (Official Site of Toyota Motor Sales - Cars, Trucks, SUVs, Hybrids, Accessories & Motorsports).

 

И еще: "очень познавательный" сайт http://www.toyota.uz/ (не знаю, на что он ориентирован - там тоже нет полного модельного ряда) :)

 

У Узбекских дилеров сайты есть??

Хендай , Митсубиси.

Мне не попадались
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Очень познавательный" сайт http://www.toyota.uz/ (не знаю, на что он ориентирован - там тоже нет полного модельного ряда) :)

Официальный сайт компании TOYOTA Motors Co - куда проще - www.toyota.com (Official Site of Toyota Motor Sales - Cars, Trucks, SUVs, Hybrids, Accessories & Motorsports).

 

Мне не попадались

а рекламные банеры во всех городах и там только телефоны, на сайты денег видать не хватило :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю сайты Автосервисов не помешают в этой теме.

http://autoservis.uz - Сайт Сервиса По Ремонту АКПП. Телефон и прочую информацию смотрите в разделе Контакты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю сайты Автосервисов не помешают в этой теме.

http://autoservis.uz - Сайт Сервиса По Ремонту АКПП. Телефон и прочую информацию смотрите в разделе Контакты

Я так понял вы являетесь модером этого сайта- дайте возможность создавать темы в форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лада в Узбекистане : www.lada.uz

Сайт не грузится. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так понял вы являетесь модером этого сайта- дайте возможность создавать темы в форуме.

Bek8580: смысла создавать тем еще нет, так мы меняем движок на IPB. В ближайщее время все будет!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.exist.ru/ - сайт, на котором можно найти любую запчасть (оригинал и прочие) практически на любую иномарку любого года выпуска. очень удобный поиск как по моделям, так и по кузовным номерам машин. Жалко, что работают только по России. Хотя у них есть менеджер на узбекский регион.

 

http://www.japancats.ru - очень удобный электронный каталог запчастей по японским авто.

 

Вопрос немного не по теме. Кто-нибудь может подсказать мастерскую, где ремонтирую старые японские иномарки. Или хотябы где качественно могут отремонтировать сцепление. Желательно в районе Кадышева или в районе Катартала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- http://ra.ae/priceonline.php - Тут можно узнать закупочные цены на запчасти в Эмиратах.

- http://www.smauto.ru/catalog_2.html - Тут можно скачать в PDF или перейти в электронные каталоги известных производителей не оригинальных запчастей в т.ч. Ajuasa, Asva, Bosh, Denso, Gates, Fram, Hella, NGK, TYC, SUN и других.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

извините за оффтоп, но может кому и пригодится.

Магазин Хундай на фархадской, пришёл к ним со списком запчастей (ремени ГРМ, ролики, топливные датчики), всё оказалось в наличии и цена устроила. Позже к ним приехал за запчастями,но продавец попросил подождать соседнего мастера, чтобы лишний раз удостовериться что запчасти подойдут. Час прождал, пришёл мастер, взглянул под капот и сказал что всё поменяет, а запчасти по ходу подберут (надо мол с запчастями прийти и под них подобрать, т.к. на одну и ту же марку авто несколько видов ремней). пообещали заняться машиной через пару часов, времени уйдёт много, так что машну забарть можно будет утром, заодно в магазине рассчитаюсь. пообещал через пару часов приехать, а сам заехал в сервис и там мне машину разобрали, вместе с баком.

Приехал в магазин на фархадский с полным пакетом, 2.5 часа я там пробыл. подобрали только один ролик и ремень генератора (номер протёрся, подбирали по образцу, один оказался чуть длинее, другой чуть короче, сунули мне тот который по короче, типо у меня растянутый). Зубчатый ремень подбирался по виду зубчиков и их количеству. В результате мне сказали что у меня не стандартная машина, какя то там «переходка», паралелльено обзвонили все магазины в округе и спечальным голосом сказали - вот именно на твою машину комплект продали вчера!, а нам не сообщили! датчика топлива тоже не оказалось. и может на всё ушло бы меньше времени, если бы всё это время продавец не болтал со своими дужками. а запчасти предложили подождать до выходных!

Я так понял наши магазинщики ненаучились работать по каталогу (по программе запчастей), всё работают по старинке - на глаз!

обиженный и униженный поехал в хундай сервис, все запчасти нашёл там. Конечно в 2 раза дороже, всё проверили по номерам и на глаз тоже.

 

После пообщался с знакомыми кто имел честь быть клиентом "Хундай магазин на фархадском", почти такая же ерунда, сроки не соблюдают (при заказе), запчасти часто дают от других моделей (расходники).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.