Sign in to follow this  
Followers 0
vladno

Медицинская страховка при выезде за границу

40 posts in this topic

говорит что сделали и сказали что перелом....можь врачи там косые незнаю...Реально сюда когда приехала мы вместе пошли в травматологию., там сказали что перелома не было

Переломы, как оказалось на личном опыте, тоже бывают такие, что один врач его на рентгене видит, а другой нет. Оба врача в Ташкенте. :) Прошу прощения за оффтоп.

 

Stalker, limonka! Спасибо за ответы!

 

Вопрос к Stalker: были страховки от фирм KAFOLAT(АСК "БТА") и ИНГО Узбекистан. Что можете сказать об этих компаниях, они известны в Германии?

Посмотрела эти два полиса, они прямо -таки противоположны по принципам действия: ИНГО указывает, что надо сразу звонить по московскому телефону и сообщать, что случилось, далее они включаются в работу и руководят порядком организации лечения. А Кафолат рекомендует самим лечиться и платить(если денег хватает), а потом предоставить документы и чеки; если денег не хватает, тогда звоните по ташкентскому номеру, но что это даст, не пишут.

 

Если в Германию Вы едите в командировку, то Вас как правило застраховывает приглашающая сторона.
Да, именно так пишут в приглашении, но посольство заставляет покупать страховку все равно. Ладно, это формальность. А вот если едешь не по служебным делам, то надо все-таки самому озаботиться, чтобы все это работало, мало ли что. Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переломы, как оказалось на личном опыте, тоже бывают такие, что один врач его на рентгене видит, а другой нет. Оба врача в Ташкенте. :) Прошу прощения за оффтоп.

 

Stalker, limonka! Спасибо за ответы!

 

Вопрос к Stalker: были страховки от фирм KAFOLAT(АСК "БТА") и ИНГО Узбекистан. Что можете сказать об этих компаниях, они известны в Германии?

Посмотрела эти два полиса, они прямо -таки противоположны по принципам действия: ИНГО указывает, что надо сразу звонить по московскому телефону и сообщать, что случилось, далее они включаются в работу и руководят порядком организации лечения. А Кафолат рекомендует самим лечиться и платить(если денег хватает), а потом предоставить документы и чеки; если денег не хватает, тогда звоните по ташкентскому номеру, но что это даст, не пишут.

 

Да, именно так пишут в приглашении, но посольство заставляет покупать страховку все равно. Ладно, это формальность. А вот если едешь не по служебным делам, то надо все-таки самому озаботиться, чтобы все это работало, мало ли что.

 

YuD, понимаете, дело ещё не в самих врачах, а на каком оборудовании они работают.

Из своего опыта. Тёщу привезли в Германию специально для обследования. В Ташкенте были везде где можно, не знаю только за что платили деньги и гробила она своё здоровье, лечили от всего только не от того что надо было делать. А в Германии сделали узи у уролога, в различных плоскостях,такого аппарата не было на тот момент в Ташкенте(компъюторная тамография, МРТ и СТ стояли только в двух местах, это был 2007 год), как сейчас обстоят дела с таким оборудованием я не знаю, но тёща приехала уже со снимками, по которым её и стали лечить, и весьма успешно. страховка была немецкая, оплачивали лечение мы(это было амбулаторное лечение), а по окончанию, приложив все чеки от врача страховка вернула деньги за лечение.

Я сейчас не могу ответить на Ваш вопрос по страховкуам, которые Вы спросили, известны они или не известны, В конце недели у меня накопились кое какие вопросы и я должен буду поехать к своему страховщику и попутно у него узнаю, что это такое.Вы сами посмотрите, номер какой то в Москве и и какой то в Ташкенте. Просто представьте, врач не будет звонить ни в Ташкент, ни в Москву, для этого хотя бы надо знать язык(если не попадёте к русскому врачу, да и ему это не надо),для этого должен быть какой то телефон или юридический адрес в Германии, многие страховки работают как бы *дочерними* компании от какойто более известной, вот у нас есть Альянс,широко известная страховка в Германии, её филиалы есть в Прибалтике и в Москве,это официально.

 

Вот здесь есть не большаой сайт, я так думаю, на нём есть ответы и на Ваши вопросы.

 

Несколько советов по процедуре сдачи документов в посольство ФРГ в Ташкенте

 

Советы туристам

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что можете сказать об этих компаниях, они известны в Германии?

Рекомендую O'zbekinvest Hayot (Ассистанс - Elvia) и Alfa Life (International SOS, Global Assist). Оба полиса соответствуют всем требованиям Шенгенской визы. Многоканальная всемирная поддержка.

По крайней мере - это единственные две конторы, которые аккредитованы заниматься страхованием жизни (life insurance). Любое посольство их полисы принимает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

YuD, если честно. То ...как бы правильно сказать, люди кто приезжает на короткое время из Ташкента, особенно не замарачиваются по поводу страховок. Приезжают друзья, мы ездим и по странам близжайшим, поэтому я реккомендую им покупать именно немецкую, будем мы потом из Италии или Бельгии звонить в Москуву или в Ташкент и объяснят что либо.Родители жены приезжают, но они люди пенсионного возраста и нам нужна гарантия и уверенность, что не дай бог что то случится и будем мы потом изыскивать средства и возможности.:huh:, тем более в таком возрасте уже *букет* различных болячек.

К соседям недавно приезжала родня из Ташкента. я знаю что они покупали страховку в Ташкенте, здесь...*галопом* по Европе, вроде бы всё у них нормально , прошёл отпуск, без происшествий. Здесь всё индивидуально. В любом случае, прежде чем покупать что либо, Вы наверняка узнаете из всех какая самая лучшая. ,те которые на рынке Узбекистана представлены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Stalker, спасибо за подробные комментарии! Собственно, мы также не заморачивались по поводу страховок, поскольку были деловые поездки, и принимающая сторона все обеспечивала. Сейчас интересуюсь в личных целях. В Германии бывала уже и с медициной знакома непонаслышке.

 

 

Рекомендую O'zbekinvest Hayot (Ассистанс - Elvia) и Alfa Life (International SOS, Global Assist). Оба полиса соответствуют всем требованиям Шенгенской визы. Многоканальная всемирная поддержка.

По крайней мере - это единственные две конторы, которые аккредитованы заниматься страхованием жизни (life insurance).

Deja_VU! Спасибо, обязательно возьму на заметку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно больше обращать внимание на международную службу Ассистанс, оказывающих координаторские услуги за границей, нежели на самих страховщиков в РУз.

При обращении по международному телефону, ваш вызов фиксируется, и если все оказанные услуги в рамках выбранной страховой программы, то с получением возмещения на месте - проблем не возникнет.

У многих страховщиков даже есть исключения по обращению в службу Ассистанс (форс-мажор, невозможность дозвониться, экстренная помощь и т.д.), когда расходы оплачиваются по факту прибытия с предоставлением всех квитанций, чеков, выписок.

Список телефонов для обращения не ограничивается Москвой и Ташкентом. Там телефоны Ассистанса по странам мира (колл-центры), звонки на которые даже являются бесплатными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Stalker, спасибо за подробные комментарии! Собственно, мы также не заморачивались по поводу страховок, поскольку были деловые поездки, и принимающая сторона все обеспечивала. Сейчас интересуюсь в личных целях. В Германии бывала уже и с медициной знакома непонаслышке.

 

 

 

Deja_VU! Спасибо, обязательно возьму на заметку!

 

а я бы не брал. Друзья ездили в Тай, у одного была Alfa у другого Инго Узбекистан - по сути Ингосстрах. Попали в ДТП на байке, оба звонили в колл центр. Первому просто посоветовали заплатить самому, второй получил качественный сервис и ничего не платил. Первый по приезду поехал к страховщикам на разборки, через месяц получил часть своих расходов и то в сумах по курсу ЦБ Руз. матерился...

 

Вывод - узбекские компании просто не знают и не скоро будут узнавать даже в колл центре международного ассистанса. Ингострах все таки имя проверенное не только в России

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод - узбекские компании просто не знают и не скоро будут узнавать даже в колл центре международного ассистанса. Ингострах все таки имя проверенное не только в России

Их не нужно узнавать. У местных страховщиков заключены Договоры на оказание услуг с международным Ассистансом. О каком "узнавании" идет речь? Дозвонились: назвали номер полиса, фамилию, месторасположение и т.д.

Если для вас такие службы как International SOS, Global Assist, Elvia и т.д. - пустые слова, то тогда извините.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот собственно для этого тема и открывалась, чтобы узнать не только теорию, но и как это работает на практике и работает ли вообще.

Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот собственно для этого тема и открывалась, чтобы узнать не только теорию, но и как это работает на практике и работает ли вообще.

Работает. Когда у нас на отдыхе в Тае у ребенка поднялась высокая температура, не удавалось ее сбить теми средствами, что я взяла из Ташкента, на вторые сутки обратились по страховке в колцентр в Москве. У нас взяли все наши данные, и обещались перезвонить через 2 часа, перезвонили через 40 минут, сказали в какой госпиталь подъехать, и ни о чем не переживать. И плюс к этому на том конце провода в Москве меня соединили с педиатром, которая расспрашивала меня о том, что я давала, о симптомах и как могла успокаивала. Обратились в госпиталь, нас встретили прямо у входа, проводили куда надо, предоставили переводчика (хоть муж хорошо владеет языком, я похуже), взяли анализы, выписали лекарства, где всё было расписано. И мы ничего не платили, только подписали счета. Через несколько дней перезвонили из Москвы и спрашивали "как у нас дела?". Так что оказанными услугами я осталась довольна. Страховка была Альфа и не самая дорогая.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа и Дамы!

Любая страховка подразумевает под себя, как гарантийная оплата того *на что в данный момент вы застраховались*.

Есть разные виды страховок. Те которые платят.после предоставления всех чеков, но у них есть ограниченная сумма.когда платит клиент сам , а потом ему возвращают деньги. И есть положение, от какой суммы страховка платит напрямую,т.е. человек попал в стационар, необходима какая то операция(при этом просьба учесть, если такая операция жизненно необходима, то её сделают, я сейчас именно о Германии говорю), а если это не угрожает здоровью,то сделают только лечение необходимое, что б клиент мог благополучно добраться до дома.

А есть страховки которые видимо платят ,вот как российские к примеру привели. В любом случае,при заключении договора нужно обговаривать все детали, особенно обращать внимание на то, что написано в самом внизу, мелкими буквами.

 

И ещё, YuD, всё что касается интереса по страховкам именно в Германии, отвечу в личных данных, везде есть свои тонкости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страховался в Альфа-инвест ,который около магазина Динамо,они работают через международную фирму Global voiadjer Assisnans (GVO).Сначала их старшая сотрудница долго меня убеждала,что оплачивать случай за рубежом они не будут, а только по возвращению возместят мне потраченное по гос курсу в сумах..Потом в Таиланде простудился,звоню в страховую ,они говорят в вашем городе Ча-ам у нас врачей нет езжайте за 30 км. в соседний город Хуа-хин,тогда получите лечение и осмотр бесплатно.Пришлось истекая потом и еле шевеля ногами от слабости с женой поехать. Такси взад-вперед -20 баксов.А в Хуа-хине в том госпитале говорят если сумма за прием и лекарства менее 165 баксов(5000 бат),гарантию от старховой компании не примем- плати сам. Опять звоню в страховую, они долго ведут пререговоры со своим госпиталем и потом ,вроде они и не догадывались о таком правиле говорят - да ,плати сам на родине по курсу в сумах получишь.Сумма получилась 50 баксов пришлось заплатить.Теперь вернут, видимо, по курсу,а это где то 30 баксов,а такси наверное не вернут.Вот такие они надежные.Кстати ,врач прописала парацетомол по 2 таблетки каждые 4 часа-приехал в Ташкент ,в нашей поликлинике говорят -ты мог свою печень убить.А прописанное лечение ни черта не помогло пришлось пить антибиотики -только потом восстановился.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал все три страницы и не слово сколько стоит эта строховка на две недели! Так сколько стоит страховка на две не недела в Тай того или у другого строховшика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страхуюсь только у них. Уже 3 года. Опретивно работают. При возможности могут привезти полис. И тарифы подбирают оптимально Gross Insurance Руслан +99897 704 44 06

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0